Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 281 ]  Страница 4 из 15  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 15След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Вся из белого тумана…
Аватара пользователя
Имя: Аня
С нами с: 07 дек 2008
Сообщений: 4181
Изображений: 1
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 37 раз
нам вот тоже в поликлинике хирург как открыл, так открыл :shock: там все вокруг потрескалось, все красненькое стало... вот травками выхаживали :) хирург сказал каждый день открывать и промывать, ну а если к 3м годам не откроется, то обрезание
муж запретил что либо открывать и промывать :roll:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 23 янв 2009
Сообщений: 424
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 33 раза
Нам тоже в пол-ке хирург сказал аккуратненько отодвигать и промывать, но как-то побаиваемся, поэтому делаем это нечасто.
А на днях медсестра смотрела и говорит: вы ему туда-сюда-туда-сюда отодвигайте, как "гимнастика"своего рода получается...А мне это нечто другое напоминает.И вообще сомнения взяли насчет правильности ее "назначения". Тут смотрю- тоже мнения расходятся...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Татьяна
С нами с: 24 окт 2008
Сообщений: 5002
Откуда: Владивосток-Санкт-Петербург
Благодарил (а): 774 раза
Поблагодарили: 468 раз
я и добавлю.
Ну вот через одного, как зебра врачи твердят: отодвигать-не отодвигать-отдвигать-...-...
Полностью согласна с Тата*
Я не думаю, что от этих отодвиганий что-то изменится. А вот начнете отодвигать и потом в один день не "отодвините" (ну по какой-либо причине) так сразу загноение. Я бы назвала это привыканием.
Я старшему никогда так не делала, вот только с 7 лет стали отодвигать и то, если сам моется, поленится и не сделает и ничего - жив и здоров ТТТ.
И малому ничего не делаем, да куда там отодвигать то.... мелочь пузатая


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 28 апр 2006
Сообщений: 5952
Откуда: Владивосток, Чуркин
Благодарил (а): 58 раз
Поблагодарили: 131 раз
Я страшему тоже ничего сама не открывала, пришли к хирургу, он как открыл. Бедный мой сынок потом от этого не мог в туалет нормально ходить. Все ему там порвал . Гад просто.Лечились травками.
моя любовь Японский шпиц:-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 29 ноя 2007
Сообщений: 2692
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 84 раза
tali**
А Леве сейчас отодвигаешь?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 28 апр 2006
Сообщений: 5952
Откуда: Владивосток, Чуркин
Благодарил (а): 58 раз
Поблагодарили: 131 раз
byanka писал(а):
tali**
А Леве сейчас отодвигаешь?

Нет.
моя любовь Японский шпиц:-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 04 фев 2009
Сообщений: 24
Елена7 писал(а):
А во сколько месяцев нужно начинать отодвигать кожу? Кто знает почему мальчики плачут когда писеть начинают? (у врачей хочу спросить на первом приеме,но до него еще два дня)


В свое время наш сын тоже сильно плакал, когда писал, до тех пор, пока не начали регулярно промывать внутри. Тоже до хирурга сначала дошло, он сразу открыл, а там... Соли скопились большими шариками


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 28 апр 2006
Сообщений: 5952
Откуда: Владивосток, Чуркин
Благодарил (а): 58 раз
Поблагодарили: 131 раз
sasha84 писал(а):
Елена7 писал(а):
А во сколько месяцев нужно начинать отодвигать кожу? Кто знает почему мальчики плачут когда писеть начинают? (у врачей хочу спросить на первом приеме,но до него еще два дня)


В свое время наш сын тоже сильно плакал, когда писал, до тех пор, пока не начали регулярно промывать внутри. Тоже до хирурга сначала дошло, он сразу открыл, а там... Соли скопились большими шариками

