Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 100 ]  Страница 5 из 5  Пред.1, 2, 3, 4, 5

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Писюн припух
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 24 янв 2009
Сообщений: 1217
Откуда: Калинина
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 36 раз
MAMA-MAPKA писал(а):
Врубайте мультики, его на диван, а сама возле дивана на коленочках с ванночками, шприцами и тд.


вы что с биноклем где-то рядом что ли :-) :-) :-)
Только что картина в точности до кадра была :-) :-) :-)
Обратно ехали, специально ему несколько новых дисков накупила :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Писюн припух
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анна
С нами с: 24 окт 2008
Сообщений: 5186
Откуда: อาณาจักร
Благодарил (а): 653 раза
Поблагодарили: 322 раза
Zarka
Дак я ж сама мама, плавали, знаем :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Писюн припух
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 24 янв 2009
Сообщений: 1217
Откуда: Калинина
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 36 раз
MAMA-MAPKA
Да я так и поняла, просто прикольно так в тему у вас сообщение получилось :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Писюн припух
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 26 ноя 2008
Сообщений: 135
Откуда: Владивосток, 1 речка
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 2 раза
Какое счастье,что есть эта темка!Начитавшись,радостно понеслись в больницу(на 1 речке в урологию) и загремели по полной программе на госпитализацию.При наличии гноя все рассказы про промывание дома исключены!Лежать(в больнице естесно),уколы антибиотик,таблетки,промывание ледокаином и закладывается мазь,плюс физиопроцедуры!Из анализов взяли только кровь,результата не добилась ни под каким видом(тайна за 7 печатями),все страшно удивляются когда мы спрашиваем про результат анализа(нас интересует наличие воспаления в крови).Вообше,дело это серьезное,так как чревато воспалением почек,ТТТ.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Писюн припух
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Имя: орлова
С нами с: 22 авг 2011
Сообщений: 521
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 38 раз
Всем добрый вечер!
у нас тут недавно был инцидент.... малышу 5 мес, пошли к хирургу с жалобами на запоры, она щупала ему живот и тут же взяла и открыла головку :sh_ok: я даже сказать ничего не успела. Малыш верещал, как резаный. Вечером писюн покраснел и опух. Делала я ему ванночки с ромашкой и марганцовкой после каждого пописа. за три дня вроде все прошло. Но я боюсь, как бы чего там не воспалилось. Сейчас ничего не беспокоит, но как теперь нам обращаться с писькой то? Просто я насколько знаю, до года ничего открывать там нельзя. Тоже боялась попадания инфекции в мочевые пути, поэтому самостоятельно промывать побоялась.... Когда вообще надо начинать отодвигать крайнюю плоть и там мыть? или если все спокойно то не надо туда вообще лазить? Подскажите пожалуйста...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Писюн припух
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 26 фев 2009
Сообщений: 1809
Изображений: 1
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 15 раз
Я с месяца по мили метрику отодвигала.у нас врач тоже как-то посмотрела( прибила бы ее) после осмотра было покраснение, я его частенько омывала и мазала джонсовским кремом и все пришло в норму


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Писюн припух
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 26 ноя 2008
Сообщений: 135
Откуда: Владивосток, 1 речка
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 2 раза
А мы вот,чой то,как то и не трогали ничего(нам 4,9 года) и сейчас ставят - фимоз.Настаивают на операции только,потому как само уже ничего не откроется(сказали в больнице)и вот такие гнойные проявления будут частенько,особенно в жару.Почему во всех азиатских странах и делают сразу обрезание у младенцев всем без исключения,и не гадают,откроется,не откроется.Операция под общим наркозом-но мы пока в раздумъях.Сейчас смотрю у мальчиков это не редкость.А что делать и как быть дальше не знаем,но будем собирать инфу,а потом решать.Нам бы из больницы для начала выбраться,держат насмерть.А мамочкам лялек,совет,долбите всех врачей и спрашивайте,что и когда делать,что бы не было этого фимоза.Вот уж не знаешь,где споткнешся!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Писюн припух
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 26 фев 2009
Сообщений: 1809
Изображений: 1
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 15 раз
Моему племяннику делали в 6 лет,но если есть показания лучше не медлить тк ничем хорошим это не обернется.и делать лучше по лету тк неделю две ,они ни трусики не носят и вооще ничего кроме майки


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Писюн припух
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анна
С нами с: 28 май 2010
Сообщений: 3325
Откуда: Лесной квартал
Благодарил (а): 1364 раза
Поблагодарили: 796 раз
Старшему делали в на Первой речке в 6 лет, до этого часто были воспаления, после - забыли, что это такое, ничего страшного не было, отпустили в тот же день домой, быстро всё зажило


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Писюн припух
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 21 фев 2007
Сообщений: 6882
Изображений: 9
Откуда: столетие
Благодарил (а): 849 раз
Поблагодарили: 831 раз
орлова писал(а):
Просто я насколько знаю, до года ничего открывать там нельзя.

