Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 74 ]  Страница 4 из 4  Пред.1, 2, 3, 4

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: гидронефроз
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 15 ноя 2007
Сообщений: 430
Откуда: Уссурийск
Поблагодарили: 3 раза
Спасибо!Мы тоже на это надеемся!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: гидронефроз
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 03 апр 2009
Сообщений: 546
Изображений: 1
Откуда: с Земли))
Благодарил (а): 183 раза
Поблагодарили: 126 раз
Всем привет :smile:
мы вот тоже теперь к вашей теме присоединяемся :ny_tik:
вчера нам поставили гидронефроз 2ст лев почки, лоханка (1см) и мочеточник(0,3см) расширены и ткань почки уже страдает...
сказал срочно топать на обследование, на 1речке записали на госпитализацию 13 апреля, а хирург Акопян Акоп сказал что можно месяц 2 подождать...
вот так... врач Белякова,сказала что если надо будут делать операцию,то лучше в хабаровске в перенаталке (у меня прописка хаб края, у папы-владивостокская...)... вот так... вот думаю мож сраз туда рвануть на обследование :du_ma_et:
пока назначили Элькар,для поддержи организма.
а так ребенка вроде нечего не беспокоит,да и не плаксы мы ттт.
Изображение
Изображение
я курт! я великий курт! Люблю и любимаИзображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: гидронефроз
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 27 авг 2008
Сообщений: 217
А кто поставил диагноз? На основании чего? Я так поняла, что вам всего лишь одно УЗИ сделали, это еще не основание ставить такую стадию (вторую). У сына в 3 месяца была левая лоханка 2,6 на 1,2 см. С возрастом все приходит в норму. Как анализы? если все в норме, то действительно с обследованием можно и подождать. Операция, не знаю, наши лично встречи с врачами сразу после обнаружения проблемы, начинались именно этим, "только операция спасет ребенка", потом все изменилось на "с возрастом все пройдет". Сил Вам, терпения и не выпускайте ситуацию из под контроля, ищите специалистов, сравнивайте мнения и пусть у Вас все будет хорошо.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: гидронефроз
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 20 окт 2006
Сообщений: 11772
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 34 раза
Donna
+1000


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: гидронефроз
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 24 янв 2009
Сообщений: 353
Изображений: 2
Откуда: владивосток, окатовая
Поблагодарили: 9 раз
Donna
нам в 3 мес поставили гидранефроз левой почки 1 ст, обследовали. сказали каждый месяц сдавать мочу и раз в пол года узи, и раз в год на обследование. Моча в норме, узи не хуже. пока не ложились на обследование - а должны были уже 2 раза лежать


