Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 61 ]  Страница 1 из 4  1, 2, 3, 4След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Гипервозбудимые дети.
Сообщение Добавлено:  
Была сегодня в садике и наблюдала сцену, там врач возмущалась, что в поликлинике сами не знают какие анализы нужны для садика и отправляют ребенка (после летнего перерыва, т.е. это не первый раз они приходят, карта садиковая у них заполнена) на всякие "лишние" анализы - типа "соскоб из зева" (кажется так). Сама врач возмущалась, что совершенно им этот анализ не нужен, а в поликлинике видимо терапевт отказывается давать справку, что ребенок здоров.
Еще недавно столкнулась, мамы жалуются, что при прохождении комиссии в садик терапевт требует пройти гинеколога с девочкой, ссылается на некое новое расоряжение, согласно которому ВСЕ девочки должны проходить гинеколога перед поступлением в садик (гы, как будто на работу берут, хоть и грубая шутка, простите). Хотя, все скромно умалчивают, что проходить гинеколога нужно ПО ПОКАЗАНИЯМ. Та же история и с беременными, сколько анализов назначают, сколько "лишних" специалистов заставляют проходить - уролога, эндокринолога, кардиолога, неврапатолога, окулиста. Не спорю, если у человека проблемы в какой-то области, то нужно пройти и т.д. Но когда беременная два часа торчит в очереди и ей даже не глядя ставят галочку, что здорова, это уже просто профанация. Понятно, что врачам тоже хочется кушать, но зачем нервы-то мотать самым беззащитным - беременным и мамашам молодым, обещая страшные кары небесные, если именно этот анализ не пройдут они? Зачем запугивать, как меня в 30 недель срочно отправляли делать УЗИ сердца, именно в определенное место и к определенному врачу, а то у меня шумы обнаружились. Которые оказались физиологическими.
Вообщем, и как с этим бороться? И стоит ли вообще пытаться бороться? Или это неизбежное зло?


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 1134
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 6 раз
Что касается садика - мы Дашке нашей просто купили эту комиссию, головняка меньше :) Наша врач нам всех специалистов проставила. Единственно, сама потом пришла - посмотрела Дашку, плюс сдали анализы (кровь, моча и капрограмма) на Первой речке безо всяких очередей в один день, вот и все. Ерохе также делать буду, не вижу смысла таскать его по комиссиям.
А что касается беременности - скажу честно, я не одного специалиста (кроме терапевта - из-за давления и травматолога-ортопеда - из-за своих тазовых патологий) не проходила. Делалось так: врач мой гинеколог (а я в простой консультации наблюдалась) дает направление (к окулисту, например, или стоматологу), говорит - постарайся за две недели пройти, прихожу через 2 недели - прошла? - нет, времени не было (работа, учеба, погода плохая, да, голова в конце концов болела :) - репрессий ко мне никаких не было - правда, пару раз уже под конец сроков гинеколог уже почти умоляющим тоном просила - ну пройди хоть что ли :) В итоге так и рожать пошла...Я это к тому, что никто меня, по крайней мере, к специалистам ходить не принуждал - вот я и не ходила к тем, кого считала ненужным для себя.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Во-первых, многое зависит от уровня тревожности беременной и мамы, ведь часто врачи начинают давить на психику, а человек очень тревожен и поэтому выполняет ВСЕ, что ему говорят. Знаю такую девочку, второй раз беременная и второй раз ее гоняют по всем специалистам и разводят на все анализы.
И второй момент - как неспециалисту решить, что нужно, а что нет? Почему мы должны рыть интернет в поисках информации о каких-то анализах и препаратах? (вопрос похоже риторический)
И главное, очень часто никто ничего не расшифровывывает - просто взяли анализ, глянули одним глазком (и хорошо, если глянули) и приклеили в карточку. Зачем он тогда вообще нужен - для отчетности?
ЗЫ. Мы комиссию тоже купили, нет у меня возможности таскаться по врачам.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 1134
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 6 раз
Согласна, многое от самого человека зависит, но если нет РЕАЛЬНЫХ причин для беспокойства - то не вижу в нем, собственно, смысла. У меня, честно говоря, на последних сроках все какой-то показатель крови был повышен. Так я действительно копалась в и-нете, нашла количественные показатели того анализа - посмотрела - действительно повышен, правда, не очень значительно, короче, я решила, что ничего страшного (под свой страх и риск, конечно). Я в этом отношении человек абсолютно не мнительный: чувствую себя хорошо? - вот и замечательно, на последнем УЗИ все нормально было? - тем лучше; малыш пихается так, что все ребра болят? - значит и ему хорошо :) Так что, конечно, смотря какая мамочка попадется.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Аня я
С нами с: 19 апр 2006
Сообщений: 22129
Изображений: 1
Откуда: Окатовая
Благодарил (а): 1499 раз
Поблагодарили: 1241 раз
когда беременная была, я прошла только аллерголога, т.к. была у меня астма. Даже терапевта не проходила :) , моя гинеколог сама заполнила все.
Меня один раз развели в нашей детской поликлинике, когда в 3 месяца пришли проходить плановую медкомиссию к ортопеду, она сказала, что у нас неровные складочки,типа дисплозия. Надо узи пройти, только в Асклепии, только у такого-то врача. Блин первый и последний раз повелась :x Видимо они деньги от приема пополам делили. Короче узи прошли, поставили какие-то незначительные отклонения в отвердевании тазобедренных хрящей, я в панике, врачиха ортопед пихает какие-то распорки, надо 2 месяца их носить, я опять- таки повелась, купила их у нее.
Потом домой пришла, паника утихла, взяла дочу и к мануалу пошла. Он посмотрел результаты узи, посмотрел дочу, говорит, что для 3х месяцев это нормальное явление.
Короче больше к этому ортопеду не хожу, и принимаю более обдуманные решения :D
поездка на Боракай 2014 Мой Боракай 2014


