Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 1198 ]  Страница 23 из 60  Пред.1 ... 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26 ... 60След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Фимоз!!! что делать?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Леда
С нами с: 12 мар 2007
Сообщений: 1073
Откуда: Владивосток, Радиоприбор
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 19 раз
lezhevi писал(а):
Элен@
Нас до пяти лет не беспокоило, а потом такой зуд начался, что ночью думала оторвёт :smile:
Так что все нужно делать и вовремя. У нас лазером рассекали короткую уздечку.

Куда ходили?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Фимоз!!! что делать?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Евгения
С нами с: 03 май 2009
Сообщений: 5878
Откуда: Я с той горы, где синяя прохлада
Благодарил (а): 261 раз
Поблагодарили: 430 раз
Osazar писал(а):
Поэтому мы в годик и сделали, лялик этого не помнит, да и ухаживать проще. Сын уже лет в 6 при помывке свой писюн прятал в кулачок от меня

У нас теперь это целое дело! Маме прикасаться и даже глядеть не разрешается. :-)
Леда писал(а):
Куда ходили?

На Океанскую в 12 поликлинику, платно :smile:
— Поставь ребенка на планету!(с)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Фимоз!!! что делать?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 19 авг 2008
Сообщений: 1180
Откуда: Владивосток
Поблагодарили: 12 раз
мы уже разводили хирургическим путем, стоило месяц не пооткрывать, все сначала. Я решила пока открывем моем, а перед школой прийдется повторять манипуляцию.Млин, ажжалко ребетенка, у нас почти вся головка открывается, приростает на самом краю, вот думаю, может само откроется :smu:sche_nie:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Фимоз!!! что делать?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 09 фев 2009
Сообщений: 5375
Откуда: Седанка
Благодарил (а): 491 раз
Поблагодарили: 578 раз
http://lib.komarovskiy.net/gigienichesk ... ko-vv.html
девочки, почитайте, пожалуйста


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Фимоз!!! что делать?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 31 окт 2008
Сообщений: 2267
Откуда: Ленинград
Благодарил (а): 96 раз
Поблагодарили: 94 раза
МоНаВи писал(а):
мы уже разводили хирургическим путем, стоило месяц не пооткрывать, все сначала.

выходит у вас был не фимоз, а вы разводили синехии? и что получается, если разведешь, еще не факт, что заново не зарастет? :sh_ok:
Элен@ писал(а):
А кто смотрел сынишку, мож к хорошему хирургу свозить на осмотр? Да и трех лет нету еще..
Да вроде уже и к платному и бесплатному сходили, совет один и тот же - разводить :-( . Были у Кормщикова в "Санасе".
2 пацана


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Фимоз!!! что делать?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 09 фев 2009
Сообщений: 5375
Откуда: Седанка
Благодарил (а): 491 раз
Поблагодарили: 578 раз
Вета, платные тоже разные бывают... сынуле одна дама :ved_ma: до сукровицы кожицу оттянула, он потом весь вечер орал при мочеиспускании, тыщщу раз пожалела уже, что подробней не изучила эти вопросы прежде чем по врачам идти


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Фимоз!!! что делать?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 09 фев 2009
Сообщений: 5375
Откуда: Седанка
Благодарил (а): 491 раз
Поблагодарили: 578 раз
http://www.2mm.ru/zdorovie/208

