Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 214 ]  Страница 1 из 11  1, 2, 3, 4, 5 ... 11След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Инфекционный стоматит
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 22 янв 2008
Сообщений: 3126
Откуда: Вилкова
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 147 раз
Девочки , кто 0нибудь сталкивался? Как лечили? Как долго? У ребенка уже 5 суток держится температура, до 39 доходит, вся десна опухшая, толком не спит , просыпается плачет. Я уже без сил. Стоматолог назначила нам полоскания отваром ромашки, мазать вифероном слизистую рта, педиатр добавила антибиотик клабакс, пьем уже 2 дня, но я что -то не наблюдаю улучшений, еще в аптеке посоветовали гель холисал как обезбаливоющее, вот сейчас на ночь намазала, посмотрю как сегодня спать будет.
____________________

Также обсуждают:
Кандидозный стоматит(молочница на слизистых полости рта).


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 20 окт 2006
Сообщений: 11772
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 34 раза
К_Аня писал(а):
вся десна опухшая

может это зуб лезет
тогда вам сюда
http://www.vladmama.ru/forum/viewtopic.php?t=21385


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 20 окт 2006
Сообщений: 11772
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 34 раза
К_Аня писал(а):
гель холисал

камистад хороший гель

не тяните. сходите к др стоматологу..
все в ссылке есть


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 07 июн 2007
Сообщений: 11
У нас был герпевидный стоматит, опухли все десна, температура 39 держалась шесть дней, ребенок не ел несколько суток, дошло до того, что я вливала еду со шприца. Жуть полная! Полоскали ромашка, шалфей, кора дуба каждые пол часа, мазали Инфа гель. И очень нам помог лазер, делали в стоматологии. Когда выздоровили ребенок еще неделю боялся еду в рот брать.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 07 июн 2007
Сообщений: 11
Ну, это если у вас действительно инфекционный стоматит. У нас по всему рту язвочки были.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 22 янв 2008
Сообщений: 3126
Откуда: Вилкова
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 147 раз
У нас действительно инфекционный стоматит , язвочки тоже имеются за щечками и десна опухшая вся, а зубы там уже год как вылезли. Лазер нам сказала стоматолог назначит сразу как температура спадет. Тоже ничего не ест , кроме молочного вермишелевого супа. Едим его 2 -3 раза на день , правда по - немногу. А полоскать ни в какую не хочет, заставляю путем угроз и уговоров, но все равно явно в недостаточном количестве.
Иржик а вы какой -нибудь антибиотик давали ? или без них обошлись?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 07 июн 2007
Сообщений: 11
Стала давать Сумамед на пятый день (давала только два дня, чтобы сбить температуру), хотя все в один голос говорили, что при стоматитах антибиотики не дают. Странно, что вам лазер не разрешили делать, мы с лазером полторы недели лечились, а без него представляю...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 22 янв 2008
Сообщений: 3126
Откуда: Вилкова
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 147 раз
Нам стоматолог сказала, что при такой высокой температуре делать лазер нельзя. Если завтра температуры не будет, завтра пойдем к ней она назначит лазер. Я вот тоже почитала в инете про стоматит, нигде про антибиотики не написано, вот и думаю зачем нам наша педиатр их назначила, да еще клабакс. Его вообще написано надо неделю пить. А температура я так поняла спадет только тогда, когда десны получше станут. А вы лазер и при температуре делали?
Острый психоз — я говорю с котом. Острый галлюцинаторный психоз — я говорю с несуществующем котом. Паранойя — я боюсь сболтнуть лишнего при коте.
Шизофрения — кот говорит внутри меня. Неврастения — кот меня игнорирует, и мне это кажется совершенно невыносимым. Маниакально-депрессивный психоз — мой кот меня не ценит.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 20 окт 2006
Сообщений: 11772
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 34 раза
Иржик писал(а):
Сумамед

