Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 154 ]  Страница 7 из 8  Пред.1 ... 4, 5, 6, 7, 8След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Гидроцеле(водянка яичка)
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 25 мар 2010
Сообщений: 1340
Изображений: 5
Откуда: Луговая
Благодарил (а): 113 раз
Поблагодарили: 152 раза
Noorita
да? А нам даже не предлагали... И вообще речь не шла о лапароскопии... Только один раз упомянули, когда я спросила "это же бесплатно, да?", мне ответили "ну вы же не лапароскопию будете делать, а полостную - это бесплатно" :-)
Как попадешь, видимо )))


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: Гидроцеле(водянка яичка)
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 15 май 2010
Сообщений: 3476
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 343 раза
mari-ko
Не ну мы просто были на консультации у врача с центра материнства и когда вопрос зашел об операции, то доктор стала говорить о том, что якобы полосные операции это прошлый век, что сейчас делают все без разреза, но за наши деньги. :-)
Мама двух сыновей


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Гидроцеле(водянка яичка)
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 01 июн 2010
Сообщений: 418
Изображений: 1
Откуда: Трудовая
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 23 раза
Мы делали операцию в ЦОМиД в феврале сего года у хирурга-уролога Беляковой О.О. Наблюдаемся мы у нее давно, принимает платно в Детском Докторе. Обычная полостная операция, все прошло быстро, вечером поехали домой. Больше боялись :smile: Недавно были на контроле-все замечательно. Ольга Олеговна замечательный врач. :co_ol:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Гидроцеле(водянка яичка)
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 25 янв 2010
Сообщений: 1471
Изображений: 1
Откуда: 2 речка
Благодарил (а): 1639 раз
Поблагодарили: 361 раз
Девочки, только что заглянула в памятку, которую дала нам Белякова... ух... как я не люблю эти анализы! и сыну, и мне сдавать перед операцией - бяка! Девочки, а вы где анализы сдавали? в своих поликлиниках или в частных? Хочется прийти и быстренько сдать и так, чтоб недорого)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Гидроцеле(водянка яичка)
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 25 мар 2010
Сообщений: 1340
Изображений: 5
Откуда: Луговая
Благодарил (а): 113 раз
Поблагодарили: 152 раза
Кокорина Юлия
Мы хотели сдать все в своей поликлинике бесплатно... Но наша медсестра сделала нам подарочек - было 8 марта накануне операции, лаборатория не работала, и те анализы, которые мы могли сдать бесплатно за неделю до этого, пришлось сдавать платно в юнилабе на бородинской (только там у маленьких берут кровь из вены из всех их филиалов) в срочном порядке и то был шанс не успеть... Я приходила в поликлинику заранее, просила дать направления, медсестра сказала приходи за неделю - все успеешь, а потом оказалось, что некоторые анализы делаются три дня, действительны в течение месяца, а кровь брали только по четвергам, а операция была назначена на вторник и три дня выходных между ними... Так что не затягивайте ))) Лучше перестраховаться...
Сама я анализы сдавала в своей поликлинике бесплатно - там сейчас все по записи, проблем не было (если не считать того, что терапевт меня не запомнила и когда я пришла за результатами, то она заявила, что я у нее не была, никаких моих анализов у нее нет, идите ищите, где хотите, а потом когда она искала анализы другой женщины и наткнулась на мои бумажки)...
Ну и несмотря на грудное вскармливание требуют флюшку от мамы...
Единственное, что пришлось делать платно - это анализ на дисбактериоз что ли - делали напротив центра Материнства и детства, требуется для деток младше двух лет (ну и маме тоже надо тогда), если дите старше двух, то не надо ни ему, ни маме...
Как-то так.



За это сообщение автора mari-ko поблагодарил: Ноябринка
Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: Гидроцеле(водянка яичка)
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 25 янв 2010
Сообщений: 1471
Изображений: 1
Откуда: 2 речка
Благодарил (а): 1639 раз
Поблагодарили: 361 раз
mari-ko, спасибо :ro_za: Да... посмотрела в памятке, что баканализ кала не нужен, если ребёнок старше 2 лет, а вот кал на я/г надо всё же :-( Эх. А на счёт анализов в детской поликлинике - ага, неудобно по времени, у нас тоже накладки до этого были по срокам перед прививками.

А мы только ГВ завершаем, никак не завершим... но думаю как раз закруглимся к осени. Записались на операцию в Центр Материнства и Детства на 9 октября.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Гидроцеле(водянка яичка)
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Анна
С нами с: 08 фев 2013
Сообщений: 908
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 104 раза
Поблагодарили: 82 раза
Девочки, может кто в курсе, скоро подружка с сыном ложатся на операцию по поводу водянки, сами они с края. Мама хочет заранее где нибудь сделать тест на наркоз, так как есть аллергии. Где у нас это можно сделать?
Я в каждый совершенный момент нахожусь в единственно верном месте


