Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 40 ]  Страница 1 из 2  1, 2След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Ножки в гипсе!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 18 окт 2006
Сообщений: 1491
Откуда: Владивосток, Толстого
Благодарил (а): 52 раза
Поблагодарили: 321 раз
Девочки, подскажите, пожалуйста, чем можно обмотать гипс на ноге, чтобы не было холодно пройтись по улице и не пачкался? Гипс расположен на ступне и доходит доходит до середины голени. И где можно взять на прокат костыли.
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 21 ноя 2007
Сообщений: 4993
Откуда: тутошная
Благодарил (а): 41 раз
Поблагодарили: 341 раз
Милана писал(а):
на прокат костыли.

в травмпункте. но если вам детские маленькие - сложности могут, их мало :)
еще можете прозвонить аптеки...

а про обматывать - нет никаких ограничений :) возмите шарф теплый, флис, или просто носок теплый большого размера.
Изображение
Изображение

Маленькая девочка берет одну из морских звезд, выброшенных на берег, и кидает ее обратно в море. "Это ничего не меняет. Их здесь тысячи", - говорит ей прохожий. Девочка смотрит на звезду, которую держит в руках, и отвечает: "Это меняет все для нее одной".


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 18 окт 2006
Сообщений: 1491
Откуда: Владивосток, Толстого
Благодарил (а): 52 раза
Поблагодарили: 321 раз
Спасибо за ответ. Купила на рынке мужские носки махровые 29 размера, теплые, хорошо растягивающиеся. Костыли купили в Ортомеде. Будем привыкать к новому образу передвижения ))).
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 21 ноя 2007
Сообщений: 4993
Откуда: тутошная
Благодарил (а): 41 раз
Поблагодарили: 341 раз
Милана
А кто в гипсе если не секрет? :)
и вообще сильно не привыкайте - через 3-4 недели снимут :)
Изображение
Изображение

Маленькая девочка берет одну из морских звезд, выброшенных на берег, и кидает ее обратно в море. "Это ничего не меняет. Их здесь тысячи", - говорит ей прохожий. Девочка смотрит на звезду, которую держит в руках, и отвечает: "Это меняет все для нее одной".


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 18 окт 2006
Сообщений: 1491
Откуда: Владивосток, Толстого
Благодарил (а): 52 раза
Поблагодарили: 321 раз
В гипсе доченька наша. С лестниц клево умеет прыгать ))). Сейчас вот по квартире скачет то на одной ножке, то с костылями. А я ей книжку переношу из одной комнаты в другую.
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: !!!У кого ножки в ГИПСЕ???
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 28 янв 2009
Сообщений: 101
Откуда: Славянка
Поблагодарили: 1 раз
Уважаемые мамы малышей, кто уже пережил или переживает этот этап жизни(гипсование маленьких ножек по причине их грубой или острой деформации), очень нужна ваша помощь советом. Нам очень скоро наложат гипс на ножки месяца на 3-4. Как мыть ребенка, как водить его в туалет ума не приложу. Нам всего 1,5 годика, только начали к горшку прикладываться... Естевственно, что мочить гипс ни в коем случае нельзя. В общем, если кто может помочь советом, опытом, как лучше пережить это время, как объяснить малышу, что с ним происходит, очень будем признательны, т.к. надеюсь только на вашу помощь, врачи улыбаются, говоря: мамочка, разберетесь.... конечно разберусь, только опыты над малышом так не хочется ставить...
Спасибо...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: !!!У кого ножки в ГИПСЕ???
Сообщение Добавлено:  
Olickika
вам уже сказали, какой именно гипс будут накладывать?


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: !!!У кого ножки в ГИПСЕ???
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 28 янв 2009
Сообщений: 101
Откуда: Славянка
Поблагодарили: 1 раз
:ne_vi_del: нет, нам в ЦОМИД ни чего не сказали, а может нужно самим сделать умный вид и спросить?....


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: !!!У кого ножки в ГИПСЕ???
Сообщение Добавлено:  
Olickika
думаю, стоит.
гипс бывает разный. как обычно в медицине - есть то, что оплачивается бюджетом (попроще), есть то, о чем стоит позаботиться самим.
ждите мамочек с такими проблемами :mi_ga_et: удачи вам и здоровья лялику!


