Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 57 ]  Страница 3 из 3  Пред.1, 2, 3

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 14839
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 208 раз
Поблагодарили: 589 раз
kitti
Кать, да я вот тоже так думаю. Уж я то точно помешанная мамаша, чуть что сразу в панику и по врачам, забить на рекомендации это не про меня вообще. Ну тут реально хорошие специалисты все как один говорят - ребенок такой, ну мышцы слабоваты, ну окрепнет и будет как все. Дети действительно разные очень, всех под одну гребенку нельзя.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 20 окт 2006
Сообщений: 11772
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 34 раза
Tootsy*
я знаю, ты молодца!
так держать
всему свое время!!!!

потом улыбаться будешь вспоминая порой порой те или иные свои страхи за дитя:wink:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Google vs ОБС
Аватара пользователя
С нами с: 08 июн 2007
Сообщений: 2581
Откуда: Нейбута
Благодарил (а): 141 раз
Поблагодарили: 200 раз
kitti писал(а):
причин срыгивания очень много...очень!!!

угу ;) дизбак, например...
Tootsy* писал(а):
а щас не хотим ни сидеть ни ползать. Водила к неврологу, прошли 5 курсов массажа, ждем результатов и главное все врачи говорят здоровый ребенок, просто ленивый...

все будет хорошо: и сядет, и пойдет, и поползет, только сначала все хорошо обдумает ;)
и вообще, не все дети ползают, а некоторые сначала ходить учатся, а потом ползать :)
Be careful what you wish for, it might come true (с.)
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 29 янв 2008
Сообщений: 11
Откуда: Владивосток
А я присоединяюсь к тем мамочкам которые "фильтруют" рекомендации врачей, потому как есть специалисты для которых любые отклонения "якобы от нормы" однозначно и безбожно должны залечиться горстями таблеток! Так что лучше в такой ситуации пройти несколько специалистов и выбрать для себя самый приятный рецепт :D Нужно прислушиваться чаще к своей материнской интуиции , она точно не ошибается :wink:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Катерина
С нами с: 26 ноя 2007
Сообщений: 2859
Благодарил (а): 230 раз
Поблагодарили: 234 раза
У моего после 3 месяцев тремор прошел (раньше было когда меняешь положение резко или когда плачет и то не часто). Сейчас осталось при сосании я чувствую подергивает нижней челюстью. У нервопатолога были ничего не сказала. Может у кого-то такое было?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 20 окт 2006
Сообщений: 11772
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 34 раза
Катерина II писал(а):
У нервопатолога были ничего не сказала.

сходите к др врачу
http://www.vladmama.ru/forum/viewtopic.php?t=16196


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 28 янв 2008
Сообщений: 3689
Откуда: Город, что у моря..- Привет, Москва!!
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 120 раз
Tootsy* писал(а):

У нас с вами видимо похожие ситуации, моя в 3,5 мес стала плохо держать голову, в 7,5 месяцев сидела хорошо, но сама садиться начала только в 8,5, поползла только в 9 (причем на четвереньки начала вставать только в 8 мес), ходить только сейчас понемногу начинаем. Проблема отставания на 1,5 мес от усредненного графика сохраняется ( я могу сравнивать с дитями подруг - с одним 1 мес. разница, с другим 2,5 мес., так вот мы по развитию где-то посередине между ними). Наблюдаемся мы у 2-х сразу неврологов - Выборовой и Мерекиной, так вот мнения почти идентичны, но придерживаемся более мягких рекомендаций (все-таки не хочется пичкать лялю синтетикой, стараемся только травками, витаминами, минералами, массажами и т.п. лечить). У нас при рождении и тремор был, мраморность кожи, долго рефлекс Моро не проходил и прочее. Зато еще в роддоме отметили - глазки умненькие, следить за предметами рано начала, пела с рождения, улыбалась, разговаривать рано начала и прочие радости раннего эмоционального развития.

Axanka
Цитата:
все будет хорошо: и сядет, и пойдет, и поползет, только сначала все хорошо обдумает

именно так и происходит с нами - одни детки развиваются плавно по прямой вверх, другие как бы ступеньками - осваивают что-то новое долго, потом бац за один день скачек на более высокую ступеньку

b]kitti[/b]
Цитата:
Кто то в 8 мес побежал. кто то в год и 2 пошел..
сколько таких веток заводилось уже..Ой не ходит Маринчик пишет, а нам уже 1.1, а через 3 дня ребенок поскакал и т.п.
у кого то зуб в 4 мес вылез у кого то беззубые до года ходят
чтож теперь пичкать всех и вся лекарствами. помогать так сказать..
Порой как почитаешь что пишут так....брр..
К тому же люди. не имеющие мед образования вообще, а только приближенные к медицине..
ну нельзя так... ей Богу....

