Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 376 ]  Страница 1 из 19  1, 2, 3, 4, 5 ... 19След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 13 июн 2006
Сообщений: 3848
Откуда: Владивосток, Змеинка
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 354 раза
В общем у младшего плоско-вальгусная стопа, что грозит плоскостопием, в нете почитала, много всего противоречивого пишут. Ортопеду показывала в 8 месяцев, сказала, что пока рано что-то говорить, будет смотреть еще в год. Сейчас мы носим ортопедические сандали, вот хочу еще сделать массаж на ножки специальный, но все массажисты знакомые делают только общий в основном. В общем, не знаю, что еще сделать и кому показать. Есть ли у вас опыт борьбы с такой бякой?



Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Жизнь прекрасна!!!
Аватара пользователя
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 2080
Изображений: 1
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 116 раз
Поблагодарили: 69 раз
нам в месяц поставили такой диагноз. делали массаж - я массажистке сказала, она и сама увидела и больше внимания ножкам уделяла. ну и сама ежедневно я гимнастику стоп ему делала. в год были у ортопеда, сказали, что выправилась. на контроль в год и три месяца пойдем.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 16 июн 2006
Сообщений: 12755
Благодарил (а): 1713 раз
Поблагодарили: 2000 раз
У нас напротив - варусная деформация голеней и жуткое косолапие. Я в свое время отказалась от услуг бесплатного ортопеда и проконсультировалась в "Альтусе"
Вашу и нашу проблему ортопеду часто объединяют. Потому кое-что читала про плоско-вальгусные стопы. Вот здесь общее описание проблемы и меры "борьбы" http://www.w03.ru/orthop/pesplan.htm
Вот здесь гимнастика для стоп http://www.w03.ru/orthop/pesplan_lfk.htm

Дома я сделала для сына коврик из морских камушков, очень хорошая штука.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
♥однажды мама♥всегда мама♥
Аватара пользователя
Имя: что в имени?
С нами с: 26 ноя 2006
Сообщений: 16074
Откуда: Я там, где мне нужно быть...
Благодарил (а): 824 раза
Поблагодарили: 686 раз
НЕ СТАЛКИВАЛАСЬ, НО СЛЫШАЛА, ЧТО МАССАЖЕМ МОЖНО ВСЕ ИСПРАВИТЬ ,А К ОРТ.ОБУВИ НОГА ПРИВЫКАЕТ И мышцы не тренируются, без нее потом не могут ходить, вот...
Из положительных качеств у меня только "резус-фактор".(с)
Изображение

— Вы мне жутко нравитесь.
— Ничего, это пройдёт.
Сначала я практически всем жутко нравлюсь.
Потом не всем… Потом не жутко…
Потом просто не нравлюсь… Потом жутко не нравлюсь…


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 13 июн 2006
Сообщений: 3848
Откуда: Владивосток, Змеинка
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 354 раза
Нася писал(а):
У нас напротив - варусная деформация голеней и жуткое косолапие. Я в свое время отказалась от услуг бесплатного ортопеда и проконсультировалась в "Альтусе"
Вашу и нашу проблему ортопеду часто объединяют. Потому кое-что читала про плоско-вальгусные стопы. Вот здесь общее описание проблемы и меры "борьбы" http://www.w03.ru/orthop/pesplan.htm
Вот здесь гимнастика для стоп http://www.w03.ru/orthop/pesplan_lfk.htm

Дома я сделала для сына коврик из морских камушков, очень хорошая штука.


Спасибо, я тоже консультируюсь у ортопеда из "Альтуса", она домой приезжает. Спасибо за ссылки, но там рекомендации уже для взрослых, нам они пока не применимы, мы только учимся ходить.
Коврик из морских камушков - хорошая штука, я все собираюсь купить такой. А вы как сделали? Поделитесь рецептом :)

Цитата:
НЕ СТАЛКИВАЛАСЬ, НО СЛЫШАЛА, ЧТО МАССАЖЕМ МОЖНО ВСЕ ИСПРАВИТЬ ,А К ОРТ.ОБУВИ НОГА ПРИВЫКАЕТ И мышцы не тренируются, без нее потом не могут ходить, вот...

