Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 162 ]  Страница 2 из 9  Пред.1, 2, 3, 4, 5 ... 9След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 20 июл 2007
Сообщений: 865
Откуда: Вторая речка, Багратиона
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 12 раз
когда нам делали массаж, я спросила у массажиста на счет прыгунков. Он сказал что пока нельзя, так как ребенок встает на цыпочки. я что то даже не придала этому никакого внимания. нужно будет проконсультироваться с врачом.
но помню племяш постоянно на цыпках бегал, потом как стал хорошо ходить, так все и прошло.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Страстная и Счастливая
Аватара пользователя
С нами с: 03 апр 2008
Сообщений: 2870
Откуда: Покровский парк
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 9 раз
Мой Мишка тоже становился, я бегала сначала по разным невропатологам,потом перестала и в итоге вырос совершенно здоровый парень - и не замечала я в процессе его вырастания каких-то проблем. Думаю, что это чушььььь :shock: :shock:
Мишке ужэе 11


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 22 ноя 2007
Сообщений: 1598
Откуда: Владивосток-Нижний Новгород
Поблагодарили: 46 раз
Ну слава Богу, немного успокоили :oops:
От многих слышу, что часто встречается такое, и может , конечно, и не очень хорошо с точки зрения узкого специалиста... От одной мамы слышала даже, что после курса массажа (уже ближе к году) невролог сама сказала, что массаж - конечно хорошо, и в любом случае полезно, но особого эффекта ждать не стоит. Особенно в таком уже возрасте. Хорошо снимает тонус у малявочек только.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 28 янв 2008
Сообщений: 3689
Откуда: Город, что у моря..- Привет, Москва!!
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 120 раз
конечно всё будет хорошо, даже с этой б-нью Литтля дети нормально ходят


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 05 май 2006
Сообщений: 1530
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 54 раза
Olinka
а как на носочки встает? Наш вот тоже в 7 месяцев начал вставать, и на носочках внутрь носочки были, т. е. не на цыпочки, но так неудобно стоять и ножку ставил правильно, но у нас повышенный тонус в ножках, сейчас уже ходит, не на носочках. поджимает немного пальчики правда. Нам говорили гладить икры, расслаблять ножки..Но вы пишите, что у вас пониженный, наверное вам массаж активный нужен, не растирание а упражнения..


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 20 окт 2006
Сообщений: 11772
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 34 раза
ane4ka писал(а):
У меня наоборот, поджимает пальчики.

у нас так до сих пор
думала как пойдет так все пройдет
нет..поджимает((


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 07 авг 2007
Сообщений: 4058
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 23 раза
у подруги дочка маленькая тоже на носочках ходила, она ничего не делала, девочке сейчас 12 лет, она так и ходит на носочках, сейчас уже ничего не сделаешь, икры на ногах сильные, и я читала, что это чревато в дальнейшем проблемами с позвоночником, т.к. идет на него большая нагрузка.
мы тоже ходили на носочках, делали массаж, прошло


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 28 янв 2008
Сообщений: 3689
Откуда: Город, что у моря..- Привет, Москва!!
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 120 раз
Болезнь Литтла, или спастическая диплегия, развивается при родовой травме и характеризуется спастическим параличом конечностей, чаще нижних, реже верхних и нижних (рис. 1). Выраженные симптомы обнаруживаются в первые дни жизни ребенка. При купании и пеленании выявляется повышенный тонус мышц, проявляющийся в тугоподвижности, сопротивлении пассивным движениям. Более легкие формы болезни могут выявиться позже, к 5-6 мес. жизни. В этих случаях у детей отмечается вынужденное положение конечностей, при к-ром бедра повернуты внутрь, колени прижаты друг к другу. Дети начинают ходить с опозданием; походка их характерна: ступни касаются пола только пальцами, ноги переставляются с большим трудом, часто перекрещиваются. Обе ноги при попытке встать или лечь приводятся в движение одновременно. Сухожильные рефлексы повышены, но иногда их невозможно вызвать из-за резкого повышения мышечного тонуса. По этой же причине могут отсутствовать и патол, рефлексы. Психика чаще не изменена, хотя в отдельных случаях возможны сочетания болезни Литтла со снижением интеллекта.

