Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 29 ]  Страница 1 из 2  1, 2След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 30 мар 2009
Сообщений: 5022
Откуда: Первая речка
Благодарил (а): 163 раза
Поблагодарили: 478 раз
не знаю в какую тему сунуться, напишу здесь :sm12:
Оооочень меня впечатляет иногда наша медицина. Особенно когда дело касается маленьких пациентов - детей. Пишу потому, что хочу, чтобы девушки, у которых есть маленькие дети, были очень внимательны при посещении педиатра. Ваши дети нужны только ВАМ!!! Итак:
Решила я перед сентябрём, свою вторую дочь поводить на физиопроцедуры, поскольку она переохладилась в начале этого лета. Ей в 2009 году был поставлен диагноз пиелонефрит.
Я сама решила, для здоровья полезно, ультразвук там всякий и т.д. на почки и мочевой...
Пришла к педиатру и прошу направление. Она дала.Поехали в другую поликлиннику.
(тоже уродство, педя сидит на гор.парке, а все врачи профильные, аж на Бестужева, ехать через пол.города)
Пришли в дневной стационар, просим разрешения походить на процедурки.
Нам вменяют сдачу 5 анализов в обязательном порядке, иначе ариведерче......
Окей. Берём кипу направлений и отправляемся домой. Утро нас ожидает раннее, кровь, моча и снова езда через пол.города.
Сдали. Никто не собирается ждать результатов анализа и мы в этот же час попадаем на ультразвук.
Рады.
Потом ещё и узи. Тоже преотлично. Спокойно, без очередей. Красота!
Проходит неделя. Все анализы наконец в сборе и все они - в норме, просто таки идеальны. Врач пишет - цистит!
Я не поняла, начинаю копать, почему, зачем. У вас увеличен мочевой в два раза.
Поднимаю диагноз за 09 год.
Млчевой увеличен в 4 раза!!!! Цистит никто не ставил.
Переубеждала слабо, в итоге всё таки впаяла и написала в карте. Чёрт с тобой, лишь бы мы спокойно отходили процедурки и ушли наконец.
Ан нет! Что делает врач, которая послала РЕ на процедуры с нормальными анализами??? Она копает глубже :sm17:
-Пожалуй вам надо сдать анализ на уреаплазмоз, хламидиоз и микоплазмоз!
-?????? (не сказать, что я в шоке, ничего не сказать)
-Но позвольте, ведь это болезни, которыми болеют только взрослые и новорожденные (от матери)
-с энурезом (а доча иногда писается) такое бывает......
Я поколебалась, но так как мы и правда никогда не сдавали такое доче, и она уролог со стажем так говорит, решила согласиться.
Анализ платный, поликлинника работает по договору с частной лабораторией Парацельс.
Дальше начался кордебалет. Наш результат потеряли. Когда это выяснили, обещали доставить буквально на след.день. Но увы, на след.день перевозчик анализов никуда не доехал, поскольку был в стельку пьян.......Испугавшись видимо уже близкой к невминяемости матери, мне наконец привезли этот анализ. Там чёрным по белому написано, что у дочи выявлена уреаплазма и титры 1:200.
Врач ТУТ ЖЕ, в течении 5 минут назначает Антибиотик группы макролидов. - Джозамицин (Вильпрафен)
Я в подавленном в первые часы состоянии возвращаюсь домой, размышляя, откуда такая напасть и правда ли это :sm33:
Сажусь за интернет плотненько и уже через два часа штудирования всевозможных материалов и отчётов других матерей понимаю, что "что-то в консерватории надо подправить")))
Во-первых, титры на уреаплазму выявляются в десятых, а не сотых, во-вторых, допустимая норма при которых ни в коем случае нельзя лечить эту самую уреаплазму (потому что она присутствует в организме каждрй женщины) - 1:40.
На след.день, вооружившись знаниями, я устремляюсь к врачихе. Прошу, а после явного непонимания с её стороны, уже и требую направление к гинекологу.
Она мне говорит:
-мамаша, вам зачем это? Идите и пропейте антибиотик! Я вам ВСЕГО НА НЕДЕЛЬКУ прописала, а не на 10 дней. О КАК!!! удружила.....
забрав с боем долгожданно теперь направление, мы помчались в центр материнства и детства. По дороге зашли в другую частную лабораторию и сдали ещё на 600 рублей, точно такой же серологический анализ. Это был уже ЮНИЛАб.
В ЦМиД, гинеколог (добрейшей души женщина) внимательно выслушала, посмотрела на анализ и усмехнувшись сказала:
Парацельс жжёт! Вы не первая, кто так удивляется титрам. Мы им пытались звонить и узнать что же это за цифры, они ничего внятно не отвечают. А ваша врач вообще нонсенс! Назначить антибиотики по одному лишь анализу крови, это даааааааааа
А то, что существует ещё минимум три метода выявления уреаплазмы, она, уролог со стажем конечно же не знает.......
В общем взяли у нас всё что можно в этот раз и отправились мы ждать....
Анализ из Юнилаба пришёл отрицательный, от гинеколога, всё идеально. Финиш.
Хотела я пойти и порвать как тузик грелку уролога, но мне тут в командировку надо было уезжать. Затаив обиду я уехала.
Позавчера, я всё таки прихватив карту направила свои стопы прямиком к глав.врачу, даже не заходя к урологу.
Главной нет, она на симпозиуме за рубежом, меня любезно приняла зам.
Выслушала, покивала, с тревогой справилась, не пил ли мой ребёнок антибиотик и молвила:
к сожалению, я не могу повлиять на врача никаким образом, потому что она была временная, заменяла отпускную врачиху и естественно уже её нет. Да и к тому же она подруга глав.врача, вот та её и поставила в эту поликлиннику на замену.
Я не ожидала звёзд с неба, но грустно стало. Я просто предложила ей вникнуть в нашу историю и представить другую, менее опытную мать, котрая например безоговорочно слушает всех ОПЫТНЫХ врачей и травит и травит своё дитя.....
Предложила ей так же пересмотреть позицию договора с Парацельсом. Ибо мы уже не первые....
Заведующая выписала наши данные, пообещала найти нашу местную карту и почитать на досуге......
Всё товарищи, БЕРЕГИТЕ ДЕТОК!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Люблю людей,которым я нравлюсь...у них хороший вкус
Аватара пользователя
С нами с: 28 дек 2007
Сообщений: 3121
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 90 раз
:sh_ok: вот ну СУКИ же какие :de_vil:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 30 мар 2009
Сообщений: 5022
Откуда: Первая речка
Благодарил (а): 163 раза
Поблагодарили: 478 раз
Кэти* :-) Вы так же искренне негодуете, как я в первые дни))))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Люблю людей,которым я нравлюсь...у них хороший вкус
Аватара пользователя
С нами с: 28 дек 2007
Сообщений: 3121
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 90 раз
жерминаль писал(а):
Кэти* :-) Вы так же искренне негодуете, как я в первые дни))))