+1. У моей подруги такая ситуация. Но если ничего нет, то лишний раз ничего не надо трогать.
моя любовь Японский шпиц:-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 11 окт 2007
Сообщений: 2530
Изображений: 5
Откуда: Владивосток, Некрасовская
Благодарил (а): 660 раз
Поблагодарили: 158 раз
Расскажу, чем закончилась наша эпопея, может кому пригодится (начало на 2ой стр.).
Я не очень, вернее совсем не сведуща во всяких больничных делах, но меня сииильно смутила перспектива операции, чз 4 дня, в субб, непонятно где, за 5 тыщ.
Настояла на приеме у Зуба Алндр-ча. Все так чинно-благородно, с расстановкой. К короткой уздечке у нас добавилась пупочная грыжа :shock: Которую тожа надо оперировать, есесно. "Я не настаиваю, вы сами решайте. В принипе, с ней можно до глубокой старости прожить, а может тяжесть поднять резко и вывалится." Нормальная перспектива, есть из чего выбирать. Короче, светила нам операция под общим наркозом, на кот. одним махом чикались все уздечки и ликвидировалась грыжа. И главна про подготовку к операции - ни слова. Я уже сама спрашиваю:
- Мож какие анализы надо сдать.
З.А.: Конечно! Кровь, моча.
Я: Но сегодня четверг. К субб не успеем.
З.А.: Клинич. кровь и мочу завтра сдайте, а на гепатит из вены мы ему у себя уже под наркозом и возьмем.
Я: А зачем брать анализы, если к операции результатов еще не будет????
З.А.: ... что-то там пространно говорил, я ниче не поняла.
Потом про наркоз. "У нас самый лучший наркоз. Прекрасный анестезиолог. Перед операцией будет с вами оч долго беседовать. Главное, чтобы насморка не было". Я в шоке! На фига "беседовать" практически на операц. столе?? Кто определит "есть ли насморк"??? А справку от педиатра не надо???
Спрашиваю, надо ли после операции на больничном сидеть? З.А.: "А вы хотите сразу в школу? Или хотите дома посидеть?" В смысле "хотите"???? Я хочу, чтобы ребенок был здоров, а надо ли на больничный это вы должны сказать.
Короче, я была, мягко говоря, в сомнениях.
Созвонилась с подругой, им оперировали фимоз год назад в городской бол-це. Процедура след.: сдали ВСЕ анализы за неделю - легли в больницу - за три дня до операц опять сдали анализы - с утра ниче не ели, в 14 часов прооперировали. Все бсплатно, есесно.
Нашла чз знакомых детского уролога. Она посмотрела. Да, уздечка короткая. Но это особенность строения такая. Бежать в субб оперировать не надо ни в коей мере. Если решите подрезать, то делать это лучше в 10-12 лет, когда идет половое созревание, член растет, видно будет куда-насколько и т.д. Грыжи нет!!!! Просто слабое пупочное кольцо. Пресс надо качать и усе!
А про врача нашего с 7ой поликлиники мне рассказали. Работал он долго в Центре материнства. Деньги брал нещадно и ваще слава у него не добрая там. Избавились от него не без труда (кандидат наук как никак). Теперь в дет пол-ке деток "лечит". Время осмотра им мальчиков (минут по 20-30) очень меня напрягает. Дядьке лет за 50...
Про направление к З.А. как и предполагалось - гольный откат. Причем, операции делают нелегально по субботам, без анализов и диагнозов. У этой женщины-уролога с НГ было уже 3 мамочки, кот. пришли поле таких операций с жалобами и просьбами помочь.
Короче, полный кошмар и ужас. Обидно, что на детках бабки зарабатывают, причем ладно бы реально помогали. А тут....


