Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 61 ]  Страница 3 из 4  Пред.1, 2, 3, 4След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Гипервозбудимый ребёнок
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Нина
С нами с: 19 май 2007
Сообщений: 7045
Откуда: Vladivostok
Благодарил (а): 268 раз
Поблагодарили: 267 раз
Пружинка
пройдет если деть здоров. моя затихла в 1,5 года, сейчас все ок, 1 гр здоровья, ттт


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Гипервозбудимый ребёнок
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 29 окт 2008
Сообщений: 377
Откуда: Владивосток
Поблагодарили: 3 раза
мыФка писал(а):
Невролог ставит гипервозбудимость. Назначила Сонапакс. Есть опыт приема препарата?


ну как вам препарат? эффект заметен?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Гипервозбудимый ребёнок
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 02 окт 2008
Сообщений: 3331
Изображений: 7
Откуда: Первая Речка
Благодарил (а): 200 раз
Поблагодарили: 319 раз
Пружинка
Заметен однозначно. Но тревога, что чего-то я , быть может, не учла, не пустила на "перерастет" - не пропадает... Хотя моя подруга врач из "Аленки" успокоила, что этот препарат даже с месяца малышам назначают.

Мы ездили на неделю к морю, доча вела себя отлично - сама выходила из воды, на глубину не лезла... Ее истерики, участившиеся именно в 2 часа дня, стали обычными капризами ребенка, без валяний по полу. И она стала чаще плакать, а не кричать по поводу и без. До этого я все удивлялась, что ребенок фактически не плачет - только если сильно ударится... а так - только крик.
Стала меньше мультики смотреть сама :sh_ok: , больше внимания игрушкам, рисованию.

В любом случае, от ее более спокойного поведения, я стала спокойнее сама, радуюсь за нее чаще, она это чувствует, отдача ощутима, муж доволен нами обеими, меньше напряженность... Так что таблеточка помогает всем.

Но в любом случае на ЭЭГ надо показаться...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Гипервозбудимый ребёнок
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 29 окт 2008
Сообщений: 377
Откуда: Владивосток
Поблагодарили: 3 раза
мыФка
здорово, предствляю, какое это облегчение :) а вам каким курсом назначили? кто назначал, районный невролог?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Гипервозбудимый ребёнок
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 02 окт 2008
Сообщений: 3331
Изображений: 7
Откуда: Первая Речка
Благодарил (а): 200 раз
Поблагодарили: 319 раз
Пружинка
Да, районный. На месяц.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Гипервозбудимый ребёнок
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Оля
С нами с: 08 ноя 2009
Сообщений: 140
Благодарил (а): 1 раз
Нам тоже ставили гипервозбудимость, гипертонус.....вот проходим уже 3-ий курс массажа, 3 месяца пили пантокальцин и танакан. Сейчас доча сама может долго играть, сама засыпает........плачет только если кушать или когда сама не может заснуть))))))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Гипервозбудимый ребёнок
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 16 ноя 2009
Сообщений: 1020
Откуда: Вторая речка
Благодарил (а): 109 раз
Поблагодарили: 74 раза
У нас гипервозбудимость. На втором курсе массажа ребенок устраивал нереальную истерику. Сделали Тол ько4 сеанса. Сейчас прервались, через неделю будем пробовать продолжить с другим массажистом. Назначили нам магний б6, в ампулах сиропчик. Что то боюсь давать, он с сахаром,а у нас транзиторная лактазная непереносимость.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Гипервозбудимый ребёнок
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 29 окт 2008
Сообщений: 377
Откуда: Владивосток
Поблагодарили: 3 раза
uli
а нам невролог сказала этот витамин можно и в таблетках деткам давать и дозировку в таблетках выписала.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Гипервозбудимый ребёнок
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 16 ноя 2009
Сообщений: 1020
Откуда: Вторая речка
Благодарил (а): 109 раз
Поблагодарили: 74 раза
Пружинка писал(а):
uli
а нам невролог сказала этот витамин можно и в таблетках деткам давать и дозировку в таблетках выписала.

Я вот тоже спросила может в таблетках? Мне врач сказала, что ты будешь мучиться их толочь и разводить в воде. А сироп то этот тоже надо разводить. Вобщем, не даю пока этот сироп, пойду еще к врачу уточню, а то повторения колик не хочется совсем.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Гипервозбудимый ребёнок
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 29 окт 2008
Сообщений: 377
Откуда: Владивосток
Поблагодарили: 3 раза
uli писал(а):
Я вот тоже спросила может в таблетках? Мне врач сказала, что ты будешь мучиться их толочь и разводить в воде.


я купила маленькую ступку и пестик (для специй) но использую только для детских лекарств. Очень удобно толочь и там-же разводить. А готовый раствор прекрасно набирается в шприц (удобнее давать чем ложкой). Мороки никакой. Дочке почти 2 года, а до сих пор пользуюсь этим набором. Сейчас глицин толку в ложке пестиком быстро и аккуратно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Гипервозбудимый ребёнок
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 19 окт 2009
Сообщений: 1518
Откуда: владивосток
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 28 раз
у нас тоже гипервозбудимость :-( ре как батарейка энерджайзер!!!!в любом состоянии ползет,идет,корабкается,возмущается
,орет...спать попробуй уложи :shout: с 2 месяцев у невролога лечимся,2 курса массажа прошли, актовегин, кортексин, танакан, пантокальцин!!!!сегодня еще один курс кортексина назначили и сонапакс....вроде и не хочется лялю таблетками кормить...а ведь неизвестно что будет,если не лечить....хоть разорвись,блин!! :shout:
лучшее средство для похудения - перелом челюсти...в трех местах))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Гипервозбудимый ребёнок
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 07 сен 2010
Сообщений: 1
гипервозбудимый в младенчестве, ожидайте гиперактивность через пару лет. Сначала мы пытались успокоить его маленьким, весь подъезд слушал, а теперь активность пытаемся потушить или направить в нужном направлении


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Гипервозбудимый ребёнок
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 14 апр 2009
Сообщений: 163
Поблагодарили: 1 раз
Stanislava писал(а):
гипервозбудимый в младенчестве, ожидайте гиперактивность через пару лет.