Жалобу накатать в здравоохранение с приложением направлений этой "ветеренарши" :de_vil: Толку может и не будет, но проверку все-равно поликлинике устроят :de_vil:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 30 мар 2009
Сообщений: 5022
Откуда: Первая речка
Благодарил (а): 163 раза
Поблагодарили: 478 раз
так ведь эта врачиха не из этой поликлиники(((.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 02 авг 2006
Сообщений: 8669
Откуда: Владивосток,2-речка,Лесной Квартал
Благодарил (а): 242 раза
Поблагодарили: 664 раза
жаль маты писать нельзя... :de_vil: врач получил деньгу от парацельса за назначение..кто там и чем делал вообще вопрос..если ты "идеальная мама" в понимании врачей (т.е выполняешь все что скажут) ты просто ВРАГ своему ребенку, ну не может же каждая мама знать столько же или больше чем каждый узкий специалист..зачем они вообще нужны в таком качестве???? направлять на платные анализы и выписывать препараты за которые им потом заплатит мед.представитель..
я часто слышала почему вы не ходите с детьми к врачам (в частности когда родилась малая) на осмотры/при заболевании...вот именно поэтому..в квалификации сомневаюсь и времени проверять это нет (еще и за свои деньги)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 26 сен 2009
Сообщений: 1854
Откуда: Столетие
Благодарил (а): 111 раз
Поблагодарили: 76 раз
Тут во взрослой поликлиннике все анализы надо перепроверять..не говоря уж о детских врачах...
Вообще врачи только в больницах...в поликлинниках только для выдачи справок :ne_vi_del:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 17 мар 2008
Сообщений: 1517
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 72 раза
Поблагодарили: 84 раза
страшно, девочки.
но вас можно поздравить - ребенок здоров, вы просто опровергли бредовый диагноз.
еще страшнее - когда болячка есть, а диагноз поставить и вылечить не могут (не хотят?). при этом гоняют опять же по "своим" лабораториям и назначают "рекомендованные препараты.
у нас проблема неврологическая. один невролог диагноз поставил - выпиты горы таблеток, переделано куча физиопроцедур, итого лечение обошлось тыс. около 10 - т.к. в свою поликлинику на физио и капельницы нет возможности ездить - приходится ходить в близлежащую платно.
улучшений нет.
пошли к другому неврологу - диагноз совершенно другой, назначено лечение. не знаю, во сколько обойдется - главное, чтоб помогло.
боюсь представить, че буду делать, если эффекта не будет :ny_tik:
а то, что все диагнозы нужно перепроверять - и деткам и взрослым - уже чуть ли не нормой становится в нашем городе.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 12 мар 2011
Сообщений: 763
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 78 раз
Поблагодарили: 74 раза
когда дочери поставили диагноз дисплазия, ортопед на сельской сказала: гипсовать на 6 месяцев. Мы в панике в центр "Материнства и детства", ее там посмотрели, и прописали носить шины Виленского (кажется так эти распроки называются), через 2 месяца ношения шин, диагноз сняли. А если бы мы послушались, и загипсовали ляльку на пол года?!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 26 сен 2009
Сообщений: 1854
Откуда: Столетие
Благодарил (а): 111 раз
Поблагодарили: 76 раз
Verasha писал(а):
гипсовать на 6 месяцев.