главное наблюдение у хорошего невролога, чтобы не дай Бог не затянулось это хождение на носочках, а массаж и вполне здоровому ребенку не помешает, да что говорить я сама давно хочу на массаж....
kitti
а вы у Выборовой давно были, что она по этому поводу говорит?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 22 ноя 2007
Сообщений: 1598
Откуда: Владивосток-Нижний Новгород
Поблагодарили: 46 раз
Ginger писал(а):
Болезнь Литтла, или спастическая диплегия, развивается при родовой травме и характеризуется спастическим параличом конечностей, чаще нижних, реже верхних и нижних (рис. 1). Выраженные симптомы обнаруживаются в первые дни жизни ребенка. При купании и пеленании выявляется повышенный тонус мышц, проявляющийся в тугоподвижности, сопротивлении пассивным движениям. Более легкие формы болезни могут выявиться позже, к 5-6 мес. жизни. В этих случаях у детей отмечается вынужденное положение конечностей, при к-ром бедра повернуты внутрь, колени прижаты друг к другу. Дети начинают ходить с опозданием; походка их характерна: ступни касаются пола только пальцами, ноги переставляются с большим трудом, часто перекрещиваются. Обе ноги при попытке встать или лечь приводятся в движение одновременно. Сухожильные рефлексы повышены, но иногда их невозможно вызвать из-за резкого повышения мышечного тонуса. По этой же причине могут отсутствовать и патол, рефлексы. Психика чаще не изменена, хотя в отдельных случаях возможны сочетания болезни Литтла со снижением интеллекта.


Это слишком, конечно :( Это форма ДЦП. Тьфу-тьфу, не дай Бог никому!!!
Конфетка писал(а):
Olinka
а как на носочки встает? Наш вот тоже в 7 месяцев начал вставать, и на носочках внутрь носочки были, т. е. не на цыпочки, но так неудобно стоять и ножку ставил правильно, но у нас повышенный тонус в ножках, сейчас уже ходит, не на носочках. поджимает немного пальчики правда. Нам говорили гладить икры, расслаблять ножки..Но вы пишите, что у вас пониженный, наверное вам массаж активный нужен, не растирание а упражнения..


нам невролог в 3 мес пониженный тонус ставила. Не захотел он на приеме становится на ноги. А потом мануолог всегда находила повышенный. И сейчас тоже.
А встает прямо "на носочки", т.е опирается преимущественно на плюсну в области большого пальчика, а остальные пальчики при этом как-бы веерочком (не знаю, понятно ли объяснила). Но если стопу опустить, стоит на стопе полностью. И очень резво бегает на полной стопе, когда держишь под ручки и у него положение слегка согнутое (попа назад). Я обращала специально внимание, что детки, которые хорошо стоят на стопе ножки ставят широко одну от другой и немного сгибают в коленочках. А мой ноги ставит близко и в коленях они не согнуты.
Он у меня родился в тазовом предлежании и вторую половину беременности провел с выпрямленными к лицу ножками. Думаю, это тоже сказалось :roll:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 18 янв 2008
Сообщений: 1038
Откуда: Луговая
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 24 раза
kitti писал(а):
у нас так до сих пор
думала как пойдет так все пройдет
нет..поджимает((

:shock:
Сын тоже пальчики поджимает, да сильно так, нам невропотолог еще в 2 мес. танакан прописала, я не стала давать, решила, что само пройдет :oops: ,неделю назад закончили очередной курс массажа, массажистка сказала, что надо бы подавать, массаж не сильно с пальчиками помог, единственно на колени стал деть хорошо вставать, сегодня все-таки купила этот танакан, начну капать, может поможет. :roll:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 28 янв 2008
Сообщений: 3689
Откуда: Город, что у моря..- Привет, Москва!!
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 120 раз
Olinka***
Цитата:
детки, которые хорошо стоят на стопе ножки ставят широко одну от другой и немного сгибают в коленочках. А мой ноги ставит близко и в коленях они не согнуты.

