Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 91 ]  Страница 4 из 5  Пред.1, 2, 3, 4, 5След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Варусная установка стопы
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Валерия
С нами с: 22 апр 2010
Сообщений: 8086
Изображений: 3
Откуда: Владивосток♡Москва
Благодарил (а): 585 раз
Поблагодарили: 664 раза
Zuliay писал(а):
. Солнце проникает в кожу в малых количестах 120 МЕ,

Тем не менее, ребенок получает витамин.
И в вашем случае, ребенок получал витамин Д в составе смеси.
Солнце+ адаптивная смесь+аквадетрим, это много. Передозировка имеет свои печальные последствия для организма.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Варусная установка стопы
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: Юлия
С нами с: 02 июл 2013
Сообщений: 38
Изображений: 0
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза
Это вообще не так! Вы знаете сколько вит д3 в смеси? 40 мЕ плюс солнце 120 МЕ( хорошо если мама гуляет в солнце и не мажет кремом) а минимальная дозировка рекомендуемая ВОЗ составляет 500-1000 МЕ( это вам любой врач скажет и в инструкции так написано. Я не хочу с вами спорить, вы мать и я и подруга моя, просто я хочу чтобы мой ребеной был здоров и чтобы врачи назначали лекарства для того чтобы избежать таких последствий.

Добавлено спустя 1 минуту 41 секунду:
Это вообще не так! Вы знаете сколько вит д3 в смеси? 40 мЕ плюс солнце 120 МЕ( хорошо если мама гуляет в солнце и не мажет кремом) а минимальная дозировка рекомендуемая ВОЗ составляет 500-1000 МЕ( это вам любой врач скажет и в инструкции так написано. Я не хочу с вами спорить, вы мать и я и подруга моя, просто я хочу чтобы мой ребеной был здоров и чтобы врачи назначали лекарства для того чтобы избежать таких последствий.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Варусная установка стопы
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Валерия
С нами с: 22 апр 2010
Сообщений: 8086
Изображений: 3
Откуда: Владивосток♡Москва
Благодарил (а): 585 раз
Поблагодарили: 664 раза
Zuliay писал(а):
Это вообще не так!

А как?
Zuliay писал(а):
40 мЕ

на 100 мл смеси. Сколько ее выпивает ребенок за сутки?
Zuliay писал(а):
Я не хочу с вами спорить

Даже и не собиралась.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Варусная установка стопы
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 11 июн 2010
Сообщений: 2516
Благодарил (а): 476 раз
Поблагодарили: 741 раз
Zuliay, лекарства вам точно уже не помогут. Не вижу прямой связи между вальгусом и приемом аквадетрима. Вальгусная деформация может развиться у ребенка и после трех лет, независимо от того - получал он аквадетрим или нет, а чтобы заполучить ее, нужно, чтобы сошлись одновременно несколько факторов. Наш приморский климат к этому очень располагает, плюс "преимущества" жизни в городе (среди деревенских детей вальгус менее распространен). Что касается вашего аквадетрима, он лишь частично покрывает дефицит витамина Д, потому как искусственный он (про смеси лучше промолчу). В натуральном виде он присутствует в солнечных лучах и в рыбе. Поэтому рецепт такой: побольше прогулок на свежем воздухе (часа так по 4-5 в теплое время года и не менее двух зимой), физическая активность и побольше кисломолочных и просто молочных продуктов. Ну а теперь уже и обувь с высоким жестким задником, да подключите массаж (только у хорошего дипломированного специалиста!- полуграмотный может проблему лишь усугубить).


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Варусная установка стопы
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: Таня
С нами с: 06 май 2013
Сообщений: 72
Изображений: 0
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 7 раз
Чёрная Пантера писал(а):
У нас двое деток и у обоих проблема с ножками, у дочери в коленках сходятся, выгибаются назад и плоская стопа; у сына поставили рахит, ножки искривлены наоборот колёсиком, за счёт этого косолапят, больше правая. Не буду писать где мы только не были, что нам говорили и какой диагноз нам ошибочно ставили. Вообщем попали мы на приём к ортопеду на пенсии, она профессор и смотрит дома. Показала нам наши проблемы, что стопа плоская у всех до 7 лет, что у нас проблема в другом У дочери задние мышцы ног слабые, поэтому они пере разгибаются кзади в коленных суставах и там же сходятся. Что из-за слабости мышц и стопа слабая и есть предрасположенность к плоскостопию. Вообщем обоим парафиновые аппликации, хороший массаж, не тот, который по талону делается по пять минут; принимать длительно курсами кальций. Ну и с рахитом у педиатра наблюдаться. Может кому наш опыт и поможет))

