Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 38 ]  Страница 2 из 2  Пред.1, 2

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Маленький родничок
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 28 июн 2007
Сообщений: 75
Откуда: Первая речка
Вчера педиатр на осмотре сказала, что у нас маленький родничок - сказала ни в коем случае не давать вит Д и только ГВ, так как смеси также содержат этот витамин. Что типа голова может не вырасти, мозгу некуда будет расти и все такое - ну в общем она ушла, а меня колбасит до сих пор. :evil: Размеры родничка, правда, не уточнила - а я что-то растерялась совсем и не спросила... :(
Это что же - и на солнце не гулять теперь - ведь под солнечными лучами витамин Д в коже вырабатывается... Бред какой-то... :roll:
Было у кого-то что-нибудь подобное и насколько это опасно? Пока нашла что такие детки более метеочувствительны, за счет повышения ВЧД видимо... Нельзя допускать температуры выше 38,5 - могут быть судороги. И следить за ростом окружности головы - ок. 1,5 см должно быть ежемесячно до 6 мес.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Таня
С нами с: 29 май 2006
Сообщений: 4861
Изображений: 2
Откуда: Владивосток, Багратиона
Благодарил (а): 549 раз
Поблагодарили: 683 раза
Cheshik, поздравляю с рождением дочи! :) За кремами так и не доехала? ;)

По сути - не паникуй, кормящей маме это противопоказано. Кто вас наблюдает, участковый? Может попробовать проконсультироваться с другим педиатром? Не вижу повода для сильных переживаний. На солнце гуляйте, но без фанатизма.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 28 июн 2007
Сообщений: 75
Откуда: Первая речка
Тата*, пасип!!
За кремами - ага, так и не получилось - к маме уехала в деревню на недельку, и так до сих пор и сижу - в город не тянет пока :)
Другой педиатр - это надо в город опять же - планируем в мае пройти специалистов узких, но до мая надо как-то жить без паники - а я ж мамаша параноик, вот и сижу трясусь теперь...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ксения
С нами с: 09 ноя 2006
Сообщений: 1934
Откуда: г.Владивосток, Сабанеева
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 26 раз
Cheshik
у нас тоже небольшой, говорили, вот 9 месяцев и вообще зарос. Сейчас размер головы меньше груди - как и должно быть в нашем возрасте. Никто нас ничем не пугал. так что не боись.
Но витамин Д не давала совсем, а гулять надо! А то как же кальций - он тока с Д усваивается. Просто отдельно не давайте и все.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Юлия
С нами с: 10 май 2007
Сообщений: 3075
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 615 раз
Поблагодарили: 482 раза
Cheshik, невролог сказала нам по этому поводу: вит. Д не пить, на солнце гулять! именно для получения энтого витамина -лишнего организм не образует.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 16 фев 2008
Сообщений: 97
Поблагодарили: 2 раза
хи-хи..... пришли к нет такого врача! в ЦоМиД...говорит...хм.... пишу вам рахит, родничек большой и в моче всего 2 +, прописала вит. Д. Прихожу к участковому, говорю....может нам кальция не хватает, а она-как не хватает, вон родничек почти зарос. и правда в 5 месяцев у нас остался размером с подушечку большого пальца. вот и слушай врачей :) Вы расслабьтесь, у вас все хорошо


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 26 ноя 2007
Сообщений: 2076
Откуда: оттуда
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 130 раз
Yutsy** писал(а):
Cheshik, невролог сказала нам по этому поводу: вит. Д не пить, на солнце гулять! именно для получения энтого витамина -лишнего организм не образует.