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 06 апр 2008
Сообщений: 461
Откуда: VLADIVOSTOK- CITY
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза
Oblako*, я в шоке!!! Да бедные, натерпелись вы!!! У меня подруга летом проаперировала своего 5летнего ребёнка, теперь очень жалеет. Операция тоже была платная, плюс они ещё заплатили за косметику, т.е. визуально чтоб всё красиво и аккуратно смотрелось, в итоге у ребёнка плоть так чиканули - по самое нихачу, что теперь вообще всё добро открыто, и более того ребёнок стал комплексовать по этому поводу, стестняется что ни как у всех мальчиков...Оперировались они в Охране материнства и детства. И готовились оснавательно к операции, говорили что за месяц до операции ребёнок вообще не должен болеть.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 11 окт 2007
Сообщений: 2530
Изображений: 5
Откуда: Владивосток, Некрасовская
Благодарил (а): 660 раз
Поблагодарили: 158 раз
И про открывать - не открывать. Не претендуя на истину, просто мои рассуждения и выводы.
про врачей. Последняя врач, кот. я склонна доверять, тоже говорит, что надо открывать. (до нее и другие говорили, в том числе и дет. городской).
про себя. Насколько я понимаю, открывание-промывание - это чистой воды гигиеническая процедура. Ведь никто не рассуждает "подмывать девочек или нет". Просто у нас в культуре это действо не заложено, уж не знаю по какой причине. И мы живем по принципу "повезет-не повезет".
TAHYA* писал(а):
Открывая можно еще больше инфекции занести.

Вот я не пойму, куда там можно инфекцию занести? там что, открытая рана? А люди, которым в роддоме еще обрезание делают, как всю жизнь живут? С инфекцией борятся?? Кстати, в странах, где обрезание-норма, делается это исключительно из гигиенических соображений. Наверное, чтобы у мамочек не было сомнений отодвигать-мыть или нет. Просто мальчик-мужик моется и у него все чисто А в нашем случае надо некое движение произвести, которого все так боятся.
Долечка писал(а):
Я не думаю, что от этих отодвиганий что-то изменится.

Конечно, не изменится. Не зарастет ничего и все. А что должно измениться??
Долечка писал(а):
А вот начнете отодвигать и потом в один день не "отодвините" (ну по какой-либо причине) так сразу загноение. Я бы назвала это привыканием.

Это у вас так было? Странно. У меня сын сам открывает, когда моется. Уверена, что иногда забывает. И ниче не гноилось. А ЧТО там может загноится??? А вот привыкание - это хорошая вещь. Ребенок приучается к гигиене.
Долечка писал(а):
вот только с 7 лет стали отодвигать и то, если сам моется, поленится и не сделает и ничего - жив и здоров ТТТ.

ну, конечно здоров! а что с ни может случиться? срастается же не за один день!
shtrynechka писал(а):
нам вот тоже в поликлинике хирург как открыл, так открыл там все вокруг потрескалось, все красненькое стало... вот травками выхаживали

ну, конечно. ткань же порвалась, которая срослась.
shtrynechka писал(а):
муж запретил что либо открывать и промывать

до следующего фимоза- хирурга - порыва - травок....
mamalina писал(а):
хирург сказал аккуратненько отодвигать и промывать, но как-то побаиваемся, поэтому делаем это нечасто

а чего конкретно боитесь??
Короче, девы, все мы руководствуемся догадками и своими ощущениями. Надеюсь, вы сделаете правильный выбор. Не было бы поздно. Уверена, что все мамочки, которые пережили операцию по удалению фимоза (под общим наркозом) у своего сына, готовы отодвигать-промывать по 100 раз на дню....


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 11 окт 2007
Сообщений: 2530
Изображений: 5
Откуда: Владивосток, Некрасовская
Благодарил (а): 660 раз
Поблагодарили: 158 раз
танюшкин
Они уздечку подрезали?
а кто врач у них был, можете узнать? кто оперировал и кто осматривал-направлял.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 06 апр 2008
Сообщений: 461
Откуда: VLADIVOSTOK- CITY
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза
Oblako*, спрошу отпишусь.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 01 дек 2007
Сообщений: 792
Изображений: 0
Откуда: Вл-к, Давыдова
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 28 раз
Oblako*
Ндааааа... Бедолага! Который раз сталкиваюсь с тем, что некоторые скоты (людьми и докторами их язык не поворачивается назвать!!!) готовы ради прибыли и наживы не посчитаться со здоровьем и счастьем детей и матерей :evil: :evil: :evil: :evil: :evil: !!! Моего старшего сына одна такая .... (типа ортопед) хотела в 1 месяц на полгода в подушечки-распорки заковать!!! И настаивала Чтобы я их у нее купила... дисплазию ставила... Я не поверила, проконсультировалась еще у двоих специалистов и к мануологу сходила - никаких симптомов!!! был мне дружный ответ .....................!!!

