Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 1198 ]  Страница 57 из 60  Пред.1 ... 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Фимоз!!! Что делать?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Имя: Валентина
С нами с: 19 июн 2009
Сообщений: 1813
Откуда: Угольная
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 152 раза
Бугагашечка,
Подскажите, пожалуйста, как вы записывались на операцию к Сичинава? Очередь большая, когда платно
Изображение


Последний раз редактировалось mari65 14 янв 2017, 00:05, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Фимоз!!! Что делать?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 26 янв 2011
Сообщений: 345
Откуда: Владивосток, 3 Рабочая
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 36 раз
Здравствуйте! Кто-нибудь оперировал фимоз деткам в Центре охраны материнства и детства? Хотелось бы услышать мнение о врачах и прочих моментах.
На консультации у уролога в Детском докторе моему мальчишке врач сказала, что надо оперировать фимоз и паховую грыжу. Шансов на то, что головка откроется сама, нет. Даже дырочки не видно. Предложила оперироваться в ЦОМиД. По полису бесплатно. Говорит, в наших поликлиниках не принято направлять в ЦОМиД. Хотя стационарная помощь по фомсу оказывается бесплатно. Операция в марте. Вот теперь думаю


Последний раз редактировалось Ketsi 14 янв 2017, 20:04, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Фимоз!!! Что делать?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 26 апр 2011
Сообщений: 280
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 28 раз
Ketsi,
Ольга Олеговна Белякова вроде хороший специалист, мне советовали ее


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Фимоз!!! Что делать?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 03 ноя 2009
Сообщений: 125
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 9 раз
В детском докторе у Беляковой были?Мне как врач тоже понравилась, но говорила что платно в ЦОМиД, сами перед выбором стоим либо на первую речку либо к этому урологу, т.к. перед школой надо сделать , так мы еще и часто болеем,как время подгадать


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Фимоз!!! Что делать?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Падаю в бездну
Аватара пользователя
С нами с: 08 авг 2009
Сообщений: 2911
Благодарил (а): 121 раз
Поблагодарили: 170 раз
Нам оперировать никто не советовал,но хирург уролог сказал такую неприятную вещь, мол, максимально растягивайте вот так(показал на пальцах), она наверняка ущемится, и вы тогда по скорой поедете на первую речку резать. Или идите сюда за ширму,я ему разорву.Вообще мило.Но это многие поймут,что за врач, известные методы.А Белякова просто сказала при мытье растягивать умеренно,учить самого это делать. Отверстие у сына не совсем маленькое, но головк не открывается.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Фимоз!!! Что делать?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Имя: Валентина
С нами с: 19 июн 2009
Сообщений: 1813
Откуда: Угольная
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 152 раза
Сыну 7 лет, до школы головка хорошо открывалась, а примерно полгода назад я заметила у сына выделения на трусиках, началось воспаление, и я с удивлением обнаружила, что головка-то уже не открывается. Мы сразу к Беляковой (очень ей доверяю), она сказала, что у нас рубцовый фимоз и нужна операция, без вариантов. Когда успел зарубцеваться наш писюн? Но головка вся была спрятана и не выходила наружу (предположили с Ольгой Олеговной, что сын мог сам поиграть с писюном (однажды был замечен :smu:sche_nie: ), где-то надорвать и запустить процесс рубцевания). Сомнений было много, делать или нет. Перечитала кучу информации, всё-таки такой важный орган, а вдруг чего испорчу :-)
Вообщем, решились на операцию, но делали мы не у Беляковой, а у Сичинава. В материнство и детство не пошли по причине того (не смотря на то, что бесплатно и врач отличный), что много анализов собирать и уж очень не хотела я в стационаре лежать, хоть и всего три дня.
У Сичинавы делали в Уссурийске (дешевле всего). Минимум анализов, к 9-ти приехали, в 13-30 уже поехали домой. Зураб Александрович справился со своей задачей на отлично (даже не сомневалась, что так и будет). Прошло всё хорошо: и операция, и послеоперационный период. Писюн зажил быстро, без осложнений. Хотя, первое время, особенно, когда сняли повязку на второй день, на писюн без слёз не взглянешь - опухший, весь в корочках.
В принципе, не жалею, что прооперировали, воспаление прошло само, теперь всё хорошо. Наш красавец-мужчина доволен!
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Фимоз!!! Что делать?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 23 сен 2010
Сообщений: 10032
Благодарил (а): 495 раз
Поблагодарили: 587 раз
mari65 писал(а) 31 мар 2017, 23:52:
материнство и детство не пошли по причине того (не смотря на то, что бесплатно и врач отличный

Мне говорили, что когда бесплатно, то оперировать может как Ольга Олеговна, так и другой врач, смотря чья смена. Кто другой не знаю. И что платных операций там нет, только бесплатные.

