Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов

Ответить на тему [ Сообщений: 281 ]  Страница 10 из 15  Пред.1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13 ... 15След.

Автор Сообщение
СообщениеДобавлено:  
Тормоз ВМ
Тормоз ВМ
С нами с: 28 ноя 2008
Благодарил (а): 623 раза
Ягодка:)
неее, ИМХО, нечего туда вапче лезть :men: (если канеш проблемы с писюном не наблюдается) :du_ma_et:
«Жизнь нужно прожить так, чтобы Боги в изумлении предложили еще одну»

СообщениеДобавлено:  
Поддержите новичка!
С нами с: 05 окт 2010
Девочки, я читала на сайте доктора Комаровского, что ничего отодвигать не надо, если ребенка это не беспокоит. Просто остатки мочи удаляем и все, чтобы воспаления не было.
Девочки, у нас слава Богу ничего, не отодвигаю ничего, и даже боюсь лезть. Помыла хорошо и аккуратно и ладно. Не беспокоит ничего лялика, нет воспаления и ОК.

СообщениеДобавлено:  
Поддержите новичка!
С нами с: 03 ноя 2009
Мы 11 месяцев не отодвигали ничего, мылись регулярно каждый день, все как положено. А потом в один прекрасный момент писюн распух, увеличился в несколько раз, мы к хирургу, а нам говорят бонопастит (вроде так называется). Это скапливается смегма, которую надо вымывать при принятии ванны. Короче вытерпел ребенок страшные процедуры, засовывали по кожицу металлические палочки, чтобы весь гной вышел, ну и все, на следующий день выписали. Промывания фурацилином и тетрациклиновая мазь вот и все лечение после. Врач предложил обрезать крайнюю плоть, но мы отказались. Сейчас каждый вечер все тщательно моем и никаких проблем.

СообщениеДобавлено:  
Поддержите новичка!
С нами с: 03 сен 2010
А нам хирург сказала что,во время купания,когда писюн распаренный, нужно отодвигать крайнюю плоть по чуть-чуть,чтоб ребёнку не было больно, не только для гигиены,но и чтоб в будущем она нормально отходила,без всякой боли.С 4 лет я почти это не делаю,может раз в 4 месяца, а то он уже всё понимает,ещё начнёт сам себе "чего нибудь" делать.И за всё время никаких проблем не было,хотя летом на море неделями жили. Я у мужа спросила,его мать так не делала,так когда он вырос,ему было очень больно отделять крайнюю плоть,ощущения были будто кожа рвётся.

СообщениеДобавлено:  
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 16 окт 2006
Благодарил (а): 609 раз
Вуалехвостка писал(а):
А как вы относитесь к обрезанию? Я бы провела такую операцию у сына. Уж очень неэстетично эта шкура выглядит, муж тоже за. Мама моя только категорически запрещает.

мы собираемся делать. тоже решила на ВМ поискать подобную темку..но тут обрезание рассматривается,как крайняя мера или ужасная операция.. Кстати, хирурги (в поликлиннике наш и ещё один профессор,смотрел сына) очень советуют,но говорят,что лучше совсем в юном возрасте,чтоб не так больно было при заживление. Я инфо не владею-только собираю её. Поняла так,что с гигиенической т.зр. , с сексуальной (ну, в дальнейшем) и в старости обрезание поможет избежать множества проблем.

СообщениеДобавлено:  
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 06 авг 2008
Благодарил (а): 19 раз
Shelest
в поликлинике это не Жуков ли? Тот еще "хирург"
Я считаю, если природа так сделала - нечего лезть. Потом еще комплексы у ребенка появятся. У пацанов так это вообще больная тема. Если сам захочет - сделает это в более старшем возрасте. Ну под наркозом - ничего страшного.
И, кстати, эстетически меня тоже это "кожица" совсем не смущает. Это естественно!
Для меня обрезание - тоже самое, как уши, например, отрезать. Или нос :ti_pa:

Shelest писал(а):
Поняла так,что с гигиенической т.зр.

вот если логически поразмыслить, мне кажется, как раз крайняя плоть и играет защитную роль, чтобы всякая лишняя бяка туда не попадала. Вам не кажется? А если под гигиеной вы имете ввиду только помыть - то тут проблем то особых нет - отодвинул и вперед :smile:

СообщениеДобавлено:  
Kimba
не жуков)) начиталась тут про него уже:)

медицинская польза в том,что не остается "кармашка" в котором скапливаются вирусы и бактерии. Также считается, что обрезание снижает риск возникновения рака полового члена у взрослых мужчин. Обрезание может снизить риск заболевания инфекции передаваемой половым путём(ну эт не значит,что не нужно предохран-я).

Я не то ,чтобы категорически за)) Просто пока думаю об этой процедуре положительно

СообщениеДобавлено:  
На медосмотре по спорту хирург нам тоже сказал, что лучше обрезать. Бабушка наконец-то сдалась.
На счет комплексов не знаю. На секции с ним три дагестанца, один киргиз и один татарин занимаются. Это из 15 человек.
В школе этнический состав, думаю, не сильно отличаться будет. Вопрос еще, кому комплексовать придется.
Лично для меня преимущества обрезаного мужчины перед необрезаным очевидны. Это и отсутствие специфического запаха, и более эстетичный внешний вид, и менее чувствительная головка. Про урологические преимущества можно даже не говорить.

