Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 29 ]  Страница 1 из 2  1, 2След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Сходили на Пологую, к мануальному. Вот такой у нас приговор. Кривошея, перекос таза, гипертонус. Муж очень расстроился, гладит по головке лялю и вздыхает. Я смотря на них тоже грущу. Врач сказала что вовремя пришли, что можно все исправить достаточно быстро. А ведь так и не заметно, что что-то не так у нашей принцессы :-((( Назначили ЛФК и массаж. Кто проходил через это? Где делали массаж? Что посоветуете?
Подпись временно отключена за нарушение правил.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 21 июл 2007
Сообщений: 7857
Откуда: Змеинка- Океанская
Благодарил (а): 369 раз
Поблагодарили: 753 раза
Lelka*
При хорошем массаже и мануальном, все очень быстро придет в норму, не переживай!
Не ищите. То, что есть – есть. Остановитесь и увидьте.
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 20 окт 2006
Сообщений: 11772
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 34 раза
Lelka* писал(а):
Врач сказала что вовремя пришли, что можно все исправить достаточно быстро

и правильно сказала
Lelka* писал(а):
Назначили ЛФК и массаж. Кто проходил через это? Где делали массаж? Что посоветуете?

пол форума

на вм много инфы и по массажистам в т.ч., только выбирайте


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мелкое и Злобное Оно
Аватара пользователя
С нами с: 25 ноя 2007
Сообщений: 2824
Откуда: местные мы. Владик, Ладыгина
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 4 раза
я за альтус
поопчайся с Карповой (невролог она, ежли ты не слышала про такую), она дальше отправит куда нужно будет.
У них там и мануальщики, и массаж, и все остальное есть в одном флаконе.
А "приговором" ты эт в самом деле погорячилась обзывать.
Не нервничай, все будет ок
:-*


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Сердце Владмамы
Сердце Владмамы
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 2315
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 320 раз
Да все почти проходили. Делайте зарядку и массаж и все будет хорошо!
Задать вопрос мне можно здесь
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Зажигательная BABY
Аватара пользователя
С нами с: 12 май 2007
Сообщений: 5811
Откуда: Town of speed and passion
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 100 раз
miolga писал(а):
При хорошем массаже и мануальном, все очень быстро придет в норму, не переживай!

+10000 У нас была оооочень хорошая масажист Светлана Анатольевна, к ней вечно не попасть..:( она принимает на Котельникова, у тебя ляля в какой поликлинике наблюдается???
(на котельникова это от 7 детск. поликлиники, там и ЛФК делают и всякие прогревания, спроси если что у вашего участкового она знает ;))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 13 апр 2006
Сообщений: 8261
Откуда: Страна детства
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 174 раза
Lelka*
хорошо что вы в поликлинику к невропатологу не пошли - там бы вам такое сказали.. сейчас врачи перестраховываютсяя ужасно в каждом ребенке видят кучу всего, вобщем практически все проходят через массаж, лфк и т.п., в принципе считаю что массаж - это вообще хорошо, даже если ребенок абсолютно здоров. а ЛФК - тоже отличная весчь :О)
Так что массажируйтесь на здоровье и на заморачивайтесь.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Я сама делаю ей массажик небольшой, что умею. Она довольная, гулит и улыбается. Мы были в ПКОУ «Институт вертеброневрологии и мануальной медицины», что на Пологой, 60. Пошли сами, т.к. в роддоме сказали что есть небольшие "косячки". Решила не ждать с моря погоды. Тем более, педя участковый ничего не сказала по этому поводу и не направила никуда. Кроме как кал сдавать да мочу. Я в 7й поликлинике детской. Говорят что Институт вертеброневрологии и мануальной медицины имеет хороших специалистов. Мы попали к Яковлевой. Молодой такой девочке. Очень приятная. И ляля моя очень спокойно с ней себя вела. Прямо доброту почувствовала. Скорее всего к ней на массаж и будем ходить. Хотя на Пологую далековато нам. И холодно скоро будет. На массаж записались только на 17е число. Но можно ходить на Амурскую, 84, там филиал. Этот дом мне видно из окна. но там на 20е число. Так что, собираемся в бой с кривошеей и перекосами :-)
Подпись временно отключена за нарушение правил.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
И еще сказали купить большой мягкий мяч... В Бублике нет. Может не там ищу?
Подпись временно отключена за нарушение правил.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Юлия
С нами с: 30 янв 2007
Сообщений: 4283
Изображений: 4
Откуда: Владивосток, Окатовая
Благодарил (а): 210 раз
Поблагодарили: 93 раза
Lelka* писал(а):
И еще сказали купить большой мягкий мяч... В Бублике нет. Может не там ищу?

В любом спортивном магазине продается :) Или на Китацском - разницы нет


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Татьяна
С нами с: 08 апр 2008
Сообщений: 1077
Изображений: 0
Откуда: Владивосток,Молодёжная
Благодарил (а): 448 раз
Поблагодарили: 101 раз
На Пологую на массаж -себя и ляльку мучить,в смысле с дорогой -пробки постоянные,парковаться тяжело,если Амурская рядом-не заморачивайтесь,запишитесь туда,без разницы,кто будет массаж делать,зато съэкономленное время и нервы,а начать курс позже на 3-4 дня-совершенно не принципиально.Яковлева-хороший специалист(девочки здесь на форуме хвалили),нам тоже очень понравилась-смотрела нас в 5 мес,когда мы грохнулись с дивана,но на Амурской тоже врачи не хуже,опять же судя по отзывам...