думаю ошибочное мнение.
при осмотре в месяц, нам хирург сказала отодвигать при каждом мытье.сейчас уже полностью открывается.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Писюн припух
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 01 окт 2009
Сообщений: 124
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 6 раз
У сына тоже ставили фимоз. В первый раз в Спасске горе врач резко открыла-порвала, потом лечили разрывы, стала открываться еще меньше из-за рубцов. Потом во Владе тоже женщина врач резко открыла... У сына ужас в глазах каждый вечер при мытье. Потом попали к мужчине врачу. Он по-мужски поговорил, попросил чтоб сын сам показал. Посмотрел, посоветовал оперировать. Мы все тянули, т.к. под общим наркозом. А потом при прохождении мед.комиссии в школу пошли в ПКДЦ к урологу, а тот говорит-не режьте-плохо открывается-это не беда, воспалений нет, значит омывается. Подрастет-сама откроется при первом половом контакте.... А у нас на головке было видно что плоть в некоторых местах приросла.
Ходите по мужским болячкам к урологам мужского пола. Они с большим пониманием относятся. :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Писюн припух
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 13 май 2011
Сообщений: 155
Откуда: Уссурийск
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 8 раз
Mitaho писал(а):
орлова писал(а):
Просто я насколько знаю, до года ничего открывать там нельзя.

думаю ошибочное мнение.
при осмотре в месяц, нам хирург сказала отодвигать при каждом мытье.сейчас уже полностью открывается.


Открывать крайнюю плоть даже необходимо и чем раньше, тем лучше. Мы начали открывать с 1,5 мес. до 3-х. Это более безболезненно, чем в 5-6 лет делать обрезание и плюс к этому сильный стресс у ре. Сейчас все чаще делают обрезание, а потому что, мамы не хотят лишний раз напрягаться. Не забывайте какую пищу мы сейчас едим и оч.много соли откладывается на крайней плоти, вызывая воспаление плоти, цистит и проблемы с почками. :a_g_a:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Писюн припух
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 26 ноя 2008
Сообщений: 135
Откуда: Владивосток, 1 речка
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 2 раза
У сына тоже ставили фимоз. В первый раз в Спасске горе врач резко открыла-порвала, потом лечили разрывы, стала открываться еще меньше из-за рубцов. Потом во Владе тоже женщина врач резко открыла... У сына ужас в глазах каждый вечер при мытье. Потом попали к мужчине врачу. Он по-мужски поговорил, попросил чтоб сын сам показал. Посмотрел, посоветовал оперировать. Мы все тянули, т.к. под общим наркозом. А потом при прохождении мед.комиссии в школу пошли в ПКДЦ к урологу, а тот говорит-не режьте-плохо открывается-это не беда, воспалений нет, значит омывается. Подрастет-сама откроется при первом половом контакте.... А у нас на головке было видно что плоть в некоторых местах приросла.
Ходите по мужским болячкам к урологам мужского пола. Они с большим пониманием относятся.

Спасибо Вам за это сообщение,бальзам на душу!Сегодня в больнице делали операции 7-8 летним деткам по фимозу,боже,как они плакали,когда приходили в себя!Сама чуть не расплакалась!Я понимаю,что это может и лучший вариант(операция),но как то хочется,чтобы она была менее травматична(психологически)для ребенка!Попробуем пока обмываться каждый день с обработкой(одна мамочка сказала,что каждый день обрабатывает миромистином,отодвигая кожицу,проблем не возникало).Попробуем!Врачи сказали,что можно в любом возрасте сделать операцию,просто чем старше,тем больше кожи,сосудов и т.д.В общем к операции сейчас мы не готовы!Будем сначала пробовать все возможные безоперационные варианты!Но нас пока не отпускают.Вот попали то!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Писюн припух
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Имя: орлова
С нами с: 22 авг 2011
Сообщений: 521
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 38 раз
Цитата:
У сына тоже ставили фимоз. В первый раз в Спасске горе врач резко открыла-порвала, потом лечили разрывы, стала открываться еще меньше из-за рубцов. Потом во Владе тоже женщина врач резко открыла... У сына ужас в глазах каждый вечер при мытье. Потом попали к мужчине врачу. Он по-мужски поговорил, попросил чтоб сын сам показал. Посмотрел, посоветовал оперировать. Мы все тянули, т.к. под общим наркозом. А потом при прохождении мед.комиссии в школу пошли в ПКДЦ к урологу, а тот говорит-не режьте-плохо открывается-это не беда, воспалений нет, значит омывается. Подрастет-сама откроется при первом половом контакте.... А у нас на головке было видно что плоть в некоторых местах приросла.

