Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 77 ]  Страница 1 из 4  1, 2, 3, 4След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Полидактилия или лишний пальчик
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Настя
С нами с: 04 июн 2010
Сообщений: 535
Откуда: Это Питер, детка;)
Благодарил (а): 75 раз
Поблагодарили: 37 раз
Девочки, был ли у кого такой случай и что делали?
Мой сын родился с лишним пальчиком на ножке. Прямо над мизинчиком есть еще один пальчик, но он держится только на кожной ножке, т.е. в нем нет кости и он не прикреплен к стопе костью, только кожа. Мы думали, что это простейшая операция будет в 1 или 2 мес. Поставят местный наркоз да отрежут пальчик, но все оказалось не так. В больницу куда нас направила наш ортопед в 2,5 мес нас не приняли,т.к. еще маленькие. Сказали, что такая операция делается ТОЛЬКО под общим наркозом и при наличии рентгеновского снимка. Поверьте если б случай был более серьезный, если б в пальчике была кость, мы даже не раздумывали, но тут... Нет НИКАКОГО желания делать рентген и общий наркоз 6 мес малышу. Нам в марте исполниться 6 мес.
Подскажите, кто был в такой ситуации, что делать???


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 16 фев 2010
Сообщений: 8
Мы когда лежали в тысячекоечной(детское травматологическое отд) привозили мальчика с такой же проблемой, врач сказал, что ничего страшного - косметический дефект, его просто удаляют.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Имя скрыто
С нами с: 14 мар 2009
Сообщений: 22679
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1093 раза
Поблагодарили: 1905 раз
Промеж Уток
у моего племянника такое было.Увы,в годик делали под общим наркозом,перед этим-снимок.В тыщекойке.Операция длилась полчаса.Сестра(мужа) больше переживала.Потом ещё недельку лежали там.шовчик обрабатывали.
Вроде бы,врачи должны быть 100 процентов уверены что кость правильно сформирована на стопе.Потому и не делают.Чтоб в дальнейшем проблем с ходьбой не было.Перестраховываются короче.
У нас вообще все родственники со стороны свекрови с "лишними" пальчиками.А вот мужа моего и наших детей этот ген пропустил.Хотя я беременная ходила к генетику,подсчитывала вероятность носительства такого гена.
5 это число любви.А любовь,как известно правит миром.Значит 50- возраст императриц!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 31 окт 2007
Сообщений: 4690
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 81 раз
Поблагодарили: 216 раз
когда мы лежали на 1 речке в отделении новорожденных (дети с рождения до 2 мес.), там был мальчик и его оперировали уже в таком возрасте, у него было по 6 пальцев, но на руках, большего увы не знаю...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Настя
С нами с: 04 июн 2010
Сообщений: 535
Откуда: Это Питер, детка;)
Благодарил (а): 75 раз
Поблагодарили: 37 раз
Фата Моргана
Вот и нас в 1000койку направили и после операции тоже сказали еще неделю лежать. Вот думаю, может в другой больничке можно это сделать... или в платную клинику обращаться. Возьмут ли?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Имя скрыто
С нами с: 14 мар 2009
Сообщений: 22679
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1093 раза
Поблагодарили: 1905 раз
Промеж Уток
а смысл?там отличные врачи.Уж мне в своей жизни приходилось сталкиваться с разными хирургиями города.Поверьте,там замечательные хирурги,в которых можно быть уверенной.
А насчет платных клиник-ничего не скажу.Я не стала бы рисковать.
Снимок надо сделать обязательно.Да,это скорее косметическая проблема.
но родственнице мужа вот так удалили "косметическую" проблему без снимка,а нога деформировалась-мизинцы загнулись на пальцы ноги сверху.Ужас.Оказалось.там был хрящик выступающий.При пальпаци не прощупывался.А потом закостенел-и теперь девочка с такими вот..незнаю как сказать.Ни босоножки одеть.Ни туфли.И ничего уже сделать нельзя.
Так что делайте снимок и идите смело в тыщекойку.Если это действительно косметика-они вам всё быстро сделают.И никто не будет заставлять там долго лежать.
5 это число любви.А любовь,как известно правит миром.Значит 50- возраст императриц!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Настя
С нами с: 04 июн 2010
Сообщений: 535
Откуда: Это Питер, детка;)
Благодарил (а): 75 раз
Поблагодарили: 37 раз
Фата Моргана
Вы меня убедили! :smu:sche_nie: Мне тоже врачи говорили о необходимости снимка из-за того, что там может быть хрящик, который потом неизвестно как вырастет... Не думала, что это правда и так серьезно..