Если вы про меня, то уж и обращайтесь ко мне. К медицине я приближена все 24 часа в сутки, кроме того перевожу специализированную литературу, и никогда не посоветовавшись с врачом не буду рекомендовать что-либо кому бы то ни было. Иногда меня принимают за врача, но это просто 10 лет совместного пребывания в медицине сказывается, на слуху и на виду столько разных случаев, что я уверена - лучше перебдить. Пошел в год и два - это однозначно поздно и неврология, спросите у любого невролога, и то что ребенок пропустил этап ползания тоже. Еще раз хочу уточнить - это не грубая неврология (например, когда вопрос о ДЦП и т.п.), детки абсолютно нормальные будут, только в дальнейшем может (а может и нет) развиться в неусидчивость, плохую обучаемость, плохое поведение, сколиоз, остеохондроз, и прочие проблемы со здоровьем уже во взрослой жизни. А так как частицу "бы" история не знает, то мы не можем однозначно сказать, а что было бы если бы мы в свое время не обратили более пристальное внимание на своё чадо.
Цитата:
kitti писал(а):
причин срыгивания очень много...очень!!!

Я про срыгивание фонтаном говорила. Срыгивают и порой обильно после переедания многие детки, а вот когда "на 3 метра против ветра" это серьезно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 29 сен 2006
Сообщений: 1810
Откуда: Sydney, Australia
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 81 раз
Цитата:
Пошел в год и два - это однозначно поздно и неврология, спросите у любого невролога


Ну это вы немного загнули, потому как та же Карпова, например, мне в 1 год (а доча еще не ходила и не стояла сама) сказала, что до 1,3 - это норма!

Ну и, напримеро, почему вы не учитываете, что ребенок элементрано может быть, например, крупный - как в нашем случае, или, например, слабые определенные мышцы, которые в будущем не обязательно должны превратиться в плохую обучаемость, поведение и т.д.....

И тогда еще вопрос -
Цитата:
неусидчивость, плохую обучаемость, плохое поведение, сколиоз, остеохондроз, и прочие проблемы со здоровьем уже во взрослой жизни

разве не возникают у детей, которые поползли, пошли и т.д. вовремя или даже раньше нужного срока?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 29 сен 2006
Сообщений: 1810
Откуда: Sydney, Australia
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 81 раз
Цитата:
..Ой не ходит Маринчик пишет, а нам уже 1.1 , а через 3 дня ребенок поскакал и т.п.


Ой, катя, поскакала, смешнююююююююююючая такая теперь.
Ну не скажу, что прямо постоянно ходит, нет еще, но часто!Ё

Сама когда идет, то такие звуки при этом издает, типа, смотрите все!! я сама иду!!!!

умора просто :lol:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 20 окт 2006
Сообщений: 11772
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 34 раза
mmmaria* писал(а):
Сама когда идет, то такие звуки при этом издает, типа, смотрите все!! я сама иду!!!!

ну я оч рада что ты успокоилась наконец))
думаю ты и сама понимаешь сейчас, что переживания были абсолютно лишними)))

кроме мамы никто ребенка не знает!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 20 окт 2006
Сообщений: 11772
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 34 раза
mmmaria* писал(а):
Цитата:
Пошел в год и два - это однозначно поздно и неврология, спросите у любого невролога

мдя.. :shock:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Google vs ОБС
Аватара пользователя
С нами с: 08 июн 2007
Сообщений: 2581
Откуда: Нейбута
Благодарил (а): 141 раз
Поблагодарили: 200 раз
mmmaria* писал(а):
И тогда еще вопрос - Цитата:
неусидчивость, плохую обучаемость, плохое поведение, сколиоз, остеохондроз, и прочие проблемы со здоровьем уже во взрослой жизни

разве не возникают у детей, которые поползли, пошли и т.д. вовремя или даже раньше нужного срока?

бывает:
племянница в 6 мес поползла, в 8 пошла... Там тАкая неврология была :shock: родители до года примерно ночи ваще не спали (она орала)... сейчас в школу пошла, воюют - уроки делать очень тяжело :x
Be careful what you wish for, it might come true (с.)
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 22 дек 2007
Сообщений: 2212
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 58 раз
Axanka писал(а):
mmmaria* писал(а):
И тогда еще вопрос - Цитата:
неусидчивость, плохую обучаемость, плохое поведение, сколиоз, остеохондроз, и прочие проблемы со здоровьем уже во взрослой жизни

разве не возникают у детей, которые поползли, пошли и т.д. вовремя или даже раньше нужного срока?