Добавлено спустя 27 секунд:
mari65,
А чем в первые дни обрабатывали?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Фимоз!!! Что делать?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Имя: Валентина
С нами с: 19 июн 2009
Сообщений: 1813
Откуда: Угольная
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 152 раза
Volna писал(а) 01 апр 2017, 00:42:
А чем в первые дни обрабатывали?

Зеленка и банеоцин

Добавлено спустя 1 минуту 43 секунды:
Volna писал(а) 01 апр 2017, 00:42:
что платных операций там нет, только бесплатные.

Есть, моя подруга сыну операцию на паховую грыжу платно делала у них

Добавлено спустя 2 минуты 7 секунд:
Volna писал(а) 01 апр 2017, 00:42:
Мне говорили, что когда бесплатно, то оперировать может как Ольга Олеговна, так и другой врач

Нам она обещала, что именно у неё будем операцию делать.
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Фимоз!!! Что делать?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 06 июл 2010
Сообщений: 236
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 33 раза
ДЕВОЧКИ, у кого, у деток обрезание было. Сегодня сняли повязку, не дает обрабатывать зеленкой, банеоцин сыпем, а зеленкой ни в какую. Ему больно и так, а с зеленкой он понимает, что щипать будет ого-го. Есть сукровитичные выделения, это нормально? Позавчера операция была. Труселя не можем уговорить одеть, больно ему. И еще, на какой день можно мыться?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Фимоз!!! Что делать?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Имя: Валентина
С нами с: 19 июн 2009
Сообщений: 1813
Откуда: Угольная
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 152 раза
vikta,
Нам хирург говорил, что мыться можно через пять дней после операции.
Пусть сын ходит без трусов, мы, например, только через неделю одели их.
А насчёт обработки, думаю, и банеоцина будет достаточно.
Изображение



За это сообщение автора mari65 поблагодарил: vikta
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Фимоз!!! Что делать?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Наташа
С нами с: 16 янв 2010
Сообщений: 1893
Изображений: 3
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 490 раз
Поблагодарили: 322 раза
Оперировали фимоз в апреле на Первой Речке в урологии, врач Акопян Акоп Вагаршакович. Записались за 1,5 месяца по полису. В день госпитализации осмотрел анестезиолог, послушал, на следующий день прооперировали, пару дней провели в больнице, потом домой отпустили, рассказали, как обрабадывать Бетадином. Корочки кровяные в общей сложности месяц отходили.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Фимоз!!! Что делать?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 01 дек 2012
Сообщений: 390
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 17 раз
Я не совсем пойму, как в итоге они решают про операцию .Пока читала, что до 6 лет может открываться головка, главное, чтобы жалоб не было. А у нас как говорят?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Фимоз!!! Что делать?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Daria
С нами с: 24 мар 2017
Сообщений: 3
Добрый день, девочки посоветуйте возможно ли где нибудь прооперировать фимоз и не ложиться в стационар? Если платно то сколько стоит ?)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Фимоз!!! Что делать?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анастасия
С нами с: 09 июн 2009
Сообщений: 31815
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1903 раза
Поблагодарили: 2648 раз
Тим&Софи писал(а) 29 окт 2017, 16:44:
Добрый день, девочки посоветуйте возможно ли где нибудь прооперировать фимоз и не ложиться в стационар? Если платно то сколько стоит ?)

Сичинава Зураб Александрович, доктор :co_ol: стоимость не могу сказать тк делали очень давно операцию


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Фимоз!!! Что делать?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 22 окт 2008
Сообщений: 9070
Изображений: 2
Откуда: Владивосток,Ладыгина
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 321 раз
nusjaja,
Нам в Питере говорили, что и до 10...
здесь , конечно, нет, до трёх если, и то хорошо...
Но у всех все индивидуально...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Фимоз!!! Что делать?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 27 ноя 2010
Сообщений: 910
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 88 раз
Как|тус писал(а) 29 окт 2017, 19:11:
Сичинава Зураб Александрович, доктор :co_ol: стоимость не могу сказать

весной было озвучено 27 тр
Изображение


Последний раз редактировалось mamamarine 29 окт 2017, 22:15, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Фимоз!!! Что делать?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 27 авг 2011
Сообщений: 474
Откуда: Луговая
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 27 раз
Тим&Софи писал(а) 29 окт 2017, 16:44:
Добрый день, девочки посоветуйте возможно ли где нибудь прооперировать фимоз и не ложиться в стационар? Если платно то сколько стоит ?)

