Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 18 ]

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Пиелонефрит и бассейн.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 19 апр 2007
Сообщений: 161
Откуда: Auckland, New Zealand
Поблагодарили: 1 раз
У дочи хронический пиелонефрит, последнее обострение было год назад. Девочки, может, кто знаком с такой проблемой...Меня очень интересует как такого ребенка закалять, например, можно ли ходить с ним в бассейн, т.к. доча очень любит плюхаться, просит поливать ее дома после купания холодненькой водичкой, визжит от восторга, я представляю, сколько радости ей принесут занятия в бассейне. Сомневаюсь, не спровоцирует ли это обострение :-( , врачи ничего толком не говорят, я так поняла, что решение и последствия зависят только от меня. Скажите, может, кто-то водит таких деток поплавать?



Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Пиелонефрит и бассейн.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Эля
С нами с: 06 сен 2007
Сообщений: 10664
Откуда: Владивосток-Спб
Благодарил (а): 464 раза
Поблагодарили: 764 раза
сама мучаюсь пиелонефритом хроническим....в море вообще не купаюсь, т.к. знаю что потом будут проблемы с почками , куча таблеток и все такое. Честно я бы наверно не водила в бассейн. Или сходите потрогайте водичку. Пиелонефрит очень серьезная болячка :-( почки, это вам не шутки.
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Пиелонефрит и бассейн.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 27 окт 2009
Сообщений: 641
Поблагодарили: 2 раза
самое главное, чтобы вода была тёплая, как парное молоко, в бассейнах не встречала такую температуру воды. сама через это прошла, знаю!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Пиелонефрит и бассейн.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Эля
С нами с: 06 сен 2007
Сообщений: 10664
Откуда: Владивосток-Спб
Благодарил (а): 464 раза
Поблагодарили: 764 раза
Шармэль
+1
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Пиелонефрит и бассейн.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 19 апр 2007
Сообщений: 161
Откуда: Auckland, New Zealand
Поблагодарили: 1 раз
В бассейне вода теплой не бывает, макс. 28 градусов :-( болячка действительно серьезная, тем более, что девочка, ей потом деток рожать... Девочки, а вы прям всю жизнь с почками мучаетесь, я читала, что вроде детки перерастают годам к 12 ':roll:' ?



Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Пиелонефрит и бассейн.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 27 окт 2009
Сообщений: 641
Поблагодарили: 2 раза
Darya
у меня пиелонефрит был один раз, лет 8 мне было, сразу поставили как хронический, несмотря на то, что обострений больше не было.
подружку как-то с катера в море кинули, пиелонефрит заработала. было ей лет 20. сейчас около 30, ни разу обострений не было.
береги дочку, старайтесь, чтобы не переохлаждалась и всё будет нормуль :co_ol:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Пиелонефрит и бассейн.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 19 апр 2007
Сообщений: 161
Откуда: Auckland, New Zealand
Поблагодарили: 1 раз
спасибо



Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Пиелонефрит и бассейн.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 15 окт 2009
Сообщений: 1516
Благодарил (а): 59 раз
Поблагодарили: 98 раз
Darya писал(а):
В бассейне вода теплой не бывает, макс. 28 градусов :-( болячка действительно серьезная, тем более, что девочка, ей потом деток рожать... Девочки, а вы прям всю жизнь с почками мучаетесь, я читала, что вроде детки перерастают годам к 12 ':roll:' ?


У меня обострений не было, но, если искупаюсь в море, на следующий день обязательно ноют почки, даже если вода парная и в туалет через каждые пол часа (знали бы вы какое это мучение...ночью раз 20 встать). В наших бассейнах не была, в китае была, но там вода теплая, после них ничего не болело.
Может вам дочу сначала сводить на пробный "заплыв" в бассейн, минут на 10-15 чтоб покупалась, если ничего не заболит раз от раза увеличивать время.
А наши доктора вам точно ничего не скажут, они умеют лечить только после того как уже тебе плохо, а с предупредительной медициной у нас траблы.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Пиелонефрит и бассейн.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Эля
С нами с: 06 сен 2007
Сообщений: 10664
Откуда: Владивосток-Спб
Благодарил (а): 464 раза
Поблагодарили: 764 раза
Darya
У меня тоже все началось с детства. Родители следили за мной, одевали тепло, почти болели очень редко. А вот после 20 лет, они начали о себе давать знать. Приступы такие ужасные, что хочется на стенку лезть. Буквально на 12 июня (день города) гуляла долго, замерзла. А на следующий день почки болели((((
А еще деток рожать.
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Пиелонефрит и бассейн.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 19 апр 2007
Сообщений: 161
Откуда: Auckland, New Zealand
Поблагодарили: 1 раз
brisso
а теплая это сколько примерно градусов?



Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Пиелонефрит и бассейн.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 19 апр 2007
Сообщений: 161
Откуда: Auckland, New Zealand
Поблагодарили: 1 раз
Elvirochka
Так это получается, что всю жизнь не видать ни морей, ни бассейнов? :sh_ok: А как же закаляться?



Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Пиелонефрит и бассейн.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 15 окт 2009
Сообщений: 1516
Благодарил (а): 59 раз
Поблагодарили: 98 раз
Darya писал(а):
brisso
а теплая это сколько примерно градусов?


