Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 1198 ]  Страница 7 из 60  Пред.1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 60След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 24 дек 2007
Сообщений: 845
Откуда: Владивосток, Первая речка
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 36 раз
ОльгаS
Девчата, в ДГБ в урологии сделан очень хороший ремонт, условия там сейчас хорошие в смысле кровати новые, оборудование и все такое. В последний раз там лежали в сентябре 2007 года


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 15 июн 2006
Сообщений: 1154
Откуда: Рязань. Всё ещё хочу в Питер
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 1 раз
А вот такой вопрос. Нас посылала к хирургу педиатр. Проблема такая: после 2 лет Егор начал какать сначала раз в два дня и с таким натугом, прямо красный весь становился. Дальше больше, теперь какает раз в 4-6 дней, до этого может день-два ходить зажиматься, то ли больно ему, то ли что? Михайлик В.М. по таким вопросам консультирует или нет?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Юлия, довольно странно, что педиатр Вас отправила к хирургу, вообще в таких вопросах она тоже должна разбираться, у нашего педиатра всегда первый вопрос: как в тулает ходите? И всегде дает советы по питанию, а если все-таки увидела проблему, то не к доктору другому направляет, а сдавать анализы: капрограмму, кровь,мочу, УЗИ. Мне трудно говорить что у Вас, но проблемка есть какая-то. У меня ребенок ходит каждый день в туалет, а иногда и два раза, хотя проблемы (как показало УЗИ) все равно есть, по результат УЗИ нам уже педиатр назначила лечение, а хирург Вам ничего толкового не скажет, если не было никакой диагностики.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 23 янв 2008
Сообщений: 23
Юлия
К хирургу действительно обратиться необходимо, т.к. есть врожденное заболевание :идиопатический мегаколон, и данное заболевание имеет такую клиническую картину, но сперва действительно ваш педиатр обязан исключить другие заболевания связанные с задержкой стула


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 30 май 2006
Сообщений: 3065
Откуда: Питер
Благодарил (а): 61 раз
Поблагодарили: 283 раза
Юлия писал(а):
А вот такой вопрос. Нас посылала к хирургу педиатр. Проблема такая: после 2 лет Егор начал какать сначала раз в два дня и с таким натугом, прямо красный весь становился. Дальше больше, теперь какает раз в 4-6 дней, до этого может день-два ходить зажиматься, то ли больно ему, то ли что? Михайлик В.М. по таким вопросам консультирует или нет?

К хирургу, он точно разбирется, в ДКГБ професоор Шапкин Владимир Владимирович- кафедра детской хирургии ВГМУ (точно знаю, что ведет консультативный прием, когда не знаю, звоните на кафедру), там же Мельников Андрей Викторович (кто сейчас не знаю, то ли начмед по хирургии, то ли зав отделением плановой), там же Стончак Светлана Юрьевна в плановой хирургии. В КЦОМДЕ - Марухно Наталья Ивановна и Ченцова Людьмила Николаевна.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 24 дек 2007
Сообщений: 2482
Благодарил (а): 1 раз
Подскажите, какие могут быть показания для общего нарокоза при разведении сенехий?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 24 дек 2007
Сообщений: 2482
Благодарил (а): 1 раз
Девочки, и еще, кто-нибудь делал ребенку бескровную операцию именно у самого Шапкина? если да - то былы ли рецидивы?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 12 фев 2008
Сообщений: 457
Откуда: Владивосток
Поблагодарили: 3 раза
Возвращаясь к фимозу. Сыну 5.2 г. Проблема та же. С рождения пытались открывать в ванне - лет до 3,5. Дальше - уже начались хихикания и пр. у врача последний раз были в 3.5 по этому поводу. Сказали, что ничего уже не откроется - до 5 лет прооперировать (с психологической точки зрения такое ограничение по возрасту). Однако месяца 3 назад наш гомеопат дала для информации прочесть статью на эту тему. Исследования какого-то московского центра, занимающегося этой проблемой. Так вот там пишут, что до 14 ЛЕТ, т.е. до полового созревания проблема НЕ требует хирургического вмешательста, если нет воспалений, затруднонного мочеспускания и пр. беспокойств. В случае раннего обрезания возможно три исхода - благополучный и забыли о проблеме, зарастет снова, причем уже с образованием рубцов, так что вероятность того, что снова само не откроется возрастает, - это чаще в случае, когда отрезали слишком мало крайней плоти - чтобы аккуратненько. Третий исход - вообще страшно (приведены фото) - скрытый половой член - выглядит как кастрат, конечно в состоянии эрекции он появляется, все нормально, но в сотоянии покоя... писюна нет... Это в случае, если отрезали чуть больше, чем надо. И оказывается, это не такое уж редкое осложнение. В практике этого центра лечение по санаторному типу - примерно 2 недели, где уже даже совсем взрослым мальчикам в случае необходимости растягивают крайнюю плоть и без операции выводят головку так, что не возникает риска защемления - об этом писали выше. И их точка зрения, что фимоз физиологичен до 14 лет. Короче, мы посмотрели на эти фото, у нас у ребенка беспокойств никаких нет, и мы решили с операцией не торопиться, к тому же общий наркоз торопиться без нужды давать тоже ни к чему. Опять же из опыта - у знакомых делали операцию после 3-х лет, к 7 все заросло снова, сейчас уже взрослый парень, там уже с девушками явно все путем, а насколько я знаю, операцию повторно они не делали. Так что спасибо за координаты Чинцовой, где нет девиза - "резать, не дожидаясь перитонита!"