СообщениеДобавлено:  
Вуалехвостка
и нам на медосмотре тоже рекомендовали) какой спорт?

СообщениеДобавлено:  
Shelest
Дзюдоист. Во врачебно-физкультурном в осадок выпали, когда я им шестилетку притащила. :hi_hi_hi:

СообщениеДобавлено:  
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 10 окт 2010
Изображений: 0
Благодарил (а): 350 раз
Доброго дня!
Девочки у нас фимоз почти с рождения (хирург повредил , когда на осмотр в 1 месяц пришли ) до 3-х лет сказали не трогать! Во время купания в ванне всё само собой промывается!

СообщениеДобавлено:  
А для меня обрезанный мужчина ну ущербным что ли кажется... И за ребенка решать такие вопросы я бы просто не рискнула. Но это, как говориться, на вкус и цвет :mi_ga_et: Одно дело, когда по религии положено, другое собственоручно ребенку, возможно, жизнь калечить. И к тому же это все-таки операция - разве оно того стоит????
Тем более слышала мнение обрезанного мужчины в детстве. Недобрым словом маму вспоминал ':roll:'

СообщениеДобавлено:  
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 29 ноя 2007
Благодарил (а): 47 раз
Kimba писал(а):
А для меня обрезанный мужчина ну ущербным что ли кажется...

а он у Вас был?

СообщениеДобавлено:  
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 17 фев 2010
Благодарил (а): 204 раза
Byanka писал(а):
Kimba писал(а):
А для меня обрезанный мужчина ну ущербным что ли кажется...

а он у Вас был?

:-)
В каждом человеке есть солнце. Только дайте ему светить

СообщениеДобавлено:  
Девочки, а про это только в плане секса можно разговаривать? :mi_ga_et:
Не хотела никого обидеть, высказала свое мнение. Говорю ж на вкус и цвет... :nez-nayu:
А смайлики все умеют ставить...

СообщениеДобавлено:  
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 29 ноя 2007
Благодарил (а): 47 раз
Kimba писал(а):
а про это только в плане секса можно разговаривать? :mi_ga_et:

да и я в принципе не про секс, а в общем.
в сексе как раз-то разницы особой и нет
Про ущербность - это просто кто к чему привык, Я вот тоже подумываю об обрезании сына, но то, что это все же оперативное вмешательство смущает сильно. А по показаниям -ни минуты сожалений :a_g_a:

СообщениеДобавлено:  
Ну тогда не понимаю откуда интерес к тому был или нет конкретно у меня :-) По показаниям тут даже речи не идет и не обсуждается. Надо значит надо. Не понимаю когда добровольно. Пусть вырастет и сам принимает такие решения. Я слова против не скажу

СообщениеДобавлено:  
Ищу друзей и единомышленников
С нами с: 06 май 2010
Благодарил (а): 28 раз
Ксюшик писал(а):
tanya_shtsh
какой хороший врач! :co_ol: а вообще у меня пацан постоянно голопопит, и писюн свой теребит (так и положено по природе) вот и открывается все в свое время, в трусах вообще не ходит (только на улице :-) )

:smu:sche_nie: я вот хотела спросить как раз, у меня ре 11 мес. как только голопопый то постоянно теребит-это нормально считается?
и еще присоединюсь к тем историям, что в 7 мес. пришли к этому самому Жу... он ТАК открыл писюн, что кровил и покраснел. сказал надо открывать. но я вот уже как четыре мес. (не постоянно конечно- и боюсь, и забываю, и не получается) пытаюсь открыть, у меня ничего не получается, чуть натягиваю, а кожица как склееная, даже "дырочки" не видно. это что? и есть фимоз? или я что-то не так делаю. иногда замечаю что есть беленькие скопления, но открываться он все равно не открывается :-( ... я вот и незнаю что делать а что не делать , что правильно а что нет. все подруги в один голос твердять открывать, а если она не открывается или я не правильно что то делаю??? мож кто подскажет???

СообщениеДобавлено:  
Гондурасская королевская змея
С нами с: 13 авг 2010
Благодарил (а): 831 раз
natik78
Сколько лет ребёнку?Грамотные урологи вообще не рекомендуют что-то силой отрывать и оттягивать до 5 лет - это называется физиологический фимоз.А вашему бедному сыночку в 7 месяцев всё разодрали,как варвары! :sh_ok: У моего ровно в 5 лет всё открылось само по себе,без боли,без крика.Папа научил его правильно ухаживать за этим нежным местечком - и всех проблем.
А у знакомой ребёнку тоже насильно всё разорвали в нежном возрасте и сказали отодвигать и мыть ежедневно,несмотря на боль.Делала одно время ежедневно,потом стала забывать - всё срослось,потом воспалилось - сделали обрезание.
Damnant, quod non intelegunt
(Осуждает,кто не понимает)

СообщениеДобавлено:  
Ищу друзей и единомышленников
С нами с: 06 май 2010
Благодарил (а): 28 раз
вот ё. теперь я совсем растерялась. :ne_vi_del: а когда родила все в один голос твердили- у мальчишек все просто потому что все на виду :hi_hi_hi: ...а на деле оказывается ':roll:'

Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 281 ]  Страница 10 из 15  Пред.1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13 ... 15След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов