Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 1198 ]  Страница 6 из 60  Пред.1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 60След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Автор темы
Хирург дал совет, помимо того, что при мытье отодвигать крайнюю плоть (не усердствовать!), утром, при мочеиспускании, сжимать (закрывать) кожицу на кончике писюна, чтобы моча наполняла образовавшийся кожанный мешок, потом отпускать. 4-5 "наполнений за одно мочеиспускание. опять же, без фанатизма.


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 20 окт 2006
Сообщений: 11772
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 34 раза
Мама Света* писал(а):
СЛЫШАЛА ЧТО К ТРЕМ ГОДАМ МОЖЕТ ВСЕ САМО РАСКРЫТЬСЯ.


до 3-х лет наблюдают за ребенком


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Юлия
С нами с: 05 окт 2007
Сообщений: 4194
Откуда: Владивосток, Весенняя
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 46 раз
Хм. В 3 месяца точно не нужно никаких расширений делать. Считается что до 3-х лет это норма, что не до конца раскрывается. Если это не мешает мочеиспусканию.
А с расширением - во первых это очень болезненная процедура - во вторых никакой гарантии что не прийдётся позже повторять. тАк зачем мучать ребёка. У нас к 3 годам всё само открылось без каких либо хирургичеких вмешательств.
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Автор темы
вчера были у хирурга, нам рекомендована операция в ДГБ, рекомендует врача уролога Михайлик ВМ.
По словам хирурга: операция около 30 минут, наркоз общий.
Ждать смысла нет нашем случае, ничего само не разойдется и не оголится уже.
Если прооперируемся сейчас, то к лету можно будет на море ездить, если в лето- то о море забыть ( забыла спросить почему).
Опасность фимоза если будем ждать до 5 лет-инфекция мочеполовой системы.Каждые две недели сдавать мочу и следить за отклонениями.
Вот я вся в раздумьях.
Жду советов.
И в чем заключается операция- это обрезание?


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 23 янв 2008
Сообщений: 23
Трюля-ля отвечаю на ваш вопрос-
Учитывая что при фимозе не открывается головка пениса, вследствии сужения крайней плоти, то при обрезании участок крайней плоти который не пускает головку иссекается, и головка в дальнейшем закрываться не будет. Заживает послеоперационная рана в течении 2-х недель, швы отпадают самостоятельно. И еще в ДГКБ необходимо находиться в стационаре, а в Городском центре амбулаторной хирургии деток отпускают домой в этот же день, после того как ребенок просыпается, а на следующий день приходите на перевязку.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 22 дек 2007
Сообщений: 2212
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 58 раз
Очень хорошо, что сейчас после операции можно сразу домой. Два года назад у подруги сыну делали операцию в ДГКБ. Сделали хорошо, спецы там хорошие, асы. Но, вот условия пребывания там ЖУТЬ. Намучились. Выдержали день, потом ездили только на перевязки и то всё со скандалом. Сейчас вроде бы в хирургии сделали ремонт. Но, всё же лучше узнать какие там сейчас условия.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 02 мар 2007
Сообщений: 9332
Откуда: Луговая
Благодарил (а): 124 раза
Поблагодарили: 1144 раза
vsifr писал(а):
Трюля-ля отвечаю на ваш вопрос-
Учитывая что при фимозе не открывается головка пениса, вследствии сужения крайней плоти, то при обрезании участок крайней плоти который не пускает головку иссекается, и головка в дальнейшем закрываться не будет. Заживает послеоперационная рана в течении 2-х недель, швы отпадают самостоятельно. И еще в ДГКБ необходимо находиться в стационаре, а в Городском центре амбулаторной хирургии деток отпускают домой в этот же день, после того как ребенок просыпается, а на следующий день приходите на перевязку.


А где такой центр? В материнстве?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Автор темы
vsifr
спасибо большое.
Платная операция в ДГКБ не требует того чтобы я оставалась там около 8 суток (стоимость около 4500).
По полису обязана отлежать.

И где этот городской центр амбулаторной хирургии?


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 23 янв 2008
Сообщений: 23
трюля-ля
центр амбулаторной хирургии расположен на базе детской поликлиники №12, находится на ст.Океанская, но там операции платные, но нет необходимости собирать кучу анализов, как в стационаре, а вообще где лучше прооперировать ребенка, я думаю вы решите после консультации, ведь метод выполнения одинаков, а вот отношение разное...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 16 янв 2008
Сообщений: 5143
Откуда: Космополит
Благодарил (а): 307 раз
Поблагодарили: 224 раза
ОльгаS писал(а):
Очень хорошо, что сейчас после операции можно сразу домой. Два года назад у подруги сыну делали операцию в ДГКБ. Сделали хорошо, спецы там хорошие, асы. Но, вот условия пребывания там ЖУТЬ. Намучились. Выдержали день, потом ездили только на перевязки и то всё со скандалом. Сейчас вроде бы в хирургии сделали ремонт. Но, всё же лучше узнать какие там сейчас условия.