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 16 авг 2006
Сообщений: 17370
Благодарил (а): 1782 раза
Поблагодарили: 467 раз
Lelka* писал(а):
И еще сказали купить большой мягкий мяч... В Бублике нет

....как нет? там полно))).... только под словом мягкий имелось в виду резиновый, но не сильно надутый)))...

а кто у вас педя? мы тоже в 7й детской...
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 04 окт 2008
Сообщений: 1971
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 39 раз
Оля, привет! Все у вас с Анюткой нормалек, а эти диагнозы ставят очень многим малышам, а как ты хотела пройти через родовые пути и ничего себе не перекосить???? мануалы действительно и там и там хорошие, так что выбирай сама. А может лучше домой пригласить, ну переплатишь ты эти 100 руб. зато ни одевать ни раздевать по нескольку раз не придется и таскаться по холодной погоде за зря не надо.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Лилия
С нами с: 31 авг 2007
Сообщений: 830
Откуда: Москва-Владивосток
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 7 раз
Я за Пологую руками и ногами, только не массажисты с поликлиники (особенно на Камской) если есть серьезные проблемы. У нас было все диагнозы как у Вас плюс косоглазие,астегматизм,дальнозоркость из-за кривошеи.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анюта
С нами с: 30 окт 2008
Сообщений: 2754
Благодарил (а): 232 раза
Поблагодарили: 168 раз
На Амурской лучше масажисты, чем на Пологой, это просто факт. Советую на Амурскую
Дочке 13 / Сыну 7


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
КУДА ХОЧУ, ТУДА РУЛЮ
Аватара пользователя
С нами с: 17 ноя 2008
Сообщений: 18968
Откуда: оттуда
Благодарил (а): 508 раз
Поблагодарили: 938 раз
у нас была кривошея, косолапость и еще много чего, уже не вспомню. Не переживайте, до года исправляется 99 %. Главное найти хорошего специалиста. Мы ходим каждые полгода (это уже для профилактики) к Рябовой на Пологую. А до года мы каждый месяц делали массаж. Сойчас тоже раз в полгода. ТИак что дерзайте. Все у вашей ляли будет хорошо. :D


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 11 фев 2008
Сообщений: 8183
Откуда: Артем
Благодарил (а): 1059 раз
Поблагодарили: 493 раза
Lelka*
Еще попробуйте проконсультироваться у невропатолога, можно на Пологой, там Стелла Анатольевна принимает, она в карточке очень подробно все напишет, если увидит проблемки, и даст рекомендацию к медотводу. Особенно пригодится, если еще АКДС не делали, так как эта прививка дает сильную неврологическую реакцию. Вот поделаете массаж, все в норму придет, а потом прививка - и все коту под хвост. Ко мне массажист с Амурской ходит, так она таких случаев массу рассказывала, работают-работают с малышом, маме посоветуют подождать с прививкой хотя бы до 6 месяцев, а потом ребенка этого после прививки приносят, и у них руки опускаются, опять править нужно. :( У нас до 5 месяцев. Если хотите, могу написать массажиста с Амурской, очень хороший специалист.
Изображение

Не надо жечь за собой старые мосты...лучше жечь за собой старые грабли :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Наталия
С нами с: 02 июл 2008
Сообщений: 1687
Откуда: Артем, девятый верх
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 92 раза
Нужно делать коррекцию побыстрее. Нам стали править после 3 лет, сейчас нам 12 лет, а диагноз все тот же. Хотя массажисты были хорошие. 3 года занимаемся лечебной физкультурой плюс бассеин.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 16 ноя 2008
Сообщений: 959
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 18 раз
Расскажу нашу историю
У ребенка был врожденных вывих тазобедренных суставов (ягодичное прилежание). На дочу больно было смотреть - ножки она сама выпрямить совсем не могла, на спинке лежать не могла, а лежала только на бочке, согнув ноги под прямым углом.
В роддоме сразу сказали - обратите на это внимание, делайте широкое пеленание, после 2-х месяцев ортопед будет смотреть, он и скажет, что делать. Начиталась я инф-ции, как таких детей лечат - в распорки заковывают... И решили мы не ждать двух месяцев, а найти хорошего мануал. терапевта. Нам посоветовали с центра мануальной медицины (который на Амурской) Москович, к сожалению, не помню имя-отчество. Врач действительно классный, к ней запись где-то за месяц. В общем попали мы к ней в первый раз, когда ляльке было три недели, что можно было она за первый раз сразу поставила, поправила. Дала рекомендации, упражнения на мяче, и потом мы ходили к ней до года еще несколько раз, как она назначала.
В итоге, когда был плановый осмотр у ортопеда в 2 месяца, посмотрев ляльку, она не увидела у нее вообще никаких патологий. А потом она заглянула в карточку, прочитала наш диагноз, ну очень удивилась. И давай: ну такого быть не может...давайте бегом на ренген, я вас беру под свой особый контроль... А Москович сразу предупредила - будут посылать на ренген - отказывайся, они всех без разбора посалают, он в таком возрасте не показателен (там еще не кости, а хрящевая ткань), а ребенку лишнее облучение, лучше на УЗИ тазобедренных суставов. Так мы за первый год, когда лечились, УЗИ три раза сделали, чтобы посмотреть динамику лечения.
А ортопеду нашему больше ни разу не пошли,и как-то не хочется..
И сейчас доча со здоровыми ножками носится как конь :lol: , ттт
А во дворе у нас девочка (чуть по младше нашей) до сих пор в таких распорках ходит. Думаю, если бы рано не побежали к мануальному, и мы бы так ходили
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 14 янв 2009
Сообщений: 640
Поблагодарили: 1 раз
А подскажите пожалуйста тел центра на Амурской, а то нам тоже к мануалу надо.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 29 ]  Страница 1 из 2  1, 2След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]