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 22 апр 2006
Сообщений: 3607
Откуда: VLD
Благодарил (а): 55 раз
Поблагодарили: 45 раз
я думаю лишний раз провериться-ничего страшного не случится, конечно если есть время.
Я вот всех врачей в пятерке прошла за один день, не надо мотаться по врачам. вот что я делала лишнее, так это мочу сдавала раз в 2 недели, врач говорила НАДО, а я безропотно все выполняля, вставала ни свет ни заря, и шла с этой баночкой)))
Ребенку благодаря комиссии в садик-обнаружили косолапие, лечение начали, а так может еще долго бы думали что просто он так ходит)))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 2497
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 49 раз
http://school.vl.ru/news_main/news/med/

Все это до боли знакомо — очереди в поликлинике, талончики с раннего утра, запись за месяц вперед. И еще не факт, что вам быстро заполнят карту. Поэтому все-таки важно для родителей знать, каков обязательный перечень специалистов.

Список специалистов, которых обязательно должен пройти ребенок для получения справки в школу (приказ Минздрава о прохождении профилактических осмотров, от 1986-го года): педиатр, невролог, окулист, отоларинголог, хирург, стоматолог, логопед. Все остальные узкие специалисты (например, психиатр, эндокринолог, фтизиатр) — только по заключению педиатра.

Случаи, когда родителей гоняют по совершенно не нужным будущим ученикам специалистам, нередки. Но решать, есть ли необходимость проходить дополнительно того или иного врача, должен только педиатр! Поэтому, если для поступления в школу ее администрация требует пройти, например, и детского гинеколога, знайте: это незаконно!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Гипервозбудимый ребёнок
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: я НАСТЯ
С нами с: 24 апр 2008
Сообщений: 7436
Изображений: 1
Откуда: Чуркин - ДИОМИД
Благодарил (а): 311 раз
Поблагодарили: 518 раз
Девочки, привет. Нужен совет.
Сынок мой, сразу, как родился начал орать и не прекращает до сих пор. В первый месяц совсем крыша ехала :%) , чють не так возьмёшь - плач, на спину на пеленальной доске положишь - ор. Да так, как буд то убивают его. Днём спал сносно, а вот на ночной сон укладывали по полтора часа. Орал так, что аж перепонки трескались (у нас). Сейчас ему два месяца, а голову он на животе не держит, т.к. когда надо было его этому учить, т.е. на живот выкладывать, он начанал опять свои песни и ни о каких тренировках реч не шла. Голову держит только в вертикальном положении. Вот пришло время массажа... Вчера пришла к нам массажистка и, честно говоря, я думала она больше не придёт. Он такой ор поднял!!!!!!!!! До кашля себя давёл. Все 35 минут орал непереставая. Врач в шоке :shock: Я так на этот курс массажа надеялась, что после него он человеком станет, голову поднимет. А он вот так. Врач с ним упражнения делает, а он орёт, повиснет как сосиска у неё в руках и отдачи ни какой!!! На машине с ним одна ездить не могу, т.к. сажусь за руль, когда он спит, но если проснётся, то в конечный пункт приезжаю с сиреной. Не может проснуться и молча лежать-сидеть. Пожаловалась на осмотре неврологу в Алёнке, она посоветовала мне пить Глицин и, О ЧУДО!!! вечером стал засыпать за 10 минут. Я вначале не верила, что всё, уложили и вечер свободен, да и до сих пор боюсь, что сглажу. Теперь не всегда орёт, когда просыпается, но уж если начнёт..., то до хрипоты... Но вопрос с массажем меня беспокоит всё равно, боюсь, что в таком его состоянии, он на пользу не пойдёт. Да и вообще, если у кого детки, подобные моему, как вы с ними управляетесь? Подскажите.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Гипервозбудимый ребёнок
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 16 ноя 2007
Сообщений: 681
Откуда: Владивосток
Поблагодарили: 7 раз
у меня у знакомых похожая ситуация была, их врач направила сделать узи головного мозга, обнаружили кисту, родовая травма, которую не заметили сразу, пролечились и все наладилось, может быть у вас тоже что-то нетак, обратитесь к специалистам, пройдите обследование, чтобы понять причину, все может быть, но мне кажется это не совсем нормально, если ребенок так часто плачет, удачи вам :smile:


Последний раз редактировалось Veka 10 июн 2009, 10:13, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Гипервозбудимый ребёнок
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 08 фев 2007
Сообщений: 688
Откуда: Владивосток, Заря
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 13 раз
Заичка
Обратите внимание на животик, как у него стул, может колики. По крайней мере, мой когда животом мучался, так же себя вел, чуть проснется сразу в рев, попа раздраженная была, это тоже дискомфорт, и на спину когда кладешь, животик больше болит. Массажик животику почаще делайте.
Нейросонографию сделайте (узи головного мозга), хвалят узиста Хижняк Ирину Борисовну в центре ветебрологии на 1ой речке: тел. 45-62-28.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Гипервозбудимый ребёнок
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 06 июл 2007
Сообщений: 13842
Откуда: Уссурийск
Благодарил (а): 1505 раз
Поблагодарили: 1052 раза
Заичка
Жесть... ребенку уже 2 месяца - а вы только пожаловались неврологу. Его однозначно что-то беспокоит!
Ищите причину такого поведения ребенка. Почему вы решили что сынуля гипервозбудимый?
Кстати от массажа не будет толку, если во время сеанса деть кричит.
Вы НСГ делали?
Не важно, какая я. Важно, что с вами я буду именно такой, какой вы меня заслуживаете.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Гипервозбудимый ребёнок
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 28 сен 2008
Сообщений: 589
Откуда: Лесной квартал!!!
Однозначно малыша что-то беспокоит, начиная с головы, заканчивая неналаженным кормлением. Кинула Вам в личку тел. невролога, многие девочки с форума с ней контактируют.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Гипервозбудимый ребёнок
Сообщение Добавлено:  
Срочно к опытному неврологу, делать НСГ обязательно, массаж живота как отче наш. Для начала освойте хоть немного сами массаж и делайте его каждый день ребенку. Обязательно бы сходила к мануалу на Пологой-Яковлевой. Очень хороший доктор. Чем раньше пойдете, тем лучше.
Странно, что 2 месяца терпите такое, уже бы давно на Вашем месте подняла бы всех специалистов на уши.
Изумрудинк@* писал(а):
Кстати от массажа не будет толку, если во время сеанса деть кричит.
+1. И опытный доктор обязан об этом сказать.
Как реагирует на водные процедуры? Если хорошо, то идите с ребенком в бассейн, есть группы специально для малышей.
Если ребенок здоров, то он не будет ТАК кричать, однозначно есть проблемы, может с животом, может с неврологией, может еще с чем.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Гипервозбудимый ребёнок
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Всегда рядом
Аватара пользователя
Имя: Оксана
С нами с: 23 авг 2007
Сообщений: 1075
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 22 раза
Лучше всего, на мой взгляд, обращатся к специалистам из детских городских больниц (НЕ ПУТАТЬ с ПОЛИКЛИНИКАМИ :D )...там работают практикующие врачи, которые день ото дня сталкваются с подобными и более серьезными проблемами..поскольку те же врачи с консультаций/поликлиник/клиник в случае серьезного заболевания отправляют именно к ним на обследование/лечения и пр ..так зачем, спрашивается, тратить время..в больницах практикуются платные консультации..там точно лишнего не наговорят и денег много не потратите..лично мы ездием на первую речку к неврологу ..запись на консультации по тел.44-67-24...менеджер вызывает врача с отделения и та приходит к назначенному времени или вы идете сами в отделение...(мы так к нефрологу по урологии ходили)...подобная практика есть и вдругих детских больницах


