Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 97 ]  Страница 5 из 5  Пред.1, 2, 3, 4, 5

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Писает и плачет. Что делать?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Эльф
Аватара пользователя
С нами с: 30 ноя 2007
Сообщений: 4007
Благодарил (а): 112 раз
Поблагодарили: 61 раз
Sakura80 писал(а):
тащить ребенка не надо

я считаю, что надо не только сдать анализ, но и показать ребёнка специалисту.
В в случае автора темы как раз анализ ничего и не показал, причина беспокойства ребёнка была выявлена на осмотре.
Я описала 2 способа: платный и бесплатный.
ИзображениеИзображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Писает и плачет. Что делать?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 09 авг 2010
Сообщений: 8350
Благодарил (а): 491 раз
Поблагодарили: 392 раза
Ну, если удариться в полемику, то варианты цистита и пилонефрита я отмела сразу. Ребенка тащить бы пришлось, т.к. анализ мочи мало сдать, надо еще его кому-то показать. И письку. У нас действительно есть машина - грузовик. На нем проехать все равно что на такси. Но дело было не в деньгах. Заняли бы, у кого-нибудь... Вообще с чего раздулось что мне жалко денег? Я всего лишь заметила, что с ними туго.
Я скорее подумала на аллергическое и фемоз (сначала подумала что фемоз - это комплекс с покраснением, иначе чего бы он волновал?), стала дома делать ванночки. Беспокойство было всего 1 день, пока мы опять не полезли. По сути все было правильно, единственное что надо было и дальше письку не трогать, до поездки к урологу.

Напишу о состоянии на сейчас: ванночки с ромашкой помогают гораздо лучше чем с фурацелином. Покраснение спадает гораздо быстрее. Левомеколь тоже отличное средство. Ребенку очень нравится лечить свою пипирку ванночками. Убирает мои руки, кричит "сам" и полощет ее по разному. Муж сегодня найдет персиковое масло. После сна сходим, заберем анализ мочи. Надеюсь букета болячек не получится.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Писает и плачет. Что делать?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 10 авг 2009
Сообщений: 4466
Благодарил (а): 307 раз
Поблагодарили: 212 раз
MIRNAYA
Я нигде не писала, что не нашлось денег на ребенка


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Писает и плачет. Что делать?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 09 авг 2010
Сообщений: 8350
Благодарил (а): 491 раз
Поблагодарили: 392 раза
Кстати, забыла дописать. ПЛАТНО тоже нельзя было сдать анализы в ЦОМИД и Первой речке не работало. А об Аленке я даже не вспомнила. nata-prim74, вы в этом году сдавали? Я возьму себе на заметку Аленку.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Писает и плачет. Что делать?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 03 апр 2007
Сообщений: 17277
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 296 раз
Поблагодарили: 1995 раз
Мать-волчица писал(а):
ПЛАТНО тоже нельзя было сдать анализы в ЦОМИД

Вы уверены? Узнавали?
Не знаю, как не новый год и каникулах, но их лаборатория работает круглосуточно и без выходных и в праздники в том числе. Мы к ним в 11 часов вечера в субботу приезжали кровь сдавали из пальца.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Писает и плачет. Что делать?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 10 авг 2008
Сообщений: 6084
Откуда: Москва
Благодарил (а): 364 раза
Поблагодарили: 260 раз
Мать-волчица писал(а):
ПЛАТНО тоже нельзя было сдать анализы в ЦОМИД и Первой речке не работало

сильно сомневаюсь :no: такого просто не может быть


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Писает и плачет. Что делать?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 09 авг 2010
Сообщений: 8350
Благодарил (а): 491 раз
Поблагодарили: 392 раза
Я позвонила. Позвоните сами. В ЦОМИД не работали, на 1-й речке трубку не брали, где менеджеры (приемный покой за платное не отвечает), значит тоже никого не было. Люди нормальные отдыхают.