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: гидронефроз
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 03 апр 2009
Сообщений: 546
Изображений: 1
Откуда: с Земли))
Благодарил (а): 183 раза
Поблагодарили: 126 раз
нас смотрела Белякова Ольга Олеговна в детск докторе и Акопян с 1й речки. общ ан мочи в норме. по узи Ольга Олеговна сказала что ткань страдает-и срочно надо обследование проводить,а Акопян -отделение переполнено,запишитесь на очередь ,можно месяц, второй подождать чтоб от результатов сразу что-то делать .
Изображение
Изображение
я курт! я великий курт! Люблю и любимаИзображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Врожденный гидронефроз!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Алена
С нами с: 21 ноя 2010
Сообщений: 2303
Изображений: 4
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 470 раз
Поблагодарили: 208 раз
Мамочки, кто сталкивался с таким диагнозом? На третьем узи увидели расширение лоханки одной почки и мочеточника, через 2 недели на узи второго уровня поставили уже гидронефроз...
Сейчас мы собираем информацию о методах лечения, специалистах. Если есть у кого-то информация о врачах с Первой Речки, может кого-то конкретного посоветуете? Какая динамика была, где вообще обследовались? Может есть смысл ехать в Хабаровск, вобщем интересует любая информация по данному вопросу!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Врожденный гидронефроз!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Вся жизнь в полоску!
Аватара пользователя
С нами с: 15 мар 2012
Сообщений: 1169
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 183 раза
Пантерка
Избавиться от гидронефроза можно только оперативным путем и желательно это сделать ребенку до 12 лет. И проверяют на наличие этого недуга на рентгене с контрастным веществом, т.к. на Узи всего не увидишь.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Врожденный гидронефроз!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 09 июн 2011
Сообщений: 788
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 198 раз
Поблагодарили: 108 раз
Почему до 12 лет и где лучше оперировать как вы думаете?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Врожденный гидронефроз!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 23 ноя 2008
Сообщений: 35
Откуда: владивосток, тихая
Поблагодарили: 2 раза
Когда мы столкнулись с этой проблемой и на первой речке нужно было ждать месяц очереди,мы стали искать другие места и нам сказали если хотите что бы все было хорошо,то ждите. И правда там есть замечательный доктор Михайлик Василий Максимович,он оперировал сына в возросте 6 месяцев и тьфу,тьфу все прошло хорошо. Теперь раз в 2; 3 года проходим у них обследование.Теперь еще детей оперирует Акоп Вагоршакович, они вроде в паре с В.М. работают.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Врожденный гидронефроз!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Алена
С нами с: 21 ноя 2010
Сообщений: 2303
Изображений: 4
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 470 раз
Поблагодарили: 208 раз
катерина.ru
спасибо за информацию. можно в личку написать подробности операции, подготовка реабилитация как проходила...? про первую речку мы пока в раздумьях. наш врач говорит что в последние два года там все развалилось... врачи поразбежались ( два специалиста оттуда сейчас нас наблюдают в частных приемах), оборудование в том числе и реанимационное никакое практически. отношение безолаберное, а про условия пребывания я вообще молчу. меня пока больше интересует вопрос как готовят к операции, как проходит и сколько восстановление в больнице и как вообще это все выглядит. поэтому прошу поподробнее в личку...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Врожденный гидронефроз!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 23 ноя 2008
Сообщений: 35
Откуда: владивосток, тихая
Поблагодарили: 2 раза
Написала в личку.



За это сообщение автора катерина.ru поблагодарил: Пантерка
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Врожденный гидронефроз!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 19 дек 2008
Сообщений: 185
Откуда: Владивосток, Нейбута
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 7 раз
Пантерка писал(а) 15 фев 2014, 20:11:
катерина.ru
наш врач говорит что в последние два года там все развалилось... врачи поразбежались ( два специалиста оттуда сейчас нас наблюдают в частных приемах), оборудование в том числе и реанимационное никакое практически. отношение безолаберное, а про условия пребывания я вообще молчу.


поднимаю темку .....

что и как сейчас? Какие врачи .. ?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: гидронефроз
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Ксения
С нами с: 05 мар 2014
Сообщений: 176
Откуда: Чуркин - Некрасовская
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 44 раза
Моей дочери поставили пиелоэктозию справа ещё внутриутробно. После рождения в 5 месяцев поставили гидронефроз. В 6,5 месяцев мы легли в Материнство и детство на обследование. Там нас обследовала Белякова Ольга Олеговна. По итогам обследования нам поставили следующие диагнозы: полное удвоение правой почки, неполное удвоение левой почки, эктопия устья добавочного мочеточника справа в преддверие влагалища, пузырно-мочеточниковый рефлюкс с обеих сторон. Короче, полный букет. В 1г. 4 мес. Ольга Олеговна нас прооперировала - сделала реимплантацию мочеточника из преддверия влагалища в мочевой пузырь. Операция прошла хорошо. До операции мочеточник был расширен до 2 см, теперь он расширен до 8 мм. По поводу пузырно-мочеточникового рефлюкса нам снова предстоит обследование.
Не переживайте раньше времени, если Вашему ребёнку ставят диагноз "гидронефроз". Причин гидронефроза бывает очень много. Что-то может пройти со временем, а что-то можно вылечить только хирургическим путём. Если всё таки нужна операция, то тоже не стоит сильно пугаться - да, это тяжело, в первую очередь, психологически, но всё решаемо, тем более что в нашем городе есть прекрасные хирурги.
Здоровья Вашим деткам и терпения Вам!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 74 ]  Страница 4 из 4  Пред.1, 2, 3, 4

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]