Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 23 ]  Страница 1 из 2  1, 2След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 22 июн 2008
Сообщений: 833
Откуда: Москва- Владивосток
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 201 раз
Девочки,скажите пожалуйста,хочу там пройти ПМПК (невролог/логопед/психолог). Нужны отзывы, как долго нужно ждать,чтобы туда попасть и прежний ли адрес и телефон?
У меня данные такие:
Муниципальное образовательное учреждение для детей, нуждающихся в психолого-педагогической и медико-социальной помощи „Центр диагностики и консультирования „Коррекция“ г. Владивостока“
Адрес: 690014, г. Владивосток, ул. Толстого, 54
690091, г. Владивосток, Океанский проспект, 41
Или подскажите,где еще можно пройти психолого-медико-педагогическую комиссию. Я буду в городе со 2 по 8 октября всего. Есть шансы попасть?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 14 июл 2011
Сообщений: 2386
Благодарил (а): 1877 раз
Поблагодарили: 2047 раз
Уже поздно, но может кому пригодиться еще.
на Толстого тел , можно записаться к специалистам по нему.
Мы ходим к логопеду раз в неделю, но записывались к нему в конце прошлого учебного года, где-то в апреле. Еще можно ходить на групповые занятия по подготовке к школе (занимаются психологи), но там по результатам тестирования. Всех не берут, только тех детей, у кого действительно есть проблемы.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 15 окт 2010
Сообщений: 771
Поблагодарили: 11 раз
Хотелось бы услышать отзывы об этом центре в плане психологического консультирования.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 05 фев 2014
Сообщений: 52
Добрый день, скажите а чтоб попасть в логопед. группу, надо ведь проходить данную комиссию. Как они принимаю?? Если мы летом приедем, то попадём к ним??


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор в короне
Аватара пользователя
С нами с: 08 апр 2009
Сообщений: 43830
Изображений: 198
Откуда: из Вишневого королевства
Благодарил (а): 2918 раз
Поблагодарили: 3768 раз
Dalya писал(а) 25 фев 2013, 10:10:
Хотелось бы услышать отзывы об этом центре в плане психологического консультирования.

присоединяюсь к вопросу.


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 10 окт 2008
Сообщений: 5
Откуда: Владивосток, Чуркин.
Здравствуйте. У моего ребенка дисграфия. Эта проблема с письмом при нормальном развитии ребенка.Мы пропускаем буквы в словах, заменяем одну букву другой, не дописываем окончания. До школы мы ходили платно к логопеду,нам там просто ставили звуки.Сейчас возможности такой нет.Поэтому сегодня были в " Центре коррекции" на Покровском парке у логопеда, который занимается именно этой проблемой.
Диагноз нам подтвердили, и сказали, что занятия начнутся с октября. Но в зависимости сколько детей наберется, будет одно или два занятия.
Так как врач работает с утро .Все дети почти учатся с первой смены , ей приходиться выходить в субботу на одно занятие, но если придут дети, которые ,как мой ,учатся во вторую смену,и с утра могут ходить, будет два занятия.
Девочки, может есть у кого-то такая проблема? Моему ребенку 9 лет. У нас именно сложность с письмом при нормальной речи.Там формируют группы по возрасту и проблеме.
Я ничего про логопеда, как специалиста сказать не могу, никто не советовал, просто определили к ней. Результат оценю позже, когда начнутся занятия.
Сайт "Центра коррекции"


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Имя: Юлия
С нами с: 25 ноя 2010
Сообщений: 411
Благодарил (а): 98 раз
Поблагодарили: 51 раз
Подскажите, пожалуйста, ребёнку по результатам тестирования посоветовали посещать занятия по психо-эмоциональной подготовке к школе. Может кто- то посещал в том году эти занятия, каково Ваше мнение о них?! :ro_za:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Оксана
С нами с: 13 авг 2008
Сообщений: 3732
Откуда: Владивосток, Шилкинская
Благодарил (а): 268 раз
Поблагодарили: 263 раза
YulenkaShu
Мой посещал!
Вообще в Коррекцию ходим уже давно, занимался с психологом около полугода, потом ходил на программу психол подготовки к школе, очень понравилось, бежал с удовольствием, занятия тогда вели Татьяна Александровна и Софья Владимировна. Идите, не пожалеете, тем более бесплатно!!! правда нужно будет сдать ок 5 тыс на канцелярию, но в пересчете на кол-во занятий это копейки. Есть там еще чудесный дефектолог Алена Ивановна
Сейчас сын пойдет на программу адаптации к школе до января. От меня Коррекции низкий поклон и благодарность за помощь :ro_za:



За это сообщение автора Mersedes поблагодарил: YulenkaShu
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Имя: Юлия
С нами с: 25 ноя 2010
Сообщений: 411
Благодарил (а): 98 раз
Поблагодарили: 51 раз
Mersedes
Спасибо, за ответ :ro_za:
В этом году на собрании назвали имена других преподавателей. И логопеда не будет- нехватка кадров :-( .да и взнос не изменился. :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Ирина
С нами с: 12 май 2012
Сообщений: 965
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 36 раз
Добрый день! Не подскажите, как записаться на консультацию в этот центр? Нам нужен логопед-деффектолог. Можно просто по телефону записаться? Или в центр ехать? Если ехать, то по какому адресу?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Iriska_2003,
Позвоните на толстого, скажите к кому хотите записаться, озвучьте возраст, проблему и Вас запишут на свободное время, необходимо фио ребенка, мамы и возраст, все бесплатно, полис не нужен.

