Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 3 ]

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Емар-2. делитесь фото!!!!!!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Ирина
С нами с: 29 дек 2014
Сообщений: 72
Откуда: Владивосток, Кузнецова, 74
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза
Э-хе-хех...

Добавлено спустя 5 минут 42 секунды:
Важный вопрос! Если кто сталкивался с инсультом у детей, напишите в личку. Недавно у малого произошел инсульт, нужны советы по обследованию и лечению.
Мои любимые цветочки:) два сыночка и дочка:)

Изображение Изображение Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Инсульт у ребёнка.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Гондурасская королевская змея
Аватара пользователя
С нами с: 13 авг 2010
Сообщений: 29787
Благодарил (а): 831 раз
Поблагодарили: 1745 раз
Инсульт у детей
Инсульт может произойти в любой момент в жизни человека, как в младенчестве, так и во взрослой жизни. Инсульт случается при прерывании нормального притока крови к мозгу из-за закупорки или разрыва сосудов. Когда часть мозга не получает регулярный поток крови, который несет жизненно важные питательные вещества и кислород, клетки мозга умирают, вызывая потерю функции мозга. Выявление и лечение инсульта зависит от возраста ребенка:

В пренатальной фазе или в утробе матери.
Первые 28 дней жизни, или в фазе новорожденного.
Ребенок до 18 лет.

Инсульт отностельно более распространен в первых двух возрастных группах, один случай на 4000 у родившихся живыми детей. В третьей возрастной группе инсульт реже, один случай на 100000 детей. Степень тяжести последствий можно определить по расположению инсульта в мозге.

Инсульт у детей бывает двух видов: геморрагический инсульт (разрыв кровеносных сосудов) или ишемический инсульт (блокировка вызвана сгустком крови).

Причины инсульта у детей

Причины инсульта у детей разнообразны, и включают пороки развития кровеносных сосудов и редкие заболевания. Вот самые распространенные причины:


Причины геморрагического инсульта

Геморрагический инсульт происходит из-за разрыва сосудов в головном мозге. У детей это может быть связано с тем, что сосуды ослабленны или неправильно развиты. Если стенки артерии слабы, кровь может накапливаться, провоцируя расширение сосуда(аневризма). Если давление повышается, аневризма может разорваться. Когда это происходит возникают две проблемы. В первом случае происходит кровоизлияние в мозг, во-вторых, часть мозга не получает необходимый кислород и питательные вещества. Причины геморрагического инсульта у детей включают в себя:

Порок развития сосудов мозга.
Опухоль головного мозга.
Злоупотребление наркотиками или алкоголем матерью (редко).

Причины ишемического инсульта

Ишемический инсульт обычно вызывается тромбом в головном мозге. Ведущими факторами риска развития ишемического инсульта у детей включают в себя:

Болезни сердца. Когда дети рождаются с пороком сердца (врожденные пороки сердца), риск возникновения инсульта увеличивается. Болезни сердца, такие как ревматические, могут быть также приобретены позже, в детстве. Инсульт не является первым признаком болезни сердца.
Расстройства свертываемости крови, также известные как протромботические расстройства, заставляют кровь сгущаться и двигаться быстрее. Эти нарушения могут быть врожденными или приобретенными. Ребенок может родиться с генетической мутацией, которая провоцирует образование тромбов. Инсульт является первым признаком нарушения свертываемости крови. Некоторые заболевания, такие как менингит, сепсис, диарея, обезвоживание или дефицит железа, также могут привести к проблемам со свертываемостью крови.
Вирусы. Инсульт может быть также спровоцирован вирусом. Одним из опасных является вирус ветряной оспы. Как только ребенок заражен, вирус может находиться в состоянии покоя в организме. Когда вирус запускается, он может атаковать артерии в мозге.
Другие факторы риска:
операции на сердце или головном мозге
Аутоимунные заболевания
серповидноклеточная анемия
травмы головного мозга или шеи
лейкемии
мигрени с аурой
метаболические болезни

У почти 20 процентов педиатрических случаев инсульта причины не выявлены. Это область активных медицинских исследований.
Реабилитация после инсульта
Реабилитация после инсульта позволит вашему ребенку восстановить физические функции, такие как ходьба или чтение. Заняться восстановлением важно как можно скорее.Самые важные физические функции у детей восстанавливаются в среднем через шесть месяцев . Улучшения наблюдаются в течении двух лет.

Диагностика педиатрического инсульта

Быстрая диагностика может свести к минимуму риск повреждения мозга.

Компьютерная томография (КТ) используются рентгеновские лучи, чтобы увидеть детальную картину пораженного участка мозга. КТ поможет определить область, где произошел инсульт.
Магнитно-резонансная томография (МРТ) использует магнитные радиоволны для создания изображения головного мозга. Это обеспечивает большую визуальную деталей, чем КТ.
Церебральная артериограмма использует специальный краситель, который вводится в артерии головного мозга и делет возможным увидеть состояние аретерий на рентгеновском снимке.
Эхокардиограмма использует звуковые волны для исследования сердца. Выявляет есть ли проблемы с клапанами сердца или других проблем, влекущих за собой образование тромбов.
Анализы крови также могут быть назначены, чтобы выяснить есть ли у вашего ребенка нарушения со свертываемостью крови.
Поясничная пункция (также известная как спинномозговая пункция), назначается чтобы выяснить, если есть признаки инфекции или воспаления в нервной системе.

Лечение инсульта у детей

У детей, у которых был геморрагический инсульт, лечение фокусируется на стабилизации состояния ребенка (регулирование кровяного давления и температуры тела, контроль дыхания), и устранении последствий кровоизлияния. Детям, у которых был ишемический инсульт, возможно, придется принимать препараты для разжижения крови. О детях, у которых был геморрагический инсульт, будет заботиться команда нейрохирургов. Каковы возможные последствия инсульта?

Слабость одной стороны тела (гемипарез).
Паралич одной стороны тела (паралич).
Трудности с речью и языком (афазия).
Проблемы с глотанием (дисфагия).
Проблемы со зрением (снижение поля зрения или восприятия).
Потеря контроля над эмоциями и изменения настроения.
Проблемы с памятью.
Изменения личности.

Источник: http://www.detskydoctor.ru/doc/medicina/detskiy-insult/


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Емар-2. делитесь фото!!!!!!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 12 янв 2017
Сообщений: 4
avleva писал(а) 24 июн 2015, 16:36:
Э-хе-хех...

Добавлено спустя 5 минут 42 секунды:
Важный вопрос! Если кто сталкивался с инсультом у детей, напишите в личку. Недавно у малого произошел инсульт, нужны советы по обследованию и лечению.


Подскажите, как вы реабилитировались?! У моего ребёнка произошёл ишемический инсульт, но толком по обследованиям и реабилитации я добиться ни чего не могу от врачей!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 3 ]

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]