Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 281 ]  Страница 7 из 15  Пред.1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 15След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 25 июл 2006
Сообщений: 1644
Откуда: город у моря
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 5 раз
Бузён@ писал(а):
VIKA_N писал(а):
Бузён@
А вам промыли или....?

Нам промыли, никакие "или" я даже не рассматривала
Просто у меня не понятки - НАМ ВРАЧ ГОВОРИТ, ЛОЖИТЕСЬ В БОЛЬНИЦУ, Я В ШОКЕ, МУЖ ТОЖЕ, ВРАЧ ОПЯТЬ "НУ ЧТО, ЛЯЖЕТЕ?", Я "А ЧТО, ЕСТЬ ВАРИАНТЫ?" , ВРАЧ "ДА, ТОЛЬКО ПЛАТНЫЕ"!!!!!
В итоге мы отдали 1500 за промывание фурацилином и поехали домой, утром сегодня самостоятельно повторили процедуру.
Простите за ОФФ, но с меня в "Аленке" не взяли 700 рублей за консультацию педиатра, а там, где по сути мы должны обслуживаться БЕСПЛАТНО, по ПОЛИСУ, с нас содрали деньги ( с другой стороны могли бы не давать, но для меня больница - смерти подобно, один раз лежала, и то, это был роддом, когда родила)

Была у нас такая ситуация.
Тоже предложили лечь.
Говорю: Хорошо оформляйте.
Сдали анализы, промыли писюн. Иду в ординаторскую договариваюсь приезжать только на процедуры. Еду домой. Все бесплатно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 09 июн 2009
Сообщений: 606
Поблагодарили: 1 раз
Моему старшему сейчас уже 6,5. Когда родился сразу же сказали, что есть фимоз, плюс просвятили, что надо отодвигать где то с полугода кожицу и промывать. Если будет краснеть, то фурацилином. В общем к настоящему времени благодаря тому, что я регулярно отодвигала и промывала, прошел фимоз и покраснения не доходили до сильных воспалений, не говоря уже - до загноений.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 24 окт 2007
Сообщений: 270
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 4 раза
Дорогие мамочки, посоветуйте, пожалуйста, хорошего детского уролога.
У нас ситуация получилась следующая: на осмотре в годик (сейчас нам 1,5) хирург, не предупреждая, силой открыл головку :shock: (ору было, мне аж плохо стало) и после такого "осмотра" сказал открывать каждый день обязательно. У нас после этого весь писюн был в трещинку, еле заживили. Но меня все мучает вопрос, как нам теперь дальше поступать, не покалечил ли он сынку. Хотелось бы сходить у урологу, но к проверенному, без садистких наклонностей :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 16 ноя 2008
Сообщений: 11815
Откуда: Шилкинская
Благодарил (а): 834 раза
Поблагодарили: 334 раза
Галочка
Вы к кому ходили.просто я как раз описывала случай такой.К пожилому хирургу небось?.А после того как он открыл головку,она зажила и опять спряталась?
Изображение
Изображение
Я Женщина, А значит, я всесильна Всесильная я в слабости своей..


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 24 окт 2007
Сообщений: 270
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 4 раза
VIKA_N
Нет, мы не к пожилому.
Она пока заживала мы ее отодвигали потихоньку и теперь она открывается в теплой ванне, но такое ощущение, что она колечким, через которое головка проскакивает, а не нормально растягивается как должно быть.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 24 окт 2007
Сообщений: 270
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 4 раза
mama_to_be
Это точно! А то наши врачи очень умные, типа родители ничего не понимают.
Я после этого случая перелопатила пол интренета, прочитала много. Больше всего мне поравился рассказ мамочки, которая ражала в Америке. Она спросила у своего врача, что делать то с пацаном. Он ответил, что ничего не надо. Раньше годы в 50-е они насильно открывали головку, а потом у всех сплошной фимоз рубцовый был и соответсвенно обрезание. Но это прошлый век, сейчас они в физиологию не вмешиваются.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 16 ноя 2008
Сообщений: 11815
Откуда: Шилкинская
Благодарил (а): 834 раза
Поблагодарили: 334 раза
Галочка
мне так не один врач говорил,и хороший знакомый уролог(мамочка.у которой у сына такая же проблема),и хирург(у которого у сына сама в 7 лет открываться стала).И я туда не суюсь.
Изображение
Изображение
Я Женщина, А значит, я всесильна Всесильная я в слабости своей..


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 07 май 2007
Сообщений: 6677
Откуда: седня здесь, а завтра нет
Благодарил (а): 212 раз
Поблагодарили: 264 раза
Tigrasha** писал(а):
Бузён@ писал(а):
VIKA_N писал(а):
Бузён@
А вам промыли или....?

Нам промыли, никакие "или" я даже не рассматривала
Просто у меня не понятки - НАМ ВРАЧ ГОВОРИТ, ЛОЖИТЕСЬ В БОЛЬНИЦУ, Я В ШОКЕ, МУЖ ТОЖЕ, ВРАЧ ОПЯТЬ "НУ ЧТО, ЛЯЖЕТЕ?", Я "А ЧТО, ЕСТЬ ВАРИАНТЫ?" , ВРАЧ "ДА, ТОЛЬКО ПЛАТНЫЕ"!!!!!
В итоге мы отдали 1500 за промывание фурацилином и поехали домой, утром сегодня самостоятельно повторили процедуру.
Простите за ОФФ, но с меня в "Аленке" не взяли 700 рублей за консультацию педиатра, а там, где по сути мы должны обслуживаться БЕСПЛАТНО, по ПОЛИСУ, с нас содрали деньги ( с другой стороны могли бы не давать, но для меня больница - смерти подобно, один раз лежала, и то, это был роддом, когда родила)

Была у нас такая ситуация.
Тоже предложили лечь.
Говорю: Хорошо оформляйте.
Сдали анализы, промыли писюн. Иду в ординаторскую договариваюсь приезжать только на процедуры. Еду домой. Все бесплатно.


мне думается если приехать по скорой -они должны оказать помощь бесплатно и без очереди :rolleyes:

седня поехали в б-цу на 1 речку сами , 2 часа в приемном в очереди просидели, благо у старшего такое уже было и мы знали что делать и делали , краснота спала. но поехали показаться на всякий случай .

но 1500 за промывание фурацилином - :shock: очень дорого.
19$$ *27= ~ Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
The World Is Not Enough
Аватара пользователя
Имя: Ксения
С нами с: 09 июл 2007
Сообщений: 3289
Откуда: БАМ
Благодарил (а): 234 раза
Поблагодарили: 80 раз
[quote="Ferari"]

мне думается если приехать по скорой -они должны оказать помощь бесплатно и без очереди :rolleyes:

седня поехали в б-цу на 1 речку сами , 2 часа в приемном в очереди просидели, благо у старшего такое уже было и мы знали что делать и делали , краснота спала. но поехали показаться на всякий случай .

но 1500 за промывание фурацилином - :shock: очень дорого.[/qзнаю что дорого, но для меня лучше отдать 1500, чем ложится в больницу


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 29 май 2008
Сообщений: 4634
Изображений: 0
Откуда: 1000 мелочей
Благодарил (а): 286 раз
Поблагодарили: 250 раз
Ferari писал(а):
но 1500 за промывание фурацилином - :shock: очень дорого.

Миндалины тоже промывают фурацилином.500 р.-за 1 раз, только там одим разом не обойтись.10 процедур, на крайняк-5!Нынче всё дорого :o
Я вот прочитала тут все "за" и "против" и хочется спросить:вы никогда не замечали,что у вашего малыша писюн не такой как у других детей (я имею ввиду по форме и строению).Исходя из этого и надо оттягивать и промывать, либо не трогать.Бывает,что на конце писюна очень много кожи(физиологически такое строение),соответственно когда малыш писяет там остается моча,которая скапливается, в процессе попадает под головку и превращается в соли.Естественно в таком случае нужно промывать. У моего ребёнка такого нет.Когда он писяет-головка слегка (самую малость) приоткрыта. И с самого рождения все врачи: и урологи, и хирурги (включ.Зураба Алекс-ча,которому я очень благодарна за помощь и советы,когда ни один другой врач не мог помочь,причём бесплатно)говорили,что трогать не надо.Ну а то,что надо купаться ежедневно и подмывать это дело-вот это действительно полезная привычка,которая называется гигиеной.Так что когда будете советовать кому-то что-то в очередной раз,подумайте о том,что вы и ваш ребёнок - это одно,а другие люди-другое.Самый лучший совет-это сходить к хорошему специалисту.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 14 мар 2007
Сообщений: 2401
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 10 раз
Здесь все неоднозначно. у старшего фимоза не было, головка открывалась , мы ничего и не трогали. При купании полоскали коки :smile: да и все. А у младшего проблемы. головка открылась частично. ну естественно мама жалела (я т.е ). старалась рпи мытье отодвигать но сынок плакал , т.к головка была наполовину приросшая к кожице. там и скапливалось , не могло само очищаться. поэтому частенько краснело и восполялось. тогда приходилось полоскать в фурацилине и смазывать глазной эритромициновой мазью. (очень хорошо помогало ) А в этом году проходили комиссию в школу. зашли к урологу.Она нас недолго думая завалила на кушетку. взяла железючку. типа той . что зубы ковыряют, зажала его и ЧИК, открыла головку. Млин и мяукнуть не успел. правда потом неделю мазь (она же и выписала ) прикладывали и писун как палец заворачивали в салфетку. ну теперь все нормально .
Поэтому сделала вывод --- тем у кого и так все нормально -- НЕ ЛАЗЯТЬ здорово. А тем у кого головка не открывается или не совсем открывается , нужно всеже стараться при купании ОСТОРОЖНЕНЬКО все это дело открывать . иначе потом все же и больнее и возни больше. там же все равно раночка образуется , а так как она внутри и в мокром месте , то плохо заживает. Уж мы то с этим опухшим как сарделька :smile: :oops: писуном , как с писаной торбой возились. 4-5 раз в день целая церемония
смазывания и заворачивания.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 29 май 2008
Сообщений: 4634
Изображений: 0
Откуда: 1000 мелочей
Благодарил (а): 286 раз
Поблагодарили: 250 раз
Ленорчик писал(а):
И с самого рождения все врачи: и урологи, и хирурги говорили,что трогать не надо.

Забыла сказать:свекровь,вырастившая моего мужа категорично-таки настаивала,шоб я туда лазила и всячески массажировала это место,чтоб фимоза не было.Я ей:да с чего вы взяли,что он там вобще есть.А она мне:я-мама мальчика,типа,я знаю,фимоз есть у всех...
Да,у нас был физиологический фимоз,но он прошёл сам.В 3 года ходили к педе,сказала:прекрасный писюн.То же самое от всех хирургов.Призываю молодых мамочек не искать проблем там,где их нет.Если есть-то,да:массжируйте,промывайте и т.д.Но если нет,зачем делать так,только потому что ваша соседка так делает?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 11 май 2008
Сообщений: 1660
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 622 раза
Поблагодарили: 336 раз
Мамы мальчиков, а кому-нибудь ставили диагноз "Гипоспадия"?
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 16 ноя 2008
Сообщений: 11815
Откуда: Шилкинская
Благодарил (а): 834 раза
Поблагодарили: 334 раза
Люлька
у нас такого нет.но слышала что лечится только оперативным путем.Вот кстати сейчас об этом прочитала еще раз.
Изображение
Изображение
Я Женщина, А значит, я всесильна Всесильная я в слабости своей..


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 11 май 2008
Сообщений: 1660
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 622 раза
Поблагодарили: 336 раз
VIKA_N писал(а):
Люлька
у нас такого нет.но слышала что лечится только оперативным путем.Вот кстати сейчас об этом прочитала еще раз.

Да я уже тоже много чего вычитала :rolleyes: . Хотелось бы именно про местных врачей что-нибудь услышать... Может кто именно с таким диагнозом обращался...
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 16 ноя 2008
Сообщений: 11815
Откуда: Шилкинская
Благодарил (а): 834 раза
Поблагодарили: 334 раза
Люлька
А вы попробуйте отдельной темкой.А то,девчата знают эту тему по другому поводу.может и не читают больше.И скорейшего Вам выздоровления.
Изображение
Изображение
Я Женщина, А значит, я всесильна Всесильная я в слабости своей..


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 12 авг 2008
Сообщений: 11351
Изображений: 5
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 200 раз
Поблагодарили: 489 раз
Я сегодня впервые обнаружила какие-то белые выделения у сынишки из пениса (когда отодвинула - увидела ещё больше). В понедельник скорее всего пойдём по этому поводу к хирургу (или куда? :unknown: Даже сомневаюсь, к хирургу ли это). В общем, пока оказала посильную "первую помощь": развела слабенький раствор магранцовки и промыла из чистого стаканчика (сделала струйкой тонкой). Пока отодвигала и мыла - малыш плакал. А так - его ничего не беспокоит. На конце пениса лёгенькое покраснение. Вот и думаю: или что-то подхватил когда без трусов по дому бегал. или на новую пачку памперсов аллергия, или просто плохо отодвигала, когда его мыла? :%) Я уже вся теряюсь.
(Ну не инфекция же это?!!! Где бы подцепили?)
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 28 мар 2010
Сообщений: 29
Откуда: Владивосток
нам было два годика когда была такая же проблемка, ездили к врачу промывали, потом я еще с пару тройку дней делала сыну ванночки-посиделки с чередой. врач сказал, что открывать надо 1-2 раза в неделю обязательно..был фимоз, пока был маленький открывала я, позврослев сын делал это сам, фимоз преодолели сами. то что ребенок повзрослев стесняется так это понятное дело... я своему просто корректно объяснила для чего нужна такая гигиена - проблем не было


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
The World Is Not Enough
Аватара пользователя
Имя: Ксения
С нами с: 09 июл 2007
Сообщений: 3289
Откуда: БАМ
Благодарил (а): 234 раза
Поблагодарили: 80 раз
Лайф Лайн
Я бы поехала сразу к хирургу, точнее я и поехала, только у нас он (пенис) сильно опух, а у хирурга выяснилось, что и выделения есть (сама не видела), нам промыли, на первой речке, был праздничный день, но они работали, вообще хотели положить на несколько дней, но мы решили этот вопрос за 15 минут и 1500-2000 (точно не помню сумму)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 12 авг 2008
Сообщений: 11351
Изображений: 5
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 200 раз
Поблагодарили: 489 раз
hochyzamuj нет, у нас ничего не опухло, я вчера промыла и пока всё чисто, поэтому в понедельник спокойно схожу к нашему хирургу. Интересно, что она скажет.
Но когда пытаешься кожу оттягивать, даже чуть-чуть, он плакать начинает. А так ничего не беспокоит.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 281 ]  Страница 7 из 15  Пред.1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 15След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]