Прошло почти полгода, хочу рассказать, что изменилось. На фоне аквадетрина и кальция процесс искривления остановился, теперь мы косолапим и шаркаем, поэтому постоянно падаем, ходим по наружной поверхности стоп. Курсами получаем Физио, массаж, по коврику ходим не охотно. Прошла нескольких ортопедов ещё, меня интересовал вопрос обуви, нужны ли берцы. Сказали ничего страшного, вставьте супинатор- стельку, кривизну всё равно не исправить. Он итак ходил по внешней стороне, а мы ещё и супинатор вставляли... Вообщем, стала сама искать обувь, изучала ассортимент, везде цены разные на одинаковые модели разница до тысячи. Нашла ортомини, самый дешевый, сделала заказ и упомянула о варусе, тогда-то девушка-консультант сказала, что нам другая обувь нужна, для косолапиков-антиварусная и вместо супинаторов нужны стельки- пронаторы. Может кому информация пригодится или есть вопросы, то я думаю вас грамотно проконсультируют http://www.ortomini.ru/ кстати, доставка по России наложенным платежом, без предоплаты, удобно и много у них разной другой обуви. Если присмотреться, то видно, что у сандаликов передняя часть отведена наружу.
Изображение Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Варусная установка стопы
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Света
С нами с: 09 май 2009
Сообщений: 780
Изображений: 1
Благодарил (а): 73 раза
Поблагодарили: 162 раза
Чёрная Пантера
А вам ортопед сразу не сказала какую обувь необходимо покупать? Нас наша сразу отправила именно за антиварусной обувью со стелькой ППО. Но в городе с ней вообще проблема, а если и находится подходящая модель, то цена конечно ого го... Я обычно обувь тоже заказываю в интернете, а стельку покупаю здесь уже.

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Варусная установка стопы
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: Таня
С нами с: 06 май 2013
Сообщений: 72
Изображений: 0
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 7 раз
Ну, вот эти мы взяли в этом магазине за 1950, а стельки за 300. Нет, нам ортопед сказал: Мамаша, успокойтесь и остановитесь, поставьте супинатор... Вы за сколько берёте? Это Сурсилы.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Варусная установка стопы
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Света
С нами с: 09 май 2009
Сообщений: 780
Изображений: 1
Благодарил (а): 73 раза
Поблагодарили: 162 раза
Чёрная Пантера

Я тоже беру только сурсилы, на осень взяла вот такие ботинки Изображение заказывала на Сп, обошлись в 2200, а стельку купили в магазине за 600. А у вас доставка дорого вышла?

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Варусная установка стопы
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: Таня
С нами с: 06 май 2013
Сообщений: 72
Изображений: 0
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 7 раз
Доставка по Росси бесплатно, только за наложенный платёж заплатила комиссию. А видели есть стельки пронаторы с мехом)) На зиму какие планируете покупать?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Варусная установка стопы
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Света
С нами с: 09 май 2009
Сообщений: 780
Изображений: 1
Благодарил (а): 73 раза
Поблагодарили: 162 раза
Чёрная Пантера

Бесплатная доставка очень радует! Про зиму пока не думаю)))) Сапожки нам бабушка подарила, простые, не орто, думаю просто стельку вставить в них.. Меховые не видела, а ссылочки нет случайно ?:smu:sche_nie:

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Варусная установка стопы
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: Таня
С нами с: 06 май 2013
Сообщений: 72
Изображений: 0
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 7 раз
НюНю
Изображение Пока только фото, обещают в этом магазине, в смысле в ортомини. А дома вы в чём ходите? Ботинки красивые)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Варусная установка стопы
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анна
С нами с: 09 мар 2009
Сообщений: 1677
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 34 раза
Моему ребенку за 3 года, стала косолапить, особенно правой ногой загребать. Месяц ходим в обуви наоборот, прошли курс массажа, ортопед сказала левая лучше, а с правая не очень. Короче теперь до августа ходить в обуви наоборот, еще раз массаж, нужно походить в бассейн, дома в ванне зарядка, вообщем укреплять мышцы ног.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Варусная установка стопы
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 17 мар 2010
Сообщений: 1030
Изображений: 1
Благодарил (а): 64 раза
Поблагодарили: 88 раз
Благодаря этой темке я узнала, что обувь можно заказать в ортомини, в итоге сэкономила 700 руб. Пришли наши косолапики за неделю. Спасибо девочки.
А стельки Вы покупаете, а то в прошлом году ортопед сказала не надо, а в этом году ещё не ходили к врачу.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Варусная установка стопы
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Света
С нами с: 09 май 2009
Сообщений: 780
Изображений: 1
Благодарил (а): 73 раза
Поблагодарили: 162 раза
аленка.30
ну вообще ортопедическая обувь идет специально под нужную стельку, нам ортопед сразу выписала нужную обувь и стельку для варуса. :nez-nayu: Это в профилактическую обувь стелька не нужна.

