Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 13 ]

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 15 сен 2009
Сообщений: 403
Изображений: 4
Поблагодарили: 1 раз
кто сталкивался с такой проблемой? Чем вы лечили малыша, может мази какие-нибудь обезболивающие? мы сразу поехали в травмпункт, когда поняли, что ручка у дочи болит, там нам сказали этот диагноз, наложили гипс :sh_ok: На следующий день мы в поликлинику к травматологу, там сняли гипс, посмотрели, опять наложили гипс и сказали так ходить 10 дней. Ребенку больно, когда прикасаются к ручке, вот это меня и беспокоит. Почитала, что после вправления подвывиха, ребенок сразу двигает рукой как обычно, и повязку накладывать не нужно, а у нас нет. Прикиньте, ребенок, еще не ходит, а уже в гипсе :-( так жалко ее, ползает как хромая собачка :cry_ing:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 14 апр 2008
Сообщений: 1977
Изображений: 3
Благодарил (а): 85 раз
Поблагодарили: 141 раз
В каком травмпункте??? Какого района то есть?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 14 апр 2008
Сообщений: 1977
Изображений: 3
Благодарил (а): 85 раз
Поблагодарили: 141 раз
Боюсь, времени потом выйти в интернет не будет. Напишу так: у моего ребенка первый (не пугайтесь, но будьте готовы, что это не единственный ваш подвывих будет) подвывих именно в локте случился в 7 мес. Нам повезло - в Первомайском травмпункте тогда работал замечательный врач - ФИО не помню - мужчина высокий и мощный. Сразу вправил (за 2 секунды, никто и пикнуть не успел). Сейчас ребенку 2.5 и буквально на этих выходных мы вправили ему вывих в 4-й раз!!! Это на той же все руке. При том, что мы бережем ручки. Так вот во второй раз мы попали к другому врачу в том же Первомайском травмпункте. И началось - что вы выдумываете, не может быть никакого вывиха, но если вы хотите - идите на рентген. Я отказалась и повезла ребенка на Уткинскую. И о чудо! Там оказвается работает сейчас тот врач, который принимал нас в первый раз. В третий раз мы тоже поехали на Уткинскую - к тому же врачу попали. В 4-й раз мы поехали опять на Уткинскую - принимала женщина, тоже вправила сразу, оч. приятная, объяснила мужу, как вправлять самим (если вдруг мы окажемся в ситуации, если мед. помощь будет недоступна - в деревне, на море и т.д.). Так что я подозреваю, что возможно (подчеркиваю, возможно, ведь я не врач!) - вам наложили гипс зря, а можно было вправить за секунду! Советую обратиться на Уткинскую - для перепроверки. Просто жаль малыша, а вдруг ему можно было помочь за секунды!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 15 сен 2009
Сообщений: 403
Изображений: 4
Поблагодарили: 1 раз
Neta
спасибо за ответ! Нам вправили подвывих сразу, но "пикнуть" она успела, а потом гипс. Сегодня мы сами снимали, купали ее, похоже уже ей не очень больно. А что после вправления, у вашего болевых ощущений не было?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 14 апр 2008
Сообщений: 1977
Изображений: 3
Благодарил (а): 85 раз
Поблагодарили: 141 раз
Нет, сразу было видно (во всех случаях) - что ребенку уже не больно вообще.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 15 сен 2009
Сообщений: 403
Изображений: 4
Поблагодарили: 1 раз
у нас не так, только сейчас ей не больно


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 14 апр 2008
Сообщений: 1977
Изображений: 3
Благодарил (а): 85 раз
Поблагодарили: 141 раз
Вообще, эта такая штука мерзкая - у нас уже 4 раза случился подвывих, врач сказала, что и по 10 раз приезжают, но конечно, надо быть аккуратными - так как нередко дело оканчивается операцией (это если после 7 лет не прекратится такая проблема). Хотя все 4 раза никто ж ребенка за руку не подвешивал и не дергал со всей силы, ничего особенно - раз тебе - вывих!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 15 сен 2007
Сообщений: 4182
Благодарил (а): 213 раз
Поблагодарили: 194 раза
девочки, у нас уже было 4 или 5 подвывихов :-( вот что ответила травматолог Детский ортопед-травматолог,хирург- Людмила Ивановна Азарова
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 14 апр 2008
Сообщений: 1977
Изображений: 3
Благодарил (а): 85 раз
Поблагодарили: 141 раз
alya*
:cry_ing: У нас тоже! Вчера из сада забираю - рука! Опять! В 5-й раз! Азаровой я честно скажу вообще не доверяю - был печальный опыт "общения" еще в моем детстве. Но кальций попить видимо надо.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 25 сен 2012
Сообщений: 196
Откуда: Артем
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 10 раз
Я сегодня ночью ребенка за ручку дернула неудачно :ny_tik: как я так... сама не пойму :ny_tik: поехали в травмпункт, сказали подвывих. ребенок очень сильно плакал, когда вправляли сустав, перевязали ручку и домой отправили, сказали снять бинт через 3 дня. дома начался кошмар :shout: спать не может, ничего сделать не может (нам 9 месяцев), ей не объяснить никак((( повязка постоянно слетает, мы еще с мужем не умеем перебинтовывать нифига, измучилась наша крошка! не ест, вот носим только на руках, дали нурофен, вроде ей полегчало, заснула... посмотрим, что будет дальше :ny_tik: ну что ж я такая непутевая, блин! :ny_tik: :ny_tik: :ny_tik:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 14 апр 2008
Сообщений: 1977
Изображений: 3
Благодарил (а): 85 раз
Поблагодарили: 141 раз
Сидора
Поведение странное - или не вправили, или не только подвывих, может растяжение связок. Так как однозначно вам говорю - болеть после вправления ничего не должно! Особенно в таком маленьком возрасте. Наблюдала не только на примере своего ребенка - дети успокаиваются СРАЗУ после вправления - шевелят рукой, ничего не болит.
У нас, ттт, после 3-х лет больше не было! ТТТ.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 25 сен 2012
Сообщений: 196
Откуда: Артем
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 10 раз
В общем, поведение сейчас нормальное, она веселая, но как только делаем перевязку (бинт постоянно сползает) она начинает сильно плакать, то ли больно то ил боится, не поймем пока. Поехали сегодня к другому травмотологу, посмотрел, сказал сустав вправлен, все нормально, тоже говорит, что сразу должна ручкой двигать без проблем, но посмотрев на поведение ребенка, предположил, что все таки есть боль, и повязку еще денька 3 носить(((


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 14 апр 2008
Сообщений: 1977
Изображений: 3
Благодарил (а): 85 раз
Поблагодарили: 141 раз
Сидора
А-а, хорошо, что врач подтвердил, что вправлено!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 13 ]

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]