Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 150 ]  Страница 7 из 8  Пред.1 ... 4, 5, 6, 7, 8След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Четыре плюса по Сулковичу.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 31 окт 2009
Сообщений: 1696
Изображений: 1
Откуда: БАМ
Благодарил (а): 156 раз
Поблагодарили: 98 раз
Январь1973
А что Выборова говорит? Как она объясняет то, что ребенок практически не крутиться? И что Вам говорил массажист?
Нам просто именно ортопеды говорили, что у ребенка очень слабые мышци и связки, рано не сядите и не пойдете. У нас правда дисплазия еще, нам так даже лучше.
А массаж нам назначали с интералом три недели, т.е. десять дней делаете, три недели перерыв и так до года.
Мы с нашими массажами и гимнастиками в семь еще не сидим, переворачиваться начали в шесть месяцев, правда быстро встали на четвереньки, я писала. Были у невролога, сказала, что все соответствует возрасту, отклонений не видит, сделать НСГ на всяк случай, хотя ППЦНС ставит.
У ВАс конечно доча постарше, но может не все так страшно. Перечитала тему всю, так и не увидела у вас ни одного конкретного диагноза. если не ставят, значит может их и нет?
У меня у знакомой ребенок тоже очень поздно стал крутиться и садиться, просто очень флегматичный по характеру, говорят в папу.
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Четыре плюса по Сулковичу.
Сообщение Добавлено:  
Автор темы
-


Последний раз редактировалось Январь1973 18 янв 2010, 10:00, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: Четыре плюса по Сулковичу.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 28 янв 2008
Сообщений: 3689
Откуда: Город, что у моря..- Привет, Москва!!
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 120 раз
mama_to_be
+1000000000
Январь1973
какой диагноз Выборова ставит?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Четыре плюса по Сулковичу.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 31 окт 2009
Сообщений: 1696
Изображений: 1
Откуда: БАМ
Благодарил (а): 156 раз
Поблагодарили: 98 раз
mama_to_be
Январь1973
Тут я согласна. Я бы обратилась еще к паре неврологов. Может пройти еще какое-то обследование. Тем более, что все таки ставят задержку.
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Четыре плюса по Сулковичу.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 31 окт 2009
Сообщений: 1696
Изображений: 1
Откуда: БАМ
Благодарил (а): 156 раз
Поблагодарили: 98 раз
mama_to_be
Я же не говорю, что это флегматизм. Просто предполагаю все возможные варианты. Здесь может быть сразу несколько причин.
Мы в шесть месяцев перевернулись - тоже с опозданием, и это с нашими массажами и гимнастиками с рождения, а с пяти месяцев практически целыми днями занималась с ребенком и причина тут не в неврологии. Также лежали на спине, а на животе вообще выпрямим руки по швам и только голову задирала. Тоже ужас пробирал, что неврология, что ребонок не сядет и не пойдет.

Но согласна полностью, я бы проконсультировалась у нескольких неврологов и уже делала какие-то выводы. Время то идет и очень быстро....
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Четыре плюса по Сулковичу.
Сообщение Добавлено:  
Автор темы
mama_to_be
А вы "добрая"...Ожидала именно такой истории от вас...


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: Четыре плюса по Сулковичу.
Сообщение Добавлено:  
Автор темы
Изображение

Моя доченька всё равно самая лучшая! :!:


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: Четыре плюса по Сулковичу.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 28 янв 2008
Сообщений: 3689
Откуда: Город, что у моря..- Привет, Москва!!
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 120 раз
МаЗайка
вы считаете, что неврология это только
Цитата:
ребонок не сядет и не пойдет.

а зря, проблемы с дефекацией, сон, сосание, речь, эмоции и проч. тоже может быть "неврология", и то, что вы описываете тоже неврология, просто вам помогли массажи и занятия
Январь1973
деваха у вас что надо! :) моя тоже крупненькая была (да и сейчас остаётся). побольше с ней занимайтесь, гимнастика, упражнения, делайте за неё то, что она должна делать сама, так называемое воздействие от периферии к центру, т.е. чтобы мозг запоминал движения и потом мог воспроизвести импульс мышцам. это очень действенное занятие!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Четыре плюса по Сулковичу.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 31 окт 2009
Сообщений: 1696
Изображений: 1
Откуда: БАМ
Благодарил (а): 156 раз
Поблагодарили: 98 раз
Цитата:
Январь1973
деваха у вас что надо! :) моя тоже крупненькая была (да и сейчас остаётся). побольше с ней занимайтесь, гимнастика, упражнения, делайте за неё то, что она должна делать сама, так называемое воздействие от периферии к центру, т.е. чтобы мозг запоминал движения и потом мог воспроизвести импульс мышцам. это очень действенное занятие!

+1000000
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Четыре плюса по Сулковичу.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 31 окт 2009
Сообщений: 1696
Изображений: 1
Откуда: БАМ
Благодарил (а): 156 раз
Поблагодарили: 98 раз
Ginger
Извините, не точно выразилась. Под "неврология" имела ввиду грубые нарушения со стороны работы нервной системы.
Что такое неврология мне объяснять не нужно, то что наши проблемы могли быть связаны с нарушениями нервной системы я знаю. Но то что описываю я (если вы имеете ввиду развитие моего ребенка) вызвано скорее другой причиной. У нас первично нарушение со стороны жкт. Это заключение гастроэнтеролога и невролога.
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Четыре плюса по Сулковичу.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 31 окт 2009
Сообщений: 1696
Изображений: 1
Откуда: БАМ
Благодарил (а): 156 раз
Поблагодарили: 98 раз
mama_to_be
Пойду ка и я почитаю вашу темку, авось пригодиться когда:)
Но надеяться бум, что окажется без надобности.
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Четыре плюса по Сулковичу.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 15 фев 2008
Сообщений: 1990
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 51 раз
Январь1973
мне кажется, или у дочки ручки в кулачках???
Всё ломается: чувства, люди, утюг...Особенно утюг меня расстроил - вот уж от него не ожидала!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Четыре плюса по Сулковичу.
Сообщение Добавлено:  
Автор темы
Chicony* писал(а):
Январь1973
мне кажется, или у дочки ручки в кулачках???