Цитата:
родился в тазовом предлежании и вторую половину беременности провел с выпрямленными к лицу ножками

у нас всё тоже самое - тазовое, ноги у мамы в печени пол беременности, и кстати картина про характерное положение ног та же самая, только моя вставать начала поздно и ходить вдоль опоры тоже (около 8 мес.). а про болезнь Литтля это конечно слишком, просто некоторые симптомы, например это самое хождение на носочках все-таки неврологическая проблема, а не ортопедическая, и соответственно лечить ее прежде всего невролог должен


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 20 окт 2006
Сообщений: 11772
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 34 раза
Ginger
в год
нас ортопед смотрела тож в год, говорит. пройдет со временем. мол все ок
млин озадачили вы меня..((
Gala-la
нам прописывали глицин но не по этому случаю, но ал реакция, не пили


он когда ходит. не поджимает, а вот когда сидит... может, стопы как бы в тонус приходят..

завтра еще раз с врачем поговорю


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 20 окт 2006
Сообщений: 11772
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 34 раза
...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 28 янв 2008
Сообщений: 3689
Откуда: Город, что у моря..- Привет, Москва!!
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 120 раз
kitti
да я думаю всё само пройдет, делайте поглаживающий массажик по тыльной стороне стопы от пальчиков к голеностопу и по внешнему краю, пальчики каждый по отдельности массируйте, разводите их в разные стороны, короче делайте так как было бы приятней вам самой, чтобы вам сделали, ведь ребетенок только в начале своей постоянной ходьбы и нагрузка на стопы довольно серьезная, массаж никогда не помешает
глицин хороший не синтетический есть в поликлинике №1 на Уткинской (ост.Комарова), там есть на первом этаже склад компании Виталайн, у них оч.хорошие чистые БАДы, много монопрепаратов


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 20 окт 2006
Сообщений: 11772
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 34 раза
Ginger
спасибо)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 18 янв 2008
Сообщений: 1038
Откуда: Луговая
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 24 раза
kitti
kitti писал(а):
еще раз с врачем поговорю

Что врач сказала?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Ольга
С нами с: 15 дек 2007
Сообщений: 183
Откуда: Владивосток
Поблагодарили: 5 раз
Девочки у нас был тонус, нам даже ставили гидроцефалию, пошла к неврологу в поликлинике, прописала лекарства, посоветовалась с мануологом, она сказала никаких лекарств пить не надо, пошла к другому платному неврологу, врач мне сказала нечего травить ребенка, сказала массаж как делали так и делать, заниматься с ним, еще сказала солнце воздух и вода вот ваши самые лучшие лекарства, дома массаж сама делала, ванну полную набирали и плавали, даже советовали с тонусом в бассейн ходить, но к сожалению не получилось, топать начал в 9,5, когда невролог нас увидела в год была поражена как он бегает. нам уже 1год и 4 все отлично тьфу тьфу тьфу. Так что массаж прекращать не надо, у каждого индивидуально, самое главное найти хороших специалистов


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 24 янв 2008
Сообщений: 556
Откуда: 3-я рабочая
Благодарил (а): 1 раз
Девочки, у нас тоже не все в порядке, ставит стопу на внутренний край так, что свод опускается и носки сильно раздвигает в стороны, пальцы поджаты. Педиатр посоветовала показать ортопеду, я только вот думаю, может и неврологу показать заодно. Внимания как то вначале не обращала особого, думала проидет, а теперь вот переживаю, стоит-то на ножках уже два месяца, а изменений никаких.
В планах мануолог, массаж, ортопед, так вот, невролога подключать или пока не нужно?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 14839
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 208 раз
Поблагодарили: 589 раз
И у нас все то же, постоянно на цыпочки встает одной ногой почему то... Я знаю что пора идти на массаж, потом еще можно э-форез сделать, уже вообще спокойнее ко всему отношусь, сначала с ума сходила когда деть не хотел сидеть, ползать, щас уже в панику не ударяюсь.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 24 янв 2008
Сообщений: 556
Откуда: 3-я рабочая
Благодарил (а): 1 раз
Tootsy* писал(а):
Я знаю что пора идти на массаж, потом еще можно э-форез сделать

А что такое э-форез, и зачем его делают?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 162 ]  Страница 2 из 9  Пред.1, 2, 3, 4, 5 ... 9След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]