Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 154 ]  Страница 8 из 8  Пред.1 ... 4, 5, 6, 7, 8

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Гидроцеле(водянка яичка)
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Юлия
С нами с: 25 апр 2013
Сообщений: 270
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 14 раз
Ноябринка писал(а) 04 авг 2016, 21:24:
Ноябринка

Спасибо что ответили :ro_za: Подскажите еще пожалуйста,в каком возрасте делали операцию?КАк долго лежали в больнице,и как сын отходил от наркоза??
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Гидроцеле(водянка яичка)
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 25 янв 2010
Сообщений: 1471
Изображений: 1
Откуда: 2 речка
Благодарил (а): 1639 раз
Поблагодарили: 361 раз
Ю.Я, сыну было 2, 5 года. В больнице после операции пробыли около 10 дней. Наркоз перенес хорошо, после пробуждения был немного сонлив и заторможен, через часик уже ходил как ни в чём не бывало) Самым сложным оказалось продержать голодным ребёнка с утра до операции)) ни есть, ни пить нельзя. И соблюдать относительный покой после операции :hi_hi_hi: сын очень активен) В ЦМиД после операции тут же отпускают, но нам не рекомендовали, так как лучше все же под присмотром быть и чтобы обработку и перевязки делали врачи. У нас не было возможности возить на эти манипуляции (был март, масса заболевших гриппом и ОРВИ, ужасные пробки на дорогах), поэтому и выбрали 1 речку. В целом я очень довольна))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Гидроцеле(водянка яичка)
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Юлия
С нами с: 25 апр 2013
Сообщений: 270
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 14 раз
Ноябринка писал(а) 04 авг 2016, 22:54:
Ноябринка

Ничего себе,так долго лежат :du_ma_et: У меня тоже сын очень активный,вот думаю будет сдирать повязку.А вы в бесплатной палате лежали,много в ней человек?И Как часто перевязку делали?И отношение врачей хорошее?Спасибо вам огромное за ответы,извините за кучу вопросов
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Гидроцеле(водянка яичка)
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 25 янв 2010
Сообщений: 1471
Изображений: 1
Откуда: 2 речка
Благодарил (а): 1639 раз
Поблагодарили: 361 раз
Ю.Я, да, палата была бесплатная, на 4 человек. Просторная. Но нам в компании было веселее, сын был увлечен общением с другими детками)

Вроде через день ... уже и не помню точно)) Врачи хорошие, внимательные.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Гидроцеле(водянка яичка)
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Юлия
С нами с: 25 апр 2013
Сообщений: 270
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 14 раз
Девушки,неужели все лежат на 1 речке 7-10 дней :sh_ok: Если все хорошо раньше не отпускают?Чтобы только на перевязки приезжать?
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Гидроцеле(водянка яичка)
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 04 июн 2008
Сообщений: 526
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 19 раз
Ю.Я писал(а) 04 авг 2016, 15:26:
Где делают операцию чтобы ребенку дали наркоз,рядом с мамой а потом забрали??И после операции сразу привозят в палату или сначало в реанимацию??Очень переживаю
:-(

Наркоз делают без родителей, в операционной. Там стерильно и никто вам не позволит присутствовать, увы. Сына уводил анестезиолог, рассказывал что-то про духи, которые нужно понюхать и выбрать для мамы))) ребенок сам его за руку взял и пошел.



За это сообщение автора Lelik1982 поблагодарил: Ю.Я
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Гидроцеле(водянка яичка)
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 15 май 2010
Сообщений: 3476
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 343 раза
Ю.Я,
Мы сделали операцию в пятницу а в субботу нас домой отпустили. Приехали ровно через неделю за выпиской. Шов косметический был, обрабатывала дома сама.

Добавлено спустя 2 минуты 33 секунды:
А ездить каждый день вообще не вижу смысла. Там обрабатывать то 2 минуты. И сверху тоненький пластырь клеится. Никаких сложностей.
Мама двух сыновей



