Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 37 ]  Страница 2 из 2  Пред.1, 2

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Смена зубов - когда?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 04 сен 2009
Сообщений: 282
Поблагодарили: 2 раза
А что делать если молочные зубы еще не выпали, а коренные вторым рядом уже растут?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Смена зубов - когда?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Имя: Татьяна
С нами с: 10 фев 2012
Сообщений: 437
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 20 раз
тоже очень интересно, такая же ситуация


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Смена зубов - когда?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 07 май 2007
Сообщений: 6677
Откуда: седня здесь, а завтра нет
Благодарил (а): 212 раз
Поблагодарили: 264 раза
юлияка11 писал(а):
что делать если молочные зубы еще не выпали, а коренные вторым рядом уже растут?

вырывать конечно. новые зубы криво вырастут
19$$ *27= ~ Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Смена зубов - когда?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 19 июн 2007
Сообщений: 727
Изображений: 11
Откуда: Давыдова
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 129 раз
Совсем упустила зубы сына, в саду в группе уже половина детей нижние зубы поменяла, а у нас тут резко начал зуб шататься, на следующий день расшатали хорошенько и вытащили, стала разглядывать, а там уже 2 новых зуба прорезались, а второй нижний пока крепко сидит. Сыну 5 лет и 8 месяцев.


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: Смена зубов - когда?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: Анна
С нами с: 03 май 2011
Сообщений: 13444
Благодарил (а): 1945 раз
Поблагодарили: 794 раза
Ferari писал(а) 30 окт 2013, 15:17:
юлияка11 писал(а):
что делать если молочные зубы еще не выпали, а коренные вторым рядом уже растут?

вырывать конечно. новые зубы криво вырастут

Однозначно. И следить, чтобы не росло новых, если старые на месте. Сразу дергать.
Прямолинейность-это когда ты честно высказываешь свое мнение, когда тебя об этом попросили. А не когда ты говоришь человеку всякую обидную хрень, потому что тебе плевать на его чувства.
Давайте не путать это понятие с бестактностью.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Смена зубов - когда?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 19 июн 2007
Сообщений: 727
Изображений: 11
Откуда: Давыдова
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 129 раз
Были сегодня в стоматологии, вырвали зуб который мешал, корень абсолютно целый. Еще врач посоветовала пофторировать зубы, которые постоянные, сказала, что при смене зубов, они очень уязвимые и могут начать портиться. Записались на следующую неделю.


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: Смена зубов - когда?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 15 май 2010
Сообщений: 3476
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 343 раза
Старшему 6.5 лет. Молочные еще на месте. Я уже переживать начинаю как бы рвать не пришлось. Стоматолог сказала еще есть время.
Мама двух сыновей


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Смена зубов - когда?
Сообщение Добавлено:  
Дочке 5, 4, выпал один зуб, пока... :smile:


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Смена зубов - когда?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Падаю в бездну
Аватара пользователя
С нами с: 08 авг 2009
Сообщений: 2911
Благодарил (а): 121 раз
Поблагодарили: 170 раз
через 2 месяца семь лет, ничего не шатается даже... новые вторым рядом тоже не лезут(у меня в детстве так было, хо,и напытали меня тогда выдиранием зубов, потом ортодонтические пластины носила, и еще клык заранее вырванный из-за того, что зубы лезли вкривь и вкось, вырос только к 23 годам полностью! а так наполовину был...).
Скоро пойдем на осмотр перед школой, поинтересуюсь, почему у сына зубы на месте до сих пор.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Смена зубов - когда?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 14 мар 2007
Сообщений: 846
Изображений: 2
Благодарил (а): 111 раз
Поблагодарили: 157 раз
maman писал(а) 26 авг 2009, 12:25:
а нам 4 года и 3 месяца, зуб один нижний выпал, второй шатается, сделали снимок, сказали постоянные лезут.