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: !!!У кого ножки в ГИПСЕ???
Сообщение Добавлено:  
Olickika
загляните по ссылкам http://www.dikul.net/News/file/article/ ... index.html и http://www.ortogid.ru/category/tipy-tov ... vov/koleno
и зайдите в какую-нибудь нашу нормальную аптеку (просто посмотреть ассортимент)


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: !!!У кого ножки в ГИПСЕ???
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 11 фев 2009
Сообщений: 646
Поблагодарили: 14 раз
Написала в личку


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: !!!У кого ножки в ГИПСЕ???
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 11 фев 2009
Сообщений: 646
Поблагодарили: 14 раз
Вот форум почитайте - здесь как раз мамы обсуждают вопросы , котрые возникают когда ножки в гипсе удетей.
http://forum.materinstvo.ru/index.php?s ... pic=138056


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: !!!У кого ножки в ГИПСЕ???
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 14 фев 2010
Сообщений: 10665
Изображений: 0
Откуда: Москва-Владивосток
Благодарил (а): 2827 раз
Поблагодарили: 397 раз
Olickika
бедняшки :ny_tik: , я как вспомню так вздрогну, вашей уже 1,5 будет очень тяжело.
нас гипсовали в 9 месяцев ставили диагноз на 0,6-1 года (слава богу через 3 месяца сняли)
1. ребенок получил психологическую травму - перестал говорить (сейчас уже 7 а эффект на лицо, пересказывать не может, зато переговариваться это запросто :-) )
2. памперсы нужны в любом случае, мочить гипс нельзя (будете менять чаще, про горшок не переживайте потом после 2-х научите) второму уже два года только по тихоньку приучаю.
3. нас гипсовали в тысячекоечной по пятницам(может не правильно написала)
4. гипс уточните где купить (сейчас не помню название, но врачи точно знают какой хороший, но его в городе не найдешь, мы ездили тупо все аптеки в городе)
5. вам будет тяжелее так как ре уже взрослый и будет больше психов и нервов у него, через 4 дня привыкнет к гипсу.
нужно посоветоваться с педиатром чтобы назначил успокоительное. (моя два дня и две ночи вообще не спала, просто орала - ума то не было дать обезболивающее)
6. в больницу обязательно фен, чтобы сушить гипс, старые колготки, вещи.
7. когда повторно дома гипс сами снимаете - это уточните
8. нас гипсовали шпагатом между ногами палка - вот это было здорово :ny_tik: , если вам просто отдельно две ножки - то нормально еще и ходить будет дети быстро привыкают. нам потом распорки одевали так она бегала пауком и пошла только в распорках в 1,2 года.
пишите что еще интересует. это нужно пережить.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: !!!У кого ножки в ГИПСЕ???
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 14 фев 2010
Сообщений: 10665
Изображений: 0
Откуда: Москва-Владивосток
Благодарил (а): 2827 раз
Поблагодарили: 397 раз
и лучше свои бинты, гипс и медикаменты все приносить. они то экономят.
а так не будут и лучше повязку сделают. и конфеты приносите тот кто будет делать перевязку.
нам сама врач делала лечащий. деньгами мы не давали. так презентами.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: !!!У кого ножки в ГИПСЕ???
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 14 фев 2010
Сообщений: 10665
Изображений: 0
Откуда: Москва-Владивосток
Благодарил (а): 2827 раз
Поблагодарили: 397 раз
лучше с этим делом не оттягивать, хуже не будет, а то потом будете всю жизнь жалеть что не гипсовали.
меня за 1 день предупредили хочешь гипсуем нет - калека.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: !!!У кого ножки в ГИПСЕ???
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 948
Поблагодарили: 18 раз
есть гипс пластифицированный. Мы его заказывали в 91 аптеке. Его можно мочить и он "дышит". В москве и питере давно применют этот гипс. А если решите обычным то однозначно покупат самим. т.к. больничный ужаснейшего качества.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: !!!У кого ножки в ГИПСЕ???
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 28 янв 2009
Сообщений: 101
Откуда: Славянка
Поблагодарили: 1 раз
Верса
