Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 1198 ]  Страница 17 из 60  Пред.1 ... 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20 ... 60След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Фимоз. Нужен совет!!!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 13 мар 2009
Сообщений: 112
Откуда: 3 рабочая
рубцовый фимоз не подтвердили,отложили операцию до 3 лет =))) там глядишь и само все откроется!!!Надейтись на лучшее!!! :Yahoo!:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Фимоз. Нужен совет!!!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 25 апр 2008
Сообщений: 2593
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 187 раз
mantikora писал(а):
Девочки, помогите советом. У нас 3 дня после операции и нас выписали. Головку высушили до состояния карамели - твердая, лопается-трескается, подкравливает, уже писить больно. И сделал это Василий Максимович назначив нам бонеациновую мазь, которая и высушила и без того сухое (это нам подтвердили в нескольких местах).
Никаких ванночек и примочек сделать мы не сможем (шов не зажил), а размочить эту глазурь надо. ЧЕМ? Как помочь ребенку?
Девочки, очень прошу, пишите сразу в личку. Всем огоромное спасибо за помощь.


А почему размочить-то нельзя? Мы с первого дня после операции размачивали каждое утро в растворе фурацилина (в маленькую баночку опускаешь сам писюн - у все прекрасно) - прекрасно все зажило. Ну и Левомеколь конечно.



Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Фимоз. Нужен совет!!!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 29 ноя 2009
Сообщений: 304
Изображений: 1
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 17 раз
Нам тоже хирург из центра материнства и детства поставила фимоз, причем уже запущенный. А нам 6 месяцев, когда успели запустить? Сказала разрабатывать каждый день, иначе...ну тут уже многое про последствия писали. Вот, потом попали к хирургу на Первой речке, сказал НЕ трогать! Это норма. Третий доктор сказал тоже самое. Но после первого осмотра там остались трещинки, их сейчас и подлечиваем. А воообще, я поражаюсь с этого доктора Жукова! Я теперь, прежде чем идти к какому-либо врачу, узнаю про него как можно больше информации. Конечно, понимаю, что картина не 100 % объективная, но предотвратить такие последствия, как после визита к Жукову, я думаю в силах мамочек.... Здоровья всем!
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Фимоз. Нужен совет!!!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Имя: Аннет
С нами с: 22 окт 2009
Сообщений: 376
Откуда: Артём
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 55 раз
ГалВяч писал(а):
mantikora писал(а):
Девочки, помогите советом. У нас 3 дня после операции и нас выписали. Головку высушили до состояния карамели - твердая, лопается-трескается, подкравливает, уже писить больно. И сделал это Василий Максимович назначив нам бонеациновую мазь, которая и высушила и без того сухое (это нам подтвердили в нескольких местах).
Никаких ванночек и примочек сделать мы не сможем (шов не зажил), а размочить эту глазурь надо. ЧЕМ? Как помочь ребенку?
Девочки, очень прошу, пишите сразу в личку. Всем огоромное спасибо за помощь.


А почему размочить-то нельзя? Мы с первого дня после операции размачивали каждое утро в растворе фурацилина (в маленькую баночку опускаешь сам писюн - у все прекрасно) - прекрасно все зажило. Ну и Левомеколь конечно.

Мы так же делали. Только первые 2 дня - сентомициновая мазь, а потом левомеколь. Надо же, какие ужасы бывают (сухость, кровь...). Тьфу-тьфу, такого не было у нас и близко. Поправляйтесь.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Фимоз. Нужен совет!!!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 27 мар 2009
Сообщений: 90
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 11 раз
:smile:


Последний раз редактировалось mantikora 13 фев 2011, 12:32, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Фимоз. Нужен совет!!!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 04 дек 2009
Сообщений: 2598
Благодарил (а): 101 раз
Поблагодарили: 103 раза
mantikora
Хочу Вам посоветовать всё таки съездить на консультацию к Зурабу....Мы у него свои проблемы убирали.Врач-гений.Не думаю что за консультацию он с Вас возьмёт деньги.Просто когда мы были у него(а это было 24 марта) то были два человека которые отлежали на первой речке и всё таки пришли иправлять несделанное к Зурабу.Делайте выводы....
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Фимоз. Нужен совет!!!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 15 окт 2009
Сообщений: 36
У нас тоже был фимоз, но при купании я всё время старалась открыть головку. В три года пошли проходить медкомиссию в садик, хирург, сказала, что уже не фимоз, полголовки открывается. Сказала, чтобы и дальше продолжали открывать, когда ребёнок принимает ванну.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Фимоз. Нужен совет!!!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 04 апр 2009
Сообщений: 17
kitti
у меня у сына тоже фимоз нам 1.4 нам наш врач уролог сказала что к 3 годам у 90% детей головка открывается сама а только с 4 лет ставится ворос об операции. это в случае если нет воспаления если есть признаки воспаления то это может быть и раньше.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 11 апр 2010
Сообщений: 17
Посоветуйте,кто сталкивался:Сыну 6 лет,в садике на медосмотре к школе дали направление к урологу на операцию по поводу фимоза.Пошли на прием к урологу в частную клинику-сказали не надо ничего оперировать,фимоз физиологический,надо просто разробатывать(распарить в теплрй воде и двигать...)через шесть месяцев пройдет.Муж категорически против этого,говорит лучше прооперировать..Кто "прошел"через это,отзовитесь!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 07 сен 2009
Сообщений: 538
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз
Мы прошли через это способом в ванной, распариваете, и прям в воде отодвигаете по чуть-чуть, будут как бы микротрещинки, после ванны мы сидели с опущенным писюном в разведеную в теплой воде марганцовку(цвета малины) мин 15-20 и все проходило моментом, потом снова купалки на след день или через день и снова двигаем, и снова после ванны марганец разведеный и так раз 10-15, всё открывается - надо терпение,
а еще я ребенку говорила - сам не отодвинешь, врач будет двигать больнее, также и зубы вырывал сам себе, к врачу вырывать не ходили, точнее один раз сходил, вырвал, потом сказал - я лучше буду сам вырывать, также и с писюном.
Врач же вам сказал что можно самостоятельно, значит можно - операция не есть хорошо. Успешных попыток. Нам кстати этот способ в свое время тоже хорош уролог порекомендовала. Только тяните по чуть-чуть, там пленка - она как бы растягивается что ли в воде, но с каждым разом полмиллиметра ...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 10 апр 2010
Сообщений: 23
Нам примерно так и объясняла доктор,но ребено хнычет,говорит больно,а я не могу понять сочиняет или правда так больно.
А как долго вы это делали и сколько тогда было вашему мальчику?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 07 сен 2009
Сообщений: 538
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз
Где-то 3-4 года было, тоже ныл, но я не доводила до резких дерганий и резких болей, если стонет, то боль тупая, терпимая, делали долго - вот не помню, ну месяц, два это точно, прям мне уже это надоело постоянно жалко же, а надо...
Вы даже не представляете, когда открыли - там столько бяки было, а так всё чистенько было.
Девочки, только обязательно с марганцовкой делайте, да и в ванну можно было б добавлять, только красит она все в коричнев цвет, (открывайте хорошо размякшую и прям в воде), зато заживают все эти микротрещинки за 2 дня с марганц, я думаю, если 1 раз в 3-4 дня купать, то всё успевать будет заживать.
Знаете, вот 10 раз я открывала, а потом он садился в ванну, а я говорю - письку открывай, и тяни, тяни, тяни - ребенок ко всему привыкает и у нас просто ванна ассоциировалась с открыванием....


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На себя посмотри
Аватара пользователя
С нами с: 02 окт 2006
Сообщений: 5364
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 209 раз
natakis777
боже, у вас не ребенок, а просто космонавт! от меня ему - уважуха. я тут ногти стригу с воем сирены, а вы писюн.. молоток, парень
у меня дети.. мальчик и мальчик... и еще мальчик..
пожелай здоровья всем деткам на свете


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 07 сен 2009
Сообщений: 538
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз
Динуся писал(а):
natakis777боже, у вас не ребенок, а просто космонавт! от меня ему - уважуха. я тут ногти стригу с воем сирены, а вы писюн.. молоток, парень

Дааа, я между прочим всегда ему говорю - не паниковать, а действовать. Поорать -то поорешь, а завтра попрешься к врачу - а там вообще жесть, может это на него и действовало, врачи же у нас не сюськаются.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 10 апр 2010
Сообщений: 23
natakis777
спасибо вам большое!Будем пытаться дальше!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 11 апр 2010
Сообщений: 17
А у нас еще проблема в папе-он считает,что этого не надо делать,лучше прооперировать,а ребенок,не понимая ,что это такое,вторит за ним "да,прооперировать лучше".Вот и воюю с двумя.Но если толк от этого есть,попробую поубеждать еще..


