Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 114 ]  Страница 1 из 6  1, 2, 3, 4, 5, 6След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Изучает себя
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Жизнь прекрасна!!!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 2080
Изображений: 1
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 116 раз
Поблагодарили: 69 раз
Я, конечно, заранее извиняюсь за наивность. Значит, ситуация такая. Максимке 6 месяцев. где-то уже месяц он активно трогает себя за яички и член. (прям даже не знаю, культурно ли я выразилась :wink: ) Если в подгузнике - то трогает поверх подгузника, если голопопый - то прям оттягивает себе все хозяйство и сидит задумчиво, потом туда-сюда тягать его начинает. Когда я его подмываю - он прям глаза закатывает от удовольствия. понятно, что ребенок в любом случае будет себя изучать. Но не рановато ли? Я думала, что такой этап будет намного позднее.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 22 апр 2006
Сообщений: 3607
Откуда: VLD
Благодарил (а): 55 раз
Поблагодарили: 45 раз
все нормально, это естественный процесс. сначала человечек изучает то что ближе,ручки,потом ножки,а затем уже и до пиписьки добирается...
если бы у тебя появилась такая штучка,я думаю ты бы ее тоже бы так изучала :wink: :lol:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
А тебя не смущает, что он пальцы в рот тащит, или пупок пальцем ковыряет? Это только наше восприятие придает "неприличность" данным действиям, а ребенок действительно изучает свое тело. Кстати, процесс этот нормальный, закономерный и нужный.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 1134
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 6 раз
Да не переживайте вы, у нас аналогично было и в том же возрасте - интересно ведь :-) Тока правда в подгузнике он особо не лазил - слишком объемно :-) а кода голышом - так постоянно. Я стараюсь убирать ручку, говорю нельзя, раньше то ему это нельзя по барабану было, а счас уже все понимает, руку убирает.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Жизнь прекрасна!!!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 2080
Изображений: 1
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 116 раз
Поблагодарили: 69 раз
:D :D :D
значит, не рано уже? А то мы с мужем боялись, что расти м озабоченного извращенца :D


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Это для вас с мужем - озабоченный извращенец))). А он границы и возможности своего тела изучает.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 22 апр 2006
Сообщений: 3607
Откуда: VLD
Благодарил (а): 55 раз
Поблагодарили: 45 раз
Катя писал(а):
Я стараюсь убирать ручку, говорю нельзя, раньше то ему это нельзя по барабану было, а счас уже все понимает, руку убирает.

Зачем????


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 2614
Откуда: Владивосток, ост. Дальзавод, ул. Светланская 86
Благодарил (а): 63 раза
Поблагодарили: 13 раз
У меня Петя всегда когда голый, пипиську теребит. Стараюсь трусики надевать, чтоб она его не смущала :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 13 июн 2006
Сообщений: 3848
Откуда: Владивосток, Змеинка
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 354 раза
Ага, любимое дело голышом побегать и свое хозяйство потягать :)) Папа наш все переживает, что ребенок оторвет :shock: :D
А запрещать, говорят, нельзя. Просто не обращать внимание, тогда ребенок будет воспринимать это как свою естественную часть, а не что-то страшное и неприличное... и когда ему там все понятно станет - сам перестанет. Только я замучалась отдергивать бабушек и дедушек. они как только видят - орут страшным голосом "нельззяя". Достали.... теперь стараюсь, чтобы при них он голопопым не бегал.



Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 22 апр 2006
Сообщений: 3607
Откуда: VLD
Благодарил (а): 55 раз
Поблагодарили: 45 раз
вот и я о том же, зачем ребенку запрещать себя трогать?! Главное что б руки не были сильно грязные :D


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Известный Алкоголик
Аватара пользователя
Имя: Анна
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 926
Откуда: Владивосток, Центр
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 12 раз
у нас до сих пор это "изучение" :) сядет голышом на диван, и начинает проверять, насколько надежно там все держится :) еще и сопит, и вид такой серьезный-серьезный... я особо внимание на этом не заостряю, тоже считаю что это вполне естесственный процесс


