Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 202 ]  Страница 9 из 11  Пред.1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 23 окт 2009
Сообщений: 639
Благодарил (а): 110 раз
Поблагодарили: 16 раз
:du_ma_et:


Последний раз редактировалось Madam Pompadour 13 фев 2012, 17:40, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 23 авг 2009
Сообщений: 204
Откуда: Нейбута
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 5 раз
моя доча тоже свалилась три дня назад с дивана,сильно плакала. :( я ей соску а саму так трясло,аж жуть... :cry: успокоилась быстро. думаю ну все,теперь буду смотреть в четыре глаза!!! сегодня в пять утра,бац, и опять. я её покормила и уснула,она перевернулась и на пол :( папа наш сказал теперь ей спать только в кроватке,ещё не хватало ре заикой сделать! я подскочила подняла а она не плачет даже :oops: обняла меня и все ок,но страшно маме очень,наверно валерьянки купить себе... :twisted:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ольга
С нами с: 12 мар 2009
Сообщений: 1046
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 14 раз
попросила мужа приглядеть за малышом, а он в телевизор уставился, не думал, что деть такой быстрый окажется. Бухнулся с кровать прям носом. Плакал сильно. мы тут же собрались и в тыщу его повезли. Там добрый дядя айболит - невролог отправил нас на снимок... спросил, когда ребенок упал он сознание терял??? тут муж чуть сознание не потерял, чувствует свою вину. всю дорогу себя корил :evil: :evil: :evil: :evil: :evil: Посмотрел, посчупал - сказал что все ок...Мы на следующий день вызвали ортопеда из альтуса. она подтвердила, что все нормально.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 03 апр 2009
Сообщений: 973
Откуда: Владивосток, 2 речка
Мы упали недели 2 назад и ударились об винтиль батареи!Это,конечно, не утешение-но падают абсолютно все детки!!!Рано или поздно...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 18 фев 2009
Сообщений: 805
Изображений: 1
Откуда: Давыдова
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 8 раз
kisunya
вы лучше возле кровати коврик постелите, что б ре если грохнется не так больно было...я возле кровати с 2х сторон чехлы с машины меховые постилила а возле дивана коврик...деть все равно падать будет, так хоть не сильно ударится.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 26 июн 2008
Сообщений: 1435
Откуда: Jp. Tokyo
Благодарил (а): 108 раз
Поблагодарили: 72 раза
Я так и не смогла привыкнуть к падениям сынули. Он очень поздно сел, поэтому пока не научился хорошо ходить падал назад салдатиком, естественно головой об пол. Приходилось одевать на него вожжи и ходить следом. Для меня это был самый тяжёлый период.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 18 фев 2009
Сообщений: 805
Изображений: 1
Откуда: Давыдова
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 8 раз
lantsepup
а я учила специально малого группироваться при падении: пихала его слегка, и поддерживая показывала что надо ручку подставить и на попку сесть. Вроде помогло. А вот когда добрая свекровушка приехав в гости денек походила за ним по пятам, подхватывая по поводу и без, потом несколько дней малой падал солдатиком на затылок, но пару раз приложившись быстро вспомнил как мама учила.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 26 июн 2008
Сообщений: 1435
Откуда: Jp. Tokyo
Благодарил (а): 108 раз
Поблагодарили: 72 раза
Нади
Я тоже учила, но долгое время у него не получалось умело падать. А видеть как он с высоты своего роста затылком падает я не могла. Зато сейчас падает хорошо, вернее даже и не падает, цепкий очень :D


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 23 авг 2009
Сообщений: 204
Откуда: Нейбута
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 5 раз
Нади писал(а):
kisunya
вы лучше возле кровати коврик постелите, что б ре если грохнется не так больно было...я возле кровати с 2х сторон чехлы с машины меховые постилила а возле дивана коврик...деть все равно падать будет, так хоть не сильно ударится.

отпустила на пол :D на диване только вдвоем лежим,не оставляю вообще,на кухню с собой в шезлонг.а когда ее рядом ночью кладу, то кроватку подвигаю. сегодня к педиатру ходили,заодно спросила что должно насторожить. не бегать же каждое падение к ней. :D ответила: если деть не сразу закричал, если как бы не надолго сознание потерял,если сильно закатился и долго не успокаивается,ну и если шишка т .д. то это понятно,можно сходить на консультацию. :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 14 июн 2009
Сообщений: 409
Откуда: БК
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 28 раз
Вчера наша доча тоже перевернулась с кровати, положила буквально на несколько минут и слышу крик. Успокоилась вроде быстро, потом покушала и уснула. На меня потом смотрела обиженными глазами и губы дула, канючила. Надеюсь, что последствий не будет.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 09 мар 2009
Сообщений: 4478
Благодарил (а): 58 раз
Поблагодарили: 85 раз
Вчера мой тоже навернулся с кровати :( Только отошла,слышу шлепок об пол,потом плач. :o


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 03 сен 2008
Сообщений: 1446
Изображений: 4
Откуда: Арсеньев
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 20 раз
Цитата:
когда добрая свекровушка приехав в гости денек походила за ним по пятам, подхватывая по поводу и без, потом несколько дней малой падал солдатиком на затылок, но пару раз приложившись быстро вспомнил как мама учила.