оч сильный антибиотик..имхо
и оч широкого спектра действия...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 07 июн 2007
Сообщений: 11
Я очень против антибиотиков (тем более Сумамед), просто не было больне сил, температура не сбивалась практически совсем. Ребенок от боли не ел совсем и не разговаривал. Не помогали ни Нурафен, ни Эффералган, только компрессами из воды с уксусом спасались. Выздоравление быстрей пошло только после лазера и бесчетных полосканий отваром.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Стоматит
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя
Имя: Оксана
С нами с: 03 авг 2007
Сообщений: 4006
Откуда: Спиридонова
Благодарил (а): 137 раз
Поблагодарили: 292 раза
У малого стоматит. Высоченная температура, нытье сутками, еда-только грудь и прочие "радости" болезни. Вопрос в другом. Как обработать! Налет на горлышке, глубоко. Выписали гель. Я пытаюсь мазать, от плачет, зубы зжимает, и если мне удается прикоснуться, у него рвота. Как и чем обработать, что бы эффективно. Еще врач сказала, если сегодня к вечеру температура не прекратится, начинать давать антибиотик. Девочки, кто сталкивался с подобным, поможите, сил уже нет от истерик.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Имя: Марина
С нами с: 12 июл 2006
Сообщений: 14811
Откуда: Владивосток, Толстого
Благодарил (а): 221 раз
Поблагодарили: 1594 раза
От стоматита очень эффективен лазер. Эту процедуру нам делали в детской стоматологической поликлинике. Правда не знаю, дастся ли на это Ваш ребенок. Но там ничего страшного, и не больно, просто лампочкой в рот посветят и все.
Стоматит нужно обрабатывать. Если этого не делать, тогда все растянется надолго. Антибиотик бесполезен, он стоматит не лечит. А температура не упадет, пока есть язвочки.
Я Вам сейчас напишу, что можно попробовать, а Вы уже смотрите, что у Вас получится сделать.
Использовать вместо геля пшикалки (типа Гексорала или Тантум Верде). Хорошо обрабатывать язвочки любой противовоспалительной мазью (нам назначали Бонафтоновую, я брала бинт, наматывала на палец, на бинт мазь и очень быстрым движением смазывала язвочки во рту). Еще нужно постоянно полоскать ротовую полость, можно ротокан, можно малавит, 1 ч. ложка на стакан воды (если ребенок сам этого не умеет делать, то можно орошать рот из маленькой спринцовки, потом это все выплюнуть). Если ребенок не может выплюнуть то, чем ему орашали рот, то если использовали раствор ротакана - не страшно, пусть глотает (там травы: ромашка, тысячелистник, календула), но тогда раствора впрыскивайте немного, не больше чайной ложки. Можно подавать что-то противовирусное (анаферон, арбидол и т.п.). Нашему еще Имудон рассасывать назначали.
Мы все делали по следующей схеме: ребенок полощет рот, потом я ему обрабытываю язвочки мазью. Так нужно делать раз 5 в день. Давала арбидол. Еще пару раз в день брызгала Гексорал. Ну и на лазер ходили в поликлинику. Прошло быстро.
Есть не заставляйте. Вам еще везет, у Вас есть ГВ, на этом можно и без обычной еды продержаться. Главное, пить почаще. Ребенок поправится - отъестся.
Удачи Вам и выздоравливайте поскорее :)
Сын Егор 18.01.2000 г.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя
Имя: Оксана
С нами с: 03 авг 2007
Сообщений: 4006
Откуда: Спиридонова
Благодарил (а): 137 раз
Поблагодарили: 292 раза
ma-sha
спасибо. Нам на физио не назначили, тк температура. Тантум пшикаю,вот хочу еще малавитом побрызгать. Таблетки-лизобакт рассасывать. А, вот мазать не получается. Я и на палец наматывала, и на карандаш, и палочкой ватной, ну не могу... А, вот если я не достану до язвочек, а где-нибудь рядом мазну, может со слюной дойдет, или все бестолку?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Имя: Марина
С нами с: 12 июл 2006
Сообщений: 14811
Откуда: Владивосток, Толстого
Благодарил (а): 221 раз
Поблагодарили: 1594 раза
Мамазайки
Понимаете, смысл обработки ранок мазью заключается в снятии налета с них. Такая обработка сильно ускоряет лечение стоматита. А на ранку и так попадает, если пшикать Тантут Верде или орошать ротик любым противовоспалительным раствором.
Бинт я наматывала именно на палец, потому что получается все-таки мазануть быстро и почти на ощупь. На палочку все таки боязно попасть куда-то не туда. Понятно, что деть не в восторге от такой процедуры. А что делать? Зато так лечение быстрее проходит.
Сын Егор 18.01.2000 г.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя
Имя: Оксана
С нами с: 03 авг 2007
Сообщений: 4006
Откуда: Спиридонова
Благодарил (а): 137 раз
Поблагодарили: 292 раза
ma-sha
я понимаю :(


