Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 281 ]  Страница 11 из 15  Пред.1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 04 мар 2009
Сообщений: 1789
Благодарил (а): 213 раз
Поблагодарили: 95 раз
Ничего не отодвигаю, закрыто, значит должно так быть. Все само со временем откроется. Бегали все лето голопопые в деревне, никаких воспалений :smile:
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 24 окт 2007
Сообщений: 270
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 4 раза
Мы на првом осмотре тож побывали на приеме у "хирурга", который нам разорвал все что можно было :sh_ok: и без предупреждения!
Еле залечили потом. Я так испугалась, перечитала кучу всего. На одном из форумов нашла, девочк писала, которая в Америке живет, что там давно прекратили что либо отрывать мальчикам в маленьком возрасте еще в 50-х годах (а до этого тоже практикавали и потом в во взрослой жизни мужчины маялись, приходилось обрезание делать)
А в полтора года пошли к Кормщикову. Очень понравилось. Все рассказал, объяснил. До 7 лет вообще можно не задумываться. Если не болит, не мешает то все ок. И даже если ребенок трогает, то это в маленьком возрасите еще не носит сексуального характера.
Т-т-т успокоил он меня.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 03 апр 2008
Сообщений: 1519
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 51 раз
у наз вообщ был фимоз - головка не открывалась. в 5 лет сделали операцию - теперь мы евреи :hi_hi_hi: и нисколько не жалеем. до этого периодически воспаления были. А пдруга решила операцию не делать сыну - ей врачи посоветовалимассажи - отодвигать. Ну летдо 6 это еще куда ни шло. а потом?!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Гондурасская королевская змея
Аватара пользователя
С нами с: 13 авг 2010
Сообщений: 29787
Благодарил (а): 831 раз
Поблагодарили: 1745 раз
IrmaAsher
Если стоит диагноз Фимоз - предпочтительней,конечно,сделать обрезание.Но у большинства маленьких мальчиков так называемый,физиологический фимоз - лечения не требует,проходит сам по себе годам к 5.А раньше,да - я слышала,многим насильно всё отодвигали - тогда и возникали воспаления,рубцы - хочешь,не хочешь - приходилось оперировать.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Тормоз ВМ
Тормоз ВМ
Аватара пользователя
С нами с: 28 ноя 2008
Сообщений: 23993
Благодарил (а): 623 раза
Поблагодарили: 1061 раз
я как то шарилась в инете и нарвалась на статью одной профессорши, специалист по пацанячим писюнам, так вот она все подробненько так излагала, и на вопрос "крайний срок открытия головки???" ответила: "за день до свадьбы" :nez-nayu: так что если не краснеет, не воспаляется, не беспокоит - не лезьте вы туда!!!!!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 16 ноя 2008
Сообщений: 11815
Откуда: Шилкинская
Благодарил (а): 834 раза
Поблагодарили: 334 раза
Ксюшик писал(а):
за день до свадьбы" так что если не краснеет, не воспаляется, не беспокоит - не лезьте вы туда!!!!!!!

вот согласна. Зачем всем советовать,то что считается нужным конкретной маме. (именно маме),кому-то в кайф обрезание.кто-то немного подождет и решит что все-таки лучше.Я очень рада. что не повелась на всякие обрезания и т.д. Все ок. кто-то пошел к хирургу в пол года и потом не знали как вылечиться от корочек и кровяных выделений. а кто-то обрезал и горя не знает.. :smile:
Изображение
Изображение
Я Женщина, А значит, я всесильна Всесильная я в слабости своей..


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 05 фев 2009
Сообщений: 7389
Благодарил (а): 515 раз
Поблагодарили: 484 раза
Petite писал(а):
Мы на првом осмотре тож побывали на приеме у "хирурга", который нам разорвал все что можно было :sh_ok: и без предупреждения!
Еле залечили потом. Я так испугалась, перечитала кучу всего. На одном из форумов нашла, девочк писала, которая в Америке живет, что там давно прекратили что либо отрывать мальчикам в маленьком возрасте еще в 50-х годах (а до этого тоже практикавали и потом в во взрослой жизни мужчины маялись, приходилось обрезание делать)
А в полтора года пошли к Кормщикову. Очень понравилось. Все рассказал, объяснил. До 7 лет вообще можно не задумываться. Если не болит, не мешает то все ок. И даже если ребенок трогает, то это в маленьком возрасите еще не носит сексуального характера.
Т-т-т успокоил он меня.

