Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 50 ]  Страница 1 из 3  1, 2, 3След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 24 апр 2006
Сообщений: 1813
Откуда: Владивосток, Тихая
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 81 раз
Сыну предстоит операция совсем скоро (левосторонний крипторхизм). Хочется послушать отзывы тех, кто уже оперировался с таким диагнозом. Где это было, как прошла операция, как проходит послеоперационный период. На что обратить внимание при общении с врачом?
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 19 окт 2009
Сообщений: 192
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 40 раз
Мы в этом году перенесли две операции (был диагноз двусторонний крипторхизм), если вопрос еще актуален, напишу все подробно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 24 апр 2006
Сообщений: 1813
Откуда: Владивосток, Тихая
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 81 раз
Нет, уже не актуально. Мы уже прооперировались, 7-го октября операцию сделали. Теперь все нормально
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 22 сен 2009
Сообщений: 157
Откуда: Инструментальный
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз
РРыЖенькаЯ*
Расскажите пожалуйста где оперировались и как всё прошло? Сыну 4 месяца, правосторонний крипторхизм. Сказали, что если до 1 года не опустится яичко-будут оперировать... :(


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 24 апр 2006
Сообщений: 1813
Откуда: Владивосток, Тихая
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 81 раз
@NETT операцию делали в детской городской на первой речке. У сына яичко было в брюшной полости. Операция шла чуть больше часа. Потом в больнице 8 дней полежали и домой. В принципе, никаких особых проблем не было послеоперационных. Единственное неудобство, что на швы в пах накладывают ежедневно повязки, а они мокнут, когда ребенок в памперсе. От этого может воспаление пойти на швах. Но нам повезло :Yahoo!:
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 08 июн 2009
Сообщений: 30
Откуда: вилкова
В центре материнства оперируют, попробуйте узнать там


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 04 янв 2010
Сообщений: 1451
Благодарил (а): 155 раз
Поблагодарили: 67 раз
На Первой Речке в Детской городской самые лучшие умы и руки. Сама присутствовала на операции.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Имя: Виктория
С нами с: 07 июл 2009
Сообщений: 1534
Изображений: 8
Откуда: Владивосток,БАМ
Благодарил (а): 342 раза
Поблагодарили: 168 раз
Подруга сделала в середине декабря своему сыночку операцию в Центре материнства, очень довольна докторами. Отпустили в этот же день, правда так не положено, но дома и стены лечат. Сейчас все хорошо.
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 28 авг 2009
Сообщений: 4991
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 95 раз
Поблагодарили: 173 раза
Нас опрерировали 7 мая 2010 года, в центре Материнства и Детства, хирург Панчоян Варваре Мрктичевна. Все расказала, нарисовала, объяснила. Операция длилась 50 мин. Когда принесли начал плакать, видать от наркоза отходил и было больно. Укололи, проспал 2 часа, проснулся и нужно было уже бежать. Температура держалась 1 сутки 37,5 - 38. Хотя он и незамечал ее, уже ходил и кушал. На этом все закончилось. Лежали 5 дней. Надеюсь и дальше будет все хорошо.
Изображение
"Я бы вас послала.....Да вижу, вы - оттуда!"
Мне нельзя помешать, мне можно не помочь!


Последний раз редактировалось Котько 20 май 2013, 20:57, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 19 июл 2010
Сообщений: 125
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 17 раз
У ребенка был крипторхизм левого яичка, ждали что опустится В восемь месяцев хирург сказал, что можно не ждать, т.к. слишком высоко.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 19 июл 2010
Сообщений: 125
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 17 раз
В 4, 5 года сделали операцию в Сингапуре.