Не дни мы такие. Молочные появились в 6 месяцев, в 4 г 3 мес выпал первый нижний, затем второй нижний.
Сейчас доче 5,5 лет, сменились и нижние, и верхние единички, уже шатаются нижние двойки. Все 6 -ки уже год как на месте. Я переживаю очень, челюсть еще маленькая, такими темпами есть все шансы стать клиентом ортодонта :ny_tik:
30% жизни человек проводит во сне, остальные 70% он мечтает о том, чтобы выспаться.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Смена зубов - когда?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 22 июн 2011
Сообщений: 223
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 21 раз
У меня в своё время тоже новые зубы росли вторым рядом, мама жалела - молочные не удаляли. В итоге до 25 лет ходила с улыбкой Бабы Яги, куча комплексов по этому поводу. Решилась на протезирование, 2 месяца по 2-3 раза в неделю к кресле дантиста, сложное удаление с наложением швов, бесконечные примерки и подтачивания, литры анестезии и кубометры обезбаливающих таблеток, как я всё это пережила - до сих пор не понимаю, никому не пожелаю пережить такой стресс. Еще год отучала себя от привычки прикрывать рот ладонью при смехе. Комплексы прошли, осадок остался.
У моего сына первый зуб вылез в 9 мес, выпал в 6 лет. Следом второй, тут же на их местах выросли новые, слегка кривовато. Стоматологи говорят ждать когда поменяются все и если что ставить брекеты.
Мы зубной фее зубик по почте отправили, только первый. Подарок (набор зубная паста+щетка) нашли соответственно в почтовом ящике))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Смена зубов - когда?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 10 апр 2011
Сообщений: 88
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 6 раз
HoneyMummy писал(а) 12 дек 2015, 11:42:
У меня в своё время тоже новые зубы росли вторым рядом, мама жалела - молочные не удаляли. В итоге до 25 лет ходила с улыбкой Бабы Яги, куча комплексов по этому поводу. Решилась на протезирование, 2 месяца по 2-3 раза в неделю к кресле дантиста, сложное удаление с наложением швов, бесконечные примерки и подтачивания, литры анестезии и кубометры обезбаливающих таблеток, как я всё это пережила - до сих пор не понимаю, никому не пожелаю пережить такой стресс. Еще год отучала себя от привычки прикрывать рот ладонью при смехе. Комплексы прошли, осадок остался.
У моего сына первый зуб вылез в 9 мес, выпал в 6 лет. Следом второй, тут же на их местах выросли новые, слегка кривовато. Стоматологи говорят ждать когда поменяются все и если что ставить брекеты.
Мы зубной фее зубик по почте отправили, только первый. Подарок (набор зубная паста+щетка) нашли соответственно в почтовом ящике))

Ой, бедная вы. Сочувствую.У меня у дочки первый вылез в 6 мес, выпал в 5лет, и уже новенький вылез. Я если честно, испугалась, т.к. он не выпал а как-будто обломался. Я к стоматологу, она посмотрела и сказала, что корень сам позже выйдет или раствориться, и сказала что новенький уже на подходе. Я успакоилась. немного подождала и действительно, так и произошло.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Смена зубов - когда?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 15 май 2010
Сообщений: 3476
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 343 раза
Ну вот сыну уже 7.5 и до сих пор ни один зуб не поменялся. Стоматологи говорят пока ничего страшного. Поздняя смена. Вторым рядом не растут и хорошо. А я все равно переживаю
Мама двух сыновей


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Смена зубов - когда?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Маша:)))
С нами с: 27 дек 2009
Сообщений: 7599
Откуда: Чуркин - Заря
Благодарил (а): 1424 раза
Поблагодарили: 559 раз
У моего клыки новые полезли, а места почти нет, первые моляры мешают, а я не помню, эти моляры - они уже менялись или еще нет. если они молочные - так и вырвать их к чертям ....
А его детские клыки мы вырвали, так как резцы выросли ужасно, как только вырвали, зубки на место встали, я аж глазам не поверила.
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Смена зубов - когда?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Падаю в бездну
Аватара пользователя
С нами с: 08 авг 2009
Сообщений: 2911
Благодарил (а): 121 раз
Поблагодарили: 170 раз
у сына на нижней челюсти места мало, выпало 2 зуба(вернее,1 вырвали, так как сзади новый стоял), один ровно,а второй немного боком встал.Остальные не шатаются.Сверху 2 выпали.Новые выглядывают.Возраст сына 7 лет 8 мес.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Смена зубов - когда?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 28 июл 2011
Сообщений: 808
Откуда: Луговая
Благодарил (а): 168 раз
Поблагодарили: 89 раз
Дочке 5,9 лет. В начале мая начал шататься зуб нижний передний. В общем только в начале этой недели обнаружила, что уже новый растёт и так уже прилично видно. А я даже сразу и не подумала наблюдать и расшатывать (по неопытности). Сейчас усиленно расшатываю. Но видимо рвать надо, ребёнок с вирусом с темпер на этой недели. А я уже переживаю, что кривой вылезет. Сегодня обнаружила, что и рядом маленько шатается и уже припухшая десна. И вот что им там не сидится!!!! :smile:
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Смена зубов - когда?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Имя: Oksana
С нами с: 21 ноя 2012
Сообщений: 1470
Откуда: Уссурийск
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 55 раз
Всем доброго вечера, подниму тему. Подскажите пожалуйста, перед тем как начать шататься- зубки не болят при надкусывании, нажатии? Мой сынуля жалуется что больно кусать и чистить зуб передний , только на днях пролечили кариесные, передний не вызвал вопросов, то есть здоров. Почему же болит?
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 37 ]  Страница 2 из 2  Пред.1, 2

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]