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 31 окт 2008
Сообщений: 2267
Откуда: Ленинград
Благодарил (а): 96 раз
Поблагодарили: 94 раза
Месяц назад были с малым на приеме у хирурга Жуков Виталий Сергеевич, в поликлинике на Тихой. С нами одновременно на приеме была девушка, тоже с мальцом. У них такой же пальчик как вы описываете, только на ручке. Жуков говорил, что никакой операции не требуется, только перевязать пальчик хирургической ниткой. В общем, с той мамашкой они договорились встретится в ЦОМиД, там он тоже принимает. Чем дело кончилось не знаю. Просто описываю случай, которому была свидетелем, может Вам это пригодится. Я бы выслушала мнения разных специалистов, прежде чем делать операцию с наркозом и уже после принимать решение. Про снимок однозначно согласна с автором выше.
2 пацана


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 13 авг 2010
Сообщений: 8451
Изображений: 1
Благодарил (а): 1490 раз
Поблагодарили: 1107 раз
Детям до 14 лет практически все хирургические манипуляции выполняются по общим наркозом.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 25 дек 2008
Сообщений: 4253
Благодарил (а): 231 раз
Поблагодарили: 140 раз
Промеж Уток писал(а):
Фата Моргана
Вы меня убедили! :smu:sche_nie: Мне тоже врачи говорили о необходимости снимка из-за того, что там может быть хрящик, который потом неизвестно как вырастет... Не думала, что это правда и так серьезно..


просто поражаюсь иногда людям :men: врачам можно не верить, а незнакомому человеку с форума - запросто :men:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Настя
С нами с: 04 июн 2010
Сообщений: 535
Откуда: Это Питер, детка;)
Благодарил (а): 75 раз
Поблагодарили: 37 раз
Коша писал(а):
Промеж Уток писал(а):
Фата Моргана
Вы меня убедили! :smu:sche_nie: Мне тоже врачи говорили о необходимости снимка из-за того, что там может быть хрящик, который потом неизвестно как вырастет... Не думала, что это правда и так серьезно..


просто поражаюсь иногда людям :men: врачам можно не верить, а незнакомому человеку с форума - запросто :men:



Вот я уж не по наслышке знаю что врачи любят перестраховаться и палить из пушки по воробьям.
А убедили меня в том что общий наркоз это не единственный вариант. Буду дальше с врачами разговаривать.

Ещё раз всем спасибо за информацию.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Имя скрыто
С нами с: 14 мар 2009
Сообщений: 22679
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1093 раза
Поблагодарили: 1905 раз
viola писал(а):
. Жуков говорил, что никакой операции не требуется, только перевязать пальчик хирургической ниткой.

