Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 16 ]

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: БОЛИТ ЛИ ГОЛОВА У МАЛЫША?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 23 дек 2008
Сообщений: 194
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 3 раза
Недавно всей семьей переболели орви, в легкой форме. У ребенка остаточные явления - темп 37 , недомогание. Нос дышит, сопли не вытекают, но булькают там внутри.
И мне кажется,что у него болит голова. Часто трет голову, прикладывается головой к подушке и вообще какой-то вялый. Я думала, что гайморит, cходили к лору. Она сказала - гайморита нет, сопли не проходят наружу просто , выписала полидекса спрей - там антиб.+гормон. Зачем,спрашивается, такое сильное лекарство, если не гайморит?непонятно.
Но вопрос не в этом. Я когда ей рассказала про голову, она сказала, ЧТО ВСЕ ЭТО ЕРУНДА, ГОЛОВА У МАЛЕНЬКИХ ДЕТЕЙ НЕ МОЖЕТ БОЛЕТЬ! прям так и сказала!
я спорить не стала - толку с ними спорить?!
а теперь собственно вопрос - как определить,действительно ли голова болит? или что-то другое беспокоит? какие признаки ? Подскажите пожалуйста,кто сталкивался!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: БОЛИТ ЛИ ГОЛОВА У МАЛЫША?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 10 авг 2008
Сообщений: 6084
Откуда: Москва
Благодарил (а): 364 раза
Поблагодарили: 260 раз
хм, постою, послушаю
Мне вот тоже начал оказаться, что у ре голова болит, рукой трет ее постоянно, разлюбил кататься на качеле, кувыркаться на руках у папы (а раньше так любил!), плачет часто. У нас вирусное поражение слизистой горла.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: БОЛИТ ЛИ ГОЛОВА У МАЛЫША?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 23 дек 2008
Сообщений: 194
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 3 раза
Staisy
Да, мой тоже не хочет ни кататься,ни летать...
А сколько это у вас продолжается? У нас уже шестой день.что-то я прям переживать сильно начала...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: БОЛИТ ЛИ ГОЛОВА У МАЛЫША?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 10 авг 2008
Сообщений: 6084
Откуда: Москва
Благодарил (а): 364 раза
Поблагодарили: 260 раз
brown
да где-то также :(


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: БОЛИТ ЛИ ГОЛОВА У МАЛЫША?
Сообщение Добавлено:  
brown

Бегом к другому врачу просто. Зачем Вы тратите время на форуме? Думаете, тут полно специалистов? Вам малыша не жалко?? :shock:
Полидекса - серьезный препарат, он может применяться у детей. Но слова врача о том, что у маленьких детей не может болеть голова ставят под большое сомнение ее, как специалиста.

Голова болит, когда начинается гайморит. Поведение ребенка похоже на то, что его беспокоит какой-то процесс.

Шестой день... девочки, не обижайтесь, но вас обматерить хочется. Небось, как у самих что заболит, так сразу таблеточки глотать, лечиться. А детей не жалко? Зачем рожали-то? Чтобы наблюдать, как им хуже становится?????!!!


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: БОЛИТ ЛИ ГОЛОВА У МАЛЫША?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 23 дек 2008
Сообщений: 194
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 3 раза
Rain Belt
Не понимаю, к чему такая агрессия?!
Моему ребенку не становится хуже, он выздоравливает.6 дней болеет - это много??? это ж орви , по-моему всегда так - 6-7 дней.
Я не думаю что тут полно специалистов.Не спрашиваю методы лечения . У врача за 6 дней были 3 раза - 2 у педиатра, СЕГОДНЯ - у лора.Предлагаете бежать по врачам в 12 ночи?
Естественно, мы пойдем к другому врачу,тут и без Ваших наставлений ясно,что врача надо менять.
Вы думаете,я бы сидела и смотрела,как моему ребенку становится хуже?!
Просто поражена до глубины души...
Отпала охота вообще что-то здесь писать..


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: БОЛИТ ЛИ ГОЛОВА У МАЛЫША?
Сообщение Добавлено:  
brown

Вот и не пишите. И не надо впадать в крайности про 12ть ночи. Ко вчерашнему дню прошло уже 6 суток. И если Вас не устраивал один врач, надо было сразу искать другого, а не заниматься лечением ребенка по интернету - "мне кажется..."..."как определить, действительно ли голова болит"... Вы не понимате, что это неумно? И это еще пушисто сказано.


