Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 55 ]  Страница 1 из 3  1, 2, 3След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 16 окт 2007
Сообщений: 108
Откуда: Владивосток
Поблагодарили: 1 раз
Нам уже скоро 9 мес. Мы не ползаем, даже не стоим на четвереньках, не садимся и сидим не долго и неуверенно, стоим еле-еле с поддержкой. Только крутимся колбасой месяцев с 7ми. Мануолог ставит тонус, слабые мышцы. Регулярно делаем массаж, ходим к невропатологу на массаж(молоточком).
Вопрос в следующем: было ли у кого-нибудь подобное, если было - чем все закончилось? Что делали чтобы вылечить? И еще - может ли это быть причиной отсталости (умственной) или наоборот это следствие ее? Больше всего переживаю именно из-за этого. ( Эх, успокойте меня кто-нибудь :( :( )


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 14839
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 208 раз
Поблагодарили: 589 раз
Вот и у нас та же проблема, гипотоничный ребенок ну или слпбые мышцы, собственно одно и то же. В три месяца когда мы очень плохо держали голову, я решилась пойти на массаж, потом ходили к неврологу, она сказала что это просто такая особенность но с ребенком нужно усиленно заниматься. ПРошли 3 курса массажа с интервалом в 2 недели, сейчас опять собираемся, потому что нам уже скоро 7 месяцев, а мы ни сидеть ни ползать..Говорят балериной будет или спортсменкой, вроде у них всех мышцы такие в начале, зато они очень пластичные :) Про умственную составляющую не задумывалась, потому что дочь очень хитрая :) и вообще постоянно что то говорит, многое уже соображает :) Думаю вам как и нам поможет усиленный массаж плюс хороший невролог.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
прЫнцеска
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 13 сен 2006
Сообщений: 22101
Изображений: 1
Откуда: Артем
Благодарил (а): 637 раз
Поблагодарили: 487 раз
у нас дети сели к 7 мес. и пошли в год и 2. сейчас почти год и 4 и то одна плохо зодит. нам сказали, что это даже не из-за тонуса, т.к. массажист нас смотрела и сказала, что в массаже нет необходимости, показала как дома можно им упражненица делать. а причина у нас недостаток веса. мы пропрцеонально развиваемся, но весим мало. поэтому нас сразу предупредили, что пойдут дети поздно. главное! если вам пропишут магний в-6 жикий, подумайте давать или нет. я когда давала, то одной дочи ни чего, а другая ходить перестала. до этого хорошо сама ходила, а к концу курса отказывалась даже на ноги вставать.
Simonetta
вы главное не паникуйте.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 05 май 2006
Сообщений: 6524
Изображений: 1
Откуда: Ввладивосток,1-я Речка
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 3 раза
У нас то же был слабый тонус.Мы регулярно делали массаж,ЛФК на мяче,вертикальные ванны,ванны с детской солью ,хвойные ванны.Неврапотолог выписывала нам и Магне B и ещё там что-то,но мы не пили.Могу посоветовать вам невропотолага,нам её масажистка советовала(сказала если она нечего страшного не увидет,то нервничить не надо).Вот этот невропотолог и сказала,что пить нечего ненодо,можно только Глецин по пол таблеточки.Вообщем пошли мы в 11мес.,а когда пришли в 1,4 к другому невропотологу в поликлинике(наша болела)так она так удивлялась,что мы так рано пошли.А насчет умственной отсталости сильно это не влияет,ну может позже начать говорить и все.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Слабые мышцы
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Екатерина
С нами с: 14 апр 2006
Сообщений: 15274
Изображений: 1
Откуда: Гор.парк
Благодарил (а): 476 раз
Поблагодарили: 729 раз
Simonetta писал(а):
Нам уже скоро 9 мес. Мы не ползаем, даже не стоим на четвереньках, не садимся и сидим не долго и неуверенно, стоим еле-еле с поддержкой. Только крутимся колбасой месяцев с 7ми. Мануолог ставит тонус, слабые мышцы. Регулярно делаем массаж, ходим к невропатологу на массаж(молоточком).
Вопрос в следующем: было ли у кого-нибудь подобное, если было - чем все закончилось? Что делали чтобы вылечить? И еще - может ли это быть причиной отсталости (умственной) или наоборот это следствие ее? Больше всего переживаю именно из-за этого. ( Эх, успокойте меня кто-нибудь :( :( )


Вообще-то это не дело мануолога ставить "тонус, слабые мышцы". Это, между прочим, 2 разных диагноза. "Тонус" - это гипертонус, а "слабые мышцы" - это гипотония. Невролог что говорит? Кроме массажа молоточками.
Причиной УО это быть не может, а вот следствием - вполне. Но это не ваш случай, не волнуйтесь.
ЛФК делаете? Есть специальные комплексы упражнения для гипотоничных мыщц


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 13 июн 2006
Сообщений: 3848
Откуда: Владивосток, Змеинка
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 354 раза
Мой совет - пойти к другому неврологу. Обычно все двигательные проблемы идут от проблем с головой. То есть есть какие-то нарушения, узи головы (НСГ) делали? возможно требуется более плотные заняния и процедуры. У нас были подобные проблемы, в 6,5 месяцев только на живот в первый раз еревернулись после усиленного массажа и прочих процедур. В восемь уже сели и встали на ножки. Но еще раз скажу, после усиленных занятий и процедур. Все должен выписать грамотный невролог. Вам уже почти девять месяцев - это очень плохо, что ребенок не активный, это уже не характер - это какие-то проблемы. Не тяните и не затягивайте, бегите быстрее по врачам. Самое эффективное время все исправить - до года, когда клетки мозга растут очень быстро и можно корректировать их работу.



Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 30 май 2006
Сообщений: 3065
Откуда: Питер
Благодарил (а): 61 раз
Поблагодарили: 283 раза
В Альтус к неврологу, чем быстрей, тем лучше и посторайтесь попасть на курс лечения к ним.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 06 мар 2007
Сообщений: 549
Откуда: Владивосток
Поблагодарили: 2 раза
Я бы тоже подумала о смене врача-невролога и мануального.
Причем как можно быстрее - у таких малышей важен каждый день.
SimonettaЕсли не секрет - где вы с ребенком наблюдаетесь?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 16 окт 2007
Сообщений: 108
Откуда: Владивосток
Поблагодарили: 1 раз
haeng** писал(а):
вы главное не паникуйте.

haeng** спасибо за поддержку :)
haeng** писал(а):
у нас дети сели к 7 мес. и пошли в год и 2.

на сколько я знаю это норма, разве нет?
poli-kiri писал(а):
ЛФК делаете? Есть специальные комплексы упражнения для гипотоничных мыщц

ЛФК это что? упражнения делаем, как массажистка показывала
Valeria* писал(а):
ЛФК на мяче,вертикальные ванны,ванны с детской солью ,хвойные ванны.

это вам невропатолог прописывала?
Valeria* писал(а):
Могу посоветовать вам невропотолага

давайте. Можно прям сюда? Может еще кому-нибудь пригодится.
Наблюдаемся мы у невропатолога в 4той поликлиннике (детской), она нам пантокальцин проаисала и массаж этот. Узи головы у нас хорошее было. Про Альтус из врачей пока никто ни разу не заикнулся. Не хочется думать что все настолько плохо.к мануалу ходим на Приходько. Он массажи нам часто не рекомендует - 1.5 месяца перерыв.
Но мы все время по больницам, то к одному врачу, то к другому. (Папу нашего скоро с работы выгонят - возит нас чуть не каждый день в рабочее время.) Это я к тому что ребенком я занимаюсь, делаю все что могу, все что врачи говорят. Прогресс есть, но оооченнь медленно все идет. Когда - нибудь мы пойдем все-равно, вот интересно когда же все-таки и что делать для того чтобы побыстрей. Вот об этом я и спрашивала.
julya
А почему такой совет? У вас есть подобный опыт?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 16 окт 2007
Сообщений: 108
Откуда: Владивосток
Поблагодарили: 1 раз
poli-kiri писал(а):
это не дело мануолога ставить "тонус, слабые мышцы". Это, между прочим, 2 разных диагноза.

Вообще-то про слабые мышцы массажистка говорит, а мануал сказал тонус :roll: А написал что недостаточность какая-то (не могу прочитать). Может пониженый тонус ? Такой дядечка - слова лишнего не вытятешь.
мама Яна писал(а):
Вам уже почти девять месяцев - это очень плохо, что ребенок не активный, это уже не характер - это какие-то проблемы

А не могу сказать что она у меня не активная, ей нужно чтоб ее постоянно носили, все показывали. Лежать ей уже очень скучно и она хнычет. До какой-то цели может колбасой катиться целенаправлено, а ползти не может - вижу.
А почему про отсталость беспокоюсь - когда ребенок всюду ползает, везде залазит, он развивается быстрей, голова-то работает, хочешь-не хочешь.
У нас еще дисплазия, прицина - недостаток кальция в организме. Может и мышцы слабые от того же. Ваше мнение?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 05 май 2006
Сообщений: 6524
Изображений: 1
Откуда: Ввладивосток,1-я Речка
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 3 раза
Семашко Стелла Анатольевна,она пренимает на Пологой в вертеброневрологии.Вот тел. для запеси 402920.Но я звонила вот по этому 401752 и просила позвать её и с ней договаривалась,когда к ней можно подойти.
Вот здесь еще почитай про невропотологов http://www.vladmama.ru/forum/viewtopic. ... sc&start=0
Ванны и ЛФК нам назначал как и невропотолог,так и мануолог(Кстате то же на Пологой)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 16 окт 2007
Сообщений: 108
Откуда: Владивосток
Поблагодарили: 1 раз
Valeria Спасибо за телефон - обязательно сходим к Стелле Анатольевне, раз так хвалят. :) А в Альтус пойдем, только если направят. Для меня Альтус - срашное слово. :(


