Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 48 ]  Страница 1 из 3  1, 2, 3След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Гипоспадия — у кого оперировать?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 16 ноя 2009
Сообщений: 8
HELP!!! Моему сыну поставили диагноз "гипоспадия". Лечится только операционным путем. Кто уже сталкивался, посоветуйте, пожалуйста, хорошего специалиста! Операция сложная, нужен не просто детский хирург, а именно специалист по урологии. Есть у нас в городе такой?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 12 фев 2008
Сообщений: 742
Откуда: Владивосток, Жигур
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 14 раз
На океанской в детской поликлиники на третьем этаже принимает врач мужчина хороший специалист может он вам поможет Зураб Александрович он проводит операции на делал фимоз платно ребенок с наркоза вышел и мы домой


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 27 фев 2008
Сообщений: 1180
Изображений: 1
Откуда: люблю Эгершельд :)
Благодарил (а): 77 раз
Поблагодарили: 109 раз
kaktyc писал(а):
HELP!!! Моему сыну поставили диагноз "гипоспадия". Лечится только операционным путем. Кто уже сталкивался, посоветуйте, пожалуйста, хорошего специалиста! Операция сложная, нужен не просто детский хирург, а именно специалист по урологии. Есть у нас в городе такой?


С таким диагнозом только к Михайлик Василию Максимовичу на 1 речку. Он спец именно по таким операциям. Поищите поиском, тут про него были отзывы. И поторопитесь...он уже в возрасте, возможно скоро на пенсию выйдет.

Зураб - классный дядька, но с гипоспадией -это не к нему.
У меня два сыночка и доченька


Последний раз редактировалось SilfaFox 09 окт 2013, 12:57, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Имя: Ольга
С нами с: 08 ноя 2009
Сообщений: 499
Откуда: VL
Благодарил (а): 77 раз
Поблагодарили: 25 раз
kaktyc
Подскажите, вы сделали операцию своему сыночку? если да, то у какого доктора, как ребеночек перенес? У нас такой же диагноз, грозит операция.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 19 ноя 2011
Сообщений: 1123
Благодарил (а): 434 раза
Поблагодарили: 278 раз
Trifoli писал(а):
kaktyc
Подскажите, вы сделали операцию своему сыночку? если да, то у какого доктора, как ребеночек перенес? У нас такой же диагноз, грозит операция.


Я слышала эту операцию делают до года за границей, а у нас до 2 лет, но может все индивидуально. Хороший специалист, говорят, именно тот дядечка Михайлик, но он уже в возрасте и в любой момент может уйти на пенсию..


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 20 мар 2012
Сообщений: 241
Изображений: 0
Откуда: Владивосток, Тихая
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 9 раз
Почему в теме почти нет ответов? Мы сегодня встали на очередь на операцию на май, там все забито, там много малышей оперируется! Я хочу узнать детали у тех, кто у нас уже прошел через это, а, получается, не у кого...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Мама Боня
С нами с: 27 фев 2013
Сообщений: 29
Благодарил (а): 5 раз
Мы тоже с этой проблемой в мае будем лежать. В теме про урологию на Острякова 27 пишут,что Михайлик еще делает операции. Надеемся нам удастся к нему попасть


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 19 ноя 2011
Сообщений: 1123
Благодарил (а): 434 раза
Поблагодарили: 278 раз
Мамочки, мы ходили к Ольге Олеговне Беляковой на консультацию (насчет жругих узнавали, но рекомендуют именно ее, но лучше еще к кому-то сходить, мы в Корее сначала планировали делать, но потом передумали), еще операцию не делали, планируем на след очень. Посмотрите эту темку, через нее задайте вопрос и сходите на консультацию.
Детский хирург, уролог-андролог — Ольга Олеговна Белякова

Насчет Михайлика слышала очень хорошие отзывы, но вот как попасть к нему...расскажите потом сюда! :smile:

Добавлено спустя 2 минуты 29 секунд:
Nikishechka писал(а):
Почему в теме почти нет ответов? Мы сегодня встали на очередь на операцию на май, там все забито, там много малышей оперируется! Я хочу узнать детали у тех, кто у нас уже прошел через это, а, получается, не у кого...