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: БОЛИТ ЛИ ГОЛОВА У МАЛЫША?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 23 дек 2008
Сообщений: 194
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 3 раза
Rain Belt
Не вам мне указывать, что и где писать!!! И вообще, прекратите хамить!
Еще раз повторяю для непонятных - я не занимаюсь лечением по интернету.Просто интересуюсь,как другие определяют, что болит. Зачем тогда форум здоровье ребенка? Чтобы всякие умники писали,какая я нерадивая мамаша?
из 6 дней первые 3 дня была темп., естественно,и состояние у ребенка соответственное.C рук не слазил, не игрался ,потом темп. спала , ре стал более активным, но недомогание еще есть, иногда трет голову,глаза, нос. Я НЕ ЗНАЮ, БОЛИТ ЛИ У НЕГО ГОЛОВА, ИЛИ ГОРЛО,ИЛИ ДИСКОМФОРТ ИЗ- ЗА СОПЛЕЙ, ПОЭТОМУ И ЗАДАЛА ЗДЕСЬ ВОПРОСЫ.
Вы что думаете, что у меня ребенок пластом лежит,а я на форумах сижу?!представьте себе, все совсем не так , а даже наоборот - он выздоравливает, мы активно лечимся,под наблюдением врачей. до болезни он никогда голову не тер, cпит и кушает хорошо.
Еще раз повторяю - ему не хуже , я внимательно слежу за его состоянием.
А Вам , по-моему, просто хочется к чему нибудь придраться. Что,настроение плохое?
Вымещайте зло где-нибудь в другом месте, а от своих умных комментов избавьте.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: БОЛИТ ЛИ ГОЛОВА У МАЛЫША?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Екатерина
С нами с: 14 апр 2006
Сообщений: 15271
Изображений: 1
Откуда: Гор.парк
Благодарил (а): 476 раз
Поблагодарили: 729 раз
brown, голова у малышей может болеть также, как и у взрослых. Сходите к другому врачу, возможно у нее все прояснится.
Брюнетки в моде при любой погоде


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: БОЛИТ ЛИ ГОЛОВА У МАЛЫША?
Сообщение Добавлено:  
brown

Я Вам не хамила. Это Вы тут восклицательными знаками исходите.

Откуда другим участникам форума знать, болит ли голова у Вашего ребенка такого возраста, когда он еще не может говорить и объяснять, где и что его беспокоит? Вы экстрасенсов ищете? :shock:
Если Вы не считаете себя виноватой, к чему эти оправдания и нападки в стиле "лучшая защита - нападение"?

Лихо Вы завернули: в 22.18 вчера "Часто трет голову, прикладывается головой к подушке и вообще какой-то вялый"
через ~ 4 часа "Он выздоравливает!"


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: БОЛИТ ЛИ ГОЛОВА У МАЛЫША?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 23 дек 2008
Сообщений: 194
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 3 раза
Rain Belt
Я не спрашиваю,болит ли голова у моего ребенка, а интересуюсь, было ли что-то похожее у других, неужели непонятно?
Нападаете первая Вы,а не я.
Он вялый по сравнению с тем , какой был до болезни.Но! он выздоравливает,потому что в начале состояние было намного хуже.Теперь понятно, что я завернула?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: БОЛИТ ЛИ ГОЛОВА У МАЛЫША?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: О
С нами с: 14 сен 2006
Сообщений: 18118
Благодарил (а): 1048 раз
Поблагодарили: 569 раз
когда взрослый болеет с субфебрильной (надеюсь, правильно написала) температурой - песок в глазах, ломота в суставах, тяжелая голова. Такое и у ребенка вполне может быть - 37 температура, песок в глазах - и вот вам пожалуйста тяжелая голова, плаксивость и усталость.
еще у детей м.болеть голова при ВЧД, "на погоду", просто в мелком возрасте, может глупость скажу, но кости черепа -то двигаются, родничок зарастает. Странная такая педя, такая самоуверенная.
вообще врача конечно слушать надо, но при дышащем носу и уже почти в конце выздоровления я б себе не стала пшикать антибиотик с гормоном


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: БОЛИТ ЛИ ГОЛОВА У МАЛЫША?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 23 дек 2008
Сообщений: 194
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 3 раза
Зайкина мама
Это не педя,это лор сказала. к нашему врачу у меня нареканий нет. вроде адекватная.
Пшикать сразу такое сильное лекарство не собираюсь. Завтра на прием к педиатру,посмотрим что она скажет.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: БОЛИТ ЛИ ГОЛОВА У МАЛЫША?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 25 янв 2007
Сообщений: 110
Откуда: Владивосток, Нейбута
Сходите к другому лору. Действительно странно, что сразу назначила такой сильный препарат при отсутствии гайморита. У нас когда был непроходящий насморк, лор объяснила что по внешним признакам гайморита нет, но ...у таких маленьких деток все может быть :!: и если не будет улучшений, то она нас направит делать снимок. Слава богу обошлось, назначенное ею лечение помогло.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: БОЛИТ ЛИ ГОЛОВА У МАЛЫША?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 10 авг 2008
Сообщений: 6084
Откуда: Москва
Благодарил (а): 364 раза
Поблагодарили: 260 раз
Rain Belt
а что такая агрессивная-то????
brown интересуется, кто сталкивался с таким. Тут большинство таких тем, типа у кого так было? Что вы делали в таких ситуациях? Зачем нападать-то???? Капец...
brown
Я сегодня с врачом поговорила, сказала, что конечно, т.к. они тоже люди, у деток может болеть голова,ну, в общем, как Зайкина мама пишет.
Врач сказала, что из-за носа может болеть.
Да и сама я вспомнила мое последнее ОРВИ: основным симптомом была постоянная головная боль и ломота в теле. Будем лечиться и выздоравливать, чего и вам желаю :wink: .


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: БОЛИТ ЛИ ГОЛОВА У МАЛЫША?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 мар 2007
Сообщений: 1042
Откуда: Москва, СЗАО
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 15 раз
Мне наша врач сказала (я ей доверяю на все сто) что голова у маленьких детей может болеть точно также как и у врослых. Главный признак- ребенок постоянно хочет положить голову на подушку, ес-но плохое настроение, возможна вялость.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 16 ]

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]