Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 24 ]  Страница 2 из 2  Пред.1, 2

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: тонус мышц
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 05 сен 2009
Сообщений: 2399
Изображений: 2
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 294 раза
mama_to_be
Я знаю, что у нас как говорит врач - ранний ребенок. Скелет не готов, в том то и дело что готов, как я вижу - спинку ровно держит и вообще проблем у ортопеда нет, только тонус в ногах. Но он то ходит - как ребенок стал ходить, тонус стал меньше, тк ребенок сам себе ножки разминает, когда встает и двигается.
Я вопрос задаю о другом - кому-нибудь назначали эти лекарства?
Мы массаж делали, но как-будто совпадение - как только начинаем - сразу ребенок меняется. Неужели так быстро действует. Нам ведь невропатолог многое что назначал - а мы ничего не принимали. Только массаж и вот сейсач обвертывания..


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: тонус мышц
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 25 дек 2008
Сообщений: 4253
Благодарил (а): 231 раз
Поблагодарили: 140 раз
не, на неназначали..
кстати продолжение нашей истории. были в Альтусе - диагноз - гипОтонус. короче наоборот мышцы дряблые, поэтому он выворачиваетс стопу, на внутреннюю сторону опирается. вот блин.. массажистка пришла сразу тоже сказала что слабенькие мышцы.. хотя прыгает как конь-брыконь... :unknown: кстати мы сейчас ползаем активно, встаем, но вдоль опоры не ходим - предпочитает сесть, переползти куда надо и там опять встать.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: тонус мышц
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 07 дек 2009
Сообщений: 1899
Изображений: 3
Благодарил (а): 109 раз
Поблагодарили: 48 раз
В бассейн походите, очень хорошо снимает тонус мышц, позанимайтесь, а там посмотрите. Еще у меня есть очень хороший массажист, нам делала массажик, тоже ставили тонус мышц. Массаж поделали, в бассейн ходим и все нормуль. Телефончик массажиста написала в личку.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: тонус мышц
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 02 ноя 2009
Сообщений: 4
у моей малышки тоже был тонус всех конечностей, включая шею, втягивала как гусенок!(впоследствии оказалась просто кривошейка, исправили, даже срыгивать перестала) при массаже так кричала, что я со слезами уходила! ходили на массаж, немного помогло, потом невролог посоветовала пить успокоительные, но у нас аллергия вылезла и тогда мы купались в ванночке с успокаивающим сбором трав, он в аптеке продается, курс 10 дней, спать стала лучше, а потом и тонус ушел, не знаю то ли само, то ли ванны помогли с массажем. но я считаю, что массажи обязательны, главное хорошего массажиста найти, а не самоучку.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 24 ]  Страница 2 из 2  Пред.1, 2

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]