Массажей мы уже сделали пять курсов, ножки тоже пытались им выправить, пока безуспешно, скоро будем опять повторять :roll:
Про ортопедическую обувь я слышала такое мнение, вообще как оказалось, врачи делятся на две категории, которые настаивают на ортопедической обуви, и которые советуют наоборот бегать босиком именно по причине того, что в обуви проблема дольше исправляется. Получается золотой середины нет и однозначного мнения тоже.



Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 16 июн 2006
Сообщений: 12755
Благодарил (а): 1713 раз
Поблагодарили: 2000 раз
мама Яна писал(а):
Коврик из морских камушков - хорошая штука, я все собираюсь купить такой. А вы как сделали? Поделитесь рецептом :)


Идея взята отсюда http://www.u-mama.ru/read/article.php?id=1362
В качестве наполнителя использовала морские камни разного диаметра. Ну и упростила все, шила из одного материала


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: плоско-вальгусная стопа
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 16 фев 2007
Сообщений: 182
Откуда: Владивосток, 2 речка
мама Яна писал(а):
В общем у младшего плоско-вальгусная стопа, что грозит плоскостопием


нифига себе... мне неонатолог в роддоме сказала- "чуть-чуть будет стаптывать обувь" :evil:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 744
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 97 раз
Про ортопедическую обувь я слышала такое мнение, вообще как оказалось, врачи делятся на две категории, которые настаивают на ортопедической обуви, и которые советуют наоборот бегать босиком именно по причине того, что в обуви проблема дольше исправляется. Получается золотой середины нет и однозначного мнения тоже.
Вот и я думаю мнение у врачей разное,а может и вальгус этот тоже разный.У нас тоже с рождения сильный был диагноз,так нам ортопед из Альтуса сказала никакой обуви,там мы дома вообще никогда не обувались и все лето старались босичком по песочку,травке ,камушкам,в 1г и 3 м этот диагноз нам сняли вообще.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 23 апр 2006
Сообщений: 20912
Изображений: 10
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 569 раз
Поблагодарили: 665 раз
Вообще, у нам такой же диагноз поставил ортопед в год. А в год и 5 мес мы были у мануала, и она нам сказала, что такой диагноз ставить бы не стала. Вообще между мануалами и ортопедами в этом вопросе вечный спор. Одни говорят не носить обувь специальную, вторые - наоборот, носить. Так что мы решили найти золотую середину. Массажик сама делаю, стопы разминаю, учимся ходить на пяточках, на внутренних и внешних сторонах стоп и т.д. Сандали дома носим, но не весь день напролет. Вообще, врачи говорят, что для ребенка такие стопы это даже норма, и к 5 годам чаще все это проходит. КОнечно, запускать не надо, но и так уж сильно паниковать тоже :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 20 июн 2006
Сообщений: 5147
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 21 раз
Нашему Сашке такой диагноз в год не поставили, но я замечала, что у него пятка немного не ровно стоит. В 1,3 пошла опять к ортопеду, она сначала мне сказала, что я придераюсь к ребенку. Потом когда я ей стала сама показыватьчто мне не нравится, она качала головой, смотрела и так, и сяк, и сказала, что плоско-вальгусной диформации нет, только пяточка съезжает. Прописала нам массаж (делаю сама), упражнения (дети делают ближе к двум годам, сейчас только на носочках умеет ходить) и лечебную ортопедическую обувь носить с утра до вечера (носим 2-6 часов в сутки).
А в карте написала "Плоско-вальгусная диформация стопы" Вот!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 11 авг 2006
Сообщений: 4108
Откуда: Владивосток, Окатовая
Благодарил (а): 211 раз
Поблагодарили: 195 раз
Я читала много на эту тему. В общем, основное, что я оттуда вынесла - до 3-х лет такой диагноз ставить смысла нет (за исключением разве что крацних проявлений), потому что физиологически стопа еще не развита. Толком говорить о плоско-вальгусной стопе вообще можно говорить с 6 лет примерно.

