Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 57 ]  Страница 2 из 3  Пред.1, 2, 3След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 23 ноя 2007
Сообщений: 119
Откуда: Владивосток
На глицин действительно бывает сильная ал реакция, у сына была, терерь у дочи, стоило только 2раза дать обсыпало сильно... отменила. Вообще, нам невролог сказала что тремор грозит в дальнейшем нервными тиками, но нас он особо не беспокоит, бывает редко. Ничего не пьем.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 28 янв 2008
Сообщений: 3689
Откуда: Город, что у моря..- Привет, Москва!!
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 120 раз
Реакция не на сам глицин бывает, а на то на что насажена эта аминокислота. Есть синтетически выведенный глицин, а есть натуральный, на него у нас никогда не было реакции, хотя у меня ляля очень аллергичная. А тремор и все остальные не оч. серьезные неврологические расстройства в 90% случаев или даже больше проходят со временем, только последствия отсроченные остаются. Ведь организм симптомами сигнализирует, что не все в порядке и просит помочь. А позиция "ничего не пьем и все само прошло" мне мягко говоря непонятна...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 20 окт 2006
Сообщений: 11772
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 34 раза
Ginger писал(а):
позиция "ничего не пьем и все само прошло" мне мягко говоря непонятна...

что именно? :wink:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 28 янв 2008
Сообщений: 3689
Откуда: Город, что у моря..- Привет, Москва!!
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 120 раз
kitti
что
Цитата:
что именно?

не поняла вопрос :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 20 окт 2006
Сообщений: 11772
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 34 раза
Ginger писал(а):
А позиция "ничего не пьем и все само прошло" мне мягко говоря непонятна...

не поняла ответ..
что вам мягко говоря не понятно?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 28 янв 2008
Сообщений: 3689
Откуда: Город, что у моря..- Привет, Москва!!
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 120 раз
Я просто осуждаю эту позицию, непонятно почему такие люди считают себя умнее врача. Не доверяете этому врачу, сходите к другому, почитайте специализированную литературу, если уж берете на себя ответственность решать вопросы здоровья. Не оспариваю тот факт, что например мама больного ребенка может изучить его болезнь и методы ее лечения гораздо лучше, чем кто-нибудь из врачей. Но это не так часто встречается и в основном при оч. серьезных заболеваниях. Я вот совсем недавно убедилась, что если доверяешь врачу, то выполняй рекомендации до конца, чтобы получить результат.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 20 окт 2006
Сообщений: 11772
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 34 раза
Ginger писал(а):
Не доверяете этому врачу, сходите к другому,

да так и делаем)))
но сколько врачей столько и мнений
в итоге-последнее за мамой остается


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Google vs ОБС
Аватара пользователя
С нами с: 08 июн 2007
Сообщений: 2581
Откуда: Нейбута
Благодарил (а): 141 раз
Поблагодарили: 200 раз
Ginger писал(а):
Ведь организм симптомами сигнализирует, что не все в порядке и просит помочь. А позиция "ничего не пьем и все само прошло" мне мягко говоря непонятна...

Очень многие проблемы у детей первого года жизни проходят сами - детский организм адапптируется к новой среде обитания и просто их "перерастает"
Ходить по врачам (от одного к другому) и искать проблемы у своего ребенка - тоже тактика не очень понятная... тем более, что в последнее время так называемые врачи зарабатывают на доверчивых родителях :(
ЗЫ не призываю не лечить реальные болезни ;)
Be careful what you wish for, it might come true (с.)
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 20 окт 2006
Сообщений: 11772
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 34 раза
Axanka писал(а):
Очень многие проблемы у детей первого года жизни проходят сами

+100...
но нас не слышат и мягко говоря не понимают.. :wink:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 28 янв 2008
Сообщений: 3689
Откуда: Город, что у моря..- Привет, Москва!!
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 120 раз
Цитата:
Очень многие проблемы у детей первого года жизни проходят сами

Главное, чтобы они проходили бесследно. Сам по себе тремор - это не заболевание, а симптом, что идет сбой в нервной системе. Так вот симптомы могут появляться и исчезать, опять появляться и т.д., чем дольше держится симптом, тем сильнее дисфункция и перерасти в заболевание она может просто с прививки или простуды. Например был тремор, ребеночек плохо спал, не сразу взял грудь, срыгивал фонтаном (самые распространенные неврологические симптомы у новорожденных), сходили к невролог и он прописал кучу лекарств, родители почитали аннотации и решили слишком много побочных, само пройдет. И действительно к 1,5 месяцам тремор исчез, спит вроде как у всех, да и срыгивает не так сильно. А тут бац в 3мес. головку не держит, и дальше по накатанной - не переворачивается, не ползает, не садится, спинку не держит и т.п. И вот прибегает такая мамаша к врачу - а ей почему лекарства не давали вовремя, чтобы предупредить нарастание неврологии? Конечно и такой ребеночек без лечения и ползать и сидет и ходить со временем будет, но не внимательный, не усидчивый, агрессивный или наоборот заторможенный, плохо говорит и т.п. В 5-6 лет опять к врачу - что-то мы к школе не готовы - а она посмотрела - где вы раньше были, у вашего ребеночка олигофрения под вопросом!!! Это случай из реальной жизни! И таких ситуаций очень много, когда на маленькие проблемки машут рукой не придавая им значения...Лучше перебдить, чем недобдить :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Ginger