Цитата:
Сначала коротко ознакомимся с нормальной анатомией крайней плоти. Половой член состоит из тела, головки и корня. На головке имеется наружное отверстие уретры (меатус). Через него во время мочеиспускания выделяется моча, а во время семяизвержения сперма. Головка полового члена скрыта кожей - крайней плотью (препуцием), которая у взрослого мужчины легко смещается, обнажая головку. Крайняя плоть состоит из двух листков: наружного, который не отличается от кожи и внутреннего, нежного и мягкого, напоминающего слизистую оболочку. Между головкой и внутренним листком крайней плоти имеется пространство - полость крайней плоти. В это пространство (препуциальное пространство) выделяется секрет желез, находящихся под крайней плотью и образующих специальную смазку (смегму), благодаря которой облегчается смещение кожи с головки. По нижней поверхности полового члена крайняя плоть соединяется с головкой уздечкой крайней плоти - кожной складкой, в которой расположены сосуды и нервы. У новорожденного мальчика кожа крайней плоти, как правило, сращена с головкой полового члена посредством синехий, своеобразных спаек, которые препятствуют или полностью исключают свободное выведение головки. Такое временное анатомическое строение носит название физиологического фимоза (фимоз, от греч. phimosis - стягивание, сжатие, - сужение крайней плоти, препятствующее выведению головки полового члена), что является нормальным состоянием для мальчиков до 3-6-ти лет и не требует никакого лечения. Только у 10 % детей головка полового члена полностью или частично открыта на первом году жизни.. Более того, сращение головки с крайней плотью можно рассматривать как защитный механизм, позволяющий уменьшить вероятность попадания инфекции в препуциальное пространство и развитие воспаления. Постепенно, в процессе роста полового члена, головка раздвигает крайнюю плоть, происходит медленное самостоятельное разделение синехий и открытие головки. Этот процесс может продолжаться вплоть до начала периода полового созревания мальчика, когда активизируются половые гормоны, которые и делают ткань крайней плоти более эластичной и растяжимой. Иногда смегма, скапливается в препуциальном пространстве, ограниченном синехиями, в виде плотного образования похожего на опухоль. В случае большого скопления смегмы требуется минимальная врачебная помощь: - с помощью специального зонда, похожего на тонкую палочку, разделяют синехии, препятствующие отхождению секрета. Отметим, что не стоит поддаваться на уговоры некоторых специалистов, рекомендующих удалить синехии, только потому, что они есть (ранее существовала такая точка зрения). Кроме слез ребенка и страха перед любыми манипуляциями в области половых органов, вы ничего не добьетесь, а сращения могут образовываться вновь и вновь.
Гигиена
В период младенчества правильный гигиенический уход ограничивается ежедневным купанием ребенка и подмыванием, после того как малыш покакает. Во время купания под крайнюю плоть попадает вода, которая естественным образом вымывает накопившийся секрет. Не реже одного раза в неделю следует мыть половой член и мошонку с мылом. Для этого лучше использовать детское мыло или специальные детские средства для купания. Не рекомендуется ежедневное применение бактерицидных (убивающих микробов) мыла или гелей. При частом использовании они могут нарушить баланс нормальной микробной среды на коже. Во избежание инфекции мочевыводящих путей, детей следует подмывать спереди назад. Мальчикам обмывают половой член, не сдвигая крайнюю плоть. Если же вы все же пытаетесь (по советам некоторых врачей) постепенно сдвигать кожу полового члена и обнажать головку, то такую процедуру следует выполнять очень осторожно, не причиняя ни малейшей боли ребенку. Следует помнить, что зона головки полового члена содержит большое количество нервных болевых окончаний, и грубые манипуляции на половом члене могут привести к психической травме и страху. Сразу же после туалета головки, крайняя плоть должна быть возвращена на место, во избежание развития парафимоза - ущемления головки в крайней плоти. Желательно, после рождения (на первой неделе жизни) проконсультировать мальчика у врача-андролога, занимающегося вопросами мужской репродуктивной системы, который осмотрит ребенка и определит, есть ли у него какая-нибудь патология или нет. При отсутствии возможности обратиться к андрологу, малыша должен осмотреть уролог или детский хирург. В дальнейшем необходимо регулярно проходить диспансерные осмотры, особенно в период начала полового созревания.
Патология
У некоторых мальчиков может развиться патологический фимоз - заболевание, требующее, чаще всего хирургического вмешательства. Принято различать атрофический (рубцовый) и гипертрофический патологический фимоз. Первый характеризуется наличием грубых рубцов, сужающих крайнюю плоть; во втором случае имеется избыток крайней плоти, препятствующий выведению головки. Существует две основные причины развития патологического фимоза:

1. воспаление крайней плоти и головки полового члена - баланопостит;
2. осложнение после грубых манипуляций на половом члене, связанных с выведением головки.


по ссылке - подробней


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Фимоз!!! что делать?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 19 авг 2008
Сообщений: 1180
Откуда: Владивосток
Поблагодарили: 12 раз
viola писал(а):
МоНаВи писал(а):
мы уже разводили хирургическим путем, стоило месяц не пооткрывать, все сначала.