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Оксана
С нами с: 10 дек 2008
Сообщений: 1570
Изображений: 0
Откуда: Russkaya str.
Благодарил (а): 588 раз
Поблагодарили: 274 раза
Моему сыну 10 лет.У нас проблема:не до конца открывается головка полового члена.Что делать подскажите.Когда он родился в роддоме сказали,что при купании обязательно надо отодвигать крайнюю плоть и мыть головку.В 5 лет пришлось обратиться в больницу,т.к. под кр.пл. скопилась смегма,пошло воспаление,писюнчик опух и покраснел,промыли в больнице,потом делали примочки,отрывали это все от головки,открыли частично головку,но не до конца,а теперь вот я переживаю,может быть нужно продолжить,или подождать,пока у него секс не случиться и оно само не оторвется?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 23 авг 2007
Сообщений: 6436
Изображений: 1
Откуда: СПб/МО
Благодарил (а): 205 раз
Поблагодарили: 139 раз
oxa2205 писал(а):
пока у него секс не случиться и оно само не оторвется?

:shock: первый секс итак куча волнений, переживаний.....
а может к хирургу обратиться?
моему брату такую (не скажу точно что, но головку открывали) операцию в 6 лет делали.....
dromoУссурийск
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 28 апр 2006
Сообщений: 5952
Откуда: Владивосток, Чуркин
Благодарил (а): 58 раз
Поблагодарили: 131 раз
Ди@н@* писал(а):
oxa2205 писал(а):
пока у него секс не случиться и оно само не оторвется?

:shock: первый секс итак куча волнений, переживаний.....
а может к хирургу обратиться?
моему брату такую (не скажу точно что, но головку открывали) операцию в 6 лет делали.....

+1 Моему тоже в 6 лет делали
моя любовь Японский шпиц:-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 03 май 2007
Сообщений: 21153
Изображений: 1
Благодарил (а): 927 раз
Поблагодарили: 1416 раз
oxa2205
вообще 10 лет это уже возраст когда, наверно, надо обратится к врачу. обычно говорят до 7 лет не лезть туда особо.
Ни стыда. Ни совести. Ничего лишнего.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 15 янв 2009
Сообщений: 113
oxa2205 только врач Вам может помочь, никакой самодеятельности.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Оксана
С нами с: 10 дек 2008
Сообщений: 1570
Изображений: 0
Откуда: Russkaya str.
Благодарил (а): 588 раз
Поблагодарили: 274 раза
спасибо,сама склонялась к тому же ответу,теперь подскажите,пожалуйста к кому лучше обратиться.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 24 сен 2007
Сообщений: 7167
Откуда: Ладыгина)))
Благодарил (а): 384 раза
Поблагодарили: 218 раз
oxa2205 писал(а):
спасибо,сама склонялась к тому же ответу,теперь подскажите,пожалуйста к кому лучше обратиться.

В ДГБ №1 на 1 Речке к Шапкину В.В.хирург или Михайлик Василий Максимович ,уролог.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 03 май 2007
Сообщений: 21153
Изображений: 1
Благодарил (а): 927 раз
Поблагодарили: 1416 раз
Катичкина** писал(а):
Михайлик Василий Максимович ,уролог.

мы тоже были у него.
Ни стыда. Ни совести. Ничего лишнего.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 09 ноя 2007
Сообщений: 621
Откуда: Магнитогорская
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 7 раз
Это фимоз называется, у моего тоже был. Хирург обратила внимание на это и отправила нас к урологу,тот в свою очередь открыл нам головку полностью и удалил всю смегму, было на тот момент ребенку 1,5 года. А в таком возрасте как у вас, по-моему делают обрезание, хотя может только в том случае когда головка совсем не открывается, так что самое лучшее - обратиться к врачу.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 20 окт 2006
Сообщений: 11772
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 34 раза
oxa2205

viewtopic.php?f=138&t=12209&start=0&st=0&sk=t&sd=a

viewtopic.php?f=138&t=27338&start=0&st=0&sk=t&sd=a&hilit=%D1%85%D0%B8%D1%80%D1%83%D1%80%D0%B3

viewtopic.php?f=138&t=16196&start=0&st=0&sk=t&sd=a&hilit=%D1%85%D0%B8%D1%80%D1%83%D1%80%D0%B3


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: У кого фимоз
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 16 мар 2007
Сообщений: 188
Откуда: Народный проспект
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 13 раз
Кто нибудь делал пластику у кого есть фимоз?как это все проходило,сколько стоит и где?как после этого себя чувствовал малыш?влияет ли наркоз на что нибудь!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: У кого фимоз
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 20 окт 2006
Сообщений: 11772
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 34 раза
Silver*
таких тем на вм валом
вот например
читать не перечитать :wink:

viewtopic.php?t=12209 Фимоз. Нужен
совет!
viewtopic. ... highlight= Фимоз. Что делать?
Физиологический фимоз,повредила крайнюю плоть. Хелп. Повредила писюн


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 1198 ]  Страница 7 из 60  Пред.1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 60След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]