Расскажите к кому встали? Как?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Эльвира
С нами с: 17 мар 2013
Сообщений: 23
У нас тоже гипоспадия!Кто перенес операцию во Владивостоке?где делали и как все прошло?Откликнитесь.Информации и отзывов о Владивостокских врачах, занимающихся этой проблемой вообще ноль...Расскажите пожалуйста. Или может кто то ездил делать операцию в Москву?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Марина
С нами с: 05 май 2013
Сообщений: 1
Гипоспадия бывает разная, если не сложная то одной операцией можно обойтись с Михайлик В. М., а если сложная то советую сначало сходить на прием к Шапкину В.В.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Мама Боня
С нами с: 27 фев 2013
Сообщений: 29
Благодарил (а): 5 раз
Мамочки! Кто-нибудь знает что в урологии происходит? Сегодня записались на операцию только на февраль? Из-за чего такая сумасшедшая очередь?

Добавлено спустя 9 минут 5 секунд:
Забыла написать. Спрашиваю про урологию в ДКБ№1 на Острякова.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: Diana
С нами с: 21 ноя 2013
Сообщений: 2
Изображений: 0
Откуда: Владивосток
Подскажите, пожалуйста, кто прошёл операцию по гипоспадии во Владивостоке, Есть ли осложнения и как всё удачно?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: Diana
С нами с: 21 ноя 2013
Сообщений: 2
Изображений: 0
Откуда: Владивосток
Мы всё таки полетели в Москву и сделали операцию... В понедельник будем снимать повязку... Ребёнок чувствует себя отлично. Позже напишу как всё заживёт...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 23 апр 2009
Сообщений: 39
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 4 раза
Здравствуйте,девочки!Не видела раньше эту тему,а то бы написала сразу.Моему сыну еще в роддоме поставили головчатую гипоспадию.Первые года полтора я акцент на этом не делала,а потом начала потихоньку собирать информацию об этом недуге.Как проявляется,чем грозит,оперировать или не стоит.В разговоре с одной мамочкой получила информацию,что пипка может кривой вырасти за счет не совсем физиологичного крепления мышц в нашем...органе)))Вот тут мое сердце дрогнуло и мозг живо нарисовал картину,как мой сын,половозрелый подросток упрекает меня,мол,куда ты,мать смотрела,что ж не прооперировала,над моим кривым теперь все смеются...Начала таскаться по хирургам,послушать мнения,определиться,стоит ли оперировать и если да,то в каком возрасте.Начиталась форумов,отзывов,подготовилась,понеслась.Оговорюсь сразу,пациент я не придирчивый к врачебному сервису,сюсюканий не жду.К врачу не за душевным общением прихожу,а за грамотным диагнозом.Поэтому мне все равно,пусть хоть маты для связки слов выставляет,лишь бы голова соображала и руки из правильного места расли.Пробежалась по частным хирургам по клиникам "Аленка","Ваш доктор",что-то еще...мнения докторов разделились.Одни за операцию,другие за то,что форма самая легкая,а потому не мучайте лялю,нормальная пипка вырастет.Вычитала про первореченского доктора (Михальчук или Михальчик,что то созвучное с этим).Пошла.Принял нас не радушно,сухо,на мой взгляд даже небрежно но диагноз выставил точно и так по мужски сказал:Оперируй,не рискуй.Не порти пацану перспективу.Может и обойдется,но орган нужный,важный,если не обойдется,он тебе спасибо не скажет.Ну еще пару медицинских аргументов привел,что может быть,в общем убедил.Но...до нас из смотрового вышел пацан-подросток,причем выходил при нас уже.Док перед тем,как нас смотреть и трогать не то что перчатки не надел,даже руки не сполоснул.На перчатках я настояла,обещала за них отдельно заплатить.В общем,дядька он грамотный,аргументы реальные у него,говорит по сути,но вот это пренебрежение санитарией меня оттолкнуло.Потом посоветовали мне Ольгу Олеговну Белякову.Я вот женщинам-хирургам не очень доверяла,мне казалось,не женское это дело,но вот после консультации мнение мое изменилось.Остановили выбор на ней,прошли все анализы,легли в отделение.Я понимаю,что больница-не курорт,не на мягких кроватях отоспаться приехали,но отделение очень достойное.Комфортно,ремонт хороший,чисто.Отношение-супер.Все доктора мам и деток по именам знают,беседуют,мам успокаивают,настрой правильный дают.Медсестры молодцы.С ними прям реально не страшно.Ну вот прошла беседа,назначили день операции,предупредили обо всем что может быть.Прооперировали.Конечно,мне тяжело далось эмоционально,вроде понимаю,что добровольно решили,но сердце прям в комочек.Отнесла в операционную (в пред операционную)его переодели,понесли,я уже вся в слезах-соплях по стене сползаю.Выгнали,велели в отделении ждать.Привезли через часа полтора (все таки очень это ювелирно),предупредили,что сейчас от наркоза отходить будет-кричать начнет,выдираться,так что надо держать,чтобы повязку не сорвал и катетер не вырвал.До сих пор помню,что мою двухлетнюю ляльку мы держали втроем минут 15 пока он отходил.Я опять в слезы,думаю,от боли так кричит извивается,а мне объяснили,что малыши в каком состоянии и настроении в наркоз уходят в таком и просыпаются.А им страшно,они все орут,вот и просыпаются также.Ну а потом он спал весь день,периодически просыпался и опять спал.А к утру он уже и не помнил,что что-то делали,играл с соседом по палате,веселился,только и следила,чтобы катетер не вырвал.Зажило довольно быстро,выглядит все аккуратно,свищей и других осложнений не было.Вот уже три года прошло.Так что не все оказалось так страшно.Доктор-золотая умничка,здоровья ей и ее близким.Я о ней слышала много теплых слов как о специалисте и человеке в общем,присоединяюсь к числу благодарных!!!