На сайте в самом низу есть контакты.
Позвоните на толстого, Стальмакова работает сейчас именно там.

Mersedes,
Татьяна Александровна сейчас в декрете


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 21 июл 2012
Сообщений: 330
Откуда: г. Владивосток/Артем
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 10 раз
Подскажите,этот центр еще работает?нам надо к психологу попасть на занятия. И кто был,скажите есть результаты?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор в короне
Аватара пользователя
С нами с: 08 апр 2009
Сообщений: 43830
Изображений: 198
Откуда: из Вишневого королевства
Благодарил (а): 2918 раз
Поблагодарили: 3768 раз
Мусяндра,
конечно работает.


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Заморская
Аватара пользователя
С нами с: 26 сен 2007
Сообщений: 12103
Изображений: 0
Благодарил (а): 803 раза
Поблагодарили: 817 раз
Мусяндра,
Работает .
Обращайтесь и на месте уЖе выбирайте.
Специалисты имееют разный профиль.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 21 июл 2012
Сообщений: 330
Откуда: г. Владивосток/Артем
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 10 раз
Meyk,
Viki,
Спасибо

Добавлено спустя 28 секунд:
Кого из психологов посоветуете?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: ЮляКа
С нами с: 11 фев 2014
Сообщений: 2391
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 150 раз
скажите, а сайта нет у центра?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор в короне
Аватара пользователя
С нами с: 08 апр 2009
Сообщений: 43830
Изображений: 198
Откуда: из Вишневого королевства
Благодарил (а): 2918 раз
Поблагодарили: 3768 раз
PRавильнаЯ,
Есть


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор в короне
Аватара пользователя
С нами с: 08 апр 2009
Сообщений: 43830
Изображений: 198
Откуда: из Вишневого королевства
Благодарил (а): 2918 раз
Поблагодарили: 3768 раз
Подскажите хорошего психолога, проблема взаимоотношений самостоятельной мамы и ребенка.


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: Анна
С нами с: 26 окт 2012
Сообщений: 76
Поблагодарили: 2 раза
Здравствуйте все!
Хотела бы оставить отзыв, если это кому -то пригодится.
По телефону нас записали к Подгорбунской Ирине Владимировне, прям в день звонка. Также нас предупредили (по телефону), что надо взять с собой бахилы и маски. На вопрос: ребенку также маску надо, ответили, что Вы возьмите, а там снимете скорее всего.
Все взяли, пришли, заглянули в кабинет, сказали подождать. В итоге прием начался на 15 мин позже. Ладно, всякое бывает, затянулся прием (если это был прием). Еще до входа в кабинет, И.В. сказала "натянуть" маску на нос. У ребенка порвалась лямка на маске, я сказала, что запасной у нас нет, и почему такие требования к детям: в школах, в садах, на секциях,да и везде, дети допускаются без масок. На что мне ответили, а тут так, возьмите ножницы, сделайте дырку и завяжите лямку. Я это сделала. Следующий шаг: мне дали анкету, чтобы я заполнила. На мой вопрос: это сделать сейчас или после, мне ответили - как угодно, хоть во время... На просьбу дать ручку, И.В. также очень неприятно и непонятно мнем откликнулась. Я попросила в итоге выйти ребенка, чтобы озвучить волнующие меня вопросы вне его присутствия. Сделав над собой усилие, я начала излагать суть вопросов, голос дрожит, для меня важно то, что говорю,и тут меня прерывает холодный претензионный тон - Маску на нос натяните, я уже ваш рот вижу! Во время разговора, маяка сползла немного из-за движения челюсти.... Я просто была ошарашена. Я говорю - мне кажется вы концентрируетесь исключительно на положении маски на моем лице, а не на вопросе, который я вам излагаю. На что она мне начала говорить, что она завтра идет на анализ и т.п.... Я встала и ушла. Я не понимаю, КАК можно работать ДЕТСКИМ ПСИХОЛОГОМ с таким отношением к людям, к их проблемам. Даже просьбу у том, чтобы маска не сползала с лица (если тебе так это важно), можно было преподнести с другой интонацией, другими словами!!!
Благодарю Заместителя Директора Надежда Геннадьевна, что с пониманием отнеслась к тому, что я ей донесла по итогам такого приема. Принесла извинения, переписала к другому специалисту. И как я поняла, она прекрасно поняла мои недовольства, словно это не первый случай.
Мне бы хотелось, чтобы таких специалистов как Подгорбунская Ирина Владимировна "гнали в шею " с таких заведений.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Имя: Марина
С нами с: 16 июл 2013
Сообщений: 2204
Изображений: 1
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1049 раз
Поблагодарили: 632 раза
Buravchello,
Просто не Ваш специалист...
Вы не думали о том, что у Ирины Владимировны кто-то в ближайшее время переболел короной, либо ей с ребенком срочно на операцию надо?..



Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 23 ]  Страница 1 из 2  1, 2След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]