Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 28 ]  Страница 1 из 2  1, 2След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: грыжа и водянка яичка.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 23 июн 2010
Сообщений: 143
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 8 раз
Девочки. Здравствуйте. Может кто сталкивался с такой проблеммой. Моему малышу поставили диагноз грыжа и водянка яичка, вывод: плановая операция. : :cry_ing: Проблемма в том, что сомнения по по поводу операции, есть два варианта: первая полосная на 1-й речке в детской больнице соответственно реабилитация 7-10 дней, вторая платно в Материнстве и детстве лапароскопия на реабилитацию вместе с операцией сутки. Буду очень признательна за любую информацию (может кто что слышал или делал, как лучше поступить).


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Посоветуйте как быть.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Мама
С нами с: 29 окт 2009
Сообщений: 1123
Откуда: Откуда не возвращаются
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 33 раза
ЛекаВЛ
Детский хирург, уролог-андролог — Ольга Олеговна Белякова в этой теме можете задать врачу, может он что посоветует..
ИзображениеЕсли Бог мне судья, то дьявол стало быть мой адвокат......


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Посоветуйте как быть.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 23 июн 2010
Сообщений: 143
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 8 раз
Спасибо, но мы как раз у нее и были :-(


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Посоветуйте как быть.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 11 фев 2008
Сообщений: 8183
Откуда: Артем
Благодарил (а): 1059 раз
Поблагодарили: 493 раза
ЛекаВЛ
А что вас смущает? У вас нет денег? Делайте платно и не переживайте, на здоровье ребенка экономить не стоит.
Изображение

Не надо жечь за собой старые мосты...лучше жечь за собой старые грабли :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Посоветуйте как быть.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 23 июн 2010
Сообщений: 143
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 8 раз
нет, дело не в деньгах, конечно лучше платно и по быстрому, просто хотелось узнать может кто сталкивался с такой проблеммой, особенно с таким видом операции как лапароскопия по этой болячке, но видать нам одним несказанно повезло :-(


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Посоветуйте как быть.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 14 мар 2010
Сообщений: 993
Благодарил (а): 245 раз
Поблагодарили: 91 раз
ЛекаВЛ
Как у Вас дела обстоят? Нам тоже, сказать, "повезло", но рано еще о чем то говорить, маленькие мы.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Посоветуйте как быть.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 23 июн 2010
Сообщений: 143
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 8 раз
Sakura80
а малекие это сколько вам, там вроде если до года рассосется все это дело, тогда повезло, а если нет, то только операция, вот мы готовимся к этому делу :-(

Добавлено спустя 9 минут 40 секунд:
Sakura80
все, я поняла сколько вам, вы конечно еще совсем маленькие, я бы на вашем месте подождала чуток (мож само пройдет, хотя вы же консультировались с Ольгой Олеговной, как я поняла она тоже советовала вам подождать), а мы собираемся на лапароскопию, я че то боюсь полосную операцию.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Посоветуйте как быть.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 14 мар 2010
Сообщений: 993
Благодарил (а): 245 раз
Поблагодарили: 91 раз
ЛекаВЛ
Как все закончится, напишите, как у Богданьчика дела


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: грыжа и водянка яичка.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 23 июн 2010
Сообщений: 143
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 8 раз
Sakura80

нам назначили на 1 декабря, дай Бог все получиться, и отпишусь обязательно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: грыжа и водянка яичка.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 06 май 2010
Сообщений: 19
Откуда: Владивосток-Дальнегорск
У нас тож подобная проблема. Правда без грыжи - дииагноз "двустороннее гидроцеле". В марте собираемся на опирацию- вот тоже решаем где и как... Подскажите как у вас дела? как прошла операция? период реабилитации как пережили? сколько стоило? Очень переживаю уже :-(


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: грыжа и водянка яичка.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 23 июн 2010
Сообщений: 143
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 8 раз
Девочки пока ни чего не могу вам рассказать, так как мы не сделали 1-го числа операцию, мы заболели и сделали пернос на январь. Как все сделаем отпишусь.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: грыжа и водянка яичка.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 20 мар 2009
Сообщений: 151
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 2 раза
ЛекаВЛ
На какую операцию вы все таки решились?нам тоже сказали делать операцию -гидроцеле слева(без грыжи).


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: грыжа и водянка яичка.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 23 июн 2010
Сообщений: 143
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 8 раз
Девочки всем здрасте :smile: , мы наконец то сделали операцию, делали в Материнстве и Детстве, лапароскопию (платно), палаты очень хорошие, отличный ремонт, доброжелательный персонал, так как делали операцию после праздников, в отделении было очень мало больных (на весь этаж человек 5), а так все прошло довольно таки спокойно, самое смешное, наш диагноз при операции не подтвердился, а нашли другую бяку, но это не столь важно, главное что операция все равно пошла на пользу если бы ее не было, то мог случиться рецидив. Малыш чувствует себя не плохо, сразу после пробуждения и прибытия в палату соизволил пообедать и навернул целую тарелку супа :-) , в первый день после операции жаловался что болит животик, а на второй день уже носился как маленький пони, ну и конечно немного напуган, хотя весь персонал к детишкам относиться очень хорошо и в реанимации после пробуждения детеныш вел себя спокойно и говорят еще пытался там шутить :-) , в больнице мы были 2-е суток, операция длилась чуть больше часа, потом он долго спал после наркоза т.е плюс еще 3 часа, а потом его подняли в палату, на брюшке 3 дырочки, 1 в пупке и по 1 по бокам. В принципе ни чего особо страшного, больше переживаний было с моей стороны, но терпимо. Если что еще интересно, спрашивайте. Всем спасибо за поддержку :ro_za:

Добавлено спустя 33 минуты 17 секунд:
Да и еще, мамам с ляльками до года питание бесплатно, а после года в сутки где то 220 руб, еда диетическая ну в принципе как и в любой больнице, есть холодильник в столовой, поттер в коридоре вода горячая круглосуточно, вода питьевая очищенная, и если повезет можно попасть в комнату с телевизором :rolleyes:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: грыжа и водянка яичка.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 14 мар 2010
Сообщений: 993
Благодарил (а): 245 раз
Поблагодарили: 91 раз
ЛекаВЛ
Хорошо, что все хорошо


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: грыжа и водянка яичка.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 23 июн 2010
Сообщений: 143
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 8 раз
Sakura80
и у вас все будет хорошо, дай Бог все наладиться у вас :-ok-:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: грыжа и водянка яичка.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 06 май 2010
Сообщений: 19
Откуда: Владивосток-Дальнегорск
ЛекаВЛ

С нетерпением ждала, вашего появления!!!! Поздравляю вас, очень-очень рада,что у вас все прошло благополучно!!!Отзыв ваш внушает оптимизм,что так важно!!!У нас операция 14 марта запланирована в Материнстве, переживаю просто БЕЗУМНО!!! Звонила,сказали,что после операции ребеночек часа 2 в реанимации будет,потом только к маме. Обнадежили,что в этот же или на следующий день домой отпустят... Подскажите, через сколько вам малыша привезли? еще интересует послереабилитационный период- сколько раз швы обрабатывали?ребеночку больно? мне сказали, обработывать пару раз будут, можно и самой дома... На сколько человек палаты расчитаны? и еще немогли бы подсказать сколько стоила операция, нам сказали, что с нового года подорожала,ранее была 13300,точно сколько не сказали,но вроде на 1300 дороже стала... Извините за столько вопросов.... уж очень волнительно....


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: грыжа и водянка яичка.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 28 фев 2008
Сообщений: 21
Откуда: Владивосток-БК
Девочки, здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, моему сыну 1,2 назначили плановую операцию, диагноз водянка правого яичка. Направили в детскую городскую на Острякова в отделение урологии. Кто-нибудь лежал там? Как там условия? Есть ли платные палаты? Едем из другого города, оч. хочется заранее подготовиться, да и страшно, жуть. Заранее спасибо за отзывы.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: грыжа и водянка яичка.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 20 мар 2009
Сообщений: 151
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 2 раза
ЛекаВЛ
Поздравляю,что у вас все прошло хорошо!Здоровья вашему ребеночку и вам!
Девочки полезла в просторы интернета и нашла вот что:
Иногда используются лапароскопические операции при водянке яичка, однако травматичность, риск рецидивов и осложнений при их использовании выше, а продолжительность наркоза больше, поэтому широкого распространения они не находят.
Думала делать лапороскопию своему мальчику,а сейчас сомневаюсь,может сделать обычную операцию,читала,что она длится 30 мин.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: грыжа и водянка яичка.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 23 июн 2010
Сообщений: 143
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 8 раз
Ну, не знаю конечно, по моему мнению, один фиг, и там и там наркоз, просто в лапароскопии 3 маленьких прокола и период реабилитации час - полтора после наркоза и через сутки домой, а в полосной операции сколько там потом дитю мучиться (да и вам), какой шов будет, сколько заживает и т.д.? Мне ни кто про это не рассказывал подробно, только сказали что лежать будете 5-7 дней, что меня и отпугнуло, а про лапароскопию все до мельчайших деталей разъяснили, поэтому мы и пошли (мне говорили, что полосная операция наоборот более травматична они через разрез что бы им добраться до нужного органа подрывают ткань, а при лапароскопии они трубочками доползают до нужного места через камеру и аккуратно все откачивают и сшивают вроде как то так). И еще мне кажется это зависит от ребенка, какой он по характеру, вот наш например гиперактивный, и после полосной операции я бы за 5 дней в больнице просто с ним с ума бы сошла :ps_ih:. Хотя я ни в коей мере свое мнение не навязываю, не советую и рекламу не делаю, решайте сами. Подумайте еще, проконсультируйтесь еще раз. Удачи вам.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: грыжа и водянка яичка.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Имя: Катрин
С нами с: 29 авг 2009
Сообщений: 323
Откуда: Заря
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 17 раз
здравствуйте. ну вот. были у хирурга в "Альтусе". нашел грыжу паховую. сказал наблюдать. педиатр ничего не нашла, только водянку. кому верить не знаю. напугала операцией если грыжа. малышу 3 мес. делают ли таким операции или может все само пройти?

Добавлено спустя 1 минуту 57 секунд:
меня еще пугает профессионализм нащих врачей, а то будет так же. вскрыли, диагноз не подтвердился. а что до вскрытия сомнений не было, специалисты блин. интересно в таких местах не делаю узи?



Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 28 ]  Страница 1 из 2  1, 2След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]