Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 82 ]  Страница 3 из 5  Пред.1, 2, 3, 4, 5След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Ольга
С нами с: 09 апр 2012
Сообщений: 6
моей в мае будет 4 так вот это у на с как обнаружили в 6 мес так нас и до сих пор не отпускает, до дух лет регулярно каждые три месяца мазали , массаж ,и пр. но все опять тотально срослось, когда уже к тому времени прошли обследование на все что только можно (гормоны, дисбактериоз,глисты,воспалительные процессы) и ничего не обнаружили , г сообщила что либо продолжать мазать гормональными кремами , либо разрезать постоянно , то и то чревато, сказала так как ребенку неудобств это не причиняет к 7 годам сами разойдутся когда гормональный фон начнет меняться. Я очень переживаю по этому поводу но с мнением г все-таки согласилась .Во уже как два года тотальное сращение , ходим наблюдаемся , также массаж и детский крем .


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 17 июн 2009
Сообщений: 2843
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 12 раз
rawu
вот и у меня подружка резала доче раз 5 наверное с года и до 4, потом прекратила.
а вы куда ходили, у кого наблюдались?
сейчас в 8 все равно есть немного сросшегося у девочки..


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Сращение половых губ (синехии)
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Ольга
С нами с: 09 апр 2012
Сообщений: 6
мы живем в Хабаровске наблюдаемся в Перинатальном центре у Креслиной


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Сращение половых губ (синехии)
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 12 май 2011
Сообщений: 669
Изображений: 0
Благодарил (а): 79 раз
Поблагодарили: 19 раз
Девочки, напишите как массажик там делать :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Сращение половых губ (синехии)
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Имя: Анжела
С нами с: 20 ноя 2011
Сообщений: 427
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 37 раз
У меня у дочи тоже такое было . Нам гинеколог сказала каждый вечер мазать свечкой овестин , там где срасталось . Сейчас ей уже 9 , и такого больше не было .


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Сращение половых губ (синехии)
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 16 сен 2009
Сообщений: 2607
Откуда: ...)))
Благодарил (а): 132 раза
Поблагодарили: 56 раз
Анастасия2011
Нам врач прописывала овестин крем и прям брать со спичечную головку и на то сросшиеся место как бы пальцем крем вбивать и массаж сразу по 10 раз раздвигать сросшиеся место и так в течении 7-10 дней,один раз в день так делать


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Сращение половых губ (синехии)
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 12 май 2011
Сообщений: 669
Изображений: 0
Благодарил (а): 79 раз
Поблагодарили: 19 раз
Брала и крем и свечи Овестин, все бесполезно. Не помогает ни масло, ни деситин. Снова резать совсем не хочется. Что бы ещё такого поделать, чтоб синехии хотя бы меньше стали по размеру


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Сращение половых губ (синехии)
Сообщение Добавлено:  
девочки скажите в год ребенка надо к гинекологу? мне в поликлинике ничего не говорили, а люди говорят надо по графику в год показывать.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Сращение половых губ (синехии)
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 12 май 2011
Сообщений: 669
Изображений: 0
Благодарил (а): 79 раз
Поблагодарили: 19 раз
Нам говорили в год пройти всех врачей. Но большинство моих знакомых к гинекологу все таки не идут.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Сращение половых губ (синехии)
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
С нами с: 15 июн 2007
Сообщений: 312
Откуда: Артем, Шахтовая
Поблагодарили: 3 раза
Мы на прошлой неделе разводили синехии в детской поликлинике на Светл., 45. У нас полное сращение было, да быстро так, в течение месяца... Я, честно сказать, каждый день доче интимные места не проверяла последнее время, а зря. сейчас буду. Обнаружила сама, на зарядке ножки раздвинула, опа! - а там все спаялось, видно только клитор. Это в ПТ было, сразу прозвонила, где детский гинеколог есть. У нас в Артеме только в женской консультации такие вопросы решают, туда пробиться еще постараться надо... поэтому во Влад-к в ПН поехали. Милая такая гинеколог посмотрела, и сказала, что в нашем случае лучше не тянуть, развести сразу. При таком быстром и полном сращении не факт, что крем справится, а вот остатки мочи в этом как бы кармашке могут повлечь воспаление уже в мочеиспускательной системе. У меня на коленках дочу намазали анестетиком, минут через 5-10 такой пластиковой палочкой с бомбошкой на конце развели(самое точное слово, т.к. ничего там не резали, и крови не было, чуточку сукровицы, капля-две). У меня только рубашка взмокла со страху и руки тряслись... Смазали зеленкой и отправили домой. Зеленкой надо было еще 5 дней мазать, но я прекратила раньше - на 4 день уже зеленка стала вредить, пережгли слизистую, было малышке очень больно. Я перешла на Левомиколь, который прописали с 6го дня, и все быстренько зажило. К следующему осмотру на 10й день все уже было в порядке, и анализ мочи был хороший. Прочитала в интернете, от чего это случается - думаю, или купания в общественных водоемах, или ерзание в песке, бывало, после игр и в трусики песок набивался...
четырежды счастливая мама


