Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 227 ]  Страница 5 из 12  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 12След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 10 дек 2010
Сообщений: 2565
Изображений: 12
Благодарил (а): 230 раз
Поблагодарили: 213 раз
А нам запретили массаж при кистах, потому что ребенок с очень сильным тремором:( и остаются только лекарства. Нимотоп. А я не могу решиться дать. Ребенку 1 месяц, но 2 кисты по 6 мм


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 28 ноя 2010
Сообщений: 5406
Откуда: Владивосток, Постышева
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 118 раз
pobasenok26 писал(а):
А я не могу решиться дать. Ребенку 1 месяц, но 2 кисты по 6 мм



там ещё зависит от места положения этих кист... если они как бы в стороне от сосудов, то вроде ничего, а если давят... то плёхо. У нас была 1 киста в 4 мм. - пришлось давать, чтобы не наростало. Думайте, или сделайте ещё НСГ в 2 мес проверить динамику.



За это сообщение автора НаталюсикЮС поблагодарил: Юrf
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: Юлия
С нами с: 02 фев 2010
Сообщений: 87
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 2 раза
НаталюсикЮС писал(а):
там ещё зависит от места положения этих кист... если они как бы в стороне от сосудов, то вроде ничего, а если давят... то плёхо. У нас была 1 киста в 4 мм. - пришлось давать, чтобы не наростало. Думайте, или сделайте ещё НСГ в 2 мес проверить динамику

у вас рассосалась киста,что пили?у меня сыну кисту поставили на нсг прописали нимотоп,тревожно не знаю стоит ли давать?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Главный по тарелочкам
Главный по тарелочкам
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 16 дек 2006
Сообщений: 50226
Изображений: 572
Откуда: Заря
Благодарил (а): 2527 раз
Поблагодарили: 6061 раз
нимотоп хороший препарат, пейте, рассасывает хорошо :-ok-:
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: Таня
С нами с: 06 май 2013
Сообщений: 72
Изображений: 0
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 7 раз
У нас был вентрикулит, поставил проверенный невролог, всё, что она сказала мы пили. Курсами диакарб, глиатиллин и когитум.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Падаю в бездну
Аватара пользователя
С нами с: 08 авг 2009
Сообщений: 2911
Благодарил (а): 121 раз
Поблагодарили: 170 раз
была киста субэпиндимальной области справа в 2 месяца.Клиники не было никакой(в отношении кисты).Пили магний Б6,танакан она срыгивала весь.Глицин.В полгода на узи ничего не нашли.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 10 дек 2010
Сообщений: 2565
Изображений: 12
Благодарил (а): 230 раз
Поблагодарили: 213 раз
Нам прописывали нимотоп - так на него и не решились, походили по неврологам, нашли своего - пили глицин, магний, массаж, мануолог, ванны с хвоей-солью-травами...глиатилин пили... Киста была в месяц - в 4 не было вообще ничего - повторяли в 6 и 9 - ничего... Но у нас клиника - треммор - держалась долго до 9 месяцев. ЭЭГ делали. Прививки только с года начали... ТТТ уже три пентаксима прошли


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 28 ноя 2010
Сообщений: 5406
Откуда: Владивосток, Постышева
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 118 раз
pobasenok26 писал(а):
глиатилин пили

ниматоп не решились, а глиатилин пили? странно, глиатилин - сильный очень препарат :du_ma_et:
вы ещё очень маленькие, чтобы что-то говорить... к 5 годам обычно вылазят проблемы... не дай Бог, конечно, чтобы были., ттт....


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: Юлия
С нами с: 02 фев 2010
Сообщений: 87
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 2 раза
у нас как то странно в 2 месяца делали НСГ,кист не было, теперь в 10 мес.нашли 2 кисты,но узи сейчас делала хороший специалист Хижная. Нимотоп исчез из аптек теперь и не знаю чем лечить ребенка((((


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Главный по тарелочкам
Главный по тарелочкам
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 16 дек 2006
Сообщений: 50226
Изображений: 572
Откуда: Заря
Благодарил (а): 2527 раз
Поблагодарили: 6061 раз
Юrf