+1
у нас тоже родничок был маленький а к 6 месяцам почти затянулся.
На солнышке нам сказали,ооднозначно гулять.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 02 апр 2008
Сообщений: 1927
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 56 раз
это точно, врачей надо избирательно слушать. Уж сильно они противоречат друг другу во мнении. Нам массажист сказал, что Невролог - это не врач (хи-хи). :lol:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
The World Is Not Enough
Аватара пользователя
Имя: Ксения
С нами с: 09 июл 2007
Сообщений: 3289
Откуда: БАМ
Благодарил (а): 234 раза
Поблагодарили: 80 раз
Cheshik
В 1,5 месяца нам в Аленке сказали что у нас маленький родничок и витамин D не пить ни в коем случае (хотя по Сулковичу 1+),в 2 месяца пришли в нашу поликлинику № 9,мне педиатр сказала, что надо пить витамин D по 2 капли в день до 6 месяцев и побольше прогулок на солнце.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 16 фев 2008
Сообщений: 97
Поблагодарили: 2 раза
Вот сижу и думаю: родничек у всех детей затягивается максимум в 18 месяцев, а после у них что мозг не растет? странно все это:)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Ирина
С нами с: 13 янв 2008
Сообщений: 18315
Изображений: 0
Откуда: СПб
Благодарил (а): 931 раз
Поблагодарили: 1106 раз
Да успокойтесь вы. У нас в 4 месяца родничок зарос (родились с маленьким родничком), голова растет (где-то читала, что за счет черепных швов голова все равно будет расти). В 5,5 месяцев были у невролога, она сказала, что интеллект у ребенка нормальный, несмотря на то, что родничок закрылся. Кстати, педиаторша сказала, что была на какой-то там медицинской конференции, где сказали, что вит Д не влияет на закрытие родничка, но по этому поводу у кваждого врача свое мнение...
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 13 сен 2006
Сообщений: 423
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 6 раз
У нас тоже был маленький родничок и к 6 месяцам практически закрылся. Никто ничего мне не говорил - ни попробуй еще раз... и ни невролог с Пологой. Но витамин Д все равно не стала давать - на всякий случай.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 09 апр 2008
Сообщений: 8
Да, поражаюсь я с врачей... У нас родничек савсем маленький был .. Нам даже узи головного мозга в два месяца когда делали сказали,, что почти затянуля.. Но не это почти неприлично! не невролог ни чего не сказали.. И что думать теперь?? :evil: На сколько это может быть серьезно.. ? И из за чего это?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 28 июн 2007
Сообщений: 75
Откуда: Первая речка
Вчера были на приёме... Педиатресса очередной раз заметила, что родничок маленький - буквально полсантиметра и витамин Д не давать ни в коем случае - но почему-то не измерила объем головы - а это очень важно, как она растет, как я поняла - то есть, кому надо сам померяет???


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 01 май 2008
Сообщений: 31
Откуда: кузнецова
Cheshik
не переживай!!!страшного ничего не случиться, вит. Д лучше действительно не давать.. а гулять как можно больше... недопускать перегрева на солнце т.е. всё время вшляпке -в панамке.. -что быне повышалось ВЧ давление..не жди педиатра- когда она что то сделает..сама измеряй малыша..и ты увидешь стоит ли бить тревогу или нет..
Dennica
всё растёт и мозг включительно:) только уже более пропорционально.. просто еслизакрывается родничок это говорит о быстром окостенивании костей..


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 28 июн 2007
Сообщений: 75
Откуда: Первая речка
St@say
Уже не переживаю особо. Что я изменю? Просто поспрашивала знакомых - были и такие, у кого вообще в месяц родничок закрылся - выросли дети, все в порядке, здоровые, умные, красивые. Я конечно понимаю, что врачи всяких патологий насмотрелись - но надо же понимать, что можно, а что нельзя говорить молодой мамаше... Меня тогда чуть кондратий не хватил.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 06 апр 2007
Сообщений: 1861
Откуда: Артем
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 129 раз
Cheshik
Женичка, привет, прими запоздалые поздравления с рождением доченьки! :D
Пардон за офф :oops:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 24 апр 2006
Сообщений: 1540
Изображений: 0
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 95 раз
Поблагодарили: 44 раза
и нам сказали, что родничок быстро зарастает, запретили вит.Д. Я что-то не сильно переживала. Видимо, массажист так спокойно сказала, что и я спокойна. Вам тоже советую не волноваться.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 38 ]  Страница 2 из 2  Пред.1, 2

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]