Никитины описывают практически такую же ситуацию! Я именно этих моментов и боялась, поэтому бабушке (своей маме, она у меня гиперопекательная) весь мозг проела тем, что лучше пусть упадет, чем перестраховывать. Потому что ВСЕГДА за ребенком не уследишь.

Наша впервые упала с кровати в 4 мес.- перевернулась на живот и плюхнулась на пузо рядом с кроватью. Второй раз я ее уронила - несла в люльке-переноске по улице, запнулась и упала. Правда, доча так и не поняла, что случилось, проснулась и захныкала, потом тут же успокоилась. Оба раза потом весь день внимательно за ребенком наблюдали, никаких изменений не было.

Ну а когда начала учиться вставать, держась за опору - не раз билась головой об пол, я уже проще относилась - пожалею, покажу как правильно падать. Ходить училась - уже даже не ревела, как падала, только если сильно подскальзывалась на свежепомытом линолеуме. Так же и с дивана уже не сосчитать сколько раз летала, хотя вроде залазит и слазит сама нормально. Успела - поймала, не успела, трагедии не делаю, пожалею, иногда поругаю - если совсем уж неуклюже валится.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 18 фев 2009
Сообщений: 805
Изображений: 1
Откуда: Давыдова
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 8 раз
Аленкина писал(а):
Никитины описывают практически такую же ситуацию!

именно у никитиных я про это и прочитала, что детей надо учить падать...свекрови книгу принесла, дала прочитать...нифига...все равно на своем стоит, она же уже 2х вырастила, а я так глупая молодая :evil:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 12 ноя 2009
Сообщений: 274
Откуда: Луговая
Поблагодарили: 1 раз
а у меня сегодня упал с дивана вниз головой :shock: плакал сильно :cry: я очень испугалась :shock: сисю дала и успокоился :) но вот только у него на лобике теперь большая шишка и синяк :shock: не страшно я думаю, ведь ребенок ведет себя хорошо, никаких симптомов на сотрясение нет. :shock: ребенку 8 мес.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: SOS!!! Деть упал с кровати:(
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 24 май 2009
Сообщений: 1711
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 10 раз
Ребенок упал в среду с кровати, поплакала, успокоила, наблюдала, по поведению как обычно, шишок нет...в сб. поднялась температура (37,5), можно ли с падением связывать? не знаю, что думать, признаков простуды нет. Хорошо, если на зубки температура, а если на падение, может такое быть? :-(


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: SOS!!! Деть упал с кровати:(
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 16 авг 2006
Сообщений: 17370
Благодарил (а): 1782 раза
Поблагодарили: 467 раз
Sensation писал(а):
Ребенок упал в среду с кровати, поплакала, успокоила, наблюдала, по поведению как обычно, шишок нет...в сб. поднялась температура (37,5), можно ли с падением связывать? не знаю, что думать, признаков простуды нет. Хорошо, если на зубки температура, а если на падение, может такое быть? :-(

вряд ли)))
Если вы волнуетесь, что может быть сотрясение, то маловероятно... у малышей мозг в жидкости плавает, природа умница)))
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: SOS!!! Деть упал с кровати:(
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 24 май 2009
Сообщений: 1711
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 10 раз
Vredina*
спасибо, тоже думаю, что вряд ли, просто закрадывается мысля из-за этого падения :-(


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: SOS!!! Деть упал с кровати:(
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 09 авг 2010
Сообщений: 8350
Благодарил (а): 491 раз
Поблагодарили: 392 раза
Тоже летали один раз... испугалась сильно! Так плакал, аж побелел! У меня нет ковров! Но ничего, поплакал и забыл. Не тошнило, не температурил. И вправду природа умница! Если бы я просто с высоты своего роста упала головой - то мозгов не собрала наверно б! Но больше отворачиваться не буду! Ни на секунду!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: SOS!!! Деть упал с кровати:(
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Одна Такая
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 09 окт 2010
Сообщений: 13826
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1128 раз
Поблагодарили: 653 раза
У меня сын спокойный был, ну наверное раз падал. А вот доча егоза. С дивана несколько раз падала прям на глазах. Первый раз страшно за неё, аж сама заплакала, а потом только успевала ловить её. Рано ползать начала, так манеж купили и не на минуту одну не оставляла, только иду куда ни будь, то сразу в кроватку или в манеж садила. Папа наш сотрясение проверял так, в глазки фонариком светил, если зрачек уменьшается , то все нормально. Но у таких маленьких детей и косточки какие то гибкие, что не сильно страшно.
Черную кошку совершенно не интересует, что о ней говорят серые мыши...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Надежда
С нами с: 24 июл 2010
Сообщений: 1152
Изображений: 0
Благодарил (а): 305 раз
Поблагодарили: 72 раза
Девчата подскажите у подруги ребенок упал 6 месяцев, куда лучше сразу обратиться, чтобы хорошо посмотрели, сделали снимок???

Упал с кровати ночью соный ,спиной на пол, был сильный грохот, при падения сразу перевернулся, кричал 5 минут, успакоился и через 10 минут уснул даже засыпать. Была маленькая рвота, срыгнул скорей всего после еды.
Хоть с ребенком всё нормально , но она переживает


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 202 ]  Страница 9 из 11  Пред.1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]