могу отдать - я своему давала, еще осталось в упаковке

Добавлено спустя 2 минуты 47 секунд:
Re: Киста в голове, расширенные желудочки мозга. Тема объединена
у вас еще удачно увидели - кисты в 10 мес. У нас до года за 5 штук нсг не увидели ни-че-го, хотя явно ребенок проблемный был, а Хижняк нам в год показала ужасно расширенные 2 желудочка после инсульта в родах. Показатели были просто зашкаливающие, и это при том, что за год что-то уже успело рассосаться, а что было после рождения :de_vil: И никто ничего :de_vil:
Изображение
Изображение
Изображение



За это сообщение автора Дайкири поблагодарил: Юrf
Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Падаю в бездну
Аватара пользователя
С нами с: 08 авг 2009
Сообщений: 2911
Благодарил (а): 121 раз
Поблагодарили: 170 раз
pobasenok26 писал(а):
Нам прописывали нимотоп - так на него и не решились, походили по неврологам, нашли своего - пили глицин, магний, массаж, мануолог, ванны с хвоей-солью-травами...глиатилин пили... Киста была в месяц - в 4 не было вообще ничего - повторяли в 6 и 9 - ничего... Но у нас клиника - треммор - держалась долго до 9 месяцев. ЭЭГ делали. Прививки только с года начали... ТТТ уже три пентаксима прошли

сыну прописывали нимотоп,показания-кисты сосудистых сплетений,сильный тремор рук (по неврологии еще всякого хватало)-у нас гиперкинезы начались и я испугалась,бросила.А тремор прошел после массажа...



За это сообщение автора Несладкая поблагодарил: Юrf
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 10 дек 2010
Сообщений: 2565
Изображений: 12
Благодарил (а): 230 раз
Поблагодарили: 213 раз
НаталюсикЮС

Мы его не кололи - а пили по 2 капли 10 дней...Я вообще сомневалась, писать ли тут про глиатилин, потому что сразу начнут и про невролога и про препарат..все ж знают, кто его назначает :hi_hi_hi: Вообще то, глиатилин - это холин - это витаминоподобное вещество (инозитол или В4), не очень мне понятно, как он может быть сильнее нимотопа. Ну, может мои знания не так точны. И он официально разрешен к применению детям, в отличие от нимотопа.
По части нимотопа - я говорила с заведующей взрослой неврологией одной из наших больниц и она мне сказала, что НИКОГДА бы не дала своему ребенку этот препарат, еслиб только у него не было реально прописаных в инструкции показаний и более того - никогда не дала бы его вне стационара (кстати, тоже самое со слов 3 детских неврологов). Про глиатилин она же сказала, что можно попить, но ни холодно, ни жарко не будет....Мы, кажется, вообще его дня три попили и бросили этим заниматься, обсыпало, что ли..уже не помню..или активный стал слишком...Нимотоп тоже у нас не так много врачей назначает (2 если не ошибаюсь), вообще я так долго во всем этом разбиралась, вчитывалась и разговаривала, наверно, со всеми неврологами в городе и вне его, что мне уже и не хочется больше об этом...Очень надеюсь, что не придется все же...
Может и маленькие, не спорю. Меня немного успокаивает, что ээг врачам понравилась, нам та же Попова сказала - "вот тебя тремор беспокоит, а зона отвечающая за тремор у вас в полном порядке, так что это функциональное и пройдет". Конечно, я осознаю, что такие вещи как эпи вообще никто особо не спрогнозирует...
Нас после смотрели все неврологи, опять же...ни у кого претензий нет. И Карпова сказала, что может и не нужен был нимотоп. У нас все вообще сошлось в месяц, когда нам нимотоп назначили и мы у Карповой были - была ошибка узи по кистам, было плохое настроение у Карповой и был перевозбужден ребенок, пробывший до врача полтора часа в пробке в машине.... Вобщем, потом другие неврологи никак в толк взять не могли, что ж такое-то было, что такие назначения..., потому что при них ре был в другом состоянии. Хотя треммор никуда не исчезал на момент осмотра
А так, конечно, согласна, что все потом вылазит. У старшего не было ни кист, ни тремора, заговорил в год, идеальное ээг - мне сказали, что такое вообще редкость для последних лет....А в 7 лет - как в школу пошли - такого нахватались по неврологии и понятно, что все из тех самых детских проблем, вся та же неврология незамеченая-непролеченая. Ктоб знал, где и в какой момент солому стелить.. Поэтому я с младшим в состоянии "будь готов" всегда.

