Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 1198 ]  Страница 33 из 60  Пред.1 ... 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36 ... 60След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Фимоз!!! Что делать?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Хорошее случается неожиданно
Аватара пользователя
С нами с: 15 фев 2010
Сообщений: 7073
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 387 раз
Поблагодарили: 633 раза
Зураб умничка) я в него потом недели две ходила влюбленная :-)
Ребенку делали не только обрезание, но и грыжу одним махом. А вот на днях мужа к нему же отправила, по другому поводу, но помог так же хорошо.
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Фимоз!!! Что делать?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 29 ноя 2011
Сообщений: 33
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 5 раз
Здравствуйте, у меня похожая ситуация. Старшему сыну делали операцию. А младшего повели к врачу-гомеопату. Она сказала не делать операцию, хотя у него головка не открывалась совсем. Выписала препарат пить 1 раз в 10 дней и во время ванны пытаться открыть потихоньку. Через полгода головка открылась полностью, но продолжаем пить, т.к. еще не до конца. Старшему делали операцию в 7 лет, младшему стали давать препарат тоже лет в 7.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Фимоз!!! Что делать?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Эля
С нами с: 06 сен 2007
Сообщений: 10664
Откуда: Владивосток-Спб
Благодарил (а): 464 раза
Поблагодарили: 764 раза
olya072
А что за препарат?
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Фимоз!!! Что делать?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 03 окт 2007
Сообщений: 37
olya072 писал(а):
А младшего повели к врачу-гомеопату.

К какому гомеопату, подскажите, пожалуйста!

olya072 писал(а):
младшему стали давать препарат тоже лет в 7.

А насколько у вас сильная степень фимоза была? Какой диагноз ставили врачи?
Моему сыну 6 лет, головка у него совсем не открывается, при растягивании получается дырочка чуть больше, чем размер мочеиспускательного канала. Диагноз рубцовый фимоз, двое врачей сказали обрезать, а я вот всё ещё сомневаюсь...

И ещё про консервативное лечение:
Кто-нибудь слышал что-нибудь о том, что за рубежом фимоз лечат консервативно - стероидной (бетаметазоновой) мазью, дважды в день и растягивать, через 4-6 недель у многих открывается даже в случаях рубцового фимоза. Нарыла информацию на английских и американских сайтах, у местных врачей ещё не спрашивала...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Фимоз!!! Что делать?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 15 май 2010
Сообщений: 3476
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 343 раза
Татьяна-мама
А почему вы не хотите операцию сделать? Зачем мучишь ребенка растягиванием?
Мама двух сыновей


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Фимоз!!! Что делать?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 29 ноя 2011
Сообщений: 33
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 5 раз
Я водила к Лосевой Татьяне Владимировне. Препарат Силицея. Головка не открывалась совсем, при натягивании так-же только маленькая дырочка. Я сама не верила, что это возможно, но решила проверить, т.к. операцию раньше следующего года делать не собирались. Думаю пропьем до следующей осени, а если не поможет - операция. Татьяна Владимировна сказала, что Силицея рассасывает фиброзную ткань. Но препарат серьезный, надо начинать с малых доз, постепенно увеличивая и следить за состоянием ребенка. Лично у нас никаких побочных эффектов не наблюдалось.



За это сообщение автора olya072 поблагодарил: Helenushka
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Фимоз!!! Что делать?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 23 сен 2010
Сообщений: 10032
Благодарил (а): 495 раз
Поблагодарили: 587 раз
olya072 писал(а):
Я водила к Лосевой Татьяне Владимировне. Препарат Силицея. Головка не открывалась совсем, при натягивании так-же только маленькая дырочка. Я сама не верила, что это возможно, но решила проверить, т.к. операцию раньше следующего года делать не собирались. Думаю пропьем до следующей осени, а если не поможет - операция. Татьяна Владимировна сказала, что Силицея рассасывает фиброзную ткань. Но препарат серьезный, надо начинать с малых доз, постепенно увеличивая и следить за состоянием ребенка. Лично у нас никаких побочных эффектов не наблюдалось.

Как интересно, нужно будет получше узнать об этом препарате.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Фимоз!!! Что делать?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Оксана
С нами с: 13 авг 2008
Сообщений: 3732
Откуда: Владивосток, Шилкинская
Благодарил (а): 268 раз
Поблагодарили: 263 раза
Рубцовый фимоз это когда ткань крайней плоти прирастает к головке, иногда полностью, те намертво, эх, дамы, не хотела бы я быть на месте мальчиков мам, которые верят в консервативное лечение, не понимаю, что тянуть кота за хвост, если врачи говорят, что без оп не обойтись, вот если бы у вас физиологические отверстия зарастать начали....