Убирали синехии на 1Речке в детской хирургии у зав отделения, фио не вспомню нерусский. Записались на платную консультацию, доплатили в кассу 1000р и убрали синехии с анастезией.
платный педиатр сказала, что в материнстве и детстве синехии растворяют при помощи мази

Добавлено спустя 8 минут 5 секунд:
На 1 речке- врач Акопян Акоп Вагаршакович
Сын 2008 год


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Фимоз!!! Что делать?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Имя: Валентина
С нами с: 19 июн 2009
Сообщений: 1813
Откуда: Угольная
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 152 раза
Как|тус писал(а) 29 окт 2017, 19:11:
Тим&Софи писал(а) 29 окт 2017, 16:44:
Добрый день, девочки посоветуйте возможно ли где нибудь прооперировать фимоз и не ложиться в стационар? Если платно то сколько стоит ?)

Сичинава Зураб Александрович, доктор :co_ol: стоимость не могу сказать тк делали очень давно операцию


В феврале 2017 у него в трёх местах, где он оперировал, были такие цены: в Уссурийске -16 т.р., в ДВФУ - 25 т.р. и в каком-то мед.центре Владивостока ( не помню название) -20 т.р.
Изображение


Последний раз редактировалось mari65 30 окт 2017, 20:09, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Фимоз!!! Что делать?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 27 ноя 2010
Сообщений: 910
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 88 раз
mamamarine писал(а) 29 окт 2017, 21:07:
27 тр

В ДВФУ дело было :a_g_a:
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Фимоз!!! Что делать?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 15 окт 2009
Сообщений: 1514
Благодарил (а): 58 раз
Поблагодарили: 98 раз
Расскажу нашу грустную историю с хорошим концом :smu:sche_nie:
У ребенка с рождения ставили физиологический фимоз (поставил тот самый Жуков, но вроде ничего не дергал), сильное сужение. В 6 мес. баланопостит, как следствие ИМП. Участковая педя проворонила. Тогда мы познакомились с замечательным детским хирургом-урологом Беляковой О.О. Все вылечили, обошлось без антибиотиков. Вылечили и забыли. Да, фимоз ставили, но не критично. А дырочка все сужалась и сужалась. Чем больше растягивали, тем сильнее сужалась :smu:sche_nie: . Я уже в конце-концов решила вообще не трогать и остался просвет 1 мм. Жалоб у ребенка не было, платный хирург поставил рубцовый фимоз и отправил наблюдаться по месту жительства (а у нас это тот самый Жуков :ps_ih: , к нему я ни ногой). Я надеялась дотянуть лет до 10 и тогда уже сдаваться на операцию, боялась общего наркоза.
И тут накрыло в 7 лет ребенка по полной, сначала жаловался на щипание (помазали, попарили, успокоились), потом проснулся и не смог нормально сходить в туалет. Дикая боль, слезы. Полетели к Беляковой, диагноз - рубцовый фимоз с обструкцией. Дырочка настолько затянулась, что при походе в туалет растягивается и вызывает дикую боль, естественно все воспалилось. Она подрастянула, но отправила на срочную операцию. Оперироваться я решила только у нее. Собрали анализы, ребенок все это время дико орал при походе в туалет, никакие обезболивающие препараты не помогали. Посетили еще хирургов, но вывод только один - срочно на операцию. Прооперировались экстренно в материнстве у Беляковой бесплатно, не так уж много анализов для этого и нужно. Она очень внимательная и ответственная врач, все рассказала, всех предупредила, к ребенку постоянно заходила, проверяла состояние. От наркоза тяжело отходил, поэтому я рада, что были под врачебным наблюдением. На следующий день отправили домой. Зато сейчас радость у дитя, оказывается писить можно струей :-)
Так что фимоз фимозу рознь...
Кто-то спрашивал о прививках. У меня Ре не привитый. В больнице вопрос возник только в связи с отсутствием БЦЖ и манту, но на руках был свежий квантиферон и справка от фтиза (оформляли для школы) это всех устроило. Если б не было квантиферона, полагаю пришлось бы сделать манту.


Последний раз редактировалось brisso 21 дек 2017, 22:26, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 1198 ]  Страница 57 из 60  Пред.1 ... 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]