Добавлено спустя 1 минуту 58 секунд:
Re: Киста в голове, расширенные желудочки мозга. Тема объединена
Юrf
Тоже есть нимотоп - завтра с утра гляну срок, вроде нормальный был - забирайте, если нужно:)



За это сообщение автора pobasenok26 поблагодарил: Юrf
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: Юлия
С нами с: 02 фев 2010
Сообщений: 87
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 2 раза
pobasenok26 писал(а):
По части нимотопа - я говорила с заведующей взрослой неврологией одной из наших больниц и она мне сказала, что НИКОГДА бы не дала своему ребенку этот препарат, еслиб только у него не было реально прописаных в инструкции показаний и более того - никогда не дала бы его вне стационара (кстати, тоже самое со слов 3 детских неврологов).

прямо и не знаю может и не стоит давать этот нимотоп,у нас тремора нет,нам Патрышева прописала с Альтуса.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Падаю в бездну
Аватара пользователя
С нами с: 08 авг 2009
Сообщений: 2911
Благодарил (а): 121 раз
Поблагодарили: 170 раз
НаталюсикЮС писал(а):
5 годам обычно вылазят проблемы


:a_g_a: склоняюсь к тому,что надо было не бросать лечение,а подбирать "свой" препарат.Спохватилась в 2,5 года,когда поперли проблемы.Пролечились,все стало ок и я расслабилась.Сейчас пошла нагрузка на цнс,итог-сильнейший срыв,теперь я буду выполнять все назначения и контролировать ситуацию даже когда ничего не беспокоит.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 10 дек 2010
Сообщений: 2565
Изображений: 12
Благодарил (а): 230 раз
Поблагодарили: 213 раз
Несладкая

Вот это точно. Нас не устроил нимотоп, но мы пошли по врачам, всех выслушали и лечились по той схеме, которая была золотой серединой для меня и под контролем врача. И сейчас все время наблюдаемся, чтоб потом не получить сюрпризов.

Юrf
Нельзя принимать решения на основе чьих-то слов. Вы должны взвесить свой диагноз, решить насколько необходимо то или иное лечение...я просто прошла по врачам и выслушала - Карпова - Михеев - Выборова - Михайличенко - Патрышева - Семашко (ну тут и так ясно, какие лекарства) - районный врач - Патрышева....+ два взрослых невролога (ну, наверно, перебор, но меня на тот момент сильно напугали). Из данного списка на необходимости нимотопа только один врач поддержал, другие сказали, что не критично и можно заменить другой схемой, если я так переживаю...некоторые вообще были против, некоторые говорили, что "у каждого врача свой любимый препарат и он с ним работает", препарат не плохой и не хороший, просто врач его назначает, потому что знает как он работает...Еслиб половина этих врачей настояла на нимотопе - мы бы пили.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 28 ноя 2010
Сообщений: 5406
Откуда: Владивосток, Постышева
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 118 раз
Несладкая писал(а):
склоняюсь к тому,что надо было не бросать лечение,а подбирать "свой" препарат.Спохватилась в 2,5 года,когда поперли проблемы.Пролечились,все стало ок и я расслабилась.Сейчас пошла нагрузка на цнс,итог-сильнейший срыв

у подруги у сына в 9 лет вылезла такая пирамидная недостаточность (ещё не очень точно Карпова поставила. назначила обследование), что он стопы разогнуть не может уже - так и скачет на цыпочках...(((( печалька, она всё думала. что зря их невролог пугает всякими словами...

pobasenok26 писал(а):
А так, конечно, согласна, что все потом вылазит. У старшего не было ни кист, ни тремора, заговорил в год, идеальное ээг - мне сказали, что такое вообще редкость для последних лет....А в 7 лет - как в школу пошли - такого нахватались по неврологии и понятно, что все из тех самых детских проблем, вся та же неврология незамеченая-непролеченая. Ктоб знал, где и в какой момент солому стелить.. Поэтому я с младшим в состоянии "будь готов" всегда.