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя
Имя: Ксения
С нами с: 12 дек 2006
Сообщений: 4998
Изображений: 3
Откуда: между двух мостов
Благодарил (а): 187 раз
Поблагодарили: 773 раза
АллёМАМА, вот тема про фимоз viewtopic.php?f=138&t=12209 Почитайте много информации, в том числе пишут и те кому делали операцию. Мое мнение - операция -это крайняя мера и если малыша это не беспокоит, не болит, мочится нормально, то до операции лучше не доводить, попробуйте распаривать и отодвигать, как вам уже выше советовали


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Имя: Оксана
С нами с: 03 июл 2009
Сообщений: 256
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 3 раза
Моему сыну скоро 7 лет, до 6 лет спокойно жили, даже не представляла, что проблемы могут быть с писюном, такая я неопытная мамаша, а прошлой весной гуляли во дворе и тему эту затронули, у кого раскрывается, у кого нет и поняла, у нас там совсем глухо, побежали сначала на первую речку, дядечка ниче не открывал, промыл его шприцем, сказал, что рубцовый фимоз, кольцо очень маленькое, надо будет оперировать, но мы решили, что хирургия только в крайнем случае, стали мы распаривать, постепенно оттягивать, и так до спаек, дальше не пошло, и сын особо не давал, все ему больно, попробовали другого врача в Санасе Кормщикова, он открыл спец. палочкой все до конца, было больно, щипало потом, сын не давал туда лазить несколько дней, потом когда открыли чуть чуть спайки образовались, после ванны на распаренную кожу мы открывали как могли, мазали свечой несколько дней и в итоге надорвали эти спайки своими усилиями. Это все было где-то летом, а сейчас у нас все открывается,но колечко такое же узкое, и сын прилагает усилия, чтобы головка выскользнула. В садике, когда смотрели, тоже поставили фимоз, но мы то знаем, что это не так, наш участковый педиатр нам посоветовала обратиться в 12 поликлинику если что, там лазером подрезают немного, бывает, что короткая уздечка. В общем,я чувствую, нам придется снова сходить к урологу перед школой.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Фимоз. Нужен совет!!!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Имя: Оксана
С нами с: 03 июл 2009
Сообщений: 256
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 3 раза
Моему сыну скоро 7 лет, до 6 лет спокойно жили, даже не представляла, что проблемы могут быть с писюном, такая я неопытная мамаша, а прошлой весной гуляли во дворе и тему эту затронули, у кого раскрывается, у кого нет и поняла, у нас там совсем глухо, побежали сначала на первую речку, дядечка ниче не открывал, промыл его шприцем, сказал, что рубцовый фимоз, кольцо очень маленькое, надо будет оперировать, но мы решили, что хирургия только в крайнем случае, стали мы распаривать, постепенно оттягивать, и так до спаек, дальше не пошло, и сын особо не давал, все ему больно, попробовали другого врача в Санасе Кормщикова, он открыл спец. палочкой все до конца, было больно, щипало потом, сын не давал туда лазить несколько дней, потом когда открыли чуть чуть спайки образовались, после ванны на распаренную кожу мы открывали как могли, мазали свечой несколько дней и в итоге надорвали эти спайки своими усилиями. Это все было где-то летом, а сейчас у нас все открывается,но колечко такое же узкое, и сын прилагает усилия, чтобы головка выскользнула. В садике, когда смотрели, тоже поставили фимоз, но мы то знаем, что это не так, наш участковый педиатр нам посоветовала обратиться в 12 поликлинику к Зурабу если что, там лазером подрезают немного, бывает, что короткая уздечка. В общем,я чувствую, нам придется снова сходить к урологу перед школой.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Фимоз. Нужен совет!!!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 10 апр 2010
Сообщений: 23
В Миноре
А к какому урологу пойдету, кто вам больше понравился??я хочу просто мнение нескольких врачей услышать,?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 1198 ]  Страница 17 из 60  Пред.1 ... 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20 ... 60След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]