Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 1198 ]  Страница 54 из 60  Пред.1 ... 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57 ... 60След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Фимоз!!! Что делать?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Имя: Илона
С нами с: 16 дек 2009
Сообщений: 3774
Благодарил (а): 76 раз
Поблагодарили: 456 раз
У моего сына в 10 лет все открылось, не торопилась я резать, ничего у него не воспалялось.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Фимоз!!! Что делать?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Наташа
С нами с: 16 янв 2010
Сообщений: 1893
Изображений: 3
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 490 раз
Поблагодарили: 322 раза
Кайтенок писал(а) 27 фев 2016, 23:31:
Когда сыну было около 2 х мес., мы попали на прием к хирургу детскому в центр охраны материнства и детсва. Мужчина, лет за 40, практикующий хирург. Он сказал, что фимоз, это физиологическое явление и он может быть до полового созревания (14_15 лет), и если нет постоянных воспаление, то операции не показаны. И тянуть, пытаться открыть не надо, если чуть надорвешь, то потом будет шрамик и это усугубит ситуацию. А так во время полового созревания, начинают выделяться гормоны, которые разрушают влокна (не помню как точно называются ) и фимоз проходит.

Ну вот даже не знаю, что делать...
Летом 6 лет уже, головка совсем не открывается, дырочка с игольное ушко, но воспалений никогда не было. До 15 лет ждать :du_ma_et:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Фимоз!!! Что делать?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: ЮляКа
С нами с: 11 фев 2014
Сообщений: 2391
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 150 раз
Вот вот и я того же мнения "порезать всегда успеют"....если все хорошо нет проблем в мочеиспускании и иных воспалительных процессов на фоне фимоза...то это нормальное состояние до 14 лет.
моему 4 года...у нас еще частичный остался...полностью не открывается и не обнажается...а до 3 лет был поный фимоз даже близко открытия не было, хирург в районной поликлинике пугал операцией в 3 года....после первого же приема после года и этих слов я к нему больше не ногой....ждала просто, при этом ничего не тренировали, не растягивали, ни вливали туда, не мазали....все само собой у нас идет....


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Фимоз!!! Что делать?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ветреная
Аватара пользователя
Имя: Катерина
С нами с: 17 фев 2009
Сообщений: 2561
Благодарил (а): 140 раз
Поблагодарили: 122 раза
Krasatuly**
Я считаю да, это же ему не мешает, на здоровье не влияет. А резать это сильный стресс. Я вот честно, еще не разу не сдышала, чтобы у кого-то личная жизнь не сложилась, из-за того , что его в детсве не порезали. Я думаю равно или поздно у всех открывается. И повезло тем, у кого не воспаляется. Но если вдруг, чисто теоретически возмодно, что это будет мешать парню в личной жизни, он уже осознанно пойдет на операцию, операция то будет та-же. А так, на всякий случай, потому, что так положено, травмировать карапуза. Который просто не вписался в стандарты, я считаю, это глупо и жестоко.