Да уж.. Тут некоторые писали: "этот врач - плохой, вон тот - плохой, а этот хороший . но мы все равно не стали пить, что она назначила".. :lol:

У нас неплохая невролог в поликлинике, но мы были и у Карповой, а сегодня показали Саньку еще и Выборовой. Не жалею. Один специалист может не заметить что-то, что заметит другой.


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 22 дек 2007
Сообщений: 2212
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 58 раз
Rain Belt писал(а):
Ginger

Да Не жалею. Один специалист может не заметить что-то, что заметит другой.


+1
А. если сомнения остаются у вас, то можно сходить и к третьему спецу. Для своего же спокойствия.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 23 мар 2007
Сообщений: 3648
Изображений: 6
Откуда: Снеговая падь
Благодарил (а): 162 раза
Поблагодарили: 133 раза
Ginger писал(а):
Цитата:
Очень многие проблемы у детей первого года жизни проходят сами

Главное, чтобы они проходили бесследно. Сам по себе тремор - это не заболевание, а симптом, что идет сбой в нервной системе. Так вот симптомы могут появляться и исчезать, опять появляться и т.д., чем дольше держится симптом, тем сильнее дисфункция и перерасти в заболевание она может просто с прививки или простуды. Например был тремор, ребеночек плохо спал, не сразу взял грудь, срыгивал фонтаном (самые распространенные неврологические симптомы у новорожденных), сходили к невролог и он прописал кучу лекарств, родители почитали аннотации и решили слишком много побочных, само пройдет. И действительно к 1,5 месяцам тремор исчез, спит вроде как у всех, да и срыгивает не так сильно. А тут бац в 3мес. головку не держит, и дальше по накатанной - не переворачивается, не ползает, не садится, спинку не держит и т.п. И вот прибегает такая мамаша к врачу - а ей почему лекарства не давали вовремя, чтобы предупредить нарастание неврологии? Конечно и такой ребеночек без лечения и ползать и сидет и ходить со временем будет, но не внимательный, не усидчивый, агрессивный или наоборот заторможенный, плохо говорит и т.п. В 5-6 лет опять к врачу - что-то мы к школе не готовы - а она посмотрела - где вы раньше были, у вашего ребеночка олигофрения под вопросом!!! Это случай из реальной жизни! И таких ситуаций очень много, когда на маленькие проблемки машут рукой не придавая им значения...Лучше перебдить, чем недобдить :)

+1 я тоже слышала от врача такой же расклад.Сидеть и ждать пока само пройдет думаю во многих случаях чревато последствиями.Здоровье наших детей кроме нас больше никому не нужно.Не веришь врачу пойди к другому,почитай инфу в книгах в интернете ,посоветуйся с мамочками здесь.Кроме тебя твоим ребенком не займется никто и кроме тебя никто не видит как он себя ведет на самом деле.И если вас что-то насторожило я считаю лучше выяснить этот момент до конца.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Google vs ОБС
Аватара пользователя
С нами с: 08 июн 2007
Сообщений: 2581
Откуда: Нейбута
Благодарил (а): 141 раз
Поблагодарили: 200 раз
Rain Belt писал(а):
Один специалист может не заметить что-то, что заметит другой.

а еще другой специалист может не подтвердить тот диагноз, который поставил другой ;)
Есть такое понятие, как "гипердиагностика", когда суперспециалисты ставят диагноз которого нет, чтобы подстраховаться или еще зачем-нибудь... а родители пичкают ребенка лекарствами :-\
А история, описанная Ginger: ну мамашка странная, конечно: в 3 мес. поняла, что деть голову не держит...

Есстестно не надо
Вира писал(а):
Сидеть и ждать пока само пройдет

нужно трезво оценивать ситуацию и не лечить то, что САМО ПРОЙДЕТ ;)
Be careful what you wish for, it might come true (с.)
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 14839
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 208 раз
Поблагодарили: 589 раз
Axanka писал(а):
ну мамашка странная, конечно: в 3 мес. поняла, что деть голову не держит...