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Гипервозбудимый ребёнок
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: я НАСТЯ
С нами с: 24 апр 2008
Сообщений: 7436
Изображений: 1
Откуда: Чуркин - ДИОМИД
Благодарил (а): 311 раз
Поблагодарили: 518 раз
УЗИ мозга делали в месяц в Алёнке, там-то невролог и сказала Глицин принимать. Ни каких паталогий не обнаружили. Животик нас уже давно не беспокоит. Сегодня попробовала сделать ему массаж сама, не орал, сосиской не висел, всё у него получалось. Вчера вечером даже на животе лежал и пытался голову поднимать. Видно в настроение попала...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Гипервозбудимый ребёнок
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: я НАСТЯ
С нами с: 24 апр 2008
Сообщений: 7436
Изображений: 1
Откуда: Чуркин - ДИОМИД
Благодарил (а): 311 раз
Поблагодарили: 518 раз
[quote="Изумрудинк@*"]Заичка
Жесть... ребенку уже 2 месяца - а вы только пожаловались неврологу.


Неврологу пожаловались в месяц. НСГ делали, всё ОКэ


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Гипервозбудимый ребёнок
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: я НАСТЯ
С нами с: 24 апр 2008
Сообщений: 7436
Изображений: 1
Откуда: Чуркин - ДИОМИД
Благодарил (а): 311 раз
Поблагодарили: 518 раз
Ручки , подбородок у малыша не трясутся при крике?[/quote]
подбородок не трясётся, а ручки... не помню, думаю, раз на это внимание не обратила, то не трясутся. На массаже сегодня посмотрю...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Гипервозбудимый ребёнок
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Юля
С нами с: 01 сен 2006
Сообщений: 5786
Изображений: 4
Благодарил (а): 320 раз
Поблагодарили: 813 раз
Заичка, моя дочка тоже орушка с рождения и до сих пор любит поскандалить. Сначала были проблемы с животиком, потом они кончились. Но крики продолжались и я поняла что это характер. Неврологу показывали, все отлично, чудесный развитый ребенок. Семашко была в восторге, когда дочка ползала на четвереньках у нее в кабинете в 6 месяцев. Пока я кормила грудью, ор стоял по ночам, стоило вынуть сисю изо рта и отвернуться на другой бок чтобы наконец уснуть. Соседи жаловались на крики по ночам и не верили глазам своим, увидев на площадке очаровательную улыбчивую крошку: ну неужели эта девочка так плачет по ночам? а девочка в ответ хлопала глазками и улыбалась. От груди отучила, вопли по ночам прекратились, стало легче. Но характер никуда не денешь. Если дочка разозлилась, обиделась, ударилась, то открывается маленький чудесный ротик и запускается вой сирены! Он просто очень эмоциональная у меня: если хорошее настроение, то громко поет песни и хохочет, если плохое то орет так, что стены трясутся. Сейчас вот проснулся инстинкт шопоголика, боюсь с ней по магазинам ходить, утраивает скандал "купи и все"


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Гипервозбудимый ребёнок
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: я НАСТЯ
С нами с: 24 апр 2008
Сообщений: 7436
Изображений: 1
Откуда: Чуркин - ДИОМИД
Благодарил (а): 311 раз
Поблагодарили: 518 раз
У нас со сном проблем нет (ттт), днём засыпает минуты за две, спит по 1,5-2,5 часа, если раньше времени проснётся, покачаю в коляске и даже иногда удаётся усыпить повторно (вот именно это сейчас и сделала, с 11 часов до сих пор спит). Ночью просыпается, не орёт, покряхтит, я к нему подойду (спит у себя в кроватке), беру, идём на кухню, чтобы папу не будить, кушаем минут 10 и спим снова. Ночью просыпается один раз.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Гипервозбудимый ребёнок
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 16 ноя 2007
Сообщений: 681
Откуда: Владивосток
Поблагодарили: 7 раз
Заичка
если все в порядке, то наберитесь терпения, может быть глицин поможет, если нет, то еще микстуру успокоительную прописывают, магний, посоветуйтесь с неврологом... если так и будет орать


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 61 ]  Страница 1 из 4  1, 2, 3, 4След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]