+1 :-(

мой ребёнок с трёх недель орал постоянно когда не спал днем, а это 12 часов в сутки - посменно качали его на руках (когда на руках орал не так громко)
тоже бегали по врачам и ничего не находили, предлагали травить таблетками и успокоительной микстурой
в 4 месяца мне видать материнский инстинкт подсказал - взяла толстое непрозрачное одеяло и замотала плотно с головой, и о чудо - через 20 минут укачиваний ребёнок заснул. Ребёнку свет дневной мешал спать - перевозбуждал. А деть спать хотел мучился и поэтому орал. Сразу стало легче жить - время укачиваний сократилось до 2-3 часов сутки :ze_va_et:
имхо массаж не помогает в таких случаях, первые разы орал как потерпевший, потом привыкал, но каких то положительных изменений в неврологическом плане не было


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Гипервозбудимый ребёнок
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 25 ноя 2010
Сообщений: 22
Откуда: г. Артем
Нам 3 месяца, сегодня были в медицинском центре "Анастасия" на приеме у мануального терапевта. Она поставила нам гипертонус и гипервозбудимость. При чем у нас вполне нормальный ребенок, дома спокойная, не истерит. А на приеме сначала улыбалась и агукала, а потом как раскричалась :sh_ok: ... И на протяжении 30 минут орала.... Врач говорит ,что дома, в привычной обстановке она конечно-же спокойная, а как только попала во внешнюю среду ,так сказать, то у нее проявилась гипервозбудимость... при чем она не может сама успокоиться, не срабатывает у нее стоп. Гипервозбудимость из-за гипертонуса мышц. Проблемы полностью слева - шея ,бедро, стопа... В общем, купать в валерьяне и пустырнике ,пить Глицин, массажи и гимнастика на мяче.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Гипервозбудимый ребёнок
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 25 авг 2010
Сообщений: 232
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза
Kate2011
это мануальный терапевт вам прописал глицин? :sh_ok:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Гипервозбудимый ребёнок
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 25 ноя 2010
Сообщений: 22
Откуда: г. Артем
мирон писал(а):
Kate2011
это мануальный терапевт вам прописал глицин? :sh_ok:



Да-а-а... :sh_ok: А почему удивляетесь....???? Вы меня пугаете.... :sh_ok: :sh_ok: :sh_ok: Она - невролог-мануальный терапевт. Сегодня вот у педиатра были, она согласилась с назначением.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Гипервозбудимый ребёнок
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 25 авг 2010
Сообщений: 232
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза
Kate2011
не хотелось вас пугать,это просто вызвало мое удивление,т.к написано было просто про мануального :smile: а если она еще и невролог,то тогда все нормуль. :a_g_a: :smile: тем более что педиатр ваш подтвердил правильность назначений.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Гипервозбудимый ребёнок
Сообщение Добавлено:  
У нас гипервозбудимость появилась чуть после 4-х лет, когда начались скандалы с киданием игрушек, криками и яростными слезами. Невропатолог предложил принимать детский тенотен, это такое успокоительное, разработанное для детей, было опробовано даже в институте Сербского. Прошли двухмесячный курс, так потом, когда решили буквы учить - выяснилось, что то, на что уходило две недели, при усидчивости после тенотена (он не в сон клонит, а именно концентрирует внимание) - усваивается за 1-2 дня, ну и гораздо спокойней ребенок стал, если чего-то хочет - то не воплями и слезами добивается желаемого, а объясняет :)) почему я не права, когда ему этого не даю :))


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Гипервозбудимый ребёнок
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 16 дек 2009
Сообщений: 986
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 49 раз
Kate2011 писал(а):
Врач говорит ,что дома, в привычной обстановке она конечно-же спокойная, а как только попала во внешнюю среду ,так сказать, то у нее проявилась гипервозбудимость... при чем она не может сама успокоиться, не срабатывает у нее стоп.
ИМХО полный бред! Девочка попала в незнакомую обстановку, её осматривал незнакомый человек, а если это был мануал значит он вас не просто слушал и мерил температуру, а проводил какие-то манипуляции с ребёнком и реакция вашей дочки на мой взгляд естественна.
Почитайте в нете про гипервозбудимость и её симптомы. Вы же пишете, что дома к ребёнку претензий нет. Если уж у вас будут сомнения, покажите ребёнка как минимум ещё оному неврологу.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Гипервозбудимые дети.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 10 фев 2009
Сообщений: 938
Откуда: Окатовая
Благодарил (а): 156 раз
Поблагодарили: 25 раз
Нам этот диагноз поставил невролог при первом нашем осмотре у него, т.е. до года.
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 61 ]  Страница 3 из 4  Пред.1, 2, 3, 4След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]