Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 76 ]  Страница 1 из 4  1, 2, 3, 4След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 16 ноя 2008
Сообщений: 959
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 18 раз
Доче 1.5 года. С тех пор как начала ходить, бегает дома в основном босиком. А мама меня все время пилит, что надо туфельки надевать, а то проблемы с ногами будет потом (типа плоскостопие и еще чего похуже).
А как вы думаете и как ваши дети дома ходят?
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Best Mama
Аватара пользователя
С нами с: 01 июл 2008
Сообщений: 746
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 23 раза
Я как только Ярушка на ножки встал, сразу ему сандалии одела, знаете такие как в сов.союзе были с твердой пяткой и супинатором. Дома в них ходим, ну иногда тапки одевает.
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 24 окт 2007
Сообщений: 4208
Благодарил (а): 82 раза
Поблагодарили: 88 раз
АлекСаша* писал(а):
сразу ему сандалии одела, знаете такие как в сов.союзе были с твердой пяткой

точно так же.
сандалики не ортопедические были но с высоким и жестким задником.
Возлюби салат и обезжиренный творог как саму себя. Возрадуйся сырой моркови, ибо в ней истинная Диета!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 13 апр 2006
Сообщений: 8261
Откуда: Страна детства
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 174 раза
nesst писал(а):
А как вы думаете и как ваши дети дома ходят?

я думаю что здоровее всего ходить босиком.
Дети голышом-босиком с рождения оба, сама босиком дома хожу.
У врачей - мануологов спрашивала. Мне сказали что если у вас нет отклонений изначально, то нефиг ребенка обувью мучить. Пусть бегает босиком.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 15 авг 2007
Сообщений: 503
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 11 раз
Если дома не холодно, то зачем обувать ребенка, разве что изначально какие-то проблеммы со стопой :roll: и надо корректировать... Пусть себе босиком носиться, все время в обуви тяжело даже взрослым, чего дите мучать.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 27 мар 2007
Сообщений: 1755
Откуда: Седанка
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 7 раз
Слушайте, у меня у подруги мальчику 2 года. Так он как только ходить начал она его в сандалики одела.и дома только в обуви...я говорю..нафига? :shock:
Она мне объяснила чтобы плоскостопия небыла. ...ну незнаю..посмотрю когда мой подрастет что ортопод скажет, но мне кажется босиком это так здорово..неужели если не будешь ходить в этих ортопедических обувках то плоскостопие будет?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Вождь племени шилопопиков
Аватара пользователя
С нами с: 08 окт 2007
Сообщений: 4184
Изображений: 20
Откуда: У самого синего моря
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 279 раз
Ребёнок пошёл сам в 8 месяцев, поднимается и за ручки ходит с 5, ортопед сразу в 5 месяцев сказала везьде ходить только в ботинках. Но дома на нём ничего не держится, да и неудобно. Ребёнок непоседа, лазиет везьде, по шкафам, по кровати с лестницей, по табуреткам скачет - босиком безопаснее. Периодически проверяемся у ортопеда (ТТТ) всё в порядке. ИМХО: Если ребёнок ходит не только по мягкому ковру (купите колючие ортопедические коврики, лестницу), то полезнее босиком. И на улице если место позволяет (т.е. чтоб на стекло не напоролся), то тоже бегает босиком летом по песку, по камням на море, на стадионе по шебёнке.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Юлия
С нами с: 10 май 2007
Сообщений: 3075
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 615 раз
Поблагодарили: 482 раза
Муха** писал(а):
я думаю что здоровее всего ходить босиком

+1
я тоже так думаю. Босиком бегает, по ортопедии все ок.

А врачи-ортопеды существуют двух "видов"- одни советуют, как только встал на ножки, заковать ребенка в ботиночки с жесткими задниками, другие же говорят, что мышцы стопы должны работать, и, если со стопой все нормально, полезнее ходить босиком или хотя бы в ботиночках с мягенькой подошвой.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Best Mama
Аватара пользователя
С нами с: 01 июл 2008
Сообщений: 746
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 23 раза
Цитата:
здоровее всего ходить босиком

Это где-нибудь на пляже или в деревне по земле и камушкам, а дома на ровном цементном полу.... не вижу ничего здорового, но это мое мнение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Юлия
С нами с: 10 май 2007
Сообщений: 3075
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 615 раз
Поблагодарили: 482 раза
АлекСаша* писал(а):
Это где-нибудь на пляже или в деревне по земле и камушкам, а дома на ровном цементном полу

Мой ребенок не ходит целый день по ровному цементному полу, да и ваш вряд ли)) То гладкий пол, то ковер, то жесткий резиновый коврик, то игрухи под ногами рассыпаные, то на диван залезть, то на стул, то на швед. стенку, опять же поднять что-нибудь мелкое с пола с помощью ног... Стопа получает разные ощущения, и мышцы ее работают, может, не так эффективно, как по земле и камушкам, но тем не менее.
А в обуви с жесткой подошвой что происходит с мышцами?... Не говорю уж про закаливание.
Но это тоже мое ИМХО.
Если уж ортопеды не могут придти к единому мнению, то уж мы вряд ли будем все единогласны))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Босиком, если холодно - в носках.

