Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 1596 ]  Страница 79 из 80  Пред.1 ... 76, 77, 78, 79, 80След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 22 мар 2016
Сообщений: 35
Да у Натальи Михайловны была, дочь ее под конец тож зашла в кабинет.
Нет, к сожалению на момент приема я не прочитала сообщение тут про Малишевскую, поэтому не спросила(


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 31 окт 2009
Сообщений: 1696
Изображений: 1
Откуда: БАМ
Благодарил (а): 156 раз
Поблагодарили: 98 раз
Люлек,
Мы были и у Бондаревской, и у Малишевской, когда лечили дисплазию. Бондаревская шину сняла через 2 месяца лечения где-то, а Малишевская наоборот, говорила ни в коем случае, только шина. Пришлось нам тогда еще к одному ортопеду идти.

Добавлено спустя 37 секунд:
ellinia,
Понятно. Где-нибудь объявится, если только не уехала.
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 22 мар 2016
Сообщений: 35
МаЗайка писал(а) 11 ноя 2016, 19:11:
ришлось нам тогда еще к одному ортопеду идти.

Хм... а в итоге то сколько шину носили? и как вообще все закончилось все хорошо стало у ребенка?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 11 янв 2009
Сообщений: 1138
Откуда: Тихая
Поблагодарили: 37 раз
МаЗайка
к кому ходили еще?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 18 янв 2008
Сообщений: 2452
Откуда: Владивосток, Баляева
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 27 раз
Люлек писал(а) 11 ноя 2016, 18:25:
Вот теперь сижу и думаю может тоже к Бондаревской сходить?Были у трех врачей и у всех все разное

Сходите. даже не раздумывайте. У нас не так много в городе ортопедов с таким большим практическим опытом, в том числе и в плане гипсовок. Я когда бегала, узнавала, мне называли всего две фамилии - Бондаревская и Малишевская.
Прочитала вашу историю. Очень хорошо понимаю вашу реакцию, хоть и проблема у нас была не в дисплазии ТБС, а ниже. Я когда услышала про гипсование, была в шоке. Ребенок уже большой, ну как его туда??? :cry_ing: Но решились. Три ортопеда сказали единодушно, хотя врач в поликлинике предлагала другой вариант. Пошли на гипсование, т.к. это был почти гарантированный результат. Так и вы, сходите, послушайте. И если вариант будет у всех один - гипс, то решайтесь. Это же все временно и для здоровья наших деток.
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 31 окт 2009
Сообщений: 1696
Изображений: 1
Откуда: БАМ
Благодарил (а): 156 раз
Поблагодарили: 98 раз
ellinia,
Месяца два носили, все хорошо.

Добавлено спустя 1 минуту 34 секунды:
Люлек,
К Гришиной в ЦОМиД. Она сказала тоже, что и Бодаревская. Шину сняли.
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 11 янв 2009
Сообщений: 1138
Откуда: Тихая
Поблагодарили: 37 раз
Maruska
МаЗайка

спасибо)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 22 мар 2016
Сообщений: 35
МаЗайка писал(а) 12 ноя 2016, 02:20:
Месяца два носили, все хорошо.


Не помните как у вас первые ночи в шине проходили?? не плакал? у нас почему-то первая ночь без проблем а сегодня прям орал ребенок не хотел засыпать в шине .. как только снимала -успокаивался... как только одевала и ложила спать снова орал..((( ничего не помогало(( :cry_ing:
В итоге спали мы без шины сегодня((
На форумах почитала якобы нельзя так.. если доктор сказал нельзя снимать на ночь типо никакого эффекта не добъемся.... ну а что делать если ребенок никак не успокаивается?(((
Пишут что за несколько дней ребенок привыкнет... надеюсь....