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Имя: Марина
С нами с: 12 июл 2006
Сообщений: 14811
Откуда: Владивосток, Толстого
Благодарил (а): 221 раз
Поблагодарили: 1594 раза
Мамазайки
Очень жалко малыша Вашего :(
Терпения Вам.
Сын Егор 18.01.2000 г.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 10 ноя 2006
Сообщений: 698
Откуда: prigorod
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 20 раз
Мамазайки
Как я вас понимаю, переболели только недавно, сначала малой, температура держалась 5 дней, на 5 дне не выдержала стала давать антибиотик-цефалексин в суспензии, температура спала не знаю от антибиотика или сама, но антибиотик еще подавала 4дня, начался понос -перестала, мазала натрием тетраборатом, пшикала пропосолом-очень болючий, тантумом. Еще купила солкосерил-пасту-во время сна мазала на десна, губы. Есть ребенок не мог неделю, тлько грудь. Через неделю ровно заболела старшая, все тоже самое-тоже 5 дней температура, на 4 день я опять не выдержала дала антибиотик, температура держалась еще 2 дня. Причем вавки высыпали все время-одни проходят ,другие появляются и так в течение 7 дней.
Так, что придется через силу обрабатывать. Выздоравливайте.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя
Имя: Оксана
С нами с: 03 авг 2007
Сообщений: 4006
Откуда: Спиридонова
Благодарил (а): 137 раз
Поблагодарили: 292 раза
nyusya
ну ничего себе, 7дней :shock: Сегодня врачу звонила, говорю не могу мазать в горле, мажу рядом. Она ответила, что дольше заживать будет. На вопрос как долго? Ответила-дней пять. А у вас температура только пять дней. Ну, и зараза :twisted: , откуда, блин, берется.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 29 июн 2008
Сообщений: 308
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 6 раз
Не хочу напугать, просто расскажу о нашем случае. Когда появились симптомы болезни - вызвали нашего врача, полставила диагноз стоматит. Прописала лечение и уехала. Ночью все ухудшилось, опять вызвали, она сама сняла белый налет все обработала. И началось у нас лечение - без антибиотиков не обошлось. Прописала амоксиклав, на третий день приема ноль результатов, я предложила земенить на сумамед - через три дня ребенок здоров... И вот в чем вся суть моего рассказа, пару недель спустя сдали кровь из вены и выяснилось что переболели мы мононуклеозом (вирус Эпштейна Барра) а симптомы схожи и именно при мононуклеозе суммамед прописывают (не амоксиклав). И не сказала она, что ввиду схожести симптомов нужно сдать кровь на этот вирус. Мы по другому поводу сдавали, а раз уж пришлось колоть венку :shock: то я попросила анализ на многое другое и мононуклеоз в том числе. Вот так случайно все выяснилось. Прошел уже год, а у нас до сих пор лимфосистема не восстановилась, говорят, долгий процесс. Врача мы, конечно, сменили хоть я и доверяла ей.


Последний раз редактировалось Евсевия 02 дек 2011, 23:43, всего редактировалось 3 раза.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Имя: Марина
С нами с: 12 июл 2006
Сообщений: 14811
Откуда: Владивосток, Толстого
Благодарил (а): 221 раз
Поблагодарили: 1594 раза
Елисея
Сам мононуклеоз не лечат антибиотиками. Их прописывают при бактериальных осложнениях от него. При этом антибиотики пинициллинового ряда (например, ампициллин и оксациллин) больным инфекционным мононуклеозом категорически противопоказаны. Амоксиклав - это комбинированный препарат амоксициллина и клавулановой кислоты.
Сын Егор 18.01.2000 г.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 214 ]  Страница 1 из 11  1, 2, 3, 4, 5 ... 11След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]