Были там на консультации у врача осенью. После того, как в дет. поликлинике настращали. Очень довольна осталась и врачами, и там действительно, сделали ремонт и внешне все очень приятно и красиво.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 22 июн 2006
Сообщений: 4332
Изображений: 319
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 89 раз
Девочки, ну не водите мальчиков к Жукову!!! Это же издевательство. Без разрешения\предупреждения мамы оголяет полностью, без всякого распаривания.

Со старшим ходила где-то в 3,4 года к Ченцовой, сказала, двигайте после купания, должно открыться, на прием через год, ни слова об операции.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 16 янв 2008
Сообщений: 5143
Откуда: Космополит
Благодарил (а): 307 раз
Поблагодарили: 224 раза
А кто такой Жуков?
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
У нас тоже проблема фимоза, с полугода до года каждый день в ванне потихоньку пыталась открывать головку, сдвига никакого не произошло, а сейчас уже не знаю как это делать, т.к. ребенок все понимает ие сли я ему что-то делаю с писюном, то он пытается сделать тоже самое. Он даже когда сидя на горшке писает, я иногда ему писюн держу вниз, чтоб из горшка не выливалось под сильным напором, так после трех таких моих манипуляций Матюха стал тоже руками лезть в горшок когда справляет малую нужду и держать писюн (в следствии чего бывает все вокруг в моче). :) Поэтому даже не знаю как еще проводить профилактику фимоза и что нужно делать, были у хирурга на приеме на Первой речке, он очень быстро все посмотрел и сказал: у Вас уже ничего не откроется само, приедете в 3 года на операцию.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 25 июл 2006
Сообщений: 1644
Откуда: город у моря
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 5 раз
Матюшина мама писал(а):
Поэтому даже не знаю как еще проводить профилактику фимоза и что нужно делать, были у хирурга на приеме на Первой речке, он очень быстро все посмотрел и сказал: у Вас уже ничего не откроется само, приедете в 3 года на операцию.

+1


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 10 июн 2007
Сообщений: 480
Откуда: Аллилуева
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 48 раз
Цитата:
с полугода до года каждый день в ванне потихоньку пыталась открывать головку

у меня тоже в ванной ничего не получалось, а недавно нам хирург посоветовал делать это не ванной, а сразу после ванны, когда кожица распаренная. После ванны хоть что-то реально попробовать сделать, потому что в ванной дите ходит ходуном, хихикает, и попробуй там что-то поотодвигай. А так у нас уже есть положительные сдвиги (ттт). Может и вам попробовать после ванны? Хотя конечно, когда дите уже все понимает, может наверное просто в руки не даться :(


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 10 июн 2007
Сообщений: 480
Откуда: Аллилуева
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 48 раз
Да, тоже хотела спросить, кто такой Жуков?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 09 ноя 2007
Сообщений: 621
Откуда: Магнитогорская
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 7 раз
У нас тоже была такая проблема. Нам посоветовали уролога Кормщикова Ю.В. он в Санасе работает на русской. В полтора года открыл нам головку секунд за 5 без всяких операций. Потом дома "вымачивали" писюн в ромашке и через 5 дней совсем забыли об этой процедуре:)
Не так давно подруге тоже его советовала, с этой же проблемой, у них тоже все также произошло как и у нас:) Так что при желании можно обратиться, хотя бы за консультацией.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Спасибо большое, сходим обязательно к нему.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 01 ноя 2006
Сообщений: 23
Девочки, извините, нет времени перечитывать, может быть вы уже обсуждали здесь:

http://www.drrudin.ru/spec/pat.php.
Автор http://www.drrudin.ru/, по-моему, весьма компетентен в этих вопросах.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 24 дек 2007
Сообщений: 845
Откуда: Владивосток, Первая речка
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 36 раз
Трюля-ля
И всем остальным!
Девочки, насколько я знаю и это мнение самих врачей, Михайлик Василий Максимович это просто лучший врач. я бы рекомендовала только его. Он делает многие операции, которые в нашем крае никто больше не сделает. Именно он спас моего ребенка. у него был не фимоз, а кое что похуже ( ему письку просто заново сделали). Было 2 операции, все прошло хорошо (причем сделали по полису и совершенно бесплатно) Врач от Бога просто. К его рекомендациям я бы прислушалась.
Сама операция по фимозу несложная, не бойтесь. А то какой писюн будет - обрезанный или нет, зависит от стадии заболевания. Некоторым деткам именно обрезают крайнюю плоть, т.к. если этого не сделать может потом опять зарасти. Вобщем, врач все скажет.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 1198 ]  Страница 6 из 60  Пред.1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 60След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]