бывает:
племянница в 6 мес поползла, в 8 пошла... Там тАкая неврология была :shock: родители до года примерно ночи ваще не спали (она орала)... сейчас в школу пошла, воюют - уроки делать очень тяжело :x


Таких случаев много. Даже в саду в логопедической группе, где детки плохо разговаривают, когда беседуют с родителями, вопросы начинаются с беременности, затем как проходили роды. Практически у всех мамочек тяжелые роды, кесарево, после, наблюдение у невролога, так как тяжелые роды почти всегда накладывают свой отпечаток. Очень сказывается на рече ребёнка, на памяти. Соответственно проблемы потом и в школе. Такая вот цепочка. Такая взаимосвязь. Поэтому, когда есть показания необходимо все проблемы убирать пораньше, а то может всё потом сказаться в школьном возрасте. И бороться с проблемой будет сложнее.
Логопед говорит, что сейчас практически, каждый второй ребёнок нуждается в логопедической помощи. Только групп логопед. не хватает на всех деток. А, к школе логопедические проблемы лучше убрать, а то проблема будет с чтением и письмом 100%.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 28 янв 2008
Сообщений: 3689
Откуда: Город, что у моря..- Привет, Москва!!
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 120 раз
mmmaria*
Цитата:
до 1,3 - это норма!

Верхняя граница нормы это тоже уже повод задуматься.

Цитата:
ребенок элементрано может быть, например, крупный - как в нашем случае, или, например, слабые определенные мышцы

Это замкнутый круг - если мышцы слабые значит ребенок малоподвижен и крупный, а слабость мышц как раз и может быть из-за неадекватной работы головного мозга. Массажем пытаются наладить обратную связь - от периферии стимулировать работу центра (мозга) и укреплять мышцы, а неврологические препараты работают на мозг, чтобы он правильно давал команды мышцам. У меня тоже крупный ребенок, в положенное время не сел и не ползал, поэтому стала нарастать масса, что в свою очередь сказалось на малоподвижности - связки не выдерживают веса. Стали заниматься зарядкой, массажем и прочее - перестала стремительно набирать вес, укрепили связки и мышцы - пошли в 1 год. Кстати у подруги мальчишка с таким же весом на 1 мес. младше гораздо активнее и ходит с 10,5 мес. - ему масса не мешает.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 14839
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 208 раз
Поблагодарили: 589 раз
А вот у нас мышщы слабые, но при этом мы вес так себе набираем, до введения прикорма нам даже педиартица говорила что мы голодаем :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 12 фев 2008
Сообщений: 1045
Откуда: Ботанический сад
Благодарил (а): 137 раз
Поблагодарили: 31 раз
У сына был тремор подбородка и ножки. Для меня - неопытной мамаши - это не вызывало никакого беспокойства. Хорошо наша педиатр (из 4 роддома) вовремя заметила. Запретила нам идти к мануалу, хотя мы уже записались (ну, не то чтобы запретила, просто сказала: конечно можете идти, но я вас педупредила), а сразу направила к неврологу в Альтус. Там сына посмотрели и сказали, что все хорошо - не наш пациент (Слава Богу)! Тоже выписали глицин и отправили на НСГ. А там показались 2 совсем не маленькие кисты, кроме того, увеличены желудочки! Хотя кроме тремора никаких видимых отклонений не было! Кушал - прекрасно, не срыгивал, все рефлексы, все оч хорошо. Мы пролечились так как назначено. Да, с кучей таблеток. Зато при повторной НСГ через 2 месяца уже ни одной паталогии не обнаружели! Так что не так все безобидно! Я очень благодарна педиатру Лидии Егоровне и неврологу Карповой!

Девочки, ну подружитесь вы с врачами, скажите, что не хотели бы пичкать ребенка таблетками. Попросите врача не перестраховываться. Спросите, в такой ситуации, своему ребенку он назначил бы тоже самое?
Просто так полагаться на то, что само пройдет... Симптом может и пройдет, но проблема может не только остаться, а усугубиться! Думайте сами.
Изображение


Последний раз редактировалось Лимка 27 мар 2008, 09:51, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 1277
Откуда: Нейбута
Поблагодарили: 3 раза
У нас был очень сильный тремор подбородка, ручек и ножки, тяжелая беременность, кесарево... Были изменения на узи мозга в месяц. Нас наблюдала Выборова, назначала глицин курсами по 3 таблетки в день, специально предупреждала, что поможет только в такой высокой дозировке. Магне В6 потом назначала, но он не пошел... конечно массаж. Ребенок не держал голову до 3 месяцев, срыгивала фонтаном. Но после полугода наметились улучшения, села в 8 месяцев (вроде верхняя граница нормы) пошла в 11. Тремор подбородка прошел только после года. В 1,5 года заговорила, сейчас болтает так, что знакомый логопед сказала: мои бы пятилетки так разговаривали... Вобщем считаю, что ребенок нормально развивается, хотя есть и проблемы. Закрывать глаза на проблемы неврологические никогда бы не стала.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 57 ]  Страница 3 из 3  Пред.1, 2, 3

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]