Ага. В 7 месяцев как раз сильно сжимала, тогда фото и сделано. В 7,5 прошло,после очередного курса массажа. Сейчас таких кулачков нет.ТТТ


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: Четыре плюса по Сулковичу.
Сообщение Добавлено:  
Автор темы
mama_to_be писал(а):
Январь1973
а я должна сказать маме десятимесячного ребенка,который не переворачивается и не садится - что это норма? знаете,как мне ее встряхнуть хотелось, крикнуть - очнись? угадайте,кто мне недавно звонил спрашивать номер специалиста ЛФК для детей с ЗПМР? да только ляле уже годик!а еще недавно все было реально поправимо. Почитайте мою тему "перинатальная энцефалопатия",которую я заводила,когда моему было полгода.И как меня в ней одни отпинали(отстаньте от ребенка, все еще будет),а другие поддержали(это те, кто со своей ПЭП огонь и воду прошли, и диагноз страшный минули).
Я не одну ночь прорыдала, когда узнала,чем нам грозит пресловутый гипертонус, но никогда не закрывала глаза на проблемы,я предпочитаю их решать - пока не поздно! моему было полгода,а мне говорили - ты ПОТЕРЯЛА полгода,но полгода еще осталось. И мы справились.
Я могу вам дать контакты спецов,которые "посадят "вашу детку через 2 недели - но обратилесь ли вы, с вашей позицией? я сомневаюсь..
Искринне надеюсь только, что через несколько мчяцев вы посмеетесь над моими словами, глядя на бегающую детку, а не будуте рвать волосы"а эта с Владмамы была права.."

Оспади! Да что вы нам возраст всё прибавляете!!! Ребёнку 8,5 только будет. Если я не ошибаюсь 8 мес и 10 мес - может быть большая разница в умениях и развитии.....
Вашу темку обязательно прочту. Спасибо за наводку.
Про мою позицию вы вывод сделали просто славно! Так самонадеянно поставили печать на мне на моём ребёнке. Исходя только из Инета, из моих высказываний на Владмаме! Можно подумать вы меня в быту видели, в моих заботах о ребёнке день и ночь. Видели мои волнения, , бессоные ночи, слёзы, вырванные волосы....ну да не важно...С вами спорить смысла не вижу. Вы же "та, с Владмамы, которая права"
PS.Фото бегающего ребёнка выставлю обязательно.


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: Четыре плюса по Сулковичу.
Сообщение Добавлено:  
Автор темы
mama_to_be
Я вас поняла.
И приеду! Только не сейчас, по теплу.... :smile: Мне бы Ваши годы! Я тогда на подъём шустрее была....Сказано - сделано. Раз - и приехала.


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: Четыре плюса по Сулковичу.
Сообщение Добавлено:  
Автор темы
mama_to_be
:smile: :smile:
Я уверена, что каждая из нас по-своему права. Люди мы хорошие, а Инет часто вводит людей в заблужденье, что касается образа человека, с которым знаком только виртуально! Иллюзии ещё те!
С Вашим девизом про советы умным-глупым согласна.
МИР! :)


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: Четыре плюса по Сулковичу.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 31 окт 2009
Сообщений: 1696
Изображений: 1
Откуда: БАМ
Благодарил (а): 156 раз
Поблагодарили: 98 раз
mama_to_be
Ойй, Вы бы и правда съездили в гости, посмотрели на лялечку, поговорили.
И посоветуйте хорошего массажиста, Вы многих прошли. Я так понимаю Вам больше всех таки Светлана Нуритдиновна нравиться.
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Четыре плюса по Сулковичу.
Сообщение Добавлено:  
Автор темы
Девочки! А где эта Светлана Нуритдинова принимает? У нас сейчас такая проблемы с выездом(((. Вообщем мы пока без транспорта! А тут ещё погодка подпортила планы. К Выборовой не выбрались.... :shock:


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: Четыре плюса по Сулковичу.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 20 сен 2008
Сообщений: 1660
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 92 раза
уффф прочитала всю тему на одном дыхании....
а мы за год и 5 месяцев, всего 1 раз сдавали могу по Сулковичу и не разу не пили Вит. Д.
наблюдаемся мы только у одного врача (гастроэнтеролога Ивановой), когда я у нее спромила нужно ли нам попить зимой Вит. Д та сказала не нужно.
Вот думаю сдать мочу посмотреть.....


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Четыре плюса по Сулковичу.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 31 окт 2009
Сообщений: 1696
Изображений: 1
Откуда: БАМ
Благодарил (а): 156 раз
Поблагодарили: 98 раз
olimpia
Мы вит Д пьем по капле и то не каждый день, а мочу по Сулковичу так и не сдали. Никак не могу натощак ее сдать. Мы часов с шести утра на сиське колбасимся. У нас тощака по утрам не бывает :roll:
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 150 ]  Страница 7 из 8  Пред.1 ... 4, 5, 6, 7, 8След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]