... А про отодвигать - не отодвигать... ну не знаю :D :D :D . Мне когда-то мама (сама вырастившая сына, и имеющая неплохие знания по медицине), короче просто я ей доверяю... так вот она мне сказала: не трогай совсем... я и не трогала... старшему почти 8 лет - т.т.т. все пока ... младшему тоже не трогаю... У свекрови спрашивала, она тоже не трогала (моему мужу-своему сыну :lol: ) ему уже :lol: :lol: больше тридцати лет :lol: и тоже т.т.т. )))) и хочет и может и детей имеет своих )))))))))))))))))))))))
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 26 май 2008
Сообщений: 207
Откуда: Уссурийск
Короче бабки зарабатывают и на нас и на наших детях! :evil:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 26 май 2008
Сообщений: 207
Откуда: Уссурийск
Oblako*
" Когда часто повторяются воспалительные процессы. Когда ребенка постоянно беспокоит зуд или боли. Когда возникают трудности с мочеиспусканием. Когда родственники или сам ребенок “доигрались” - обнажили головку, а вернуть крайнюю плоть на место не могут - это очень опасно, и если хирурги немедленно не вмешаются, возможна гангрена головки - называется такое состояние - парафимоз. Кстати!!! Наиболее частая причина парафимоза - МАМА, которая начиталась умных книжек, где написано, что головка обязательно (!) должна открываться, ну и.."
Это высказывание доктора Комаровского,я ему больше доверяю...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 16 янв 2009
Сообщений: 207
Откуда: Владивосток
Таня, респект вашему посту!!!
Облако, хорошо открывать, если открывается свободно! Если само не открывается без приложения усилий, то нельзя. Кстати, сейчас в Америке не проводят поголовное обрезание мальчиков, НО запрещают!!! мамам открывать головку, если нет необходимости (раздувание, били, воспаление...) и это делать должен только хирург.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Вся из белого тумана…
Аватара пользователя
Имя: Аня
С нами с: 07 дек 2008
Сообщений: 4181
Изображений: 1
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 37 раз
вот и я попробовала, а оно никак :oops: вот и не стала лезть :oops:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Таня
С нами с: 29 май 2006
Сообщений: 4861
Изображений: 2
Откуда: Владивосток, Багратиона
Благодарил (а): 549 раз
Поблагодарили: 683 раза
Седня в очередной раз убедились что фимоз наш чисто физиологический и обрезание, так усиленно продвигаемое :wink: Жуковым, обойдет нас стороной. Сходили на прием к оперирующему урологу, она аккуратно приоткрыла головку, закрыла, сказала "Ну тут у вас все само откроется". :wink:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 10 авг 2008
Сообщений: 6084
Откуда: Москва
Благодарил (а): 364 раза
Поблагодарили: 260 раз
Слушайте, а дырочка совсем может зарости? :oops: Или благодаря постоянному мочеиспусканию это невозможно?
Нам в 3 мес поставили фимоз, сказали, после купания с маслицем отодвигать кожицу. За несколько мес дырочка растянулась, и мы перестали туда лазить по указанию врача. Сегодня писюн покраснел немного, вот я и решила отодвинуть кожицу, гляжу, а дырочка-то совсем малюсенькая стала... А прошло 2-3 мес с того момента, как я перестала туда лазить :(


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 281 ]  Страница 4 из 15  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 15След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]