Забрала этот злащастный анализ мочи. Сразу показала педиатору. Сказали что анализ прекрасный. Так что причин для беспокойства по этой части нет :co_ol:
Stephanie
Персиковое масло купила, такой маленький флакончик, как лекарство. 25 мл, персик нарисован. Правильно? У нас 31 рубль стоит.

Добавлено спустя 1 минуту 24 секунды:
tigra писал(а):
Мы к ним в 11 часов вечера в субботу приезжали кровь сдавали из пальца.

А если не секрет, что за необходимость в такое время? А то мало ли, что еще бывает :smu:sche_nie:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Писает и плачет. Что делать?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
С нами с: 21 июн 2010
Сообщений: 441
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 36 раз
Мать-волчица писал(а):
Кстати, забыла дописать. ПЛАТНО тоже нельзя было сдать анализы в ЦОМИД и Первой речке не работало. А об Аленке я даже не вспомнила. nata-prim74, вы в этом году сдавали? Я возьму себе на заметку Аленку.


Да, мы в этом году сдавали, они кстати завтра не работают. Они почти все праздничные дни работали, только немного сокращенным режимом до 17 вроде. Щас посмотрела мы точно 03.01.12 сдавали.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Писает и плачет. Что делать?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 10 авг 2008
Сообщений: 6084
Откуда: Москва
Благодарил (а): 364 раза
Поблагодарили: 260 раз
Мать-волчица писал(а):
на 1-й речке трубку не брали, где менеджеры (приемный покой за платное не отвечает),

ну правильно, менеджеры отдыхали, а если бы вы в саму лабораторию пришли, то скорее всего она бы работала. Ведь анализы надо делать и в праздники.
Мать-волчица
да, такое. Только уролог еще говорила при намазывании масла немного писюн открывать - шкурку опускать вниз совсем немного, без сильного нятяжения (если воспаления нет, ес-но)

выздоравливайте


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Писает и плачет. Что делать?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
С нами с: 21 июн 2010
Сообщений: 441
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 36 раз
Мать-волчица

Вы правильно сделали что сдали анализ, потому что при таких симптомах это первое что назначают, дабы исключить воспаление.
У меня у старшего было такое (фимоз)ему года 2 наверно было, только у нас одномоментно пиписька опухла и стал жаловаться естественно, был вечер поэтому мы поехали в приемный покой, нас осмотрел хирург, разодрал ему все, намазал, сказал полоскать и мазать. Это правда было ооочень давно, никаких трещин не побоялся и ничего страшного не прогназировал. Все быстро зажило, при купании старались хорошо промывать.
Сейчас ему уже 17 лет, все работает хорошо :ya_hoo_oo: , никаких последствий. ;;-)))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Писает и плачет. Что делать?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 09 авг 2010
Сообщений: 8350
Благодарил (а): 491 раз
Поблагодарили: 392 раза
Stephanie
Спасибо
nata-prim74
:-) Здорово что все хорошо! :-) Вот и понимай этих врачей
nata-prim74 писал(а):
разодрал ему все, намазал, сказал полоскать и мазать. Это правда было ооочень давно, никаких трещин не побоялся и ничего страшного не прогназировал.

Я предположение такое придумала по поводу платных анализов. ЦОМИД же тоже бюджетное учреждение, и детская больница тоже. Так вот, бюджетники все отдыхают до 10 точно. Школы, больницы, институты, консультации (в консультации только 6-го контроль беременных был). А Аленка - коммерческая организация. Вот они как все коммерческие организации и вышли 3-го. Им платят лучше :nez-nayu: :smu:sche_nie:

Добавлено спустя 1 минуту 27 секунд:
Stephanie писал(а):
если бы вы в саму лабораторию пришли, то скорее всего она бы работала. Ведь анализы надо делать и в праздники.

Дать на лапу? :-) Шару врачам :hi_hi_hi: Можно было, наверно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Писает и плачет. Что делать?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 03 апр 2007
Сообщений: 17277
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 296 раз
Поблагодарили: 1995 раз
Мать-волчица писал(а):
ЦОМИД же тоже бюджетное учреждение, и детская больница тоже. Так вот, бюджетники все отдыхают до 10 точно.