в туфлях, а особенно "ортопедических" ребенок, конечно лучше ходит, но эта обувь "фиксирует" мышцы и не дает им развиваться и укрепляться - спросите у любого мануальщика - а про ортопедов - нет комментариев.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 15 янв 2009
Сообщений: 113
Муха** писал(а):
я думаю что здоровее всего ходить босиком.
Дети голышом-босиком с рождения оба, сама босиком дома хожу.
У врачей - мануологов спрашивала. Мне сказали что если у вас нет отклонений изначально, то нефиг ребенка обувью мучить. Пусть бегает босиком.
+100.
Здесь все очень индивидуально, если у ребенка есть показания врачей ходить дома в сандалях, то и должен ходить, а если все в порядке, то ни к чему ребенка обувать. Мой бегает или босиком, или в носках (иногда дома очень холодные полы бывают). Дома у меня ребенок не по бетонному полу бегает. В зале коврик небольшой с рельефным рисунком, в прихожей тканный половик, на кухне - нет ничего. Но в любом случае в целях закаливания считаю, что если нет ортопедических показаний, то незачем его мучать спец.обувью.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: О
С нами с: 14 сен 2006
Сообщений: 18118
Благодарил (а): 1048 раз
Поблагодарили: 569 раз
если изначально, как только ребенок встал на ножки, проблем с ногами нет, то дома идеально - босиком. У нас вот пол холодный, поэтому носки, но тоже терпимо. Для развлечения - тапочки:) В обуви дома нужно ходить только по показаниям ортопеда


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 23 мар 2007
Сообщений: 1817
Откуда: Владивосток->Москва
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза
Ну вот у моей есть проблема с ножками: вальгусная стопа. Но попробуйте ее обуть :roll: это все снимается мигом. Она может пофорсить чуть-чуть, потом все равно снимает. Теперь выручает только ношение обуви в садике, но и там она ее снимает (т.к. на липучке) и устраивает обмен с другими детьми. да еще другие дети ее обувают :roll: :lol: во как она их


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 16 июн 2006
Сообщений: 12755
Благодарил (а): 1713 раз
Поблагодарили: 2000 раз
Мы дома босиком всем семейством, зимой - в носочках, поскольку держим определенную темп в квартире.
Для профилактики плоскостопия нет ничего лучшего чем босые ножки...И желательно этими босыми ножками по неровной поверхности бегать...по песочку, морским камушкам (это летом), по шведской стенке лазить побольше, массажные коврики раскидать по всему дому :) Такие сшить - нечего делать http://www.u-mama.ru/read/article.php?id=1362


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 23 апр 2006
Сообщений: 5853
Изображений: 294
Откуда: Владивосток, Вострецова
Благодарил (а): 67 раз
Поблагодарили: 257 раз
Мои пошли в 8,5 и в 7,5.
Дома ходят босиком, редко в носочках.
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
нам ортопед сказала, что правильнее всего ходить в обуви (фиксированная + жесткий задник), так как у детей еще идет период установочной ходьбы...
а если обувь нормально подобранная, то почему решили, что ходьба в обуви прямо мучение..а особенно то что мышцам мешает развиваться, так это уж точно не так ...


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 25 июл 2006
Сообщений: 1644
Откуда: город у моря
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 5 раз
оба босиком


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 12 фев 2008
Сообщений: 457
Откуда: Владивосток
Поблагодарили: 3 раза
Оба ребеныша с проблемными стопами - вальгус. Наблюдаемя у мануолога. Мнение такое - ребенку как с проблемами, так и без - обувь домашняя нужна, причем сразу правильная - никаких тряпочных тапочек, открытых задников на босоножках. Другое дело - сколько времени в ней проводить. Мы носм обувь на улице (ес-но) и дома в теч-е в среднем3-4 часов. Минус сон - остаток времени - босиком , т.е. 50:50. При этом у нас ламинат и нет ковров - это плохо, т.к. слишком гладккий пол. Есть конечно резиновый коврик, н по нему постоянно не походишь.Важно поинмать. что даже ребенка со здоровыми ножками может при неправильном подходе к обуви сформировать приобретенное плоскосптопие. Особенно у крупненьких деток. Можно купить дешевую одежку, но обувь - в том числе домашнюю - обязательно брать правильную, с высоким жестким задником (не путать с ортопедическим Ортеком - это для ех у кого проблемы уже есть)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 23 апр 2006
Сообщений: 5853
Изображений: 294
Откуда: Владивосток, Вострецова
Благодарил (а): 67 раз
Поблагодарили: 257 раз
Для нас один только мануолог есть Карпенко Н.А. Она нам говорит, что только босиком :)
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 76 ]  Страница 1 из 4  1, 2, 3, 4След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]