Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 7 ]

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Автор темы
С нами с: 07 окт 2008
Сообщений: 293
Прочитала, что если ребенок рано встал на ноги, то плоскостопие ему обеспечено. Я прям в растеренности. моя сама начала вставать в 6 с небольшим месяца. сейчас 7, а она во всю гоняет в ходунках. интересно, а как ножки у других детишет, в норме?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Таня
С нами с: 29 май 2006
Сообщений: 4861
Изображений: 2
Откуда: Владивосток, Багратиона
Благодарил (а): 549 раз
Поблагодарили: 683 раза
absenta
Сын сам встал в 6мес. Никакого плоскостопия у него нет и не предвидится. Вообще плоскостопие - заболевание наследственное в большинстве случаев. У вас есть предрасположенность? А вот в ходунках дольше получаса в день я бы в вашем возрасте ребенка не держала - еще не окреп позвоночник, да и стопочки она вряд ли все время ставит на пол всей поверхностью. Плоскостопие это не вызовет, но могут быть другие ортопедические проблемы. К тому же читала что ходунковые детки потом имеют проблемы, когда участся ходить самотоятельно, без поддержки, т.к. не умеют правильно распределять вес при ходьбе.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Если есть наследственность, то хоть во сколько встанет...его уже никуда ни денешь...(плоскостопие)


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Автор темы
С нами с: 07 окт 2008
Сообщений: 293
Вы знаете, у меня действительно есть не сильно выраженное плоскостопие. И постоянно мучаюсь с этим. Но в родне вообще ни у кого подобного не было. Поэтому и сомнение, это больше приобретенное или наследственное.
А про ходунки учтем, а то действительно муж очень любит ее туда посадить, а она и довольная бегает


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
absenta
У меня- наследственное, у дочи- оно же. Хотя у папы- идеальная стопа.


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 10 апр 2009
Сообщений: 2126
Откуда: Уссурийск
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 90 раз
У меня плоскостопие. А вот ни у мамы ни у папы нет....
И врач сказала чтобы у сына не было, надо правильную обувь покупать :roll:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Штирлиц
Штирлиц
Аватара пользователя
С нами с: 08 июл 2008
Сообщений: 24473
Благодарил (а): 3148 раз
Поблагодарили: 2870 раз
absenta писал(а):
Прочитала, что если ребенок рано встал на ноги, то плоскостопие ему обеспечено. Я прям в растеренности. моя сама начала вставать в 6 с небольшим месяца. сейчас 7, а она во всю гоняет в ходунках. интересно, а как ножки у других детишет, в норме?


Старшая также с 7 мес в ходунках гонзала по всей квартире, не вылазила из них. Ноги ровные, пошла в 11 мес. Из орт проблем - низкий свод стопы ( у меня тоже). тоже слышала, что в ходунках не более получаса и в обуви обязательно. А мы босиком были :roll:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 7 ]

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]