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Гидроцеле(водянка яичка)
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 04 июн 2008
Сообщений: 526
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 19 раз
внесу своих 5 копеек)
В феврале, после перенесенного гриппа, у ребенка появилась водянка в одном яичке. Пошли в поликлинику, хирург и уролог-андролог подтвердили диагноз и выписали нам направление на операцию без даты, предупредив, что очередь на бесплатную может быть и 2 месаца! Так же уролог сказала, что без очереди, можно сделать платно в клинике профессора Шапкина (частная клиника). Еще консультировались со знакомым хирургом и он тоже отправил к В.В. делать операцию, сказав, что он самый лучший в городе в этой области. Из плюсов, не нужно кучу анализов сдавать, только самые необходимые (сдали прям в клинике, из вены кровь), в этот же день домой уехали. Из минусов только стоимость конечно же, прием и анализы с операцией около 35000, но оно того стоит, дополнительно приотрыли головку и вычистили смегму. В принципе, очень довольны, постоянно к нам палату заходили и интересовались ребенком, то профессор, то анестезиолог, то медсестра. Ребенок долго спал после наркоза, часа 2 наверное. Как очухался, захотел домой))) Вечером того же дня уже скакал во всю)) На перевязки и осмотр ездили в клинику раза 3. В среду 15 была операция, в понедельник сняли шовчик, но писюн обрабатывать до полного заживления, недели 2 примерно. Сначала сын не давался обрабатывать, дня три, сейчас сам уже подходит и не кричит не плачет. В общем я довольна, переживала сильно конечно, но все прошло хорошо, ни капельки не пожалели.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Гидроцеле(водянка яичка)
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Наталья
С нами с: 23 дек 2013
Сообщений: 43
Поблагодарили: 1 раз
Девочки, кто делал операцию в материнства и детсва? Сколько лежать после операции? И может есть у кого телефон хирурга?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Гидроцеле(водянка яичка)
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 25 мар 2010
Сообщений: 1340
Изображений: 5
Откуда: Луговая
Благодарил (а): 113 раз
Поблагодарили: 152 раза
Пачинюта
Мы делали. Сразу после операции сказали, что надо неделю лежать, а на следующий день домой отпустили ))) А выписали действительно через неделю.
Телефонов нету :nez-nayu:


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: Гидроцеле(водянка яичка)
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Наталья
С нами с: 23 дек 2013
Сообщений: 43
Поблагодарили: 1 раз
mari-ko
А давно делали? Платно если в другой клинике, то отпускают в этот же день. Просто там тухнуть не хочется неделю. А вообще не знаете, можно там хирурга поймать и пообщаться?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Гидроцеле(водянка яичка)
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 25 мар 2010
Сообщений: 1340
Изображений: 5
Откуда: Луговая
Благодарил (а): 113 раз
Поблагодарили: 152 раза
Пачинюта
Два с половиной года назад делали. Хирурга конечно можно поймать - другое дело, будет ли у него время и желание разговаривать...
Мы провели там две ночи - легли за день до операции, потом ночь после операции и к обеду нас отпустили. Так что неделю вас там никто держать не будет, если все будет хорошо.


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: Гидроцеле(водянка яичка)
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Наталья
С нами с: 23 дек 2013
Сообщений: 43
Поблагодарили: 1 раз
Наверное все таки пойдем платно. Решили не портить нервы ни себе, ни ребенку. Кто делал у Шапкина?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Гидроцеле(водянка яичка)
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 04 июн 2008
Сообщений: 526
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 19 раз
Пачинюта писал(а) 23 ноя 2015, 18:08:
Наверное все таки пойдем платно. Решили не портить нервы ни себе, ни ребенку. Кто делал у Шапкина?

В апреле делали у Шапкина, чуть выше все подробно описала


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Гидроцеле(водянка яичка)
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Наталья
С нами с: 23 дек 2013
Сообщений: 43
Поблагодарили: 1 раз
Lelik1982
Прочитала). Спасибо. Едем на консультацию в четверг. К шапкину.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Гидроцеле(водянка яичка)
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 04 июн 2008
Сообщений: 526
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 19 раз
Пачинюта писал(а) 23 ноя 2015, 21:12:
Lelik1982
Прочитала). Спасибо. Едем на консультацию в четверг. К шапкину.

Грамотный дядечка. Нам врач в поликлинике ставила водянку обоих яичек (после перенесенного гриппа), а Шапкин подтвердил только в одном. Внимательный и по ходу беседы дает какие то рекомендации. На все вопросы отвечает независимо от того, будете ли Вы у него делать операцию или в другом месте.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Гидроцеле(водянка яичка)
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Мила
С нами с: 09 мар 2013
Сообщений: 2688
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 416 раз
Поблагодарили: 155 раз
Девочки подскажите Шапкин консультирует по проблемам с почками?и где он принимает?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Гидроцеле(водянка яичка)
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Юлия
С нами с: 25 апр 2013
Сообщений: 270
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 14 раз
Подскажите плизз,к какому лучше хирургу сходить в ЦОМИД ,на консультацию. по поводу водянке.
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Гидроцеле(водянка яичка)
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Юлия
С нами с: 25 апр 2013
Сообщений: 270
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 14 раз
Где делают операцию чтобы ребенку дали наркоз,рядом с мамой а потом забрали??И после операции сразу привозят в палату или сначало в реанимацию??Очень переживаю
:-(
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Гидроцеле(водянка яичка)
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 25 янв 2010
Сообщений: 1471
Изображений: 1
Откуда: 2 речка
Благодарил (а): 1639 раз
Поблагодарили: 361 раз
Ю.Я писал(а):
Где делают операцию чтобы ребенку дали наркоз,рядом с мамой а потом забрали??И после операции сразу привозят в палату или сначало в реанимацию??Очень переживаю
:-(


Здравствуйте! Я тоже очень переживала за сына. Консультировались у Беляковой по гидроцеле. Хотели и операцию делать в ЦМиД. В итоге, сделали в детской городской больнице, я согласилась на те условия, что были там. Наркоз делают уже в операционной, посторонних не пускают, только врачи. Моё присутствие не думаю что утешило бы ребенка во время введения наркоза, лучшее что я могла сделать - это успокоится, доверить сына врачам и молиться))

Операция длилась недолго... сыночка через минут 20 привезли в палату. Тут же он начал отходить от наркоза. Прошло всё отлично))) :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 154 ]  Страница 7 из 8  Пред.1 ... 4, 5, 6, 7, 8След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]