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Сращение половых губ (синехии)
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 15 авг 2009
Сообщений: 146
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 2 раза
Моей дочке 3 года (точнее 3 года и 9 мес.) у нее полное сращение малых половых губ! Девочки, зла не хватает на этих врачей!!!!!! (Да хотя я и сама виновата, надо было к гинекологу ее давно уже сводить и никого не слушать). В общем услышала я о такой проблеме когда моей дочке уже больше года было и моя подружка столкнулась с этим, их осматривал хирург в 1 месяц и сказал что у них сращение.... В итоге Овестил не помог и им разъединяли. Я, естественно, запереживала, и стала заглядывать. Даже маме показывала, но она сказала, что она первый раз о таком слышит (раньше этого или не было или внимание не обращали на такие вещи. Потом пошла к педиатру и сказала, что у моей дочки дырочки-то не видно, а при осмотре у хирурга и в месяц и после ребенок был в памерсе и он даже его не попросил снять. Она меня успокоила, что если бы оно было, у нас бы там все покраснело, воспалилось и мы бы увидели и отправила домой (!!!но даже не посмотрела).
Сейчас дочка стала часто мочиться, причем дошло до того, что ей хочется и никак не получается. Педиатр поставила Острый Цистит, но лечение не принесло результата. Сегодня были у Уролога, она заглянула "туда" и поставила сращение. От туда и воспаление мочеиспускательных путей. Я в шоке, как ребенка вести к гинекологу, и тем более как разъединять??? Она даже мне не дает туда лазить, а чужой тете и подавно не даст. Подскажите пожалуйста к какому гинекологу лучше сходить, чтоб ребенок не стал потом бояться гинекологов? И как у таких взрослых детей обычно проходит эта процедура, ведь все-таки уже соображают....


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Сращение половых губ (синехии)
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 15 авг 2009
Сообщений: 146
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 2 раза
:-/


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Сращение половых губ (синехии)
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 21 авг 2009
Сообщений: 1233
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 15 раз
Девочки, сегодня у педиатра обнаружили небольшое сращение. Нам 3 месяца. Врач сказала только меньше ходить в памперсе(, блльше ничего... прочитала что срастается быстро и стало страшно((. Подскажите чего делать.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Сращение половых губ (синехии)
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 16 сен 2009
Сообщений: 2607
Откуда: ...)))
Благодарил (а): 132 раза
Поблагодарили: 56 раз
Евгения26
Но если врач не назначала ни чего,тогда просто наблюдайте пока.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Сращение половых губ (синехии)
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 21 авг 2009
Сообщений: 1233
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 15 раз
Oreada писал(а):
Евгения26
Но если врач не назначала ни чего,тогда просто наблюдайте пока.

Просто так не хочется чтобы больше заросло.... потом проблематичнее исправить


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Сращение половых губ (синехии)
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 13 июл 2012
Сообщений: 1517
Изображений: 2
Откуда: Щитовая
Благодарил (а): 213 раз
Поблагодарили: 117 раз
Евгения26
Нам врач (к гинекологу ходили) тоже поставила небольшое сращивание, не помню сколько в мм, сказала такое не удаляют :ne_vi_del: зайдите в ветку с консультациями спецов, она там консультирует, уточните вашу ситуацию


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Сращение половых губ (синехии)
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 12 май 2011
Сообщений: 669
Изображений: 0
Благодарил (а): 79 раз
Поблагодарили: 19 раз
Евгения26

синехия до 3 мм считается нормой, за ней нужно наблюдать


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Сращение половых губ (синехии)
Сообщение Добавлено:  
Моей дочке 7 лет, в 4 года делали операцию, были недавно у гинеколога, спайки нет, но она обнаружила какую-то перегородку, сказала, показываться периодически, возможно, опять придется оперировать.


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: Сращение половых губ (синехии)
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Маша
С нами с: 25 сен 2011
Сообщений: 8912
Откуда: Владивосток-Краснодар
Благодарил (а): 1712 раз
Поблагодарили: 877 раз
Не могу понять, как эти синехии все же выглядят... Сегодня глянула, показалось, что есть как бы пленка какая-то, не пойму, это и есть уже сращение?((( к кому все же идти с этим, к педиатру или уже к гинекологу детскому? подскажите :ro_za:
дочке 1,5 года


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Сращение половых губ (синехии)
Сообщение Добавлено:  
АнгелOK писал(а):
Не могу понять, как эти синехии все же выглядят... Сегодня глянула, показалось, что есть как бы пленка какая-то, не пойму, это и есть уже сращение?((( к кому все же идти с этим, к педиатру или уже к гинекологу детскому? подскажите :ro_za:
дочке 1,5 года

лучше сразу к гинекологу, пока не поздно.


Вернуться к началу
   
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 82 ]  Страница 3 из 5  Пред.1, 2, 3, 4, 5След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]