А как у Вас было?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 дек 2009
Сообщений: 4822
Благодарил (а): 354 раза
Поблагодарили: 298 раз
мы носили шину почти год. Сначала было непривычно и не очень нравилось ребенку, но за три дня привык.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 31 окт 2009
Сообщений: 1696
Изображений: 1
Откуда: БАМ
Благодарил (а): 156 раз
Поблагодарили: 98 раз
ellinia,
Присоединюсь к FlyFish, также поначалу не хотела, потом нормально. Единственное летом помню жарко, у нас Фрейка пластиковая была.
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 22 мар 2016
Сообщений: 35
Кстати расскажу продолжение моей истории с вывихом... мож кто не дай бог по моим стопам надумает пойти.. хоть предостерегу...)

В общем после Бондаревской мы заранее были записаны к МАНУАЛЬЩИКУ в Центр мануальной терапии и детской медицинской реабилитации н Горной 25... к Перерве А.В.
Хотя ортопед говорила что пока массажи не надо надо чтоб сустав зафиксировался так как он не стабильный... Но я решила пойти, думаю просто поговорю расскажу нашу историю, врач посмотрит ребенка мож свое мнение скажет ну еще мож про остальные мышцы что скажет не связанные с тазом....

почему мы туда пошли? потому что нам его ооч рекомендовали близкие друзья якобы там супер-врачи и грудничкам и взрослым помогают...

В итоге: зайдя в кабтинет нам начала делать массаж какая-то женщина к которой мы не записывались сказав что сейчас ребеночка разогреет а потом врач посмотрит... когда начала добираться до нашей травмированной ножке я начала паниковать спрашивая а ничего что нам только вчера сустав вправили и т д... она сказала все ок... на середине массажа зашел буквально на 2 минуты сам доктор Перерва А.В. развел ноги в лягушку и сказал у вас все отлично никакого вывиха не было, а просто был тонус ножки... :men: вам нужно пройти у нас курс массжа занятий 10...
На что я спросила как же так ??? ведь на узи вывих сказали и то что мы затянули потом еще на снеговой пади 2 ортопеда сказали точно вывих и какие-то сложные случаи!! и потом ортопед в Алёнке нам вчера вправил этот сустав!! как не было вывиха?? :sh_ok: :sh_ok: :sh_ok:
Тут он меня начал перебивать с намекаи типо: вы меня слушаете? я вам как специалист заявляю и т д..!!
побыл буквально 2 минуты и ушел... женщна продолжила массаж... ребенок дико рыдал я переживала чтоб не сделали что-то с ножкой..так и хотелось остановить все это действо но видимо я в каком-то шоке прибывала....

Самое интересное, никто ни массажист ни врач ни о чем меня не спросили что у нас как было...(вообще меня туда запиывали по телефону друзья и рассказали вроде Перерве А.В. нашу сторию....) НО!!!!!!! что за бред когда врач верит тому что говорят друзья по телефону!! по-моему надо пациента лично опрашивать в любом случае!!!!

короче нам дико не понравилось и мы просто в шоке с такой работы .... придя домой я потом начиталась еще кучу отзывов на зазных сайтах и корила за то что не сделала этого ДО!!! вот так и доверяй друзьям... вот к примеру на вл ру отзывы прям согласна с ними!! http://www.vl.ru/centr-detskoj-medicinskoj-reabilitacii

В общем НЕ советую туда! лично нам не подошло это заведение!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 дек 2009
Сообщений: 4822
Благодарил (а): 354 раза
Поблагодарили: 298 раз
ellinia,
А рентген то у Вас есть? сделайте если нет и все вопросы отпадут.

Добавлено спустя 2 минуты 26 секунд:
нам массаж делали не снимая распорку.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 22 мар 2016
Сообщений: 35
Мы после этого массажиста пошли опять к своему ортопеду чтоб шину первый раз надеть. она тож сказала что можно но не снимая...

про рентген спрашивала сказали типо что не надо и вобще таким маленьким делают ток по направлению врача...

Добавлено спустя 17 минут 55 секунд:
FlyFish писал(а) 14 ноя 2016, 13:41:
нам массаж делали не снимая распорку

А кстати к кому вы и куда ходили на массаж такой?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 дек 2009
Сообщений: 4822
Благодарил (а): 354 раза
Поблагодарили: 298 раз
ellinia писал(а) 14 ноя 2016, 14:17:
А кстати к кому вы и куда ходили на массаж такой?