выходит у вас был не фимоз, а вы разводили синехии? и что получается, если разведешь, еще не факт, что заново не зарастет? :sh_ok:
Элен@ писал(а):
А кто смотрел сынишку, мож к хорошему хирургу свозить на осмотр? Да и трех лет нету еще..
Да вроде уже и к платному и бесплатному сходили, совет один и тот же - разводить :-( . Были у Кормщикова в "Санасе".


видимо так.
фимоз нам не поставили, подрезали уздечку и развели синехии. У меня два мальчика, так у старшего я ни разу писюн не трогала, а тут уже замучилась.решила, что пока оставлю ребенка в покое, пока воспалений нет, ничего не беспокоит, а дальше видно будет


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Фимоз!!! что делать?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 30 июн 2010
Сообщений: 1261
МоНаВи

У меня два мальчика, так у старшего я ни разу писюн не трогала, а тут уже замучилась.решила, что пока оставлю ребенка в покое, пока воспалений нет

а может в том и смысл весь, что не трогали :smile: сколько лет-то младшему? нам этот фимоз чуть ли не от рождения ставили (утрирую, конечно :-) ) переживать - переживала...но перелопатив всё что можно нашла одну из теорий врачей, что может и до 14 лет открываться...стиснула зубы и решила ждать :smile: смотрела, ес-но , постоянно, чтоб не воспалялось...проходим комиссию в школу, уролог:"Вы что :sh_ok: мамочка и сколько вы тянуть собрались...операция, срочно..." я смолчала. малыш уже переживать начал :smile: , мол я не такой как все мальчики ? :sh_ok: ....а ч/з месяц всё само и открылось :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Фимоз!!! что делать?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 19 авг 2008
Сообщений: 1180
Откуда: Владивосток
Поблагодарили: 12 раз
anonyМАУС
я бы и младшему не трогала ему 4.5, но у нас было несколько воспалений, и уздечка короткая, она как-бы тянула писюн.сейчас уздечку подрезали и если воспалений не будет, будем ждать.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Фимоз!!! что делать?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 30 июн 2010
Сообщений: 1261
МоНаВи
:cry_ing: ....ничего - прорветесь! :-ok-:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Фимоз!!! что делать?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 19 авг 2008
Сообщений: 1180
Откуда: Владивосток
Поблагодарили: 12 раз
anonyМАУС
ну эт конечно :a_g_a:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Фимоз!!! что делать?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 06 янв 2010
Сообщений: 2237
Откуда: Владивосток, р-н Луговой
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 163 раза
Моему сынишке еще в месяц поставили "диагноз" фимоз,я в таком раннем возрасте вообще не считаю,что стоит этим заморачиваться и уж тем более каждый день туда лезть и раскрывать :de_vil: как мне сказал это делать хирург. Тоже перелопатила много инфы в инете и сделала вывод,что если никак не беспокоит,воспалений ттт нет,то и не стоит туда лазить, ИМХО.
Два сыночка и лапочка дочка


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Фимоз!!! что делать?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 31 окт 2008
Сообщений: 2267
Откуда: Ленинград
Благодарил (а): 96 раз
Поблагодарили: 94 раза
МоНаВи писал(а):
видимо так.
фимоз нам не поставили, подрезали уздечку и развели синехии. У меня два мальчика, так у старшего я ни разу писюн не трогала, а тут уже замучилась.решила, что пока оставлю ребенка в покое, пока воспалений нет, ничего не беспокоит, а дальше видно будет

вот и у нас подобная ситуация. тоже внимание не обращала на диагнозы, ждали пока перерастет, все само сформируется, тем более в наследстве все нормально, никто из мужиков не мучился, а тут баланопостит, воспаление и уже чуть иначе смотришь на ситуацию, может действительно развести и не мучить ре, один раз переплачет всё. Но раз разведение не 100% избавит нас от этой напасти, то наверное, подожду ещё...
2 пацана