За это сообщение автора Fenix855 поблагодарили: 2 MisteriaNata$ka
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Мама Боня
С нами с: 27 фев 2013
Сообщений: 29
Благодарил (а): 5 раз
Fenix855 писал(а):
Здравствуйте,девочки!Не видела раньше эту тему,а то бы написала сразу.Моему сыну еще в роддоме поставили головчатую гипоспадию.Первые года полтора я акцент на этом не делала,а потом начала потихоньку собирать информацию об этом недуге.Как проявляется,чем грозит,оперировать или не стоит.В разговоре с одной мамочкой получила информацию,что пипка может кривой вырасти за счет не совсем физиологичного крепления мышц в нашем...органе)))Вот тут мое сердце дрогнуло и мозг живо нарисовал картину,как мой сын,половозрелый подросток упрекает меня,мол,куда ты,мать смотрела,что ж не прооперировала,над моим кривым теперь все смеются...Начала таскаться по хирургам,послушать мнения,определиться,стоит ли оперировать и если да,то в каком возрасте.Начиталась форумов,отзывов,подготовилась,понеслась.Оговорюсь сразу,пациент я не придирчивый к врачебному сервису,сюсюканий не жду.К врачу не за душевным общением прихожу,а за грамотным диагнозом.Поэтому мне все равно,пусть хоть маты для связки слов выставляет,лишь бы голова соображала и руки из правильного места расли.Пробежалась по частным хирургам по клиникам "Аленка","Ваш доктор",что-то еще...мнения докторов разделились.Одни за операцию,другие за то,что форма самая легкая,а потому не мучайте лялю,нормальная пипка вырастет.Вычитала про первореченского доктора (Михальчук или Михальчик,что то созвучное с этим).Пошла.Принял нас не радушно,сухо,на мой взгляд даже небрежно но диагноз выставил точно и так по мужски сказал:Оперируй,не рискуй.Не порти пацану перспективу.Может и обойдется,но орган нужный,важный,если не обойдется,он тебе спасибо не скажет.Ну еще пару медицинских аргументов привел,что может быть,в общем убедил.Но...до нас из смотрового вышел пацан-подросток,причем выходил при нас уже.Док перед тем,как нас смотреть и трогать не то что перчатки не надел,даже руки не сполоснул.На перчатках я настояла,обещала за них отдельно заплатить.В общем,дядька он грамотный,аргументы реальные у него,говорит по сути,но вот это пренебрежение санитарией меня оттолкнуло.Потом посоветовали мне Ольгу Олеговну Белякову.Я вот женщинам-хирургам не очень доверяла,мне казалось,не женское это дело,но вот после консультации мнение мое изменилось.Остановили выбор на ней,прошли все анализы,легли в отделение.Я понимаю,что больница-не курорт,не на мягких кроватях отоспаться приехали,но отделение очень достойное.Комфортно,ремонт хороший,чисто.Отношение-супер.Все доктора мам и деток по именам знают,беседуют,мам успокаивают,настрой правильный дают.Медсестры молодцы.С ними прям реально не страшно.Ну вот прошла беседа,назначили день операции,предупредили обо всем что может быть.Прооперировали.Конечно,мне тяжело далось эмоционально,вроде понимаю,что добровольно решили,но сердце прям в комочек.Отнесла в операционную (в пред операционную)его переодели,понесли,я уже вся в слезах-соплях по стене сползаю.Выгнали,велели в отделении ждать.Привезли через часа полтора (все таки очень это ювелирно),предупредили,что сейчас от наркоза отходить будет-кричать начнет,выдираться,так что надо держать,чтобы повязку не сорвал и катетер не вырвал.До сих пор помню,что мою двухлетнюю ляльку мы держали втроем минут 15 пока он отходил.Я опять в слезы,думаю,от боли так кричит извивается,а мне объяснили,что малыши в каком состоянии и настроении в наркоз уходят в таком и просыпаются.А им страшно,они все орут,вот и просыпаются также.Ну а потом он спал весь день,периодически просыпался и опять спал.А к утру он уже и не помнил,что что-то делали,играл с соседом по палате,веселился,только и следила,чтобы катетер не вырвал.Зажило довольно быстро,выглядит все аккуратно,свищей и других осложнений не было.Вот уже три года прошло.Так что не все оказалось так страшно.Доктор-золотая умничка,здоровья ей и ее близким.Я о ней слышала много теплых слов как о специалисте и человеке в общем,присоединяюсь к числу благодарных!!!