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 23 апр 2006
Сообщений: 20912
Изображений: 10
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 569 раз
Поблагодарили: 665 раз
Инна К., да-да, я тоже от врачей об этом слышала.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Мария
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 9958
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 729 раз
Поблагодарили: 703 раза
нам тоже такой диагноз ставили.
в 9 мес.
а потмо мы летом ездили на море, ребенок носился по песку и камешкам, в год и три пошли к ортопеду-все ок.
обувь не носит дома вообще,снимает,как впрочем и одежду :roll:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 25 апр 2007
Сообщений: 88
Откуда: владивосток пригород чайка
поставили диагноз вальгусных стоп. назначили массаж и усе. занимайтесь, говорят, сами. крохе 2 месяца, а что делать не знаю. хотелось бы совета тех, кто с такой проблемой сталкивался :(


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Странно, обычно такой диагноз ставят, когда ребенок самостоятельно начинает хотя бы стоять, лучше ходить :? У меня у обоих такой диагноз, ничего-живем :lol: Массаж только у специалиста, правильная обувь, наблюдение у невропатолога, когда станет постарше-еще комплекс гимнастики. Мне кажется, нужно проконсультироваться с другим врачом для подтверждения диагноза.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 25 апр 2007
Сообщений: 88
Откуда: владивосток пригород чайка
нам уже в роддоме такое написали :(


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 14 мар 2007
Сообщений: 3453
Откуда: Влк.=> Мск.СЗАО
Благодарил (а): 654 раза
Поблагодарили: 609 раз
нам такой диагноз поставили только в три года... я сама заметила, что девочка уже большая, а постоянно спотыкается и падает (на туфельках носочки сбивала в прах за неделю-две).
Вообще исправлять надо, корректируется это до четырехлет. Мы делали массаж, покупали ей всякие штучки для массажа стоп. Носили 1,5 года только обувь Memo. она оч дорогая и не всегда есть размеры - я как то даже списалась с официалными представителями Memo в России и они с Москвы прислали мне две пары :) Дома тоже ходили в обуви - это кстати одно из требований ортопеда. Потом водили на худ гимнастику - укрепляли ножки (правда всего полгода - там же расстяжки - больно, а наша прЫнцесса боли не терпит).
Нам сказали, что эта проблема у нас скорее всего из=за того , что мы ее рано засунули в ходунки (9 мес.) или даже раньше, а обувью были какие-то там пинетки пока она уж самостоятельно не за топала...
Так что обращайтесь к какому-нибудь хорошему ортопеду и удачи Вам и здоровья!



Все что мне хочется-сбывается!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 29 ноя 2006
Сообщений: 889
Откуда: Владивосток, Русская
Благодарил (а): 137 раз
Поблагодарили: 44 раза
Нам тоже в роддоме вальгусные стопки поставили, это особенности внутриутробного положения ляльки. И ортопед, и мануальщик, и невропатолог в один голос говорят, что на данном этапе - массаж и все хорошо будет, показали, как самим стопки разминать, потом, говорят, ортопедическую обувь поносите и все будет отлично...
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 13 сен 2006
Сообщений: 423
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 6 раз
У нас тоже самое. Невролог сказал ходить в ортопедической обуви. Массаж пока не назначала - сказала летом почаще по песку и камням ходить. А там посмотрим. Массаж, конечно, необходим, но как его делать, если ребенок орет как резаный, если его пытаются потрогать чужие люди.
А вообще я читала, что ступни у детей до 3-4 лет развиваются. И такие отклонения, как вальгусные и варусные стопы, очень часто встречаются.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 25 апр 2007
Сообщений: 88
Откуда: владивосток пригород чайка
ну мы уже массаж делаем. только интересно это совсем проходит? папик носится переживает, просто спать не может, боится что сын в военное не попадет :D а нам только 2 месяца, а уже в военное!!! а я просто за здоровье карапуза опасаюсь... :(


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 376 ]  Страница 1 из 19  1, 2, 3, 4, 5 ... 19След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]