За это сообщение автора Bridgit поблагодарил: AnnaGordeeva
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Анастасия
С нами с: 07 фев 2009
Сообщений: 628
Откуда: Первая речка
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 44 раза
Девочки,может кто делал ребенку такую операцию в Корее?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Anna
С нами с: 26 окт 2011
Сообщений: 2
Благодарил (а): 1 раз
Здравствуйте,обращаюсь к тем кто уже сделал операцию по исправлению крипторхизма в Сингапуре.Сколько примерно стоила операция?Уезжаем после НГ туда жить и работатьСыну 1 год.Вот и думаю где сделать операцию в России или в Сингапуре.Заранее в всех благодарю за ответ!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 19 июл 2010
Сообщений: 125
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 17 раз
AnnaGordeeva
Операция в Mount Elizabeth Hospital. Цены в сингах
Госпиталь (операционная, 4-x местная палата) 1715
Анастезиолог 1050
Доктор консультация+операция 3800
Ребенок не понял, что ему была сделана операция, операция сделана в 2 часа дня, два часа спал, поел, в 6 вечера уехали. В 7 вечера прыгал в гостинице, панадол два дня давала, потом поняла, что смысла нет, боли у ребенка нет. На следующий день после операции гуляли целый день. Два шва: в брюшной полости и на яичке. Палату брать не надо на ночь, дневной стационар-четырехместную брали, потому что они не заполняются, мы были одни, смысла переплачивать нет. Налепили пластырь после операции, можно было купаться, через четыре дня сняли, сейчас шовчики с трудом можно найти. Смысл в России делать один- деньги.

Цитата:
Посещение доктора коренным образом отличается от нашего, если чтобы подготовится к операции у нас тебе нужно пройти четыре врача (педиатр-узи-уролог-хирург), то там все это делает один человек-один доктор. То есть посещение перед операцией сводится к одному приему!!! Особенно это актуально для маленького ребенка. Что интересно у наших врачей мой ребенок пугался, плакал, брыкался, но когда пришли к сингапурскому доктору, мой мальчик просто размяк, расслабился, хотя замечу врач не говорит по-русски. Оперцию сделали через день после первого приема, все прошло успешно, в этот же день мы уехали в гостиницу


DR CHUI CHAN HON
#03-01 Mount Elizabeth Medical Centre
Tel (65)67337381
Fax(65)67334939
e-mail: chchui@surgeryforchildren.com

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Anna
С нами с: 26 окт 2011
Сообщений: 2
Благодарил (а): 1 раз
Спасибо Вам большое за ответ! :ro_za: Я уже написала доктору Чуи.И он мне ответил.На сегодняшний день вся процедура стоит примерно 7 000 SGD.Но это ведь здоровье малыша!А оно бесценно:)! Спасибо вам еще раз!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 19 июл 2010
Сообщений: 125
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 17 раз
На здоровье,
у этого врача оперировала и моя подруга своего мальчика, они были первыми, госпиталь в самом центре и считается лучшим. Мы ехали на одну цену, но перед Новым годом выросла цена на госпиталь + 1000 сингов, у доктора цена осталась та же.
Я тоже так думаю, мы очень довольны и рады!
Удачи!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 15 дек 2010
Сообщений: 81
Благодарил (а): 1 раз
Девочки расскажите как у кого проходил посделпеоационный период,что взять с собой,памперысы можно было?нам предстоит операция в Материнстве


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 19 июл 2010
Сообщений: 125
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 17 раз
Девочки, может кому понадобится информация, сделали операцию ребенку в 4, 5 года, врач сингапурский когда отпускал сказал, что теперь после операции нужно только наблюдение. В 7 лет пошли проходить мед. комиссию в школу и врач уролог в поликлинике назначила ребенку гормоны. Поехали на консультацию в Сингапур, врач сказал, что после такой операции нужно:1) наблюдение раз в год, 2) УЗИ раз в год, которое показывает эхогенность, однородность и наличие кровеносных сосудов в данном органе, 3) гармоны давать ребенку нельзя, так как рости начнет не только, то яичко которое оперировали, но и второе, все равно разница в размере будет присутствовать, 4) какое-либо лечение дальнейшее, можно назначать только после 12- 15 лет, если оно конечно потребуется.



За это сообщение автора Bridgit поблагодарил: Солоха
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Танечка
С нами с: 16 ноя 2012
Сообщений: 23
Поблагодарили: 2 раза
Девочки, здравствуйте, у нас правосторонний крипторхизм, предстоит операция, кто делал недавно отзовитесь, как долго длится операция, как ребенок перенес. И еще интересны мнения где лучше делать в центре материнства или в городской???


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 15 дек 2010
Сообщений: 81
Благодарил (а): 1 раз
Mechta1206

Мы делали в материнстве в январе,операция шла 40 минут на след день отпустили домой потом приезжали на физио и перевязку пару раз.самое сложное из всего происходящего так это как ребеночек от наркоза отходит,у всех по разному,но мы перенесли нормально,кашлял,капризничал,спал тревожно.когда домой приехали ходил в раскорячку первое время:)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 50 ]  Страница 1 из 3  1, 2, 3След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]