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 1134
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 6 раз
Может, конечно, я не права была :-( ну да ладно, что есть то есть - говорила нельзя. Счас Ероха почти не интересуется, но больше из-за того, что я его не голышом выпускаю носиться, а в простых х/б трусиках. В них он не трогает, а когда голышом - так это святое дело.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 16 июн 2006
Сообщений: 12755
Благодарил (а): 1713 раз
Поблагодарили: 2000 раз
Наш Олежа (почти 10 месяцев) тоже изучает свое хозяйство! Иногда такое ощущение, что если б смог и в рот бы засунул попробовать! Я даже внимания на это не обратила бы, если б не бабушки! А на вопрос "Ну почему нельзя трогать себя?" - они не могут ответить! Стереотип какой-то дурацкий идет, как и панический ужас перед сквозняками, открытыми ушами, холодными ногами и т.д.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Даже не знаю как назвать тему!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 20 окт 2006
Сообщений: 2834
Благодарил (а): 383 раза
Поблагодарили: 250 раз
Проблема такая: Маська мой с недавнего времени стал писюн свой теребить:oops:, ручкой возьмет, сжимет разжимает, и так несколько раз, муж ручку убирает, говорит ты что делаешь, это ж твое главное богатство:lol:, ну а если серьёзно, то кокочкам ведь наверное больно, у вас было такое, и можно ли такое позволять или надо все таки ручки убирать?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Зануда
Аватара пользователя
С нами с: 06 май 2006
Сообщений: 6463
Изображений: 1
Благодарил (а): 179 раз
Поблагодарили: 413 раз
кокочкам не больно))) все мальчики через это проходят)) наш так тянул , я думала до ушей дотянет)) папа холодным потом обливался))) ругать и запрещать тоже не надо)) поизучает и забудет))
Здесь могла бы быть моя подпись. Но нет.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 13 апр 2006
Сообщений: 8261
Откуда: Страна детства
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 174 раза
Будете заострять внимание - будет обостряться проблема. Следите просто чтобы не поранился - мой младший в голом виде ухитрился недавно оцарапать причинное место и пришлось жестоко зеленкой заливать.. Убирать руки тоже не стоит - дети они такие - чем больше запрещаешь тем больше интерес. Поощрять разумеется тоже не стоит:О)) Я просто не обращала внимания - ну пожурила пару раз(когда совсем уже жалко писюн становилось). Дите себя познает - интересуется.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
♥однажды мама♥всегда мама♥
Аватара пользователя
Имя: что в имени?
С нами с: 26 ноя 2006
Сообщений: 16074
Откуда: Я там, где мне нужно быть...
Благодарил (а): 824 раза
Поблагодарили: 686 раз
Только что прочитала в журнальчике, эт может происходит начиная с познания своего тела, заканчивая не хваткой тактильных ощущений у ребенка. Обнимать , целовать, по голове гладить и не только маме а то бывает папа из ложной скромности и боязни вырастить мямлю уклоняются от нежностей с сыном, а эт как раз и надо,особенно по головушке гладить.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 13 апр 2006
Сообщений: 1159
Откуда: Владивосток фабрика "ЗАРЯ"
Поблагодарили: 1 раз
Пуфик писал(а):
Только что прочитала в журнальчике, эт может происходит начиная с познания своего тела, заканчивая не хваткой тактильных ощущений у ребенка. Обнимать , целовать, по голове гладить и не только маме а то бывает папа из ложной скромности и боязни вырастить мямлю уклоняются от нежностей с сыном, а эт как раз и надо,особенно по головушке гладить.


Да, я тоже об этом читала, говорят что детдомовские дети, вообще от туда руки не вынимают, потому-что их некому ласкать и гладить :(


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 20 окт 2006
Сообщений: 2834
Благодарил (а): 383 раза
Поблагодарили: 250 раз
Дала папе почитать, вот видишь говорю изучает, а он говорит оторвет сама будешь виновата:lol:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 24 ноя 2006
Сообщений: 2376
Откуда: Владивосток,Дальзавод
Благодарил (а): 778 раз
Поблагодарили: 284 раза
Да уж, и у нас такая вот проблема недавно появилась, пришлось штна или трусы одевать,помогает, но мало. А папа у нас-не то чтоб по головке погладить, а слова приятного не допросишься, у них какие то мужские игры. :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 114 ]  Страница 1 из 6  1, 2, 3, 4, 5, 6След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]