Лаборатория работает и в праздники и в выходные.
Мать-волчица писал(а):
А если не секрет, что за необходимость в такое время? А то мало ли, что еще бывает

ОРВИ с очень высокой температурой, решали вопрос о целесообразности назначения антибиотиков. Делали клинику, решили повременить. А так бы бахнули суммамед, если по инструкции.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Писает и плачет. Что делать?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 09 авг 2010
Сообщений: 8350
Благодарил (а): 491 раз
Поблагодарили: 392 раза
tigra
О как бывает :du_ma_et: А кому вы этот анализ в такое время потом показывали? Тоже там платно вечером сидят? Или уже рано утром пошли?
tigra писал(а):
Лаборатория работает и в праздники и в выходные.

Ну если не работали они. Ну еще раз говорю, позвоните да спросите. "С 1 по 10 можно было платно анализ мочи сдать?" тел: 242-84-57 и 242-07-05. На первой речке еще может для пациентов из больницы и работали, а ЦОМИД точно нет.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Писает и плачет. Что делать?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 03 апр 2007
Сообщений: 17277
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 296 раз
Поблагодарили: 1995 раз
Мать-волчица писал(а):
О как бывает А кому вы этот анализ в такое время потом показывали? Тоже там платно вечером сидят? Или уже рано утром пошли?

Нет, врачи там только в рабочие дни, у нас свой врач, можно сказать, семейный, в любое время дня и ночи по необходимости.
Мать-волчица писал(а):
Ну если не работали они. Ну еще раз говорю, позвоните да спросите. "С 1 по 10 можно было платно анализ мочи сдать?" тел: 242-84-57 и 242-07-05.

Да мне-то это зачем?
Я туда ни разу не звонила, но анализы сдаю по воскресеньям и праздникам, т.к. народу - никого и делают быстро. В эти дни там даже касса не работает, а уж регистратура точно "на лопате". Просто проходим на 9 этаж в лабораторию и все.
Может конечно и не работали до 10, но не верится как-то. Ну может 1-2 выходные им сделали, но не до 10... Хотя может я и ошибаюсь, сейчас-то уже какая разница? Хорошо, что все хорошо :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Писает и плачет. Что делать?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 09 авг 2010
Сообщений: 8350
Благодарил (а): 491 раз
Поблагодарили: 392 раза
Ну да :) Простоя привыкла звонить, прежде чем ехать. Нам с Чуркина большинство поездок - не ближний свет :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Писает и плачет. Что делать?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 09 авг 2010
Сообщений: 8350
Благодарил (а): 491 раз
Поблагодарили: 392 раза
Отпишусь как все прошло :) Ванночки с ромашкой помогли через несколько дней. Краснота ушла. Левомеколь быстро залечил ранки, а персиковое масло помогло кожице стать эластичней, чтобы все без трещинок показывалось, до куда возможно. Ребенок сам с азартом все накапывал (конечно потом я сама). Поехали счастливые через 10 дней показываться хирургам. Уже мне понятно было, что обрезание никакое не грозит, все хорошо. И когда хирург смотрел, то умудрился опять как-то трещинки сделать, что аж кровь закапала :-( :ps_ih: Сам очень расстроился, помазал обезбаливающим. Вобщем опять несколько дней "мама вава". Все опять замазала и решила больше туда без повода не лезть. В конце концов до 3 лет еще больше года, есть еще время чтобы все само произошло. Хирург сказал через 6 месяцев показаться. Вот и все :) Кстати, ребенок до сих пор иногда, если хочет выделаться, на горшок не идти, ножки иногда поджимает и "вава-вава!". Видит мой укаризненный взгляд и без вопросов садится. Видно же, что не болит, когда болит - по другому говорит. Вот такие пироги :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Писает и плачет. Что делать?
Сообщение Добавлено:  
вообще в таких случаях нельзя самим диагнозы ставить - для этого есть врачи.


Вернуться к началу
 
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 97 ]  Страница 5 из 5  Пред.1, 2, 3, 4, 5

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]