За это сообщение автора Noorita поблагодарил: Ю.Я
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Гидроцеле(водянка яичка)
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Юлия
С нами с: 25 апр 2013
Сообщений: 270
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 14 раз
Девушки ,кто знает каков срок годности ЭКГ перед операцией???
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Гидроцеле(водянка яичка)
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 01 сен 2009
Сообщений: 203
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 8 раз
Хочу и я рассказать.
Сыну 3 года. С рождения водянка. Нам сказали если до 3 лет не пройдет то делать операцию. В 3 года дали направление. Я записала сына на операцию в больнице на 1 речке. Ну и садик... Ребенок заболел, операцию перенесли. Ребенок опять заболел ((( И тут мне подруга говорит-надо же в 2 года делать операцию, т.е. если водянка не пройдет до 2 лет. Я в панике, почитала форум и решила сходить к Шапкину на консультацию. Отдала 2 тыс. буквально за 10 минут приема. Профессор сказал что у сына еще и фимоз и лучше делать обрезание, т.к. в нашем случае головка точно не откроется до 4 лет и если делать не обрезание а просто отсоединить плоть (извините не специалист) то может быть рецидив, т.е. опять будет фимоз. Операция на водянку плюс обрезание стоит 43600. Приехала домой и думаю-почему я не пошла сначала к урологу на первую речку? Ну почему? Деньги мне некуда девать чтоли?! К тому же недавно муж рассказал что у его знакомых ребенку ставили водянку все-и в поликлинике и в ДВФУ. А когда приехали на операцию на первую речку оказалось что яичко не опустилось до конца!!! Ну в общем записались мы на прием к заведующему урологического отделения первой речки. Кстати стоимость платного приема значительно ниже чем у профессора Шапкина. В общем на первой речке тоже можно сделать платную операцию. На водянку стоимость 20 с чем-то тыс. Про фимоз нам сказали -не трогайте ребенка до 5 лет. Все должно пройти само. Вот так вот! В общем мы ждем своей очереди и я молюсь чтобы сын не болел))) Ну и думаю насчет платной в первой речке. Потому что тогда надо сдать только клин. анализ крови +ЭДС и справка от педиатра. кровь на гепатит могут взять прям перед операцией в больнице. В общем на первой речке самые лучшие специалисты. так что теперь не рассматриваю операцию в частной клинике.
Не верь тому, кто не верит в тебя. Будь собой!

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Гидроцеле(водянка яичка)
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Юлия
С нами с: 25 апр 2013
Сообщений: 270
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 14 раз
Мамочки,кто помнит,как долго после операции-
одно яичко было больше другого?
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Гидроцеле(водянка яичка)
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 25 мар 2010
Сообщений: 1340
Изображений: 5
Откуда: Луговая
Благодарил (а): 113 раз
Поблагодарили: 152 раза
Ю.Я,
у нас сразу были условно одинаковые



За это сообщение автора mari-ko поблагодарил: Ю.Я
Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: Гидроцеле(водянка яичка)
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 04 июн 2008
Сообщений: 526
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 19 раз
У нас тоже, потому что по идее жидкость то должны убрать. До операции, одно было значительно больше второго. После операции все набухшее исчезло, грубо говоря


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Гидроцеле(водянка яичка)
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Оксана
С нами с: 26 окт 2017
Сообщений: 1
Обращаюсь ко всем за советом. У моего сына была обнаружена водянка в три года. Сделали первый раз операцию, врач уверил, что все хорошо и теперь надо придти на контрольное УЗИ через год. Через год на контрольном УЗИ определили, что водянка никуда не исчезла. Решили что это рецидив (врачи так и не смогли объяснить почему он возник) отправили на повторную операцию. Прошло какое то время и я снова обратилась к врачам за консультацией, все ли нормально заживает, на что мне ответили, что я не должна беспокоится и всё постепенно восстановится. Делаем контрольное УЗИ и опять у нас обнаружилась вода и одно яичко сместилось в паховый канал (это очень плохо). На осмотре врач сказал, что я "паникёр" и надо еще подождать. Только чего?!
У кого были рецидивы, подскажите, где вы делали операции. Я сама с Хабаровска, больше делать операции в Хабаровске я не хочу. Может быть ездили на операции в другие города? Если да, то куда и как результат? Или у всех после операций все хорошо?
Если есть возможность, напишите адреса и телефоны клиник, где проводят операции во Владивостоке. Ваш город я совсем не знаю.
Я не хочу третий раз отдавать ребенка под наркоз в Хабаровске и ждать чуда!
Заранее спасибо всем!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Гидроцеле(водянка яичка)
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 25 мар 2010
Сообщений: 1340
Изображений: 5
Откуда: Луговая
Благодарил (а): 113 раз
Поблагодарили: 152 раза
Oksan_s,
Я когда изучала вопрос перед нашей операцией, читала о том, что случаются рецидивы. Может вы просто везунчики в этом смысле...
У нас операция была в год, и никаких узи нам не назначали ни до, ни после операции. Может у вас какой-то случай не простой... Или может просто сейчас другой протокол лечения водянки.
У нас все с первого раза получилось в 2 года.


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 154 ]  Страница 8 из 8  Пред.1 ... 4, 5, 6, 7, 8

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]