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Фимоз!!! что делать?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 09 мар 2007
Сообщений: 271
Поблагодарили: 4 раза
сил нет молчать. Нам в год поставили этот вот фимоз. сказали оттягивать, ну отягиваем по немногу, деть почему-то ржет. вот раньше про эту проблему не говорили и повально всех на операции не посылали. Почему???????????????
поделилась я своими переживаниями с мужем, он слушал ,слушал и рассказал мне историю своего детства.
вот история -ничего менять не стала:"Собрались пацанами во дворе, посмотрели у кого чего. (ему 5-6 лет)и более старшие товарищи объяснили что тут так... а вот тут не так...И Айда пацаны разлупляться. (это вот тогда так называлось) А я (т.е. муж мой) постеснялся вместе со всеми .и дома начал растягивать, вообщем за 3 приема я головку вывел, больновато . но терпимо." Вот никаких операций и свекровь поди ничего про фимоз и не слыхала даже. Я надеюсь пустьмуж ребенку подскажет как там .... должно быть устроено. мужское чистолюбие заставит потерпеть немножко, чтобы все было в порядке.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Фимоз!!! что делать?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Леда
С нами с: 12 мар 2007
Сообщений: 1073
Откуда: Владивосток, Радиоприбор
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 19 раз
Мирабела писал(а):
сил нет молчать. Нам в год поставили этот вот фимоз. сказали оттягивать, ну отягиваем по немногу, деть почему-то ржет. вот раньше про эту проблему не говорили и повально всех на операции не посылали. Почему???????????????
поделилась я своими переживаниями с мужем, он слушал ,слушал и рассказал мне историю своего детства.
вот история -ничего менять не стала:"Собрались пацанами во дворе, посмотрели у кого чего. (ему 5-6 лет)и более старшие товарищи объяснили что тут так... а вот тут не так...И Айда пацаны разлупляться. (это вот тогда так называлось) А я (т.е. муж мой) постеснялся вместе со всеми .и дома начал растягивать, вообщем за 3 приема я головку вывел, больновато . но терпимо." Вот никаких операций и свекровь поди ничего про фимоз и не слыхала даже. Я надеюсь пустьмуж ребенку подскажет как там .... должно быть устроено. мужское чистолюбие заставит потерпеть немножко, чтобы все было в порядке.

Молодец муж! Я тоже за то, чтобы папы активно "помогали", а то мне как-то со своей точки зрения тяжело понять, как это надо так оттянуть, чтоб и не больно было и результат как надо :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Фимоз!!! что делать?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 11 июн 2009
Сообщений: 247
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 3 раза
Нам тоже ставили фимоз в год.Было даже воспаление .Ездили на первую речку в отделение урологии. Промывали раствором фурацилина через шприц, мазали тетрациклиновой мазью для глаз 1%.Доктор сказал ,что если до 3 лет не откроется писюн ,то тогда ждем на операцию.Но к моему счастью все открылось :hi_hi_hi: .А Наш Папа :-ok-: до сих пор контролирует весь процесс ... при мытье ребенка.
Счастье есть, его не может не быть...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Фимоз!!! что делать?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 05 дек 2009
Сообщений: 198
Поблагодарили: 3 раза
девоньки, я вот тоже малышу 9мес. когда купала приоткрывала чуть-чуть писюн, а сегодня приоткрыла, а он бац и открылся :sh_ok: закровило чуть-чуть, я хлоргексидином промыла, а что дальше делать, как ухаживать, подскажите, плиз.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Фимоз!!! что делать?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Ольга
С нами с: 19 янв 2009
Сообщений: 821
Откуда: Владивосток, Вторая речка
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 47 раз
olyavlad писал(а):
девоньки, я вот тоже малышу 9мес. когда купала приоткрывала чуть-чуть писюн, а сегодня приоткрыла, а он бац и открылся :sh_ok: закровило чуть-чуть, я хлоргексидином промыла, а что дальше делать, как ухаживать, подскажите, плиз.

Теперь надо открывать 3-4 раза в день и смазывать облепиховым маслом головку, чтобы кожица к головке не приросла. Нам так говорила делать после хирургического открытия, у нас все получилось. Желаю вам того же!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Фимоз!!! что делать?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 02 дек 2009
Сообщений: 87
Откуда: Владивосток
Как представлю что нам это всё предстоит, аж плохо становится. В год хирург тоже сказала начинать отодвигать, но мне ре не даётся. За полгода мож раза три легонечко потянула.
Было бы у врачей единое мнение.
И не знаешь с кем сложнее в этом плане - с мальчиком или с девочкой. :du_ma_et:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 1198 ]  Страница 23 из 60  Пред.1 ... 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26 ... 60След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]