Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 10 ]

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 28 июн 2006
Сообщений: 4808
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 270 раз
Поблагодарили: 308 раз
Сделали рентген сейчас на первой речке доче, а описание будет только 10 числа :sh_ok:
вопрос - где можно по готовому снимку срочно сделать описание???
в Асклепии отвечают, что по чужим снимкам не описывают. Ждать до 10 - с ума можно сойти
Антибиотики уже принимаем. Ингаляции делаем. Но есть ли там пневмония все-таки неясно.


Последний раз редактировалось Jetta 07 май 2012, 22:31, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ксения
С нами с: 20 мар 2011
Сообщений: 4141
Благодарил (а): 241 раз
Поблагодарили: 225 раз
Jetta
к любому педиатру или терапевту (если взрослый). А вообще можно там же , где делали, только оплатить "экстренность"


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 24 апр 2008
Сообщений: 437
Откуда: Владивосток
Поблагодарили: 4 раза
очень странно..вы на самолечении что ли?,а педиатр разве не может сказать,у нас когда было подозрение..мы узнали результат вечером того же дня что и делали снимок,нам сказали ОРЗ..а антибиотики мы то же начали колоть,но после снимка я отказалась от них..и сбежала с больницы и не пожалела,дура была что раньше не сбежала..


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 28 июн 2006
Сообщений: 4808
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 270 раз
Поблагодарили: 308 раз
Cameliya писал(а):
Jetta
к любому педиатру или терапевту (если взрослый). А вообще можно там же , где делали, только оплатить "экстренность"

за рентген заплатили на первой речке 450 р. Ретгенолога нет, описать снимок некому. Тот кто делает - тот не описывает, я спрашивала. Сказли приходите 10числа , будет рентгенолог Там же дежурный педиатр смотрел. По снимку пневмонии не видит, но она за снимок ответственность не несет, это не входит в её компетенцию - снимки описывать. это должен делать рентгенолог.


Добавлено спустя 3 минуты 27 секунд:
Пусеныш писал(а):
очень странно..вы на самолечении что ли?,а педиатр разве не может сказать,у нас когда было подозрение..мы узнали результат вечером того же дня что и делали снимок,нам сказали ОРЗ..а антибиотики мы то же начали колоть,но после снимка я отказалась от них..и сбежала с больницы и не пожалела,дура была что раньше не сбежала..

мы на лечении у педиатра.
Педиатр не рентгенолог, говорит что по снимку пневмонии не видно, но я ж не рентгенолог, надо описание все равно. А по дыханию есть подозрение на пневмонию, кровь почти нормальная, сдали тоже сразу. Есть небольшой лейкоцитоз. Что говорит о воспалении.
Вот и я не хочу сразу ложиться и колоться, пока дома. Весь вопрос - что на снимке?
Антибиотики в любом случае уже надо, потому что вторую неделю кашляем и температура 37 держится.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ксения
С нами с: 20 мар 2011
Сообщений: 4141
Благодарил (а): 241 раз
Поблагодарили: 225 раз
А, понятно, в больнице только рентген-лаборант дежурит. тогда нужно к Хорошему педиатру, который увидит изменения на снимке.Просто, может, качество снимка оставляет желать лучшего, поэтому не видно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 21 дек 2009
Сообщений: 843
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 52 раза
если педиатр ухом слышит пневмонию, чаще не ждут результатов снимков, перестраховываясь назначают антибиотики, чтобы не пропустить пневмонию


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 28 июн 2006
Сообщений: 4808
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 270 раз
Поблагодарили: 308 раз
Иленка писал(а):
если педиатр ухом слышит пневмонию, чаще не ждут результатов снимков, перестраховываясь назначают антибиотики, чтобы не пропустить пневмонию

антибиотики уже пьем. Просто врачи предлагают колоть. Говорят что при пневмонии неэффективно их пить. А нам если колоть - то без лидокаина, то есть вену, значит ложиться надо. Потому и хотела узнать, к кому обратиться за описанием. Чтобы уже не подозрение на пневмонию лечить, а конкретный диагноз.

Добавлено спустя 2 минуты 33 секунды:
Cameliya писал(а):
А, понятно, в больнице только рентген-лаборант дежурит. тогда нужно к Хорошему педиатру, который увидит изменения на снимке.Просто, может, качество снимка оставляет желать лучшего, поэтому не видно.

наш педиатр снимки не смотрит, просит описание готовое принести. Как и др педиатры во всей поликлинике. На садовой как я уже написала тоже, она посмотрела конечно, но говорит не видит. А ухом слышит. И тоже ставит подозрение на пневмонию. И что нам, от подозрения колоться? В общем хочу конкретный диагноз узнать.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 20 фев 2011
Сообщений: 1678
Откуда: СПб
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 176 раз
В/м можно и на воде колоть. Конечно ре жалко - болючие. Но чем раньше начато лечение, тем лучше. В/м антибиотики по многим приченам лучше таблеток: быстрее попадают в очаг поражения, реже возникает дисбактериоз. Если врач ухом слышит пневмонию - не откладывайте, колитесь. Быстрейшего выздоровления Вашему чаду!
Андрюшке-студенту 24 года. Маринульке 18 лет.
Мечты сбываются! Чудеса случаются!.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
С нами с: 20 фев 2008
Сообщений: 369
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 3 раза
Jetta
В материнстве и детстве сразу описывают. Мы на прошлой неделе делали, через пол часа описание было готово. Там без записи. Оплатите в регистратуре. Думаю и сразу на руки можно. На первом этаже. В приемном отделении. Когда мы были, никакой очереди не было. Мы были одни

Добавлено спустя 1 минуту 11 секунд:
Jetta
Пусть другой педиатр послушает. Один слышит, другой не слышит. Все решает кровь и ренген в любом случае


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 28 июн 2006
Сообщений: 4808
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 270 раз
Поблагодарили: 308 раз
Натусечка-мамусечка писал(а):
В/м можно и на воде колоть. Конечно ре жалко - болючие. Но чем раньше начато лечение, тем лучше. В/м антибиотики по многим приченам лучше таблеток: быстрее попадают в очаг поражения, реже возникает дисбактериоз. Если врач ухом слышит пневмонию - не откладывайте, колитесь. Быстрейшего выздоровления Вашему чаду!

спасибо.
Я колоть её сама не смогу. Сильная лошадка, вырывается, попа вся зажата, орет конечно ужасно. Это так мы пытались колоть при ангине в 3 года. А сейчас почти 5. В общем если что - ложиться будем в больницу конечно. я прям на распутье сейчас.

Добавлено спустя 1 минуту 28 секунд:
Leona писал(а):
Jetta
В материнстве и детстве сразу описывают. Мы на прошлой неделе делали, через пол часа описание было готово. Там без записи. Оплатите в регистратуре. Думаю и сразу на руки можно. На первом этаже. В приемном отделении. Когда мы были, никакой очереди не было. Мы были одни

Добавлено спустя 1 минуту 11 секунд:
Jetta
Пусть другой педиатр послушает. Один слышит, другой не слышит. Все решает кровь и ренген в любом случае

как сказала педиатр на первой речке - кровь не всегда показывает пневмонию .У нас сейчас немного превышены лейкоциты, СОЭ и все остальное в норме.
а вот рентген-то сделали, а описания нет :sh_ok:
про охрану материнства не подумала, спс, позвоню им.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 10 ]

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]