к Аксеновой Светлане Анатальевне, я не знаю где она сейчас, из пол-ки она уволилась.

Добавлено спустя 4 минуты 9 секунд:
ellinia писал(а) 14 ноя 2016, 14:17:
про рентген спрашивала сказали типо что не надо и вобще таким маленьким делают ток по направлению врача...

странно, мы с 4 мес регулярно делали, конечно по направлению врача. сначала для установления точного диагноза, затем контроль раз в 2-3 мес. потом уже в пять лет и семь.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 24 июл 2009
Сообщений: 5961
Изображений: 1
Благодарил (а): 327 раз
Поблагодарили: 599 раз
ellinia,
Перерва это мужчина где-то 50 лет, полный, в очках вроде? Невысокого роста.
Мне вообще там жутко не понравилось. Грязно, доктор этот с грязными руками ребенка моего смотрел. Промолчала, т.к. нам деваться было некуда, срочно надо было шею поправить.
Надо сказать, сделал манипуляции он хорошо, дочь сразу выпрямилась, шея из плеч выросла, поэтому я ему простила грязные руки :-) Но массаж за бешеные деньги делали никакой. Я даже сразу не поняла, что это массаж, женщина в процессе разговора просто поглаживала дочь и тихонько кожицу двумя пальчиками сжимала :rolleyes: Ходила туда на три массажа, только потому что иначе доктор отказывался шею править. Говорит, надо тонус снять. Они таким смешным массажем тонус снимали, оказывается. В общем, тоже не советую :no:
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 31 окт 2009
Сообщений: 1696
Изображений: 1
Откуда: БАМ
Благодарил (а): 156 раз
Поблагодарили: 98 раз
FlyFish,
ellinia,

Было кажется такое, что рентген стараются делать после 4 месяцев, до 4 стараются ориентироваться на узи. Может я ошибаюсь, быстро все забывается.

Добавлено спустя 1 минуту 19 секунд:
ellinia,
Нам мануал прежде чем делать массаж сразу спросила узи тбс, потом рентген если есть, объяснила, что без этих обследований массаж делать не будет.
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 22 мар 2016
Сообщений: 35
МаЗайка писал(а) 14 ноя 2016, 14:55:
Перерва это мужчина где-то 50 лет, полный, в очках вроде? Невысокого роста.

Да да это он)) ну нас он вообще за минуту только ножку глянул больше ничего то ине смотрел не трогал) еще меня смутило что там никто в халатах из врачей почти не ходил.. ток одного видела.. остальные все в обычной одежде) и у порога надо обувь снимать и в тапочки переобуваься)) как-то не серьезно)) И при оплате не дали чек спросили вам сделать квитанцию?)) - у них там что кассового аппарата нет что ли в общем странно))

МаЗайка писал(а) 14 ноя 2016, 14:55:
Было кажется такое, что рентген стараются делать после 4 месяцев

Ну да, нам наверное пока 3 месяца вот и не стали на рентген..


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Имя: Анастасия
С нами с: 11 фев 2009
Сообщений: 452
Откуда: Черняховского
Благодарил (а): 64 раза
Поблагодарили: 58 раз
Мы 7 лет назад с первой дочей на этой чёртовой Горной время потеряли - можно было многих проблем избежать, если бы до года попали к нормальному мануалу и массажисту, а не к этим шарлатанам. Тоже категорически никому не советую туда обращаться.
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
ellinia,
лучше бы вы пошли в Анастасию к мануальному терапевту Алине Владимировне, действительно грамотный доктор и очень хорошо смотрит деток


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 22 мар 2016
Сообщений: 35
Девочки, подскажите пожалуйста, может кто продаст шину Фрейка или подскажете где найти? у нас сейчас №4 (22-25) см.нужна на размер больше... в монастырёве нет размеров больше... до этого ортомед овиту прозванивала у них ничего не было но ща повторно попробую поискать...
Может у кого есть побольше или где искать?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 1596 ]  Страница 79 из 80  Пред.1 ... 76, 77, 78, 79, 80След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]