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Звезда пленительного счастья
С нами с: 14 дек 2007
Сообщений: 476
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 14 раз
Могу тоже хорошего невролога порекомендовать - Выборова Лариса Васильевна, зав эпилептологическим центром в детской больнице на Первой речке, т.455568. Очень хороший детский невролог, грамотная, лишнего не посоветует, очень большой опыт по проблемным деткам. Мы год у нее наблюдались, очень довольны!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 16 окт 2007
Сообщений: 108
Откуда: Владивосток
Поблагодарили: 1 раз
LadyX, спасибо. Я думаю что хороших неврологов много. Может и наша такая, я абсолютно ничего не знаю о ее проффесионализме. Может и она видит что проблемма не велика и тоже лишнего не назначает... Но к другому спечиалисту сходим на всякий случай.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Звезда пленительного счастья
С нами с: 14 дек 2007
Сообщений: 476
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 14 раз
Сходите обязательно, а я в своем враче была уверена, потому что мне ее посоветовала родственница детский психиатр, многодетная мама, такая уж плохого точно не посоветует, в чем мы и убедились! Здоровья вашему малышу!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 25 сен 2006
Сообщений: 8117
Благодарил (а): 182 раза
Поблагодарили: 562 раза
Simonetta писал(а):
А в Альтус пойдем, только если направят. Для меня Альтус - срашное слово. :(

:shock:
в Альтусе оооочень хорошие специалисты, что тут страшного то :shock: ???
мы там массаж делали- ничего страшного :D, -сами пришли, сказали, что хотим массаж, там очень хорошо делают, (есть с чем сравниватть :wink: )
а если какие-то проблемы, то на мой взгляд, лучше туда обратиться


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Екатерина
С нами с: 14 апр 2006
Сообщений: 15274
Изображений: 1
Откуда: Гор.парк
Благодарил (а): 476 раз
Поблагодарили: 729 раз
Simonetta писал(а):
А написал что недостаточность какая-то (не могу прочитать). Может пониженый тонус ? Такой дядечка - слова лишнего не вытятешь.

Пирамидная что ли?
Так все-таки пониженный или повышенный тонус? Если сами не знаете, то бегом к хорошему неврологу и не затягивайте с этим.
ЛФК- лечебная физкультура, но если так и не выставлен диагноз, то откуда вы знаете, что именно те упражнения делаете? Хвойные ванны используются для уменьшения спастики. а если у вас наоборот гипотония, то станет еще хуже.
Езжайте в "Альтус", и не бойтесь детишек с ДЦП, которых там увидите.
Брюнетки в моде при любой погоде


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 06 май 2007
Сообщений: 1130
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 26 раз
Почему боитесь в "Альтус"? Там как раз, мне кажется, специалисты с опытом, т.к. детишки там такие разные лечатся, и очень тяжелые в том числе. Я там наблюдаюсь с обоими детьми своими у Карповой, давно, больше для профилактики уже, правда, езжу. Уж она-то каких только детишек не лечит. Ничего ужасного в этом нет, запишитесь по телефону (31-47-12), приедете к назначенному времени, Вас посмотрят и назначат лечение и процедуры, если нужно. Там все лечение в комплексе, все специалисты, оборудование. Платно правда, если не стоите в "Альтусе" на учете.
Тяжеловато только когда видишь какие детишки там бывают тяжелые, больно на это смотреть.
Чем больше в человеке хорошего, тем меньше плохого он замечает в других.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 31 июл 2006
Сообщений: 1461
Откуда: Владивосток, Первая речка
Благодарил (а): 224 раза
Поблагодарили: 68 раз
У нас тоже был слабый тонус, поползли и сели после 9 мес., пошли в год и 2. Сейчас все в норме :) Тоже советую на Пологую к Семашко. Она нам столько полезных советов дала, очень грамотный специалист. имхо.

При слабом тонусе рекомендуют различные водные процедуры: прохладные, контрастные ванны, бассейн. А также массаж, упражнения на мяче, "поглаживания" кожи колючим массажным мячиком и т.д. и т.п.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: О
С нами с: 14 сен 2006
Сообщений: 18118
Благодарил (а): 1048 раз
Поблагодарили: 569 раз
у нас не было гипотонуса, ребенок встал в 9 мес. Пошел в год. Пополз, правда, к моему удивлению, в 8 мес, до этого как колбаса тоже катался по полу:-) А соседский мальчик сел только месяцев в 9.

А некоторые детки-то и вообще не ползают. И нормально с головой:-) То, что ребенок, например ,в 5 мес. встал и пополз, а в 6 мес. типа ходит (точнее, его водят, страшное зрелище, надо сказать) не говорит о его стремительном умственном развитии - пополз и головой бьтся об двери, встает и падает больно на углы, идет, а зачем, куда - не знает. Так что не паникуйте. Но врача поменять попробуйте

ЗЫ - мы были в 1 и 6 мес. у Семашко С.А. - впечатление не очень, честно говоря, хотя проблем по неврологии не было. Но многие хвалят


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 55 ]  Страница 1 из 3  1, 2, 3След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]