вооо... тоже в спасске нам открыла.... Колесникова тоже наверно? а сегодня я свекрови позвонила, она 4 сыновей вырастила. Спросила, как она поступала. Она говорит, ничего никогда там им не трогала, бывало воспалялось, марганцовкой подмывала и все само проходило :du_ma_et:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Писюн припух
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 26 ноя 2008
Сообщений: 135
Откуда: Владивосток, 1 речка
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 2 раза
Вот и я о том же!А как же раньше то жили?Когда декретных отпусков и в помине не было!Спрашивали нашу бабушку,таких проблем вообще не было(в смысле фимоз и операции).И никто ничего не открывал с рождения,подмывали марганцовкой при проблеме и все!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Писюн припух
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 01 окт 2009
Сообщений: 124
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 6 раз
Айви писал(а):

Спасибо Вам за это сообщение,бальзам на душу!Сегодня в больнице делали операции 7-8 летним деткам по фимозу,боже,как они плакали,когда приходили в себя!Сама чуть не расплакалась!Я понимаю,что это может и лучший вариант(операция),но как то хочется,чтобы она была менее травматична(психологически)для ребенка!Попробуем пока обмываться каждый день с обработкой(одна мамочка сказала,что каждый день обрабатывает миромистином,отодвигая кожицу,проблем не возникало).Попробуем!Врачи сказали,что можно в любом возрасте сделать операцию,просто чем старше,тем больше кожи,сосудов и т.д.В общем к операции сейчас мы не готовы!Будем сначала пробовать все возможные безоперационные варианты!Но нас пока не отпускают.Вот попали то!


Мы с дочей тоже побывали на 1 речке. Впечатлений на всю жизнь... Ушли самовольно. Пошли в Алёнку. Там хирург принимает с 1 речки :-) . Посмотрела внимательно, и сказала что все в порядке. Там же показались педиатру. Тоже все в порядке. А нам хотели рентген грудной клетки сделать в 2 недели от роду. Хотя попали мы с кровотечением из прямой кишки (острого наелась, а сама грудью кормила-сама дура называется, попка дочина и не выдержала). Потом на слуд. день (в выходной!) нам с Алёнки позвонили и уточнили-все ли в порядке. Не в рекламу этой клинике, но вспоминать приятно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Писюн припух
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 18 ноя 2010
Сообщений: 1418
Откуда: с планеты KPeks
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 27 раз
Девочки, подскажите пожалуйста? у ре фимоз. в субботу увидела, что писюн воспален, начала промывать, а там гной...
в поликлинику ре тащить смысла не вижу, инфекции хватать... куда лучше сразу сегодня обратиться. желательно по полису ОМС.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Писюн припух
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 27 ноя 2009
Сообщений: 415
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 41 раз
мартовский заяц
Скорей всего это баланопостит. У моего было так(как правило, он и возникает из-за фимоза). Ездили на 1речку, но было это в том году бесплатно. Как сейчас не знаю. Отмачивала писюн в фурацилине или ромашке и потом на стирильный бинтик мазь левомиколь и обматывала писюн. Прошло за пару дней. Все это врач прописал



За это сообщение автора Жар-птица поблагодарил: мартовский заяц
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Писюн припух
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 04 дек 2012
Сообщений: 345
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 15 раз
Еще можно как раз слабый раствор марганцовки использовать, ванночки делать, чтоб немного воспаление снять. С этим очень осторожно, вы как до доктора доберетесь, еще и общий анализ мочи сдайте. У моего племянника фимоз был, веселое такое дельце, его прооперировали еще и двух лет не было, но зато чистенький, красивый, все таки это гигиенично. А то многие мамочки не знают, что надо промывать и под головкой, и у многих деток вообще не открывается крайняя плоть. синтомициновая мази и левомиколь они могут снять воспаление, а могут и не снять, так что лучше всего к хирургу. Там же на первой речке мы и лежали, сестра беременная вторым была и с племянником я оставалась, одни перевязки чего стоят...эх, держитесь.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Писюн припух
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор в короне
Аватара пользователя
С нами с: 08 апр 2009
Сообщений: 43905
Изображений: 198
Откуда: из Вишневого королевства
Благодарил (а): 2919 раз
Поблагодарили: 3783 раза
мартовский заяц
Фимоз!!! Что делать?
большая тема про фимоз


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 100 ]  Страница 5 из 5  Пред.1, 2, 3, 4, 5

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]