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Варусная установка стопы
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Юлия
С нами с: 22 мар 2011
Сообщений: 538
Изображений: 0
Откуда: 2-я Речка
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 53 раза
Девочки, и я к вам. Были у ортопеда, варусная деформация стоп, сказали обувь наоборот носить, про то, что есть спец. обувь не сказали. Зашла в магазин - все рассказали и показали. Цена конечно ах: 2900 босоножки, а надо и дома, и в саду на сменку и на улице. Тоже нашла магазин ортомини (и тут потом прочитала про него). Сегодня померим в магазе босоножки и пойдем заказывать в ортомини :hi_hi_hi:
Вот только про спец. стельки нам врач тоже не сказала - сказала обувь профилактика без стельки :nez-nayu:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Варусная установка стопы
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Катя
С нами с: 08 сен 2014
Сообщений: 1202
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 60 раз
Чёрная Пантера писал(а) 20 окт 2013, 00:57:
Прошло почти полгода, хочу рассказать, что изменилось. На фоне аквадетрина и кальция процесс искривления остановился, теперь мы косолапим и шаркаем, поэтому постоянно падаем, ходим по наружной поверхности стоп. Курсами получаем Физио, массаж, по коврику ходим не охотно. Прошла нескольких ортопедов ещё, меня интересовал вопрос обуви, нужны ли берцы. Сказали ничего страшного, вставьте супинатор- стельку, кривизну всё равно не исправить. Он итак ходил по внешней стороне, а мы ещё и супинатор вставляли... Вообщем, стала сама искать обувь, изучала ассортимент, везде цены разные на одинаковые модели разница до тысячи. Нашла ортомини, самый дешевый, сделала заказ и упомянула о варусе, тогда-то девушка-консультант сказала, что нам другая обувь нужна, для косолапиков-антиварусная и вместо супинаторов нужны стельки- пронаторы. Может кому информация пригодится или есть вопросы, то я думаю вас грамотно проконсультируют http://www.ortomini.ru/ кстати, доставка по России наложенным платежом, без предоплаты, удобно и много у них разной другой обуви. Если присмотреться, то видно, что у сандаликов передняя часть отведена наружу.

Добрый день, у меня малыш 1.8 косолапик ортопед прописала антиварусную обувь и массаж, ищу в городе где такая есть обувь и не нашла пока, может подскажете помимо интернет магазина что то если знаете.

Добавлено спустя 6 минут 5 секунд:
Девочки, подскажите, есть ли у нас магазин этот Ортомини?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Варусная установка стопы
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 17 мар 2010
Сообщений: 1030
Изображений: 1
Благодарил (а): 64 раза
Поблагодарили: 88 раз
Барсучиха-мама
Мы покупали в Ортомеде на русской, а вторые заказывали в Интернет магазине ортомини, пришли почтой неделе через 2-3.
Носим такую обувь уже второй год, результат заметен.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Варусная установка стопы
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Катя
С нами с: 08 сен 2014
Сообщений: 1202
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 60 раз
аленка.30
а я была в ортомеде сегодня в центре сказали такой обуви у них нет :ne_vi_del: а вы именно антиварусную на русской приобрели?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Варусная установка стопы
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 17 мар 2010
Сообщений: 1030
Изображений: 1
Благодарил (а): 64 раза
Поблагодарили: 88 раз
Барсучиха-мама
Да, только на русской, в центре тоже не нашли, босоножки на лето брали, белые с жёлтым солнышком.
Продавец сама звонила в тот магазин и спрашивала есть ли у них в наличие такая обувь.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Варусная установка стопы
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Катя
С нами с: 08 сен 2014
Сообщений: 1202
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 60 раз
аленка.30
спасибо, поеду на русскую :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 91 ]  Страница 4 из 5  Пред.1, 2, 3, 4, 5След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]