Спасибо, Вы были правы по поводу гипса. Первый раз я спросила у ортопеда, может мне самой покупать какой-нибудь хороших гипс... Мне сказали, гипс и в африке гипс, у нас все есть.... В итоге, приезжаем на перегипсовку во второй раз и на те пожалуйста, гипс кончился, достали ужасный серый гипс, одним словом портландцемент. Я так расстроилась, а еще больше когда прошел день и он начал просто кусками крошиться. Чуть намок, сразу расмяг и обламался. Одно спасает, ходить нам в нем до пятницы с понедельника. В аптеке уже заказала хороший белый гипс и какой-то прастифицированный. Посмотрим, может согласятка накладывать гипс по новым технологиям.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: !!!У кого ножки в ГИПСЕ???
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 28 янв 2009
Сообщений: 101
Откуда: Славянка
Поблагодарили: 1 раз
Дипломница
Спасибо большое за советы, правда легче становится, когда кто-то понимает, что переживает мама и малыш. Самое страшное во всем этом, это здорового крепкого смышленого малыша насильно ограничивают в движении. Не постепенно, а в один миг раз и все. Я конечно не хочу думать, что психологическая травма имеет место быть, все надеюсь, что малыши быстро приспосабливаются и гипкая психика,.... но я не знаю, вторая неделя подходит к концу, ребенок просто угасает на глазах: ни чего не хочет, кушает плохо, если что не так визжит так.... думаю наверное действительно стоит начать давать успокоительное. Сегодня были в больнице, он висит на руках и повторяет одно и тоже вслух, трясет головой.... на нас смотрели с сожалением, думали что ребенок психически не здоров... а ведь он был совсем другой....
А может стоит к неврологу показаться, или еще кому там, чтобы психику не сорвать окончательно...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: !!!У кого ножки в ГИПСЕ???
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 28 янв 2009
Сообщений: 101
Откуда: Славянка
Поблагодарили: 1 раз
И в продолжение ко всему хочу рассказать, как ЦОМИД, а вернее наш лечащий ортопед Гришина, помогает нам. Выписав направление на стационар 2-х недельный объяснила, что гипсы будут накладывать и перекладывать в течении 3-4 месяцев, потом видно будет. Все ОК. Мы оформились в стационар. Мне объяснили, что через две недели мы будем продолжать гипсоваться в поликлиннике на 5 этаже. ПРАВДА ЛИ ЭТО??? Я пошла все узнать зараннее в регистратуру, чтобы может записаться... на меня смотрят как на идиотку, ни чего не поняли, сказали, что такого они не делают. Я пошла к Гришиной, чтобы та сказала, что нам делать дальше после 2-х недельного диспансера, к кому записываться на перегипсовку.... Она на меня смотрит, типа, как ты уже достала, и говорит, что ни какой перегипсовки они не делают в поликлиннике, идите по месту жительства. Я ей говорю, что нет в районе ортопеда и тем более, кто может правильно гипсовать. Она: ваши проблемы, ищите, можете месяц в гипсе походить, потом приедите запишетесь и посмотрим. Я ей говорю а как же 3-4 недельное лечение, она опять: все по месту жительства. Я ей опять..., может я за деньги буду приезжать как положено. Нет и все, мы денег не берем. В общем я ушла в шоке, пошла в стационар рассказала, спрашиваю что делать, они говорят странно, все в поликлиннике обычно делают....
Позвонила сегодня в ГКБ № 2 (тысячекоч.) объяснила, спросила, что дальше то делать, неужели все бросить не успев толком начать. Мне сказали, что Гришина не права, и районные детки продолжают наблюдаться у них. Предложили к ним податься, но все заново, направление / анализы / стационар...
Девочки, может я что-то упустила, или говорю на непонятном языке... почему такое отношение. Я думала, они хотят помогать мамам и их деткам.... чуть было мнение свое о них не поменяла.....
А может схема действительно ни где не отработанна и все мыкаются, сами добиваются и достукиваются куда нужно?.....


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: !!!У кого ножки в ГИПСЕ???
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 14 фев 2010
Сообщений: 10665
Изображений: 0
Откуда: Москва-Владивосток
Благодарил (а): 2827 раз
Поблагодарили: 397 раз
А вам то где лучше наблюдаться у врача которая от вас отмахивается, или уже в
Olickika писал(а):
ГКБ № 2 (тысячекоч.)
так уже лучше там.
А лечение прерывать не стоит.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 40 ]  Страница 1 из 2  1, 2След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]