:sh_ok:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Нам тоже педя как-то третий раз за месяц а\б пыталась назначить. Пришлось с ней поругаться, написать заявление главврачу и поменять педю на участке :hi_hi_hi:
Это мы так кашель лечили, типа подозрение на пневмонию. А к ЛОРу пошли, она нам ставит аденоиды и после капель в нос кашель сошёл на нет. А то Супракс мы пили и ингаляции с Гентамицином мы делали, так педя (видимо чтоб добить 4-х летнего ребёнка :ps_ih: ) назначает Зиннат. И это в течение месяца, нормально, да? А мы у неё с года лечились, часто болели и каждый раз она нам а\б назначала. А потом удивляемся откуда у ребёнка реактивный панкреатит :de_vil:


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 14 апр 2008
Сообщений: 1977
Изображений: 3
Благодарил (а): 85 раз
Поблагодарили: 141 раз
Да, я уже давно и не ругаюсь, молча делаю, как считаю нужным. И каждый раз удивление у педиатра: "Вы что, еще за 3 года ни разу а/б не пили? В этот раз надо!" И этот раз благополучно лечу без них. Все назначения перепроверяю и в пол-ку хожу только за справками.

Добавлено спустя 3 минуты 2 секунды:
Сентябринка*** писал(а):
я часто слышала почему вы не ходите с детьми к врачам (в частности когда родилась малая) на осмотры/при заболевании...вот именно поэтому..в квалификации сомневаюсь и времени проверять это нет (еще и за свои деньги)

Во, точно. Постоянно приходилось отвечать на вопрос: почему не стоим на учете у аллерголога? (диатез) Когда в 150 раз мне задали этот в-с уже в садике, я пошла к аллергологу - что? 6 тысяч на пробы, которые ничего не показали. Диатез прошел быстро, когда до меня дошло наконец, в чем проблема!
Хочешь, чтобы твой ребенок был здоров - включай мозги и овладевай информацией - я такой вывод для себя сделала.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Я уже 4-е года, как не ругаюсь :hi_hi_hi:
Но факт того, что ты идёшь к педиатрам за помощью, а они правильно только справки писать умеют меня не просто удручает, а в какой-то степени приводит в отчаянье. Я им доверяю здоровье своего ребёнка, тщательно выполняю все назначения, а оказывается делаю только хуже! :ny_tik:


