Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 26 ]  Страница 2 из 2  Пред.1, 2

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: как проверить слух у ребенка?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 03 апр 2008
Сообщений: 3134
Откуда: Vladivostok
Благодарил (а): 110 раз
Поблагодарили: 74 раза
antoninochka писал(а):
А если кто-то зовет ее,на кого она не смотрит,поворачивается к нему?

в том то и дело что не поворачивается, не как не реагирует
в тоже время когда папа звонит по телефону и с ней разговаривает.Настена как взрослая слушает и когда надо отвечать чтото гулит на своем детском


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: как проверить слух у ребенка?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 19 авг 2008
Сообщений: 185
Откуда: Владивосток, 1000 мелочей
"если взглядом поймает меня тогда она поворачивается в ту сторону где гремит или шуршит,а если нет, то вообще не как не реагирует"

У меня также было...Я стала переживать: что только не делала: и так проверю, и эдак...И проверила так: когда доча засыпала в коляске (мы на лоджии спали), глазки уже закрыты, я резко чем-то стукаю...реакция есть!!! глазки приоткрыла, раза три так делала...жалко конечно было издеваться над детем засыпающим :oops: , но потом быстренько подкачала в колясе и усе деть спит :lol:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: как проверить слух у ребенка?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 20 дек 2006
Сообщений: 3504
Изображений: 45
Откуда: Владивосток, 100-летие
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 46 раз
Анет
у нас в 1.5 месяца на приеме у невропатолога был осмотр реакций, и реакция на слух была снижена. точнее, ее вообще не было. врач направила на узи головы (т.к. была после родов кефалогематома), и что якобы очень часто после этого остаются кисты внутри, которые и дают "осложнения": у кого-то на слух, у кого-то на зрение и т.д. на узи мы зписались, но вы бы видели меня, меня трясло я уже все в голове надумала-передумала :cry: мы сходили к лору - все ок, потом поехали в центр на спортивку, а там запись таких лялечек очередь на 2 месяца вперед :shock: спасибо моей маме, она зашла в кабинет к врачу, со слезами попросила принять нас вне очереди. Эта врач просто чудо-женщина, у нее у самой то ли внук то ли внучка масенькая, она вошла в наше положение, проверили восприятие на какие-то частоты, Алиска спала, и в момент проверки частот открыла глазки, я даже заплакала от радости. врач тоже посоветовала сделать скорее узи. узи показало наличие небольшой кисты, невропатолог назначила таблетки, после месяца приема. повторное узи показало, что киста рассосалась, и ребенок начал реагировать ну на все звуки :wink: есть еще центр слуха где-то, висел рекламный щит, позвоните в справочную и сходите к невропатологу - ведь именно он определяет реакции.
老外来了, 老外走了...

Алиска-барбариска 07.07.07


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: как проверить слух у ребенка?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 03 апр 2008
Сообщений: 3134
Откуда: Vladivostok
Благодарил (а): 110 раз
Поблагодарили: 74 раза
shunya* писал(а):
Анет
у нас в 1.5 месяца на приеме у невропатолога был осмотр реакций, и реакция на слух была снижена. точнее, ее вообще не было. врач направила на узи головы (т.к. была после родов кефалогематома), и что якобы очень часто после этого остаются кисты внутри, которые и дают "осложнения": у кого-то на слух, у кого-то на зрение и т.д. .

мы тоже в1,5мес были у невролога ,но отклонений не нашли
единственное что поставили в группу риска изза того что у меня было кесарево(отслойка плаценты и сильнющее кровотечение).сказали придти в 3мес, но мы так и не сходили,не могли не как записаться на прием


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: как проверить слух у ребенка?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 21 ноя 2007
Сообщений: 4993
Откуда: тутошная
Благодарил (а): 41 раз
Поблагодарили: 341 раз
вот нашла "зарубку" про слух:
"к концу 5го месяца ребенок должен прекратить плакать во время звучания музыки или пения матери" и "к концу 3го месяца ребенок должен искать глазами откуда звонит колокольчик".

и про проверку во сне - мне тоже кажется что это стоит попробовать - недобрый конечно тест, но наверняка действенный.

а про реагирование на свое имя - дочь даже щас не всегда оборачивается, особенно когда я зову - нефиг мать расслаблять.
Изображение
Изображение

Маленькая девочка берет одну из морских звезд, выброшенных на берег, и кидает ее обратно в море. "Это ничего не меняет. Их здесь тысячи", - говорит ей прохожий. Девочка смотрит на звезду, которую держит в руках, и отвечает: "Это меняет все для нее одной".


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: как проверить слух у ребенка?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 15 сен 2007
Сообщений: 4182
Благодарил (а): 213 раз
Поблагодарили: 194 раза
Lana* писал(а):
глазки уже закрыты, я резко чем-то стукаю

+1000
мне мануолог говорила что у младенцев именно так и проверяется реакция..резко хлопают ладонью рядом...лялька должна вздрогнуть ну и слух подтвердится...жалко, да, но зато успокоитесь...все у вашей ляльки хорошо! :)
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 26 ]  Страница 2 из 2  Пред.1, 2

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]