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Фимоз!!! Что делать?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Алиса
С нами с: 05 ноя 2013
Сообщений: 254
Откуда: Центр
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 38 раз
Вот придумала природа фимоз - физиологический, пока рвение многих мам и некоторых врачей не переводит его в рубцовый, вследствие насильных попыток открыть то, что должно быть закрыто до определенной поры :du_ma_et:
И тогда уж точно зачастую без операции не обойтись :no:
Почему то девочек дефлорировать раньше времени никому в голову не приходит :ni_zia:
В цивилизованных странах, за исключением иудейско-мусульманских государств или общин, к обрезанию по медицинским показаниям прибегают крайне редко! :a_g_a:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Фимоз!!! Что делать?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 03 окт 2007
Сообщений: 37
alison1977 писал(а):
Вот придумала природа фимоз - физиологический, пока рвение многих мам и некоторых врачей не переводит его в рубцовый, вследствие насильных попыток открыть то, что должно быть закрыто до определенной поры


Согласна, но у нас другая ситуация - я ничего насильно ребёнку не растягивала, до 4 лет вообще ждала, а в 5 пошли к урологу - и на тебе, рубцовый фимоз. Даже не знаю, чего я не углядела. И кстати, всё-таки ещё сомневаюсь в диагнозе "рубцовый". Поэтому и ищу альтернативы...

Mersedes писал(а):
Рубцовый фимоз это когда ткань крайней плоти прирастает к головке, иногда полностью, те намертво, эх, дамы, не хотела бы я быть на месте мальчиков мам, которые верят в консервативное лечение, не понимаю, что тянуть кота за хвост, если врачи говорят, что без оп не обойтись, вот если бы у вас физиологические отверстия зарастать начали....

Уважаемая, прежде чем поднять вопрос о консервативном лечении, я прочитала кучу медицинских отчётов на английском языке про эту гормональную мазь, исследования показывают, что лечение бывает успешно в том числе при рубцовом фимозе. И что количество операций с её применением снизилось на 80 с чем-то процентов. Стоит по крайней мере задуматься, правда?
Растягивание - нормальный процесс, ребёнку можно всё это объяснить и не травмировать его ни физически, ни психически. А вот как мальчику избежать шока (который может на всю жизнь остаться) от вида своего обрезанного писюна на следующий день после операции - этого я не знаю :-(
Во всем мире фимоз - это "гипердиагностируемая" вещь. И врачи предпочитают сразу отправлять на обрезание, а не лечить консервативно. В первую очередь из-за коммерческой выгоды. Этот вопрос активно обсуждается на западных форумах, да и у нас в России тоже поднимается уже эта тема.
Так что я за то, чтобы сначала перепробовать все консервативные методы, а обрезание рассматривать как крайнюю меру, елси ничего не поможет. Ибо согласна с alison1977, что природой крайняя плоть придумана не зря, и если есть возможность её сохранить - надо сохранять.

Добавлено спустя 2 минуты 32 секунды:
olya072 писал(а):
Татьяна Владимировна сказала, что Силицея рассасывает фиброзную ткань.

Скажите, пожалуйста, а вашему сыну какой диагноз ставили? Тоже рубцовый фимоз?

Добавлено спустя 2 минуты 26 секунд:
olya072 писал(а):
Я водила к Лосевой Татьяне Владимировне.

Можно попросить прислать её контакты в личку?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Фимоз!!! Что делать?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 21 янв 2009
Сообщений: 622
Откуда: Спиридонова street
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 20 раз
Татьяна-мама
Полностью с вами согласна, им бы сразу все взять и отрезать. А видон после обрезания лично мое мнение, вообще не очень как то. Но хотя на вкус и цвет товарищей нет. Но я бы своему ребенку такую операцию сделала, если бы уже 100% других вариантов не было, а пока вот тоже выжидаю.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Фимоз!!! Что делать?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 03 окт 2007
Сообщений: 37
Nikitosik писал(а):
Но я бы своему ребенку такую операцию сделала, если бы уже 100% других вариантов не было, а пока вот тоже выжидаю.

Вот именно!

Цитирую из большой обзорной статьи по обрезанию: "Parents, who have the responsibility of making the decision on behalf of their sons should be made aware of the most recent literature concerning the potential health benefits and risks as well as alternatives to circumcision."
Смысл в контексте статьи такой, что мамы имеют право требовать от врача полной информации о ВСЕХ современных методах лечения фимоза. А у нас просто ставят диагноз, говорят - "резать", и в обсуждения особенно не вступают. Это неправильно. Зимой поеду в Сингапур, сходим там к детскому урологу, посмотрим, что там нам скажут...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Фимоз!!! Что делать?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Алиса
С нами с: 05 ноя 2013
Сообщений: 254
Откуда: Центр
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 38 раз
Татьяна-мама
Nikitosik
+1
Необходимо мнение еще одного уролога-андролога, причем не заточенного сразу на операцию :a_g_a:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Фимоз!!! Что делать?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 29 ноя 2011
Сообщений: 33
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 5 раз
Забыла сказать, что после операции у старшего через 2 месяца начался энурез. Т.е. в 6 лет, до этого не было. И длился до 12 лет, сейчас вот только вроде прошло. Может конечно и совпадение, а может при операции что задели , да мало ли что, такое деликатное дело. Именно поэтому я боялась повторения с младшим.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Фимоз!!! Что делать?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 22 окт 2008
Сообщений: 9070
Изображений: 2
Откуда: Владивосток,Ладыгина
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 321 раз
Татьяна-мама
Согласна с вами частично!
Я тоже против: обрезать - и нет проблем! У моего открылось все в 7 лет!!!
А с двух нас обрабатывали на операцию!!!
Но у нас не стоял диагноз -рубцовый фимоз, стоял физиологический (правда поставлен в 2 года)...
Вообще не открывалось ничего ровно в 7... Только малюсенькая дырочка для физиологич нужд (писюн раздувался шаром при мочеиспускании), а в 7,5 практически полное открытие ( диагноз снят)....


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Фимоз!!! Что делать?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Имя: Наталья
С нами с: 05 июн 2013
Сообщений: 348
Откуда: Владивосток, Тихая
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 9 раз
olya072 писал(а):
Я водила к Лосевой Татьяне Владимировне.

А можно контакты доктора в личку, пожалуйста. И где она принимает. Спасибо.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Фимоз!!! Что делать?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Имя: Илона
С нами с: 16 дек 2009
Сообщений: 3774
Благодарил (а): 76 раз
Поблагодарили: 456 раз
olya072
А врач гомеопат или хирург? Тоже очень хочу контакты врача. Уж очень не хочется хирургического вмешательства.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Фимоз!!! Что делать?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Ксения
С нами с: 05 янв 2014
Сообщений: 29
Благодарил (а): 3 раза
alison1977 писал(а):
то, что должно быть закрыто до определенной поры

Что для Вас определенная пора и кто ее определяет? Опять таки те же врачи и мамы?
Mersedes писал(а):
Рубцовый фимоз это когда ткань крайней плоти прирастает к головке, иногда полностью, те намертво, эх, дамы, не хотела бы я быть на месте мальчиков мам, которые верят в консервативное лечение, не понимаю, что тянуть кота за хвост, если врачи говорят, что без оп не обойтись, вот если бы у вас физиологические отверстия зарастать начали....

Вообще я считаю, что прежде чем прислушаться к советам других мам, стоит понимать, что есть разные степени фимоза. Некоторые уверены, что если их соседка или подруга вылечили фимоз у своих детей какой-то мазью, то и им она поможет.
Я то же ждала до 7 лет, на протяжении которых парили, растягивали................
В 7 лет попали к Зурабу Александровичу.
Он посмотрел и сказал, что ничего у нас не откроется, как не старайся.
Сделали пластику головки (не обрезание) и все. Все открывается.
Да еще кстати прошу заметить, что фимоз (не знаю как правильно написать то, со слов З.А.) в общем мешает нормальному росту этого органа.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Фимоз!!! Что делать?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 06 фев 2009
Сообщений: 647
Благодарил (а): 115 раз
Поблагодарили: 72 раза
Девочки напишите в личку плз телефон и стоимость операции у Сичинавы!?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Фимоз!!! Что делать?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 23 сен 2010
Сообщений: 10032
Благодарил (а): 495 раз
Поблагодарили: 587 раз
Baby Sun писал(а):
Сделали пластику головки (не обрезание) и все. Все открывается.

Не было приращений (или как там называется точно не знаю) ? И был общий наркоз?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 1198 ]  Страница 33 из 60  Пред.1 ... 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36 ... 60След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]