Как я понимаю, вы оперировались в Центре охраны материнства и детства? Платная была операция или нет?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 19 ноя 2011
Сообщений: 1123
Благодарил (а): 434 раза
Поблагодарили: 278 раз
Мама Боня, мы в октябре делали такую, сейчас бесплатная в Материнстве и детстве. Хирург Белякова.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Эльвира
С нами с: 17 мар 2013
Сообщений: 23
Swee,так вы у Беляковой делали?у вас какой формы гипоспадия?как все прошло?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 20 мар 2012
Сообщений: 241
Изображений: 0
Откуда: Владивосток, Тихая
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 9 раз
Fenix855 писал(а):
А к утру он уже и не помнил,что что-то делали,играл с соседом по палате,веселился,только и следила,чтобы катетер не вырвал.

Нам предстоит операция у Беляковой в марте. Я схожу с ума от мысли, как он будет один в реанимации (нам сказали, он там будет от нескольких часов до нескольких суток), и как заставить его лежать 7 дней, не вставая (мне Белякова сама сказала 7 дней ему нужно лежать, максимум, что можно - полулежать), а Вы говорите, на следующий день играл??? Все на следующий день играли (соседи по палате), или это индивидуально? У нас стволовая форма гипоспадии. Я уже заранее рыдаю...

Добавлено спустя 4 минуты 10 секунд:
Swee писал(а):
Nikishechka писал(а):
Почему в теме почти нет ответов? Мы сегодня встали на очередь на операцию на май, там все забито, там много малышей оперируется! Я хочу узнать детали у тех, кто у нас уже прошел через это, а, получается, не у кого...


Расскажите к кому встали? Как?



Девочки, мы перенесли операцию тогда на год (были объективные причины). В итоге ложимся 18 марта 2014. Будем делать у Беляковой. Пожалуйста, кто у нее сделал еще, расскажите!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 19 ноя 2011
Сообщений: 1123
Благодарил (а): 434 раза
Поблагодарили: 278 раз
AlinaZZ, у нас венечная форма. Прошло все вроде успешно, но были свои нюансы. Морально мне лично далось нелегко. Не буду врать. Удержать малыша не вставая 7-10 дней,а мы лежали 10 дней тяжело.
Nikishechka, стволовая форма конечно сложнее.
Девочки, поверьте малыш это ооооочень быстро забывает.
Про нюансы расписывать здесь не буду.
Объективно - Белякова хороший хирург! Во Владивостоке наверное лучше у нее это делать.



За это сообщение автора Swee поблагодарил: Misteria
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 20 мар 2012
Сообщений: 241
Изображений: 0
Откуда: Владивосток, Тихая
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 9 раз
Swee писал(а):
Про нюансы расписывать здесь не буду.


Swee, я Вас очень прошу, расскажите про реанимацию - сколько дней (часов) там находился ребенок, где в это время были Вы (в палате или дома), как он перенес это психологически? Можно я еще несколько вопросов в сообщении Вам задам?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 48 ]  Страница 1 из 3  1, 2, 3След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]