это я так со старшим обожглась.. всё было прямо золото до 2,6... пока предложения не появились... но мы к школе как раз выправились.... поэтому с мелкой тоже начеку...
а глиатилин старшего ой как прошибает и аппетит прям мужланский на нем... но и "умнеет" дозревает отлично....


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 22 июл 2008
Сообщений: 4501
Изображений: 0
Благодарил (а): 808 раз
Поблагодарили: 431 раз
Нашему сынуле почти 2 месяца, родились мы на 41й неделе, воды не отходили, прокололи пузырь , воды были зелеными, головка малыша не опускалась т.к. большая не смотря на раскрытие в 10 см. (далее написали клинически узкий таз), итог ЭКС, потому что возник вопрос о том, что у малыша может возникнуть гепаксия. прошли мекомиссию в Аленке . в том числе и УЗИ головного мозга. Нейросонография показала две субэпендимальные кисты, "справа двухкамерная киста-9,4*4,8 мм, слева киста 4,4 мм".(размеры переписаны дословно с результата). После этого немного взволнованы, мнений и практики очень много, но у нас судя по прочитанному кисты немаленькие. После изучения результатов , невролог назначил вначале Глицин, по пол-таблетки два раза в день, НО сказала если не будет улучшений пропишет Танакан. Почитав анатацию к Танакану голова кругом, первое что удивило, его можно только с 18 лет!!! Вопросов масса,...чем грозят эти кисты, прочитала случаи что в бесконтрольном варианте это может привести к ДЦП, так как в случае увеличения будет нарушаться весь мозг под давлением кисты, так же пишут про гидроцефалию при возможных ухудшениях, ну и наконец, то что они сами рассасываются до года, как быть, и какие меры предпринимать? Ребеночек первый, и хотелось бы держать эту ситуацию под полным контролем. Невролог ждет нас с повторным узи в три месяца. А пока на протяжении полтора месяца мы пьем глицин и микстуру ( тонус небольшой)
Добавлю, что невролог предполагает, что кисты возникли из-за гепоксии, и еще такое бывает при КС. Беременность проходила идеально!

Добавлено спустя 30 минут 48 секунд:
Re: Киста в голове, расширенные желудочки мозга. Тема объединена
девочки, а массаж специальный нужен, или обычный который деткам делают. И подскажите, Врач лфк- что смотрит?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Падаю в бездну
Аватара пользователя
С нами с: 08 авг 2009
Сообщений: 2911
Благодарил (а): 121 раз
Поблагодарили: 170 раз
Пэрсик
у моей масенькая киста субэпиндемальная была, так нам прописала зав. неврологическим отделением глицин по таблетке три раза в день)) и танакан, но мы его срыгивали,горький он.. А насчет массажа невролог должен сказать..а лфк -это лечебная физкультура, по-моему,это для серьезных нарушений тонуса,спастика там всякая, параличи..
А про кисты эти я тоже много читала, сделала вывод(еще по первому ребенку), что надо наблюдать и выполнять назначения врача,главное хорошего врача найти и доверять.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 22 июл 2008
Сообщений: 4501
Изображений: 0
Благодарил (а): 808 раз
Поблагодарили: 431 раз
Вот я и ищу. Через месяц хочу к Хижняк в Демос на Узи, и попробуем к Кольцовой неврологу. Я ей задала в онлайн вопрос, но пока тишина. Кто был у нее?

Добавлено спустя 56 секунд:
Re: Киста в голове, расширенные желудочки мозга. Тема объединена
а в 1.5 месяцев были у невролога Должиковой, в Пленке.

Добавлено спустя 26 секунд:
Re: Киста в голове, расширенные желудочки мозга. Тема объединена
в Аленке


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Падаю в бездну
Аватара пользователя
С нами с: 08 авг 2009
Сообщений: 2911
Благодарил (а): 121 раз
Поблагодарили: 170 раз
ошибка


Последний раз редактировалось Несладкая 03 июн 2013, 12:00, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 227 ]  Страница 5 из 12  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 12След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]