Ну вот я видимо тоже странная мамашка, в месяц были у невролога- все нормально, а в три тоже смотрю голову мы так и не держим, тогда уже запаниковала и что во мне странного-ненормального? Дети все разные, у кого то голову в месяц держат у кого то в три итд итп.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Google vs ОБС
Аватара пользователя
С нами с: 08 июн 2007
Сообщений: 2581
Откуда: Нейбута
Благодарил (а): 141 раз
Поблагодарили: 200 раз
Tootsy*, не хотела Вас обидеть, чесслово ;)
там же не только голову ребенок не держал, там и срыгивания фонтаном и спал плохо и т.д. и к врачу она пошла, видимо, через год -когда он еще кучу всего не делал...
а у вас все нормально, заметили проблему - стали ее решать, совсем разные ситуации помоему...
Be careful what you wish for, it might come true (с.)
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 14839
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 208 раз
Поблагодарили: 589 раз
Да ситуации разные, хотя и мы срыгивали фонтаном и спали первый месяц ужасно просто, а щас не хотим ни сидеть ни ползать. Водила к неврологу, прошли 5 курсов массажа, ждем результатов и главное все врачи говорят здоровый ребенок, просто ленивый...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 28 янв 2008
Сообщений: 3689
Откуда: Город, что у моря..- Привет, Москва!!
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 120 раз
Tootsy*
Я бы на вашем месте не сидела и не ждала "с моря погоды", дитю помощь нужна и не только массажем, это лечение дополнительное. Нужно головной мозг питать и лечить, теми же самыми лекарствами, что невролог назначит. Мы еще на электрофорез с дибазолом и никотинкой ходили в горбольницу. Делали одновременно - сначала массаж, затем э/форез, эффект после 2-го курса разительный был - села и не положишь ее. Потом 3-й курс массажа и через неделю после него поползла. Кроме этого пили все что рекомендовала невролог. Конечно и вы будете и сидеть и ползать, но помочь дитю справиться с проблемами я считаю своим материнским долгом, ведь он не может сказать "мам у меня на спинке мышцы побаливают и сидеть мне неудобно потому что ножки напрячься не могут". Кстати срыгивание фонтаном это травма 1,2 шейного позвонка, которую прекрасно убирает детский остеопат (только не ходите с этим к Карпенко, как где-то в ветке уже говорилось у нее раз на раз не приходится, бывает и хуже делает, а значит недостаточно профессиональна в этой методике).
Цитата:
в месяц были у невролога- все нормально, а в три тоже смотрю голову мы так и не держим, Дети все разные, у кого то голову в месяц держат у кого то в три итд итп.

А вы не задавались вопросом почему осмотр у невролога в первый год жизни обязателен в 3, 6 и желательно 9 месяцев? Именно потому, что это вехи созревания определенных функций гол.мозга и необходимо следить за тем чтобы все было в норме в динамике. А в 1-1,5 мес. дети все головку должны удерживать несколько секунд, это норма. Так же и рефлекс ходьбы при рождении есть, а потом исчезает, так как у ЦНС главным становится сидение, ползание, а потом опять появляется к 8 месяцам. Вообще сейчас много литературы, даже в глянцевых журналах есть инфо более подробная про созревание нервной системы и когда дите должно что-то уметь делать. Просто периодически это надо перелистывать и перечитывать. А еще скажу, что бывает одно полушарие работает и созревает быстрее, тогда у ляли двигательные функции будут отставать, а вот речевые и эмоциональные опережать.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 14839
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 208 раз
Поблагодарили: 589 раз
Ginger
А вы думаете я сижу и жду? К неврологу я уже ходила 3 раза, причем к хорошему, не назначают нам препараты. Что мне их самой что ли себе прописать? Ну травма шейного позвонка это перебор я думаю, мы все же не всегда фонтаном срыгивали, просто было и такое. А про полушария очень может быть, потому что девушка моя постоянно что то говорит...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 20 окт 2006
Сообщений: 11772
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 34 раза
Tootsy* писал(а):
Ну травма шейного позвонка это перебор я думаю

Таня. конечно..!!
причин срыгивания очень много...очень!!!

Tootsy* писал(а):
неврологу я уже ходила 3 раза, причем к хорошему, не назначают нам препараты.

значит знают и правильно делают...
и правильно что есть возможность показать ребенка 2-3 врачам..имхо

Танюш, ты и сама прекрасно понимаешь и читаешь ветки, что детки все разные..и развиваются в силу своих возможностей. темперамента и т.п.

Кто то в 8 мес побежал. кто то в год и 2 пошел..
сколько таких веток заводилось уже..Ой не ходит Маринчик пишет, а нам уже 1.1 :lol: , а через 3 дня ребенок поскакал и т.п.
у кого то зуб в 4 мес вылез у кого то беззубые до года ходят
чтож теперь пичкать всех и вся лекарствами. помогать так сказать..

Порой как почитаешь что пишут так....брр..
К тому же люди. не имеющие мед образования вообще, а только приближенные к медицине..
ну нельзя так... ей Богу....


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 57 ]  Страница 2 из 3  Пред.1, 2, 3След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]