а у моего племянника тож и такой пальчик был..Ну вот наследственность такая.Так пальчик на руке ему да,перевязали.Он отпал.
А вот на ноге так не делают именно изза риска неправильного формирования ступни.
Хотя каждый конечно сам решает.
Сестра мужа тож очень долго думала.боялась наркоза.А там наркоз то очень маленький.Точно дозированный.
И потом-сначала ж анализы сдают.Никто не будет просто так вводить наркоз.
в любом случае снимок необходим.А как там дальше-пусть врачи решают.И мама конечно.
Просто ну действительно мне эта проблема близка,так как оч.много родственников мужа и их деток прошли через это.
5 это число любви.А любовь,как известно правит миром.Значит 50- возраст императриц!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Евгения
С нами с: 03 май 2009
Сообщений: 5878
Откуда: Я с той горы, где синяя прохлада
Благодарил (а): 261 раз
Поблагодарили: 430 раз
Промеж Уток
В теме генетика вот такая информацияСергей Воронин
— Поставь ребенка на планету!(с)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 22 окт 2008
Сообщений: 9070
Изображений: 2
Откуда: Владивосток,Ладыгина
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 321 раз
vvk писал(а):
Детям до 14 лет практически все хирургические манипуляции выполняются по общим наркозом.

+1
А как заставить такого маленького лежать и не дергаться? Конечно, общий наркоз...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Настя
С нами с: 04 июн 2010
Сообщений: 535
Откуда: Это Питер, детка;)
Благодарил (а): 75 раз
Поблагодарили: 37 раз
Девочки, спасибо всем, кто откликнулся!Думаю, что все-таки решусь на операцию, а как все закончится сообщу, что и как было))) Пока жду до середины марта, до ребенкиных 6 мес :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 23 апр 2006
Сообщений: 5858
Изображений: 294
Откуда: Владивосток, Вострецова
Благодарил (а): 67 раз
Поблагодарили: 260 раз
Промеж Уток, задайте свой вопрос ортопеду Дмитрию Рыжикову в разделе консультации на самом сайте. Он очень оперативно отвечает, и мне всегда нравятся очень обстоятельные ответы. Тем более,что опыт у него :co_ol:
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Настя
С нами с: 04 июн 2010
Сообщений: 535
Откуда: Это Питер, детка;)
Благодарил (а): 75 раз
Поблагодарили: 37 раз
Dina**
Что-то я не нашла такого специалиста в разделе консультаций. Может ссылку дадите, если не сложно? Спасибо.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 27 май 2009
Сообщений: 574
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 24 раза
У моего племянника тоже лишний пальчик на ножке, но внутри кость есть, и ноготь есть. :-( Операции по удалению пальчиков делают в 1000-койке местным, а жителям края их делают в ЦОМД, либо платно. Что в одном, что в другом месте их делают отлично. Причем как сказал хирург из ЦОМД, там в месяц по 10-12 чел оперируют с такой проблемой. Вообще на ножке по советам врачей удаляют пальчик когда ребенку месяцев 8, т.к. вроде лялька уже и не сильно маленькая и еще не ходит. Но моему племяшке уже полтора года - и ничего, бегает, пока еще это дело ему не мешает. В Возрасте 8 мес. он переболел кишечной инфекцией, поэтому тогда операцию делать не стали. Я считаю, что шестой пальчик-это не та патология, при которой надо срочно его резать, поэтому дождитесь периода, когда ваша лялька еще немного подрастет, будет абсолютно здорова и вперед! :smile: Я знаю случай, когда девочке в7-ми летнем возрасте удаляли пальчик на ноге (перед школой).


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Настя
С нами с: 04 июн 2010
Сообщений: 535
Откуда: Это Питер, детка;)
Благодарил (а): 75 раз
Поблагодарили: 37 раз
ну вот нам и отрезали пальчик! Операция длилась 20 мин, но больше я такого пережить не хочу! Сейчас еще лежим в 1000койке, обрабатываем шов, да на физио ходим. Обещают через неделю выписать. Всего 2 маленьких шовчика. Детки там конечно есть с более серьезными проблемами. И тоже с лишними пальчиками на обеих ножках. Оказывается, проблема распространенная..


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 27 май 2009
Сообщений: 574
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 24 раза
Промеж Уток, скажите плиз, а после операции антибиотики пить малышу надо? И какое физио делают?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 77 ]  Страница 1 из 4  1, 2, 3, 4След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]