А нам именно Кормщиков "открыл" писюн без предупреждения в 2 года. Прсто сказал : "Сейчас немного неприятно будет" и дерг! Правда я на него не в обиде, особенно после того как он понарассказывал нам про молодых мужчин, которые приходят к нему лет так в 20 и говорят, что у них до сих не открыто и что-то там мешает, размером с желудь :-) . Предлагал сделать обрезание, но мы как то побоялись :-) . Зато сколько преимуществ в этом, по словам Кормщикова!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 06 май 2010
Сообщений: 470
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 8 раз
А Кормщиков где принимает?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 04 окт 2007
Сообщений: 236
Откуда: Владивосток, Бам-1000мелочей
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 10 раз
майская писал(а):
Ничего не отодвигаю, закрыто, значит должно так быть. Все само со временем откроется. Бегали все лето голопопые в деревне, никаких воспалений :smile:

Девочки это же вопрос гигиены!!!!!
Надо открывать потихоньку и водичкой обмывать.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Гондурасская королевская змея
Аватара пользователя
С нами с: 13 авг 2010
Сообщений: 29787
Благодарил (а): 831 раз
Поблагодарили: 1745 раз
Настасья 81
Ну,это,если открывается - понятное дело - открыли и помыли.А если ещё не открылось,а ребёнка ничего не беспокоит,воспаления нет - с усилием открывать не надо.Будут микротравмы и рубцы - тогда точно оперировать придётся.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 05 фев 2009
Сообщений: 7389
Благодарил (а): 515 раз
Поблагодарили: 484 раза
natik78 писал(а):
А Кормщиков где принимает?

В Санасе на Русской, еще раньше принимал в материнстве и детстве. У него есть ветка на ВМ в консультациях.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Тормоз ВМ
Тормоз ВМ
Аватара пользователя
С нами с: 28 ноя 2008
Сообщений: 23993
Благодарил (а): 623 раза
Поблагодарили: 1061 раз
Настасья 81 писал(а):
Девочки это же вопрос гигиены!!!!!
Надо открывать потихоньку и водичкой обмывать.

вот именно ГИГИЕНЫ! покуда не открывается, там находится специальная смазка, защищающая от бактерий, воспалений и прочего, и если туда посмтоянно лазить... :nez-nayu: как раз и начинаются все неприятности :men:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 15 июн 2008
Сообщений: 20825
Благодарил (а): 3270 раз
Поблагодарили: 2952 раза
Девочки рассуждать можно долго, но папы то у ваших мальчиков же есть, может лучше у них спросить?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Тормоз ВМ
Тормоз ВМ
Аватара пользователя
С нами с: 28 ноя 2008
Сообщений: 23993
Благодарил (а): 623 раза
Поблагодарили: 1061 раз
Valiko
:du_ma_et: а папы при чем? не, я канешь понимаю что штуки у них одинаковые, но не все же папы специалисты по детским писюнам :ps_ih:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Расскажу как у нас было. В 1,5 года где-то попыталась я открыть. А там ужас. Головка "прирощена" к шкурке пленкой, под пленкой все белое и набухшее. Мама сказала, что это "девственность мальчиков" называется, и она воспалилась. Скальпелем вскрыла, убрала эту гадость и промыла фурацилином.


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 04 мар 2009
Сообщений: 1789
Благодарил (а): 213 раз
Поблагодарили: 95 раз
Цитата:
Скальпелем вскрыла
:sh_ok:
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Шеф-повар ВМ
Аватара пользователя
Имя: Яна
С нами с: 29 окт 2009
Сообщений: 5899
Изображений: 3
Откуда: оттуда прям сюда
Благодарил (а): 488 раз
Поблагодарили: 221 раз
Обажаю Комаровского, за его манеру общения и как он пишит. Маленькая статья, о том как нужно ухаживать за мальчуковым писюном. Все просто и понятно. На этом его сайте вообще много полезной информации Рекомендую! http://komarovskiy.net/faq/gigiena-malc ... lotyu.html


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
майская писал(а):
Цитата:
Скальпелем вскрыла
:sh_ok:

А что вас шокировало? Она уже лет тридцать режет да вскрывает.
:-)


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 04 мар 2009
Сообщений: 1789
Благодарил (а): 213 раз
Поблагодарили: 95 раз
Вуалехвостка писал(а):
майская писал(а):
Цитата:
Скальпелем вскрыла
:sh_ok:

А что вас шокировало? Она уже лет тридцать режет да вскрывает.
:-)

Просто не знала :-)
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 06 май 2010
Сообщений: 470
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 8 раз
Filing писал(а):
natik78 писал(а):
А Кормщиков где принимает?

В Санасе на Русской, еще раньше принимал в материнстве и детстве. У него есть ветка на ВМ в консультациях.

Спасибо :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 281 ]  Страница 11 из 15  Пред.1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]