За это сообщение автора Кайтенок поблагодарили: 2 Krasatuly**yamagutti
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Фимоз!!! Что делать?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Имя: Илона
С нами с: 16 дек 2009
Сообщений: 3774
Благодарил (а): 76 раз
Поблагодарили: 456 раз
Думаю если в 4 года все ок, ничего не беспокоит, то следует подождать, все произойдет естественным путем)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Фимоз!!! Что делать?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ветреная
Аватара пользователя
Имя: Катерина
С нами с: 17 фев 2009
Сообщений: 2561
Благодарил (а): 140 раз
Поблагодарили: 122 раза
Каждый, кто думает делать операцию или нет, ответьте на вопрос Зачем?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Фимоз!!! Что делать?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 03 ноя 2009
Сообщений: 654
Откуда: Тихая
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 31 раз
Нам 10 лет и еще не открылось, но вот как-то не хочу я резать и все тут.
Ничего не воспаляется, не мешает, поэтому думаю-А зачем?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Фимоз!!! Что делать?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Имя: орлова
С нами с: 22 авг 2011
Сообщений: 521
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 38 раз
Марфуша
Кайтенок
тоже думаю, что если нет воспалений, то не нужна операция. вырастет, сам решит, делать или нет. Был у меня парень, в 17 лет пошел и сделал, потому что понял, что ему мешает это состояние. А другому парню уже почти 30, и он спокойно живет с фимозом, в его случае это не стало помехой в половой жизни. Единственное: когда в подростковом возрасте мальчик начинает себя изучать, есть опасность заработать ущемление. Вот на эту тему с мальчиком подростком к аккуратно надо поговорить.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Фимоз!!! Что делать?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Маша:)))
С нами с: 27 дек 2009
Сообщений: 7595
Откуда: Чуркин - Заря
Благодарил (а): 1422 раза
Поблагодарили: 558 раз
Нам 8 тоже мааааленькая дырочка, я не хочу ничего резать .... ничего не воспаляется, подмываемся каждый день. У старшего открылось в классе втором -третьем, но его врач напугала,что нужно растягивать, тянуть, и он сам себе в ванной тянул, и как-то открыл.
Так что с младшим пока ждем!
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Фимоз!!! Что делать?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 06 дек 2008
Сообщений: 5998
Изображений: 8
Благодарил (а): 234 раза
Поблагодарили: 195 раз
вас почитала и успокоилась :smu:sche_nie: буду ждать всем врачам на зло :ps_ih:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Фимоз!!! Что делать?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 01 июл 2014
Сообщений: 1297
Откуда: Vladivostok
Благодарил (а): 153 раза
Поблагодарили: 129 раз
Девочки,а я вот в декабре интересовалась тут о враче, на консультацию хотела сходить,тк тоже была в панике,нам на тот момент 4,9 было и дырочка малюська была. И решила,что после НГ праздников пойду на консультацию,но на операцию идти не очень то хотела честно скажу (все таки наркоз и все такое..) и буквально через пару недель смотрю,а дырочка стала больше и гораздо больше (до открытия полного конечно ещё ООООООчень далеко,но я всеравно обрадовалась и решила,что это знак :-) никуда не пойдём,будем ждать когда все само откроется)))данные о враче,который меня интересовал я конечно на всякий сохранила :smile: а то я уже думала,что я непутевая мать,в своё время мож не дергала как надо и тд (почитав тут и в инете,уже думаю,что правильно делала,что не тянула сильно)))) в общем к чему я все это.....все таки должно все открыться само (раньше же наверняка не чикали всех вподряд),ну это конечно при условии,что не доставляет дискомфорта и нет воспалений и тд.кстати, знакомая мальчику (в пять лет) сделали операцию,у него не открывалось и честно говоря мнооооого лишней кожи болталось (не симпатично очень),тут в принципе можно и отчекрыжить наверно))))
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Фимоз!!! Что делать?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анастасия
С нами с: 09 июн 2009
Сообщений: 31815
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1903 раза
Поблагодарили: 2648 раз
сыну было 5 лет когда прооперировали, очень жалела, что не сделали операцию раньше, скурка вся была прилипшая к головке, фактически ее отшкрябывали, воспаления не было, я только сейчас задумывююсь что там происходит, помыть нельзя головку когда не открывается, все физиологические выделения находятся там, то есть тоже самое если нам губы зашить и оставить дырочку для пописить
кстати в операции страшного нет ничего, как говорится не так страшен чёрт.... :a_g_a:

Добавлено спустя 10 минут 32 секунды:
а еще очень страшно когда решают мамы делать эту операцию или нет не слушая врачей и не имея представления об этом органе ничего кроме как, что им писиют и от него бывают дети


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Фимоз!!! Что делать?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: ЮляКа
С нами с: 11 фев 2014
Сообщений: 2391
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 150 раз
Как|тус писал(а) 29 фев 2016, 09:53:
очень жалела, что не сделали операцию раньше

желели почему? восстановление после операции было сложное или сама операция?
Как|тус писал(а) 29 фев 2016, 09:53:
мамы делать эту операцию или нет не слушая врачей

вот тут то вся и прелесть.....в районной поликлинике хирург говорит срочно чуть ли не в годик на операцию....известный уролог в городе в 3 года говорит не нужна операция все само откроется подождать нужно....3-й врач уролог-хирург имеет противоречивое мнение что да фимоз физиологеч , " но у вас же открытия полного нет и смысл ждать- операци"....а ВОЗ ( всемирная организация здравоохранения) так же говорит что фимоз до 14 лет НОРМАЛЬНОЕ физиологическое состояния у мальчиков до 14 лет, и если нет острых показаний к операции, то до 14 лет либо он проходит, либо в 14 лет это показания к операции....
Так каких врачей слушать? :ne_vi_del: :ne_vi_del: :ne_vi_del:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Фимоз!!! Что делать?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анастасия
С нами с: 09 июн 2009
Сообщений: 31815
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1903 раза
Поблагодарили: 2648 раз
Sette писал(а) 29 фев 2016, 10:48:
желели почему? восстановление после операции было сложное или сама операция?

операция не сложная, восстановился очень быстро, а вот головка очень была повреждена :-( поэтому и жалею, что не раньше
Sette писал(а) 29 фев 2016, 10:48:
Так каких врачей слушать?

ну мне несколько в один голос сказали только операция, я выбрала врача которому доверяю и сделали :a_g_a:
зато сейчас красотища, помыл не помыл голова не болит :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Фимоз!!! Что делать?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ветреная
Аватара пользователя
Имя: Катерина
С нами с: 17 фев 2009
Сообщений: 2561
Благодарил (а): 140 раз
Поблагодарили: 122 раза
Как|тус
А из-за чего повреждена? Если воспалений не было.
это не последствия операции? Ее в любом возрасте не должны отшкрябывать, ее срезают лопатковидным скальпелем.

Добавлено спустя 5 минут 50 секунд:
Фимоз, ведь бывает очень разный. Бывает, что образуется пространство, где остаются капельки мочи. Может поэтому врачи одним говорит делать операции, а другим нет.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Фимоз!!! Что делать?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анастасия
С нами с: 09 июн 2009
Сообщений: 31815
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1903 раза
Поблагодарили: 2648 раз
Кайтенок писал(а) 29 фев 2016, 11:23:
Ее в любом возрасте не должны отшкрябывать, ее срезают лопатковидным скальпелем.

:du_ma_et: я точно не знаю как это называется, наверное вы правильно написали про скальпель
Кайтенок писал(а) 29 фев 2016, 11:23:
Фимоз, ведь бывает очень разный. Бывает, что образуется пространство, где остаются капельки мочи. Может поэтому врачи одним говорит делать операции, а другим нет.

:a_g_a: и я об этом, то что подходит одним (ждать до 15 лет), не факт что подойдет другим :a_g_a:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Фимоз!!! Что делать?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Юльча
С нами с: 05 мар 2012
Сообщений: 296
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 14 раз
Кайтенок писал(а) 29 фев 2016, 11:23:
Как|тус
А из-за чего повреждена? Если воспалений не было.
это не последствия операции? Ее в любом возрасте не должны отшкрябывать, ее срезают лопатковидным скальпелем.

Добавлено спустя 5 минут 50 секунд:
Фимоз, ведь бывает очень разный. Бывает, что образуется пространство, где остаются капельки мочи. Может поэтому врачи одним говорит делать операции, а другим нет.

вот у нас тоже так было..кожа просто приросла уже...и поэтому дольше все заживало после операции.полностью головка была как рана вся.пока корочкой покрылась, потом пока это все сошло....прооперировали в 4 года.знала б что так будет раньше делала бы...Но конечно у всех разные ситуации.в нашем случае было без вариантов.. :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Фимоз!!! Что делать?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ветреная
Аватара пользователя
Имя: Катерина
С нами с: 17 фев 2009
Сообщений: 2561
Благодарил (а): 140 раз
Поблагодарили: 122 раза
Бедные карапзики


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Фимоз!!! Что делать?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 01 июл 2014
Сообщений: 1297
Откуда: Vladivostok
Благодарил (а): 153 раза
Поблагодарили: 129 раз
Писец.....меня аж подташнивает :ps_ih: да,все очень индивидуально....
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Фимоз!!! Что делать?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Анна
С нами с: 19 янв 2015
Сообщений: 101
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 22 раза
Нам ставят фимоз и пупочную грыжу? Скажите, пожалуйста, где можно прооперировать сразу и то и другое? А то нам наш хирург в поликлинике сказала, что на Первой речке сначала оперируют что-то одно, потом ложишься снова на вторую операцию. Дала направление пока только на одну операцию. А два раза оперировать ребёнка не хочется.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 1198 ]  Страница 54 из 60  Пред.1 ... 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57 ... 60След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]