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 14 апр 2008
Сообщений: 1977
Изображений: 3
Благодарил (а): 85 раз
Поблагодарили: 141 раз
:nez-nayu: Похоже. В муниципальных пол-ках поток. Да и в частных - были недавно у лора платно, т.к. с ухом если идти в муниципальную, так и до больницы можно дождаться в очередях. Все прекрасно, все замечательно, внимание врача, подход к ребенку, лечение. Но! Дала список лек-в необходимых, среди них - антибиотик. А мы же как? Ребенок болен - бежим тут же покупать все, что доктор прописал. Купила и а\б. Потом дома подуспокоилась, решила не давать. Через 4 дня ребенок здоров и ходит в сад. Антибиотики ждут, когда закончится их срок годности. Врачи перестраховываются, задача же родителей - следить за состоянием ребенка.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Мы тоже сына в 1,5 года водили к платному ЛОРу. Всё было замечательно, но был один нюанс. Она назначила лечение от всего: и от горла, и от носа, и от ушей. Явно перестраховалась.


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 21 янв 2010
Сообщений: 2237
Откуда: Фокино
Благодарил (а): 67 раз
Поблагодарили: 185 раз
Только что из поликлиники. :ze_le_ny: Ну надо что-то делать, девы. Бороться как-то. У меня дети уж не малые, младшей двенадцать лет, редко я теперь по поликлиникам хожу. Перечислять все случаи некомпетентности (имею биологическое образование, внимательно читаю о том, что назначают) не буду. Есть отличные врачи, только их чаще всего "уходят" из поликлиник. Я к нашему доктору, которая моих детей с детства знает, готова даже за деньги ходить. Вот и хожу нелегально в другую поликлинику. Но ближе к делу.
Сейчас в поликлинике, придя к 13.00 ( начало приема) мы оказались к конце очереди из 32 ПАЦИЕНТОВ! Большинство из них маленькие дети, которые просто НЕ МОГУТ выстоять огромную очередь. Выстоять, потому что сидеть - негде. Крик, плач, замученные родители начинают шлепать детей. Это кошмар. Оказалось, на всю поликлинику работает два педиатра, один с утра, другой с обеда - остальные в отпуске. КАК нужно составить график отпусков, чтобы довести больницу до такой ситуации?!!! Предложила написать коллективную жалобу - РОДИТЕЛИ ОТКАЗАЛИСЬ! До каких пор можно позволять с собой так обращаться... Если бы мне не нужно было справку именно с участка, пошла бы я к своей докторше в другую поликлинику.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 30 мар 2009
Сообщений: 5022
Откуда: Первая речка
Благодарил (а): 163 раза
Поблагодарили: 478 раз
Я только что, объездила три поликлинники взрослых и две обзвонила просто, НИГДЕ НЕТ ЛОРА!!!! Все в отпуске! (это отвлеклась немного от детских поликлинник). Пришлось умолять Лора из дк/жд посмотреть мне горло(что то мешает). Она мне шепнула по секрету, что оказывается, по полису, бесплатно, в городской больнице на Садовой можно в любое время дня и ночи на 4 этаже обратиться к отоларингологу.
Кто бы ещё рекламку вывесил для народа!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Меня всегда изумляло до колик, ПОЧЕМУ отпуска врачей в поликлинике валом приходятся на конец августа-начало сентября?
Главврач поликлиники не знает как будто, что 30-1 народ валом повалит за справками в сады и подписывать карты?
Я вообще который год не понимаю этой системы - врач дает направление на анализ на энтеробиоз, сдают анализ, и потом врач в поликлинике выписывает справку, что здоров. Неужели нельзя провести осмотр детей в саду? И всем шлепнуть печать "здоров"?
Как-то в очереди в поликлинике обнаружила, если судить по записям в карте - я вожу детей раз в год (ттт) 30-31 августа за справкой


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 15 янв 2008
Сообщений: 4401
Благодарил (а): 147 раз
Поблагодарили: 310 раз
жерминаль писал(а):
Оооочень меня впечатляет иногда наша медицина.

девушки, а я, если дело касается "бесплатной" медицины, по всем подобным ситуациям звоню сразу в ФОМС. не буду свои случаи перессказывать (они, слава Богу, касались меня, а не детей), но всегда быстро и эффективно реагируют. :-ok-: врачей, конечно из отпуска не отзывают, но "воздействуют" на поликлиники, чтоб таких ситуаций впредь не было.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 13 июн 2010
Сообщений: 215
Поблагодарили: 2 раза
пишите фамилии таких врачей,чтоб не нарваться


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 29 ]  Страница 1 из 2  1, 2След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]