Ой, даже не знаю сколько в градусах, чисто тактильно теплая. Мне кстати хр. пиелонефрит в 10 лет поставили в краевой больнице.
Сейчас вот лялечку жду. Никаких особенных ощущений в районе почек не заметила, но купаться в море в этом году не буду.
Не факт, что если был пиелонефрит будет проблемная беременность, главное не переохлаждаться, поменьше есть соленого и поменьше пить воды после 20 недели (особенно на ночь) и все будет хорошо.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Пиелонефрит и бассейн.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 14 мар 2007
Сообщений: 846
Изображений: 2
Благодарил (а): 111 раз
Поблагодарили: 157 раз
Darya
моей старшей поставили хронический пиелонефрит в 4 года, но обострение было всего 1 раз. Мы пошли в бассейн в 4,8 и прекрасно отходили почти 1,5 года. сейчас не ходим из-за переезда, но в море купается без проблем. закалять надо обязательно, ИМХО
30% жизни человек проводит во сне, остальные 70% он мечтает о том, чтобы выспаться.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Пиелонефрит и бассейн.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 14 май 2009
Сообщений: 99
Откуда: Тихая
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз
Darya
У моей дочи почечные болячки с 2,5 лет.Врач-нефролог в Городской сказала: "Купаться можно везде,но температура воды должна быть не ниже 23 С." А у Вас ребенок в море не заходит что-ли? :sh_ok: У нас море даже холоднее.Вот так и закаляю.И ставить крест на доче из-за этой дряни,что я ей передала по наследству не собираюсь. :za_da_va_la:
В бассейн тоже ходим.Ну здесь надо всё таки меру знать.Если будете сами с ней ходить, то в воде не более 10 минут подряд желательно.Я вытаскиваю, под горячий душ и снова в воду закидываю.
Ну вот как так :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Пиелонефрит и бассейн.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Эля
С нами с: 06 сен 2007
Сообщений: 10664
Откуда: Владивосток-Спб
Благодарил (а): 464 раза
Поблагодарили: 764 раза
Darya
ну как сказать не видать морей :-) конечно иногда купаюсь в Августе, когда вода теплая
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Пиелонефрит и бассейн.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 29 авг 2006
Сообщений: 442
Откуда: Владивосток, центр
Девочки, ну вы уж что-то совсем сгущаете. У меня хронический пиелонефрит. Обострения раз в 2 года стабильно, но тут сама чаще виновата, то куртка короткая не по сезону, то белье на балконе зимой раздетая повешу. Но от морской воды и бассейна ниразу. Даже в триозерье купаюсь и все ок. Тут важнее правильное питание и конечно почечные сборы пропивать периодически, почки разгрузить так сказать. Мне травы не нравятся, поэтому покупаю браснику и делаю морсики: водой горчей залила, сахарка чуть-чуть добавила и пью вместо чая-кофе. Во время второй беременности так делала почти все время и никаких проблем.
Поэтому берегите дочу, купайтесь в воде нормальной температуры, и посещайте уролога-нефролога периодически и все будет ок.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Пиелонефрит и бассейн.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Гондурасская королевская змея
Аватара пользователя
С нами с: 13 авг 2010
Сообщений: 29787
Благодарил (а): 831 раз
Поблагодарили: 1745 раз
Улитка
Подпишусь под каждым вашим словом! :co_ol: У меня первый раз пиелонефрит случился сразу после первых родов.Тоже поставили хронический.Обострялся с тех пор раза 3.В море купаюсь - ни разу проблем с почками не было,ттт.Обожаю брусничный морс - покупаю замороженную бруснику,потом вытаскиваю горсточку,заливаю кипятком и пью.Тоже пугали,что на таком фоне будет сложно выносить беременность.Но выносила,всю беременность анализы были нормальные,даже отёков не было.
Так что,пиелонефрит - это не приговор.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Пиелонефрит и бассейн.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 06 июл 2006
Сообщений: 1262
Откуда: Владивосток, Русская
Благодарил (а): 428 раз
Поблагодарили: 330 раз
Чаще всего врачи не одобряют бассейн у детей с пиелонефритом. Почему? По не знанию. Тут логика про переохлаждение не совсем верна.Согласна, что почки любят тепло, но...
У меня есть некоторый опыт, поделюсь. Старшая дочь (сейчас ей 10 лет) в 4,5 перенесла первый раз пиелонефрит. До этого в принципе много болела, так как пошли в сад. Переосмыслив все, я решила , что мы пойдем в бассейн. Получила одобрение у заведующей отделением урологии на Первой Речке. Перед этим я сдала мочу (несколько вариантов), сдала посев на стерильность - там чисто. На этом фоне вероятность обострения пиелонефрита просто так сведена практически к нулю. После бассейна горячий чай и горячий душ, в машину и домой. Без проблем мы проплавали с сентября по май. В мае случилась простуда, проблемы с пищеварением и у нас вылез плохой анализ мочи. Пролечились.
Плавали потом еще 4 года. Доплавались до 2-го юношеского разряда в 8 лет. Контроль анализов был постоянный, следила, чтобы из бассейна она не вылазила зеленая. Наши проблемы с мочой иногда появляются на фоне простуды или поноса (1 раз в год и обычно май-июнь), так как активизируется кишечная палочка, а она чаще всех отвечает за вспышку пиелонефрита.
Короче. плавать, считаю, что можно. Важен контроль анализов, профилактика (травы, морсы, витамины и т.д.).
А еще плавание одобрила наш уролог в поликлинике.
За это время ребенок стал намного реже болеть и легче переносить. Плавание при болезни откладывали на неделю, потом возвращались.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 18 ]

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]